Гость
Статьи
Могут ли приставы …

Могут ли приставы арестовать мою машину

Могут ли приставы арестовать мою машину за долги мужа по алиментам бывшей жены? Он платит , но долг есть .
Я хочу взять себе в кредит , но приставы уже приходили , описали ерунду всякую , только все было до брака куплено .

Новая жена.
6 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Конечно арестуют, я бы на их месте арестовал.

Жизнь моя жестянка
#3

Пускай сначала расплатится с алиментами, а потом покупайте машину. По идее не должны, но всякое бывает.

Гость
#4

Да. все что куплено в браке - совместная собственность, и это распространяется не только на мужиков. покупайте и записывайте на мать, хотя зачем вам этот брак мне неясно.

Гость
#5

Оформляйте на родителей машину и вся недолга

Олеся
#6

автор, вам правильно уже написали - оформляйте машину на родителей. Иначе, если запишите на себя, то ваш а/м будет считать имуществом, совместно нажитым в браке. И не факт, что судебные приставы обойдут его своим вниманием...

Так что от греха подальше оформляйте машину на кого-нибудь из своих родителей.

Дмитрий
#7

После ДТП был суд и повесили на меня долг 400 т.руб пришли приставы ни чего не описывая арестовали всю бытовую технику в однокомн кВ в которой я временно зарегистрирован а собственник моя жена и живет еще ее мама и сын 24года. Еще до ДТП мы для сына взяли в кредит авто и кредит оформили на меня тк мне тогда позволяла зп. Во время судебного процесса мы закрыли кредит и предвидя такой исход пере оформили машину на него. И вот после визита приставов мы решили подстраховаться и пере оформили машину на третье лицо тк пристав грозилась признать сделку между нами недействительной и арестовать авто и глаз положила на квартиру которую жена приобрела еще до брака. Как нам еще защитить себя от таких арестов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: