Гость
Статьи
Как забыть старую …

Как забыть старую обиду от мужчины?

Предыстория: года два я душевно общалась с одним парнем. Была влюблена. Мы не встречались в традиционном смысле... пили кофе иногда, смс-ки, я в его присутствии говорить не могла, коленки подкашивались и все такое. Через 2 года был секс, и он исчез. Не знаю почему, но мне было ОЧЕНЬ плохо. До сих пор плохо. Понимаю, что давно пора уже все забыть, но я как то очень уязвима была тогда, было реально больно – воспользоавлись и вышвырнули из жизни – так и до сих пор ощущаю себя как вспомню о нем. Самооценка упала, я долго в себя приходила (именно потому что по уши влюблена была). Только вот начала себя человеком чувствовать.
История: пригласили на вечеринку, где будет он. Я, конечно, идти не хочу, но осознаю, что бегать от него вечно не могу. Хотелось бы конечно пойти, веселиться там, и все такое, но знаю что весь вечер буду тупо сидеть есть пить и молчать, так как чувствую себя в его присутствии погано. Плюс, есть людт, которые кратко знают историю, и сразу поймут почему я не пришла. Короче, не хочу выглядеть «обиженкой», и мучаться весь вечер не хочу. Посоветуйте, как делают взрослые люди, ну или просто скажите как вы поступаете в таких случаях. Спасибо.

Василиса
19 ответов
Последний — Перейти
Студентка Светочка
#1

насыпь ему пургена в пиво

Керен
#2

Пусть знают что хотят, не ходите, вам действует на нервы эта история, нафига вам ходить? Не ходите и ни с кем не объясняйтесь.

Гость
#3

Идите на вечеринку - проявите характер.

А вдруг вы почувствуете, что уже не так сильно зависите от него, как вам сейчас кажется? Чтобы не выглядеть обиженкой, перестаньте быть обиженкой. Выбросьте планы на его счёт из своей головы и не напейтесь. Этого достаточно.

Гость
#4
Керен

Пусть знают что хотят, не ходите, вам действует на нервы эта история, нафига вам ходить? Не ходите и ни с кем не объясняйтесь.

+1000

М.
#5

Здесь возможны 2 варианта: 1) Вы пойдете и будете в хорошем настроении, чувствовать себя независимой, свободно и легко общаться с людьми, сильно не напиваться и ЕГО не замечать вовсе или 2) Не ходить вообще и забить на то, кто чего подумает....

Маша
#6

Автор, иди обязательно! только с классным парнем, чтоб был лучше его!

найди где угодно, даже заплати кому-нить, но нос ему утри!

Гость
#7

Отпускай всё, к чему привязана.

Иди туда, где тебе страшнее всего.

Дубинушка
#8

Иди с другим, соситесь весь вечер. Не строй из себя железную леди, и по возможности мсти. Если будешь все глотать, дабы никого не обидеть, заработает невроз.

Гость
#9
Дубинушка

по возможности мсти. Если будешь все глотать, дабы никого не обидеть, заработает невроз.

Она будет страдать, если будет сопротивляться. мы не все в жизни можем контролировать, боль неизбежна. Поймет это-будет счастлива. И пожелает счастья этому придурку. Хотя бы мысленно.

leo
#10

взрослые люди ни на кого не обижаются. обида это комплексы. если у вас низкая самооценка, то дело не в том что вас отымели, ваще еэго не может пережить что его отвергли. цените себя и любите, не будете мучиться идиотскими мыслями

UFO
#11
Гость

Идите на вечеринку - проявите характер.

А вдруг вы почувствуете, что уже не так сильно зависите от него, как вам сейчас кажется? Чтобы не выглядеть обиженкой, перестаньте быть обиженкой. Выбросьте планы на его счёт из своей головы и не напейтесь. Этого достаточно.

Абсолютно точно.

P.S. Автор, ваша ситуация мне напомнила фильм "Жених напрокат" - если не смотрели, там гл. герой говорит героине - когда тебе надоест страдать и чувствовать себя несчастной - все наладится. Так что вперед :-))))

Гость
#12

не ковырять свои раны маникюрными ножницами, включая такие встречи. послушайте монолог Жванецкого "Жизнь коротка": надо уметь уходить от плохих людей. Их много. Книг плохих не читать. Бросать плохую работу... и т.д там отличный текст

UFO
#13

Девушка живет не в теплице, поэтому имеет смысл закалять характер :-) , тем более никакая это не рана.

ttt
#14

Сначала ответьте себе на вопрос, зачем вы эту обиду помните.

Милая
#15

В Онкобольницах полно людей на кого-то или на что-то обиженных.

Всегда надо задавать себе вопрос "А это будет иметь значение через 5 лет?", если ответ нет, то и нефик заморачиваться. Не надо Вам идти на эту вечеринку, где за Вами будут следить как за обезьянкой в клетке. Лучше сходите в СПА или в театр, лучше для тела и души.

Без каблуков
#16

Тут одно из двух: либо Вы просто не идете , либо вы идете и тупо "напиваетесь", а там и танцы-пляски не за горами (но тут надо не переборщить, т.е. всё-таки быть при памяти). Третьего не дано

золотая рыбка
#17

я бы забила. чем корячиться, идти устраивать театр одного зрителя

золотая рыбка
#18
UFO

когда тебе надоест страдать и чувствовать себя несчастной - все наладится.

хорошая фраза :) вот автору, видимо, страдать никак не надоест..

Я неликвид)))
#19

не идите,наверно Вы в числе приглашенных именно для циркового выступления или бывший позаботился чтобы вы были. Если мужчина ушел,все ,ушли его из своей жизни,то что было между вами,ну было ,может ему не понравилось вот и слился. Прими это как не срослось а не личную обиду,станет легче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: