Гость
Статьи
Муж и алкоголь

Муж и алкоголь

Добрый день!
Не знаю, как быть!
Муж выпивает! Хочу сохранить отношения! Работает сутки через двое, и каждый раз после работы выпивает и потом ещё пьёт на следующий день, потом снова на работу, а дальше всё по кругу! Раньше такого не было, всегда выпивал, но в меру, а сейчас просто какой то кошмар! Я считаю что у него проблемы с алкоголем и он стал самым обыкновенным алкоголиком! Он естественно считает что это не так и нет никакой проблемы! Поэтому о кодировке даже слышать не хочет! В целом всё хорошо, и заботливый и любящий, внимательный, но эта «мелочь» просто рушит всё хорошее! Знаю что пьёт типо из за своей нереализованности, но при этом никак не пытается это изменить! В выходные целыми днями сидит на диване перед телевизором! Знаю что все скажут что надо уходить и и.д, но я очень хочу сохранить отношения и вернуть так как всё было! У кого был похожий опыт, расскажите как вышли из ситуации! Что делать, как повлиять?

Белла
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Белла! Начните прорабатывать созависимость , т.к. тот человек, который живет рядом с алкоголиком постепенно становится созависимым. Все алкоголики считают что они непьющие и проблемы нет. Но Вы начнете менять свое поведение и начнет изменяться и он. Желаю вам принять правильное решение.

#1

Ничего вы не сделаете с этим, а кодировка поможет только в том случае если он сам поймёт что пора завязывать бухать.

Гость
#2

Всегда выпивал....
Вот так начиналась жизнь у моей сестры - парень всегда выпивал. Вышла замуж - стал хорошо и крепко выпивать. У нее убитая нервная система, у него - инвалидность.
Ответ у нее сейчас на выпивку такой - пьет потому, что хочет пить, ему так хорошо, а эти все оправдания о нереализованности - не более чем слова.
В жизни встречала только один случай, когда алкоголик перестал пить совсем, просто ни капли больше - это когда нависла угроза жизни, а до этого ни жена с уговорами, ни дети в слезах не трогали его.

Гость
#3

Сама-то вообще не пьёшь ?

Гость
#4

Скоро на работе заметят.

Гость
#5
Министрелия

Ничего вы не сделаете с этим, а кодировка поможет только в том случае если он сам поймёт что пора завязывать бухать.

У него отец врач, тоже самое говорит что пока человек сам не захочет, ни одна кодировка не поможет!

Гость
#6
Гость

Сама-то вообще не пьёшь ?

Могу выпить немного вина или Шампанского в праздники или с гостями! Но могу и вообще не пить! Пока с ним не познакомилась много лет не пила совсем!

Гость
#7
Гость

Всегда выпивал....
Вот так начиналась жизнь у моей сестры - парень всегда выпивал. Вышла замуж - стал хорошо и крепко выпивать. У нее убитая нервная система, у него - инвалидность.
Ответ у нее сейчас на выпивку такой - пьет потому, что хочет пить, ему так хорошо, а эти все оправдания о нереализованности - не более чем слова.
В жизни встречала только один случай, когда алкоголик перестал пить совсем, просто ни капли больше - это когда нависла угроза жизни, а до этого ни жена с уговорами, ни дети в слезах не трогали его.

Вот оде самое! Крепко выпивать стал после того как поженились!
У меня толе нервы уже ни к чёрту, плачу почти каждый день, чувствую себя несчастной, каждый раз как он начинает пить и не могу выйти из этого состояния! Ничего не радует, даже любимая работа!
И что в итоге ваша сестра? Ушла от него?

Гость
#8
Гость

Скоро на работе заметят.

Он работает в такси, поэтому им в принципе всё равно!

Гость
#9

Сестра не ушла. Она просто стала жить для себя. Уехала работать заграницу. Хорошо зарабатывает и балует себя вещами, которые позволить раньше не могла. Дети выросли. Живут отдельно. Приезжает домой - практически не общается с мужем. Всю душу вымотал. Но она не озлобилась на него. Много молится. А он чувствует себя жертвой.

Гость
#10
Сенецкая Татьяна Михайловна

Здравствуйте, Белла! Начните прорабатывать созависимость , т.к. тот человек, который живет рядом с алкоголиком постепенно становится созависимым. Все алкоголики считают что они непьющие и проблемы нет. Но Вы начнете менять свое поведение и начнет изменяться и он. Желаю вам принять правильное решение.

Как менять своё поведение? В какую сторону?

Гость
#11
Гость

Сестра не ушла. Она просто стала жить для себя. Уехала работать заграницу. Хорошо зарабатывает и балует себя вещами, которые позволить раньше не могла. Дети выросли. Живут отдельно. Приезжает домой - практически не общается с мужем. Всю душу вымотал. Но она не озлобилась на него. Много молится. А он чувствует себя жертвой.

Я тоже вроде как живу для себя, занимаюсь фитнесом, маникюр, косметолог и т.д. Хорошие вещи также переодически себе покупаю, но чесно говоря не помогает это всё!
Я ещё до кучи практически полностью содержу и себя и его! В не сезон он почти не зарабатывает! Как вырваться из этого состояния не понимаю!

Гость
#12
Сенецкая Татьяна Михайловна

Здравствуйте, Белла! Начните прорабатывать созависимость , т.к. тот человек, который живет рядом с алкоголиком постепенно становится созависимым. Все алкоголики считают что они непьющие и проблемы нет. Но Вы начнете менять свое поведение и начнет изменяться и он. Желаю вам принять правильное решение.

А как нужно себя вести, чтобы алкоголик.поменял свое поведение?

#13
Гость

Всегда выпивал....
Вот так начиналась жизнь у моей сестры - парень всегда выпивал. Вышла замуж - стал хорошо и крепко выпивать. У нее убитая нервная система, у него - инвалидность.
Ответ у нее сейчас на выпивку такой - пьет потому, что хочет пить, ему так хорошо, а эти все оправдания о нереализованности - не более чем слова.
В жизни встречала только один случай, когда алкоголик перестал пить совсем, просто ни капли больше - это когда нависла угроза жизни, а до этого ни жена с уговорами, ни дети в слезах не трогали его.

Полностью согласна, общалась с парой таких пьющих мужиков, в основном бросали пить когда менялась жизнь в корне, один прожил 20 лет с женой и пробухал столько же, а когда встретил свою вторую жену, кстати ровесницу пошел и закодировался сам, сказал что начинает новую жизнь и больше не хочет так бухать, другой когда встретил после развода свою молодую будущую жену тоже сказал "надо начинать новую жизнь, отпил свое", правда не кодировался, но бухать тоже перестал.

Гость
#14
Гость

А как нужно себя вести, чтобы алкоголик.поменял свое поведение?

От Вашего поведения ничего не зависит!!!
А вот вы созависимая,учите матчасть.(сайт нот дринк для Вас,раздел для тех кто живет с алкоголиком)
Выход номер 1(скоеее всего пока Ваш вариант)терпеть,только учтите,что так как есть сейчас не будет,а будет только хуже.
Муж начнет деградировать,но это не сразу,все постепенно.
Потеряет работу,начнутся проблемы с финансами,будете тянуть все сами и т.д
Ваша психика очень пострадает,у детей также.
Выход номер 2:развод и прямо сейчас,это прекрасный вариант но Вы его сейчас не выберете,из своего болота вылезать не хочеться.Итого от осознания Вами,что от Вас ничего не зависит и до момента ухода от мужа около 1.5 лет,это если Вы умница.
Это все личный опыт,и опыт людей кто жил с алкоголиками,Ваша история обычная.
Учтите,что время быстро летит,и это ваше время и молодость.

Гость
#15
Гость

Я тоже вроде как живу для себя, занимаюсь фитнесом, маникюр, косметолог и т.д. Хорошие вещи также переодически себе покупаю, но чесно говоря не помогает это всё! Я ещё до кучи практически полностью содержу и себя и его! В не сезон он почти не зарабатывает! Как вырваться из этого состояния не понимаю!

Серьезно? Не понимаете? А если подумать?

Гость
#16
Гость

Серьезно? Не понимаете? А если подумать?

Я знаю что самый простой способ, это просто взять и развестись!
Но останавливает то, что таким человек не был, сейчас он совсем не тот, за кого выходила замуж! Хочется сохранить семью и вернуть всё как было! У человека проблемы и с работой и с финансами, как говорит от этого пьёт! Что с его работой все так делают! Я ищу выход из ситуации! Может возможно как то психологически повлиять, вести себя как то по другому...самое печальное что я понимаю что пока он сам не захочет, особо ничего не сделаешь! Но и как бороться с собой не знаю! Уйти не могу! В соре выкрикнула, что ухожу и тут же об этом пожалела.... сама же потом извинялась 🤦‍♀️

Гость
#17

Сама же потом и извинялась... Ну терпите тогда и не жалуйтесь. Он будет бухать все больше и чаще, а вы извиняться.

Гость
#18
Гость

Сама же потом и извинялась... Ну терпите тогда и не жалуйтесь. Он будет бухать все больше и чаще, а вы извиняться.

Я не жалуюсь, а ищу помощи, совета, мнения со стороны...кто был в похожей ситуации, как справились...

Гость
#19
Гость

Я не жалуюсь, а ищу помощи, совета, мнения со стороны...кто был в похожей ситуации, как справились...

Ушла и все. Больше никак.

Гость
#20
Гость

Ушла и все. Больше никак.

Пока вы ждете, что он перестанет пить, только больше завязните в этом дерьме.

Галина Петрова
#21

Мой тоже пил, да так что я уже и правда думала выхода кроме развода нет. Детей жалко стало, как же они без отца, у нас их двое. Младший только во 2 класс пошел.
Мы даже кодировать пробовали, да только на долго не помогло. Со временем муж сам пришел к тому что хочет бросить, но не может.
Стали искать знахарку, последняя надежда на нее была. Нашли в Москве женщину одну, работу она не одним днем проводила, пришлось к ней поездить. Но главное что пить то перестал. Может Вам тоже попробовать к знахарке этой? Лидия Петровна зовут, номер 8 906 078 75. Удачи Вам!

Гость
#22
Галина Петрова

Мой тоже пил, да так что я уже и правда думала выхода кроме развода нет. Детей жалко стало, как же они без отца, у нас их двое. Младший только во 2 класс пошел.
Мы даже кодировать пробовали, да только на долго не помогло. Со временем муж сам пришел к тому что хочет бросить, но не может.
Стали искать знахарку, последняя надежда на нее была. Нашли в Москве женщину одну, работу она не одним днем проводила, пришлось к ней поездить. Но главное что пить то перестал. Может Вам тоже попробовать к знахарке этой? Лидия Петровна зовут, номер 8 906 078 75. Удачи Вам!

Спасибо за совет!
Но как вы сказали муж сам к этому пришёл. Мой пока к сожалению нет.
Я думаю ни одна знахарка не поможет, пока человек сам не захочет.
Мы не в России живём.

Гость
#24

Вы не пишите, что пробовали его лечить? Выученная беспомощность? Сейчас врвчи лечат алкоголизм. Найдите на ютубе канал mednaoka нарколога Тетюшкина. Посмотрите там капли мидзо. со своего опыта - это из всех лучшее средство для лечения алкоголизма без ведома пьющего.

Гость
#25

чем больше живу, теи лучше вижу, что если хочешь сохранить, ну все что тебе надо, к чему привыкла надо бороться. И с каждым днем все больше. За трезвого мужа в том числе. Слишком много друзей неудачников, которые хотят с ним выпить. Капли мидзо без ведома пьющего, как средство от простуды и лечение без ведома пьющего - это то, что позволяет мне уберечь мужа от алкоголизма, а нашу семью от распада.

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем
Следующая тема