Гость
Статьи
Разница в образовании

Разница в образовании

Девочки, как думаете, может ли иметь существенную роль в отношениях образование (имею в виду серьезные отношения, а не секс на пару раз)? Имеется молодой человек - хороший, добрый, заботливый. Чувствую, что мое. Есть только одно НО - у меня 2 высших образования, я очень начитанна, грамотна и т.д. И мужчины всегда нравились соответствующие. А у этого - только школа и армия. У кого есть подобный опыт, поделитесь.

Девушка
20 ответов
Последний — Перейти
Лизочка
#1

у меня есть такой опыт. С первым мужем была бешеная любовь, страсть и т.д. Увела его из бездетной семьи, родили 3-х детишек. Прожили 7 лет.

Потом любовь прошла и мне стало противно, что с ним не о чем поговорить. Он это тоже замечал и стал за мой счет самоутверждаться, меня естеств. унижая. Были у него достоинства, были и другие недостатки...но ЭТО мне было очень неприятно. Когда речь зашла об образовании детей, он предоставил мне решать самой, денег на это не считал нужным выделять.

Развелись мы, короче. Сейчас второй брак, муж из моего соц. круга. Понимание полное (ну, почти)))

Гостья
#2

Тут либо вы "опуститесь" до его уровня, станете проще, изменится ваша речь, возможно даже привычки. Либо разойдетесь. Но мужчина в 99% остается константой, не расчитывайте, что вы поднимите его до своего интеллектуального уровня, приобщите к книгам и т.д. Скорее уж вы вместе с ним возьмете по пиву и усядетесь смотреть какую-нибудт "Даешь молодеж". Либо прозреете и вашу пути разойдутся.

#3

нужно искать людей с похожим соц. и финансовым статусом.

рокеровки имхо не стоят выделки.

Giel 100%
#4
Гостья

Тут либо вы "опуститесь" до его уровня, станете проще, изменится ваша речь, возможно даже привычки. Либо разойдетесь. Но мужчина в 99% остается константой, не расчитывайте, что вы поднимите его до своего интеллектуального уровня, приобщите к книгам и т.д. Скорее уж вы вместе с ним возьмете по пиву и усядетесь смотреть какую-нибудт "Даешь молодеж". Либо прозреете и вашу пути разойдутся.

Гость
#5

Автор, если это "ваш" человек, значит по любому разницы между вами уже нет.

Честно говоря с трудом себе представляю начитанную и образованную барышню с парнем, который даже в институт поступить не смог, в армию заргемел.

Но если говорите что он "ваш" человек, значит интеллектом вы равны. Счастья вам.

Гость
#6
Лизочка

у меня есть такой опыт. С первым мужем была бешеная любовь, страсть и т.д. Увела его из бездетной семьи, родили 3-х детишек. Прожили 7 лет.

Потом любовь прошла и мне стало противно, что с ним не о чем поговорить. Он это тоже замечал и стал за мой счет самоутверждаться, меня естеств. унижая. Были у него достоинства, были и другие недостатки...но ЭТО мне было очень неприятно. Когда речь зашла об образовании детей, он предоставил мне решать самой, денег на это не считал нужным выделять.

Развелись мы, короче. Сейчас второй брак, муж из моего соц. круга. Понимание полное (ну, почти)))

+100500

Гость
#7
Гостья

Тут либо вы "опуститесь" до его уровня, станете проще, изменится ваша речь, возможно даже привычки. Либо разойдетесь. Но мужчина в 99% остается константой, не расчитывайте, что вы поднимите его до своего интеллектуального уровня, приобщите к книгам и т.д. Скорее уж вы вместе с ним возьмете по пиву и усядетесь смотреть какую-нибудт "Даешь молодеж". Либо прозреете и вашу пути разойдутся.

+100500

МЧ 25 лет
#8

Тема разводка. Но бывают исключения, например, у брата школа и армия, но он с детства читает книгу за книгой. Насчет 2 в/о - я бы подумал, что это круто, если бы получили техническое и мед. образование, а экономическое в/о - это как ПТУ.

МЧ 25 лет
#9

Может не быть общим тем, если у людей разные интересы, в то же время их нельзя считать ограниченными.

#10
МЧ 25 лет

Тема разводка. Но бывают исключения, например, у брата школа и армия, но он с детства читает книгу за книгой. Насчет 2 в/о - я бы подумал, что это круто, если бы получили техническое и мед. образование, а экономическое в/о - это как ПТУ.

ДА ЧЕ....ПРИТЯЖЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ...ЧАСТО ВИДИШЬ КЛАССНУЮ ДЕВЧЕНКУ, А С НЕЙ ГОПОТА КАКАЯ-ТО....ИЛИ НОРМАЛЬНОГО УСПЕШНОГО МУЖИКА, А С НИМ ДУРА ГХАМУРНАЯ.

ДИВУ ДАЕШЬСЯ КАК ОНИ СОШЛИСЬ И ПОЧЕМУ ИМ ИНТЕРЕСНО ВМЕСТЕ))

Jul
#11

При огромном желании и наличии истинной любви любого человека можно подтянуть до своего уровня. Я вот, например, тоже чересчур образованная, а муж попроще, но у него такое хорошее чувство юмора, столько теплоты и солнца в душе, что мне с ним легко и интересно.

#12

У моей сестры подобный опыт.

Через какое-то время её стала тяготить его "тупость". Расстались.

Она нашла себе ровню. Теперь счастлива. Они много путешествуют, общаются, читают, делятся знаниями друг с другом.

А тот парень женился на малярше.

#13

Наверное играет большую роль! Если я увижу, что человек тянется к знаниям, учится на высшее....это радует! Потому что сама такая! И действительно общение с не образованным быстро сойдет на нет, уровни разные!

еена
#14

10 полностью с вами согласна! И еще,в нашей стране высшее образование иногда только на бумаге,особенно второе!

Гость
#16
Девушка

Есть только одно НО - у меня 2 высших образования, я очень начитанна, грамотна и т.д.

Приманали то вы как с двумя ВО. Врать надо про научную степень. Для умных людей уже давно общее место, что два диплома в большинстве случаев говорят о небольшом уме владельца.

Анфиса
#17
Гость

Приманали то вы как с двумя ВО. Врать надо про научную степень. Для умных людей уже давно общее место, что два диплома в большинстве случаев говорят о небольшом уме владельца.

Хм, у меня тоже 2 образования, получала параллельно. Училась на стационаре, и в чем же тут признак небольшого ума?? Сами-то ПТУ хоть закончили?

Гость
#18
Анфиса

Сами-то ПТУ хоть закончили?

Вот он УМ попёр :) За иллюстрацией далеко идти не пришлось

Анфиса
#19
Гость

Вот он УМ попёр :) За иллюстрацией далеко идти не пришлось

Зависть-плохое чувство. Обоснуйте тогда.

Гостья
#22

Пары, где парень не под стать по образованию, я вижу. А наоборот нет. Дефицитный пол может позволить себе партнера лучше, а избыточный пол готов и на мезольянсы.

Гостья
#23
Гостья

Тут либо вы "опуститесь" до его уровня, станете проще, изменится ваша речь, возможно даже привычки. Либо разойдетесь. Но мужчина в 99% остается константой, не расчитывайте, что вы поднимите его до своего интеллектуального уровня, приобщите к книгам и т.д. Скорее уж вы вместе с ним возьмете по пиву и усядетесь смотреть какую-нибудт "Даешь молодеж". Либо прозреете и вашу пути разойдутся.

И да, речь будет "бабы, дичь", и это у дамы. Но у силовиков, что работают с уголовниками, аналогичные проблемы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: