Гость
Статьи
Подскажите, как спасти …
Обсуждение закрыто

Подскажите, как спасти семью?!

Добый день или вечер всем. Я знаю, что наверное подобных тем много...но я и никогда не обращалась с подобным.Мне очень нужны советы, т.к. я не могу справиться сама и найти правильное решение, как нам продолжать жить с мужем дальше?!
Все дело в том, что у нас в семье кризис. Женаты мы почти три года...а живем вместе 6 лет. Все у нас было прекрасно...доверие, взаимопонимание, любовь, уважение, родилась прекрасная дочь. Но вот что-то рухнуло в наших отношениях....а что мы оба понять не можем...в его жизни нет "другой"...я не изменяю тоже...Просто стали как-то вдруг жить как сварливые старики...он цепляет меня...я огрызаюсь в ответ...С одного слова...может вмиг разразиться гроза...и без разницы кто зачинщик..стараемся оба. Грустно так...от того что, смотришь на любимого человека и обнаруживаешь..что он чужой....хотя и себя не защищаю...а просто не узнаю... Что с нами происходит? Как спасти нашу семью..ведь отношения портятся с каждым днем все больше и больше... Один раз нас настиг похожий кризис...и мы чтобы не сломать отношения решили тогда на свой риск...расписаться...и все стало еще лучше, чем было...свадьба, медовый месяц, подарки, романтика.
А сейчас вот спустя 3 года вновь....а что делать уже не знаем...все намного хуже!

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне кажется вы и сами ответили на свой вопрос... "Один раз нас настиг похожий кризис...и мы чтобы не сломать отношения решили тогда на свой риск...расписаться...и все стало еще лучше, чем было...свадьба, медовый месяц, подарки, романтика. " Это значит измените, что-нибудь в отношениях: съездейте куда-нибудь, найдите занятие которое займёт вас обоих....

Moppie
#2

a кaк дoлгo ужe длиtся пeриoд ссoр?

ne deva
#3

прoсto зaдуmatься, чto жизнь oчeнь кoрotкaя и tрatиtь ee нa beспoчвeнныe ссoры прoсto жaлкo!

Anonymous
#4

а я сейчас сижу и думаю - неужели Бог никогда не обратит внимание на то, что происходит в моей жизни и как я и сын страдаем из-за нашего папы (моего мужа и отца моего сына) Я его ненавижу и искренне завидую женщинам, от которых уходят мужья.

Anonymous
#5

простите, обновила страницу и повторился пост(

Автор
#6

Спасибо большое за ответы и советы. Вот вроде бы читаю и кажется так легко...просто взять помириться снова и не ссориться...но это все повторяется в 100 раз! И бесконечно....по крайней мере кажется так...
Все это длится уже несколько месяцев...И вдвоем ненадолго но дня на 2 мы остаемся, когда малышку отдаем родителям, но и одни мы продолжаем ругаться....Это просто наваждение какое-то!И нет абсолютно гарантий, что и в поездке мы не будем бодаться....хотя и ехать то нет возможности...загружены работой...
Я вот просто смотрю на себя со стороны и вижу мрачную...сварливую жену со скалкой...а вместо любимого и красивого мужа обнаруживаешь...вечно недовольного, ноющего мужика...который и рад подхватить или начать сам ссору...
И кажется...что по-другому, как раньше уже и не будет...да и вообще будет-ли что-то?! Ведь так жить тоже невыносимо...

кроляка
#7

большинство пар в районе 6-7 лет проходят подобный кризис...

дп
#8

а я экстерном) 1,5 года и на развод)

Anonymous
#9

Если есть любовь все можно и нужно преодолеть,начните с себя,сядьте и подумайте,как давно Вы просто подошли к мужу и поцеловали,без повода,помурчали ему что нибудь на ушко,в автомобиле не нароком,но с хитрыми глазами пока он за рулем погладили его дружка с какой нибудь пошлой шуткой?

Anonymous
#10

А вечного счастья нам никто не обещал тут.

Anonymous
#11

а я сейчас сижу и думаю - неужели Бог никогда не обратит внимание на то, что происходит в моей жизни и как я и сын страдаем из-за нашего папы (моего мужа и отца моего сына) Я его ненавижу и искренне завидую женщинам, от которых уходят мужья.

мяу
#12

совет, ребёнка маме, сами на море.серьезно, серьезнее некуда.то что вы говорите-быт, которые заедает пары...надо пожить вдвоем, набраться новых эмоций, посмотреть друг на друга глазами любовников, а не верных супругов со столетним стажем:)
я серьезно, на море и срочно

Anonymous
#13

7,8 eto sluchaino ne vi pisali temu pro poteryanniy telefon i to kak boites muja?

Anonymous
#14

это связано с рождением ребенка. многие пары расстаются в этот период.

Автор
#15

Проходят..то проходят...но совсем не утешает это...
А что же делать то? Как сгладить все это? Ведь совсем не хочется так жить....а все сводится только к скандалам((...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: