Гость
Статьи
мой муж и его …

мой муж и его ребенок!!!!посоветуйте пожалуйста!!!

помогите пожалуйста с таким вопросом, у моего мужа есть ребенок, получился он не заплонированным с его мамой они никогда не были расписаны и когда вопрос стал кого записывать в графе отец написали фамилию дедушки якобы он усыновил, то есть по документам мой муж никакого отношения к ребенку не имеет. может ли этот ребенок претендовать в дальнейшем на наше имущество(в браке мы с мужем нажили совместный бизнес) ...

Евгения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фамилия дедушки? это папа Вашего мужа? или матери ребенка? уточните

#2

может,если будет сделана экспертиза днк,по которой установят папу

Гость
#4
Магомед

конечно сможет. и по уму та мамаша подождёт как бизнес пойдёт в гору и уже тогда подаст в суда на установление отцовтства и выплату алиментов.

+1000 )

#5

может 100%

Гость
#6

если тот ребенок не в браке это проблематично очень

Вряд ли

Гость
#7

Если мать ребенка подаст на установление отцовства (а это можно сделать в любое время) и суд признает отцовство, то да, будет наследником.

Суровая
#8

Интересно, а если мужчина отказывается проходить процедуру определения отцовства по ДНК, в свидетельстве о рождении мужчина не фигурирует, с матерью ребенка никогда в браке не состоял, что решает суд?

Гость
#9
Суровая

Интересно, а если мужчина отказывается проходить процедуру определения отцовства по ДНК, в свидетельстве о рождении мужчина не фигурирует, с матерью ребенка никогда в браке не состоял, что решает суд?

Матери достаточно доказать, что отношения были (фото, свидетели), суд назначит экспертизу. Если мужчина отказывается от проведения экспертизы, он будет автоматически признан отцом ребенка.

Точно так же, если бы мать настаивала бы на отцовстве, но отказывалась бы от экспертизы (не давала бы разрешения на взятие биологического материала ребенка), то суд бы встал на сторону мужчины.

Суровая
#10

Вот, что нарыла:-)):

мамочка может обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта отцовства, к которому приложить свидетельство о рождении ребенка, справку с местожительства. А также документы, подтверждающие факт ее совместного проживания с отцом ребенка. В том числе, свидетельские показания, что этот человек приходил, жил с этой женщиной, какой-то период времени достаточно долгий. Может быть, они снимали вместе квартиру, это может быть договор найма на два лица. Может быть, они вместе фотографировались. Если есть видеосъемка, подтверждающая их личные отношения.

Главным доказательством по такому делу, в настоящее время, является генетическая экспертиза.

Если мужчина категорически против такой процедуры, заставить ее пройти нельзя.

Но если ответчик будет уклоняться от нее, то при наличии других доказательств, суд сможет установить факт отцовства и без проведенной экспертизы.Если так, то ребенок Вашего мужа будет являтся его наследником официально.Даже завещание , написанное вашим мужем в вашу пользу ребенок может оспорить.

Гость
#11

Т.е. по логике я могу попытаться доказать что любое медийное лицо является отцом моего ребенка? С кем только у меня нет совместных фоток после новогодних корпоративов)))

Гость
#12

Какого дедушки??? Отца матери ребенка? Кто кого "якобы" усыновил? Что-то вы гоните. В свидетельстве о рождении ребена, если мать не состоит в браке, нельзя в графе "отец" написать фамилию "от балды", только фамилию матери, имя-отчество вымышленного отца можно написать любые, а фамилию только материнскую, при этом мать получит справку, что отец вписан с ее слов, и это будет видно из свидетельства.

Если мать подаст в суд на установление отцовства, то ребенок будет наследником со всеми правами.

Гость
#13
Гость

Т.е. по логике я могу попытаться доказать что любое медийное лицо является отцом моего ребенка? С кем только у меня нет совместных фоток после новогодних корпоративов)))

Совместных фото в случае медийных лиц будет ооочень мало для доказательства. Особенно, если учесть, что медийное лицо помчится делать экспертизу, теряя тапки, а потом, когда придет отрицательный тест, адвокаты этого медийного лица затаскают вас по судам.

молодая мать 34 лет
#14

Но разве СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети, не указанные в завещании могут претендовать на наследство?

И даже без завещания, разве не жена наследник первой очереди?

Гость
#15
молодая мать 34 лет

Но разве СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети, не указанные в завещании могут претендовать на наследство? И даже без завещания, разве не жена наследник первой очереди?

Наследники первой очереди - жена, родители и дети.

Совершеннолетние дети, неуказанные в завещании, могут подать в суд и оспорить завещание. А если совершеннолетний инвалид, то доля ему выделяется в обязательном порядке.

молодая мать 34 лет
#16

да про инвалида и так ясно!!!

Но нормальные, совершеннолетние дети. если е в завещании? или если вообще без?

Гость
#17
молодая мать 34 лет

да про инвалида и так ясно!!!

Но нормальные, совершеннолетние дети. если е в завещании? или если вообще без?

вам гость 15 всё понятно написал, перечитайте несколько раз сообщение, если вы такая одаренная.

Гость
#18
молодая мать 34 лет

да про инвалида и так ясно!!! Но нормальные, совершеннолетние дети. если е в завещании? или если вообще без?

Нет завещания - все делится на жену, живых родителей умершего и всех живых детей без учета возраста. Есть завещание - ообойденные могут оспаривать его в суде. Что непонятно?

Следующая тема