Гость
Статьи
2 стороны-как найти …

2 стороны-как найти взаимопонимание :( Свадьба!!!

Я всегда хотела пышную свадьбу и к этому стремилась,но в связи с кризисом в банке мне не отдают вот уже 3-ий год сумму в районе 15 000 долларов!!! :( Суды были,но бестолку!Денег на свадьбу нет,мой МЧ зарабатывает более чем скромно-скопить не реально.Предложение сделал.Я предложила отметить в силу возможностей,на что он заявил что родственники-коллеги-друзья обидятся, а их в районе 70 человек и все близкие по его словам!Сумма не подъёмная!!!Помимо ресторана потребуются и другие расходы,шоу и машины.Его родители обеспеченные люди-отмалчиваются по этому поводу и материально помогать отказались,но на моё предложение по тихому расписаться и уехать вдвоём, сказали :"Нет!Что о нашей семье подумают!!!". Я в замешательстве,нам не дают нормально жить-гражданский брак аморально,свадьбу не сделать-родственники обидятся, а сделать так очень дорого-я не могу оплатить половину,его родители возмущаются!В итоге МЧ заявил-моя свадьба это событие и я просто обязан всех пригласить,но при этом умалчивает про ЦЕНУ!Вот уже год как помолвка-меня настолько это бесит что я разорву отношения от обиды и стресса!Как объяснить что нет возможности накормить ораву???Что хотят от меня его родители?Помогать-не хотят,но ШИК для родственников хотят!Он выдал что когда его тётя выходила замуж (ей 35 ему 50) они на свадьбу 7 лет собирали!!!!Почему я должна копить 7 лет чтобы потешить родню,я хочу любви а не стресс как всех накормить,да им всё равно будет ли у нас счастье!!!Я не хочу чтоб меня обсуждали!!!Как это донести человеку? :((((

Юльет
14 ответов
Последний — Перейти
Фантик
#1

ваш жених не умеет жить по средствам

Света
#2

Если Ваш молодой человек действительно Вас любит,то все поймет и согласится просто расписаться без всяких торжеств. Поймите, есть такие люди как ваши свекры, вроде бы как люди ничего, а на деньги жадные - из собственного опыта.

мущинко
#3

а почему он должен идти на уступки, а вы нет ?

Гость
#4

Он хочет свадьбу, пусть он и выкручивается. Если долго ждать не готовы, поставьте условие, например, расписываетесь летом следующего года, либо расстаётесь. Ссылайтесь на то, что у вас денег нет, и это его головная боль.

мущинко
#5

А вобще если у него деньги есть, а у вас нету то изначально неравные отношения и ничего хорошего у вас не получится.

Юльет
#6

5. мущинко |

Я рассчитывала на 15 000 долларов-кто знал,что так получится!!!У меня были деньги!В жизни может всякое произойти,а если жена заболеет то это тоже неравные отношения потому что она временно не трудоспособная?!

Мой МЧ предпочитает годами "увиливать" от свадьбы по причине того что и накормить родственников жалко, но и не угодить боится!!!В итоге мы жертвуем своей жизнью,а я хочу вот как можем так "скромно" так и будем делать,и мне всё равно, что его родители на лексусе катаются и им "стыдно, что люди скажут"!!!Вот пускай сами этих людей и кормят-поят,а тут вся свадьба встала потому что хотят 100 человек а денег жалко!

Через год они решат что им стыдно что мы живём в однокомнатной и они будут терроризировать что б я "украла-убила-продала почку", но нашла доплату в 50 000 долларов на 3-ёх комнатную, чтоб перед людьми не стыдно!!!Люди же видят что родители на иномарке уважаемые люди!!!

Юльет
#7
мущинко

а почему он должен идти на уступки, а вы нет ?

Ваш текст На какие уступки я могу пойти? Продать почку и оплатить половину свадьбы?Дело в том если он сам заплатит,то дело с концом-но он настаивает на половину,а я не могу оплатить банкетный дом,музыкантов,три лимузина и именной салют как хочет он,вот и всё!В чём уступить скажите?

мущинко
#8
Юльет

В чём уступить скажите?

во времени

Гость
#9

Клиника! Сочувствую вам...............

ясуня
#10

По моему,они ждут конкретных предложений сначала с Вашей стороны,например,от Ваших родителей.А потом будут свою позицию говорить.Хитрый такой ход.Вы уверены,что они хотят вообще Вашей свадьбы? Сочувствую Вам. Надо как-то перетянуть ситуацию на свою сторону.Если Вы конечно сами этого хотите.

Травка-муравка
#11

А какого рожна, извините, вы вообще хотите потратить СВОИ 15000 на ВАШУ свадьбу? Чего-то не понятно.... Хочет - пусть копит.

Ну а кормить ораву людей просто потому что надо - это, конечно, не вариант. Понимаю вашу злость.

Юльет
#12
мущинко

во времени

Ваш текст Согласна,но никаких предложений не поступает!

Юльет
#13

Я не хочу чтоб они за всё платили, но и подстроиться под их уровень состояния я не могу-живу без отца,из близких мама и бабушка,дедушка любимый опора умер :( Мне не нужна выиграшная партия в виде их сына, я рада тому что есть в силу возможностей-я хочу просто свадьбу которую мы можем позволить сами,но увы :(

Юльет
#14
ясуня

По моему,они ждут конкретных предложений сначала с Вашей стороны,например,от Ваших родителей.А потом будут свою позицию говорить.Хитрый такой ход.Вы уверены,что они хотят вообще Вашей свадьбы? Сочувствую Вам. Надо как-то перетянуть ситуацию на свою сторону.Если Вы конечно сами этого хотите.

Ваш текст

Видимо так оно и есть.Добавить нечего!Хочешь проверить любовь и уважение родителей заговори о свадьбе...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: