Гость
Статьи
Муж и алкоголь

Муж и алкоголь

У меня замечательный муж. Но как и все мы - не без знедостатков. я не могу сказать что он алкоголик запойный. но проблему с алкоголем вижу. я не против алкоголя в меру .Регулярно он напивается драбадан - приблизительно раз в 2-3 недели. .Меня он в этом состоянии жутко бесит. И я уже не нзаю как боротся. На НГ он вообще 4 дня пил с друзьями - тогда я выставила собранный список его алковаливаний - и спокойно поставила перед выбором. Вродя даже все понял , согласился. и скандалы были и разговоры. но уже ничего не помогает. Но вот на днях опять. я даже спецом не останавливала. было интереснос колько же в него и его товарищи войдет. вошло прилично. Девочк иподскажите - кто сталикивался И РЕШИЛ эту проблему? Как удалось.
Он не уходит в запой, даже пока мы женаты вроде это у него реже. т.к. раньше он вообще каждый вечер по пиву пил. но я боюсь чтобы не усугубилось и вообще закончилось наконец. ведь в целом мне с ним повезло и пока это не безконтрольный алкаш (которого я бы точнон е стала терпеть). и не хочу я повторять опыт жен алкоголиков аж никак.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

А до свадьбы он прям не капелюшечки? Не верю ! (с) Или глазки тогда закрывала на это?

Гость
#2

у меня такой же муж. Сначала выпивал по 1банке пива за вечер, затем больше и больше.Водку стал прибавлять.Агрессивным стал, раздражительным.Я собралась уходить от него, но он закодировался(гипноз). Не помогло, стал вообще пить больше. Начальник на работе дал ему адрес, где химзащиту делают. Сейчас он под химзащитой уже 7 месяцев, ему на год сделали. Вот пока не пьет, но страдает без алкоголя уже, характер окончательно испортился. Короче если запьет, буду уходить от него. Начиналось у него то же с одной банки пива, а далее нарастало количество алкоголя.

#3

Не знаю,он сам,наверное должен захотеть бросить пить...

Ольга
#4

пока не захочет сам,не бросит

#5

Я живу с закодированным мужем.Помоему тоже гипноз.Он сам решил на это пойти.Пил каждый день по чуть-чуть, так сказать на "веселе."Он у меня не буйный, но денежки то тю-тю, да и с работы могут вые*****уть.Щас с алкашами строго.Он кодировался на 5 лет, прошло уже 7 и он не пьет-боится сорваться.Купил машину, она его чуть держит.

Nyuta
#6

Дайте ему почитать книгу Алена Карра, но только если он проникнется и все взвесит. Это действительно такой промыв мозгов....

гостья
#7

а как еще расслабляться? ничего плохого не вижу

автор
#8
гостья

а как еще расслабляться? ничего плохого не вижу

в принципе я тоже . я не против небольшого количества алкоголя даже несколько разв неделю. (трезвенники и меня назовут алкоголиком) но я крайне против невменяемых состояний посли безмерных вливаний. во-первых вредно, во-вторых нелициприятно. я только против таких вливаний. но они периодически повторяются. и меня это пугает как возможная перспектива. вот и хочу предотвратить возможные последсвия

автор
#9
Колхоз имени Лопе де Вега

А до свадьбы он прям не капелюшечки? Не верю ! (с) Или глазки тогда закрывала на это?

Глаза принципиально не закрывала н,н арпотив оценивала по недостаткам и они меня устроили. банка пива вечером было до свадьб нормой. уже реже. но он еще работает в таком коллективе где слишком часто "праздники" . я хоч уполучить тут советы как искоренить привычку полностью или оставить ее хотя бы на уровне невинного увлечения.

Гость
#10

Во время похмелья можете попробовать воздействовать на него. Обычно в такие моменты нравоучения о вреде алкоголя выглядят наиболее целесообразными. Объясните, что алкоголь убивает мозг - если у него интеллектуальная профессия, это может подействовать. Можете попробовать лекцию Жданова ему поставить. Хоть и говорят, что она глупая и ненаучная. Кроме себя никого не знаю, кому бы это помогло =) Тут надо чтоб было еще свое желание.

дт
#11

Очень помогает панкреатит, черепно-мозговые травмы, цирроз печени и прочие неприятности, способные убить продолжающего пить человека.

Моему мужу помог диабет. Под угрозой зрение, почки, щас ходит по врачам-анализам-аптекам.

Если здоровье крепкое - человек может сразу допиться до инсульта.

Вобщем, есть много печальных способов прекращения алкоголизма. Но до этого момента надо дожить. При этом запросто можно стать созависимой неврастеничкой. Если хотите ждать - ставьте крест на карьере и на себе как личности и как женщине.

Автор! если вы не очень старая и не очень страшная - начинайте интересоваться нормальными мужчинами. Про запас. Они вам понадобятся.

дт
#12

Автор, если вы сомневаетесь, что он алкоголик, имейте ввиду, что уже присутствуют два основных критерия алкоголизма - переодичность и утрата количественного контроля.

Чем дольше вы будете относиться к нему снисходительно - тем хуже будет вам.

Поймите, у него нет мотивации что-то менять: ему ХОРОШО. Весело и классно. Ну побухтит жена с похмелья - так она жена, что с нее взять. А вот зато как классно с пацанами!

Марина
#13

Может вам полечить его.. Иначе совсем запьет, мой так напивался, что лежал на полу и не мог подняться, но он сам не хотел лечится, и я не могла его заставить. Если бы я тогда знала, что есть такие лекарства, которыми можно лечить пьющего без его ведома. Вот на днях читала про лекарства, которые вызывают отвращение к спиртному, не про те, от которых трясет и начинается припадок, а которые просто отбивают желание пить. Если бы я знала что есть такой препарат Экстра Блокатор, я не пожалела бы никаких денег и сейчас моя дочь бы не росла сиротой... И не поощряйте его к "лечению" спиртным по утрам, так он сопьется вконец. Наоборот, пусть знает, что если выпьет - будет плохо. Поверьте, я жена алкоголика со стажем...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: