Гость
Статьи
Не хочу замуж! Я …

Не хочу замуж! Я ненормальная? :) Рассудите...

Вот так... Мне 24 года уже, кстати :))) Все подружки вокруг выходят замуж, выкладывают в социальные сети шикарные свадебные фотографии, все счастливы, а я, кажется, так и проживу "старой девой" всю жизнь))). Не знаю, что со мной не так). Я не ***, не феминистка, не карьеристка)))))) У меня есть любимый человек. Но при всей моей большой любви к нему я замуж за него не хочу)). Ни за него, ни за кого-либо другого. Встречаться, гулять, ходить вместе в кино, музеи, ездить отдыхать - пожалуйста. Но жить вместе - нет. Возможно мне кажется, что брак и быт убьют или охладят со временем мои чувства. Перед моими глазами пример моих родителей, бабушек и дедушек (как по линии отца, так и по линии матери) - они все (все!!!) в свое время разводились. Хотя и искренне любили друг друга когда-то. А потом женились снова, на других. Или так и оставались потом одни... Я не то чтобы боюсь повторить их судьбу... Я и в гражданском то браке жить не стала бы. Детей пока тоже вроде не хочу. Мне нравится жить так как я живу: учиться, совершенствовать себя, открывать новые горизонты, познавать мир, людей и т.д. Мне все это интересно. А стоять у плиты и варить борщи - нет))). Нафига мне брак???)))))) Я не эгоистка. Я бы очень хотела помогать людям, заниматься благотворительностью, отдавать себя другим. Как думаете, я ненормальная?))) И есть ли среди вас такие же как я?)) Я бы и не запаривалась над этой проблемой. Только вот окружающие, в т.ч. родственники, постоянно достают вопросом: "Когда же ты выйдешь замуж?" Неужели смысл жизни женщины только в браке и деторождении? Неужели нет других хороших вариантов?))))))

Lika
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с вами согласна. Тоже не хочу замуж. Я считаю, что самое главное для человека - жить в гармонии с собой. Если кому-то хорошо одному - пусть живет один, если кто-то кайфует от трех детей - это его право.

Просто надо уметь быть выше предрассудков и такого гадкого слова "надо".

Рита
#2

Автор, у Вас сплошные страхи, типа "лучше недо@деть, чем пере@деть..." Жизнь нужно пробовать на вкус, со всеми ее плюсами и минусами! Поверьте на опыте, брак - это не только стояние у плиты, и конечно не только красивые свадебные фотки на одноклассниках! "Я бы очень хотела помогать людям"...и снова только в теории!

Ник нейм
#3

24 года,да нормально)) вот если бы 34 -тогда было бы уже не нормально

Гость
#4
Ник нейм

24 года,да нормально)) вот если бы 34 -тогда было бы уже не нормально

Бред,при чем тут возраст-это состояние души,и от того,сколько тебе лет,это не зависит!

Ник нейм
#5
Гость

Бред,при чем тут возраст-это состояние души,и от того,сколько тебе лет,это не зависит!

состояние души в 34 года спрашивать не будут)) а подумают что фригидна,либо ненормальна))

#6

Сама не хочу замуж. Мне скоро стукнет 26))

Гость
#7

Автор, к чему столько смайликов?

Гость
#8

Я тоже согласна с автором. Любви хочу, а жить ни с кем не хочу. Для истинной любви не может быть преград. Можно жить гостевым браком, как некоторые и делают. И это прекрасно. Но чтобы найти такого мужчину, который согласится на гостевой брак, нужно потрудиться. Потому что у мужчин зачасту меркантильные цели в браке: чтобы им готовили каждый день, стирали и тд.

Гость
#9
Ник нейм

состояние души в 34 года спрашивать не будут)) а подумают что фригидна,либо ненормальна))

Ну и пусть думают, значит есть чем думать.

Гость
#10
Ник нейм

Гость

Бред,при чем тут возраст-это состояние души,и от того,сколько тебе лет,это не зависит!

состояние души в 34 года спрашивать не будут)) а подумают что фригидна,либо ненормальна))

а неужели не все равно, что кто-то там подумает? что за деревня?

Ник нейм
#11
Гость

Ну и пусть думают, значит есть чем думать.

логично сэр...

Ник нейм
#12
Гость

Ник неймГость

Бред,при чем тут возраст-это состояние души,и от того,сколько тебе лет,это не зависит!

состояние души в 34 года спрашивать не будут)) а подумают что фригидна,либо ненормальна))

а неужели не все равно, что кто-то там подумает? что за деревня?

все равно? да знаете ли стереотипы,стадный инстинкт никто не отменял))

Гость
#13

автор, конечно, нужно слушать себя, чего хотите вы, а не толпу

но я бы на вашем месте попробовала бы гражданский брак, просто так, ради интереса, может быть он откроет для вас какие-то другие грани жизни, а если не понравится, всегда можно разойтись за 1 день

Гость
#14
Ник нейм

Гость

Ник неймГость Бред,при чем тут возраст-это состояние души,и от того,сколько тебе лет,это не зависит! состояние души в 34 года спрашивать не будут)) а подумают что фригидна,либо ненормальна)) а неужели не все равно, что кто-то там подумает? что за деревня?

все равно? да знаете ли стереотипы,стадный инстинкт никто не отменял))

Мне лично все равно, что про меня скажут какие-то бабки на лавке или еще кто-то. Как-правило, такиелюди сами не очень счастливы в жизни.А у меня все хорошо, и я не обращаю внимания на чьи-то там шушуканья.

И при чем здесь стадный инстинкт?

Гость
#15

да знаете ли стереотипы,стадный инстинкт никто не отменял))[/quote]

Совковый менталитет! Пора уже отменить!

Свободная
#16

Я тоже как бы не хочу. Мне 28.Никто и не предлагает. И уверена, что не предложит. Ну, лицом природа обидела, но тело красивое. Не парюсь и ничего не жду от жизни, просто наслаждаюсь отношениями с теми, кто хоть захочет меня. Конечно, он должен мне нравиться. Женат или не женат тут выбора нет. Годами искать в толпе свободную симпатию уже проходили. Если срослось, значит надо просто получать от любых отношений удовольствие. Только правильно их понимать и принимать.

Funky shit
#17
Свободная

Я тоже как бы не хочу. Мне 28.Никто и не предлагает. И уверена, что не предложит. Ну, лицом природа обидела, но тело красивое. Не парюсь и ничего не жду от жизни, просто наслаждаюсь отношениями с теми, кто хоть захочет меня. Конечно, он должен мне нравиться. Женат или не женат тут выбора нет. Годами искать в толпе свободную симпатию уже проходили. Если срослось, значит надо просто получать от любых отношений удовольствие. Только правильно их понимать и принимать.

Жалко вас. Мужчинам в этом плане проще. Лицом не вышел - заработай денег, женщина найдется нормальная. А если еще подкачаешься - так вообще и фотомодель найти можно.

Ева Браун
#19
Ник нейм

состояние души в 34 года спрашивать не будут)) а подумают что фригидна,либо ненормальна))

Это ж каким зависимым от постороннего мнения надо быть, чтоб заботиться о том, что "подумают"!

Гость
#20
Свободная

Я тоже как бы не хочу. Мне 28.Никто и не предлагает. И уверена, что не предложит. Ну, лицом природа обидела, но тело красивое. Не парюсь и ничего не жду от жизни, просто наслаждаюсь отношениями с теми, кто хоть захочет меня. Конечно, он должен мне нравиться. Женат или не женат тут выбора нет. Годами искать в толпе свободную симпатию уже проходили. Если срослось, значит надо просто получать от любых отношений удовольствие. Только правильно их понимать и принимать.

ужасно(((

Вот так
#21

Автор, с вами все ОК. У меня примерно такое же отрицание института брака, только я пошла специально учится на управление некоммерческими (благотворительными) организациями, чтобы сделать это моей профессией.

Замуж не рвусь, но жить вместе -нормально, даже очень весело бывает.

Ник нейм
#22
Гость

Ник неймГость

Ник неймГость Бред,при чем тут возраст-это состояние души,и от того,сколько тебе лет,это не зависит! состояние души в 34 года спрашивать не будут)) а подумают что фригидна,либо ненормальна)) а неужели не все равно, что кто-то там подумает? что за деревня?

все равно? да знаете ли стереотипы,стадный инстинкт никто не отменял))

Мне лично все равно, что про меня скажут какие-то бабки на лавке или еще кто-то. Как-правило, такиелюди сами не очень счастливы в жизни.А у меня все хорошо, и я не обращаю внимания на чьи-то там шушуканья.

И при чем здесь стадный инстинкт?

не при чем это я так к слову... у нас один вывод не замужем в 30 че то тут не то))

Гость
#23
Рита

Автор, у Вас сплошные страхи, типа "лучше недо@деть, чем пере@деть..." Жизнь нужно пробовать на вкус, со всеми ее плюсами и минусами! Поверьте на опыте, брак - это не только стояние у плиты, и конечно не только красивые свадебные фотки на одноклассниках! "Я бы очень хотела помогать людям"...и снова только в теории!

+1000000

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Lika

Не хочу замуж! Я ненормальная? :) Рассудите...

Нормальная, ну просто дура ещё.

Гость
#25

а 24 это уже что срок? я учусь с англичанкой. ей 24. она только на третьем курсе. когда я спросила ее хочет ли она семью она ответила примерно так же как вы. вот сейчас она год живет в России. позже уезжает на полгода в Латинскую Америку. с мужем и ребенком путешествовать и жить по году в разных странах нереально. по-моему это только в Росии , если ты в 24 не замужем, то ты уже неудачница.

Гость
#26
Ник нейм

ГостьНик неймГость

Бред,при чем тут возраст-это состояние души,и от того,сколько тебе лет,это не зависит!

состояние души в 34 года спрашивать не будут)) а подумают что фригидна,либо ненормальна))

а неужели не все равно, что кто-то там подумает? что за деревня?все равно? да знаете ли стереотипы,стадный инстинкт никто не отменял))

а вы всегда опираетесь на мнение толпы ? мне вас жаль

Потребитель
#27
Lika

Вот так... Мне 24 года уже, кстати :))) Все подружки вокруг выходят замуж, выкладывают в социальные сети шикарные свадебные фотографии, все счастливы, а я, кажется, так и проживу "старой девой" всю жизнь))). Не знаю, что со мной не так). Я не ***, не феминистка, не карьеристка))))))

Lika

У меня есть любимый человек. Но при всей моей большой любви к нему я замуж за него не хочу)). Ни за него, ни за кого-либо другого. Встречаться, гулять, ходить вместе в кино, музеи, ездить отдыхать - пожалуйста. Но жить вместе - нет. Возможно мне кажется, что брак и быт убьют или охладят со временем мои чувства... Я и в гражданском то браке жить не стала бы. Детей пока тоже вроде не хочу. Мне нравится жить так как я живу: учиться, совершенствовать себя, открывать новые горизонты, познавать мир, людей и т.д. Мне все это интересно. А стоять у плиты и варить борщи - нет))). Нафига мне брак???))))))

Lika

Я не эгоистка. Я бы очень хотела помогать людям, заниматься благотворительностью, отдавать себя другим.

Lika

Как думаете, я ненормальная?))) И есть ли среди вас такие же как я?)) Я бы и не запаривалась над этой проблемой. Только вот окружающие, в т.ч. родственники, постоянно достают вопросом: "Когда же ты выйдешь замуж?" Неужели смысл жизни женщины только в браке и деторождении? Неужели нет других хороших вариантов?))))))

Зависть. Короче, никого у тебя нет, за исключением приходящего трахаля. Ты одинокая и никому не нужная. Дурацкая попытка сохранить хорошую мину при плохой игре.Нереализованный материнский инстинкт.Ненормальная, прислушайся к окружающим и родственникам. Смысл жизни женщины и ее счастье в материнстве. Других вариантов нет.

Гость
#28

Автор, а причём тут "старая дева"???)))) Если у тебя хоть раз был секс, то тебе ею точно не быть.)) Старая дева-это женщина, которая за всю жизнь ни разу не имела сексуальных отношений с мужчиной.

Может, ты своего МЧ не любишь по-настоящему, а просто хочешь.

Маришка88
#29

Автор, мне тоже 24 и я Вас прекрасно понимаю!)) Вы, кстати, случаем не Водолейка по гороскопу?

Вот я получаю уже 3е образование, надеюсь в следующем году уехать на год на работу в Цюрих, хожу на разные курсы, занимаюсь своей внешностью, общаюсь с друзьями, которых у меня очень много, в общем, не парюсь совершенно по поводу какого-то там брака) и даже если в будущем захочу детей, то выйду замуж не за нашего мужика, а за нормального, итальянца или австрийца и т.п. потому что у нас каждый второй или лысый ***, или импотент, или нищеброд, желающий жить за счет жены.

Гость
#30

Мне 27 кстати, замуж я не хочу, и не собираюсь потому, что мне на столько хорошо в моей семье, с родителями, они у меня на столько замечательные, веселые, у нас всегда весело, дружно, интересно, к нам всегда народ тянется, любит бывать у нас в гостях.

У меня такой замечательный отец, и я вжу как мама счастлива с ним все 30 лет, и я вижу какие сейчас Мч вокруг, такого как отец мне НИКОГДА не найти.

А на меньшее я не согласна.

шарманка
#31
Гость

Мне 27 кстати, замуж я не хочу, и не собираюсь потому, что мне на столько хорошо в моей семье, с родителями, они у меня на столько замечательные, веселые, у нас всегда весело, дружно, интересно, к нам всегда народ тянется, любит бывать у нас в гостях. У меня такой замечательный отец, и я вжу как мама счастлива с ним все 30 лет, и я вижу какие сейчас Мч вокруг, такого как отец мне НИКОГДА не найти. А на меньшее я не согласна.

Ищите такого,как отец. Планка явно высокая,сразу до нее вряд ли кто дотянется,но...ваш отец все таки когда то не был таким прекрасным-а таким его сделала любовь к вашей матери.

Вывод : подбирайте человека его типа и выращивайте:)

Гость
#33

Знаете, что самое смешное в такой ситуации (когда ты не хочешь замуж, тебе это просто не нужно) - это когда окружающие жалеют, навешивают ярлыки старой девы, посмеиваются... Думают, что таким образом они унижают незамужнюю. ))) А ей на Х...Й не нужен этот брак. :)

fittan
#34

а я ***, и мне пофиг на всех!

w
#35
Потребитель

Зависть. Короче, никого у тебя нет, за исключением приходящего трахаля. Ты одинокая и никому не нужная. Дурацкая попытка сохранить хорошую мину при плохой игре.Нереализованный материнский инстинкт.Ненормальная, прислушайся к окружающим и родственникам. Смысл жизни женщины и ее счастье в материнстве. Других вариантов нет.

Это вы о себе? Унижающий другого - унижает сам себя. Вам что-то делать нужно с вашим комплексом неполноценности.

Helga
#36
Свободная

Я тоже как бы не хочу. Мне 28.Никто и не предлагает. И уверена, что не предложит. Ну, лицом природа обидела, но тело красивое. Не парюсь и ничего не жду от жизни, просто наслаждаюсь отношениями с теми, кто хоть захочет меня. Конечно, он должен мне нравиться. Женат или не женат тут выбора нет. Годами искать в толпе свободную симпатию уже проходили. Если срослось, значит надо просто получать от любых отношений удовольствие. Только правильно их понимать и принимать.

Свободная, не каждая женщина рождается красивой, но если она не стала таковой к 30 годам, она просто дура!!! Что вы бред несёте?!!! Лицо не такое, не предложат, хоть кто-то меня захочет... Вам надо комплексы лечить! К тому же если на то пошло, я в жизни видела массу замужних дам, которые страшнее атомной войны и чё? Если Вы сами сознательно превращаете свою жизнь в мусорную яму, то соответствующее отношение будет и к Вам со стороны окружающих! Вот уж воистину ума нет-считай калека!

Helga
#37
Ник нейм

Гость

Бред,при чем тут возраст-это состояние души,и от того,сколько тебе лет,это не зависит!

состояние души в 34 года спрашивать не будут)) а подумают что фригидна,либо ненормальна))

Фригидными становятся как раз в браке - это раз. Если вы будете жить с оглядкой на то, что подумают "великие и могучие" ДРУГИЕ, то вы будете глубоко несчастной всю свою жизнь - это два. Считать замужество признаком нормальности или ненормальности может только ограниченный человек - это три.

Helga
#38
Потребитель

Lika

Зависть.

Короче, никого у тебя нет, за исключением приходящего трахаля. Ты одинокая и никому не нужная. Дурацкая попытка сохранить хорошую мину при плохой игре.

Нереализованный материнский инстинкт.

Ненормальная, прислушайся к окружающим и родственникам. Смысл жизни женщины и ее счастье в материнстве. Других вариантов нет.

Уважаемая, вы несёте полную чушь! И я говорю даже не конкретно об этой девушке, я её не знаю и судить тут вслепую не собираюсь. Откуда вы взяли эти бредни о смысле жизни женщины? Если брать ту же Библию, то там нигде не сказано, что женщина обязана рожать. У многих святых, кстати, детей не было.

И с чего вы взяли, что выйдя замуж, женщина будет независтливой, востребованной, реализованной и состоявшейся? Вот лично по вас, простите, но этого не скажешь!

И зачем человек должен выходить замуж, если она этого НЕ ХОЧЕТ? Чтобы разбежаться через месяц, но зато потом говорить, что я вот замужем была - жизнь прожита не зря?))) Чушь собачья, честное слово!

Helga
#39

Я совсем не отрицаю институт брака. Но у нас почему-то под браком понимается прежде всего быт. Но семья это не только совместная покупка сковородок, но ещё и духовное единение, возожность совместного личностного развития и взаимопомощь в этом развитии. И материнство и отцовство - это не только и не столько "одеть, обуть и подтереть сопли ребёнку", а и воспитание этого ребёнка как личности. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что женщина, говорящая незнакомому человеку: " Никого у тебя нет, за исключением приходящего трахаля", личность вырастить не может. Имхо.

Гость
#40

Бывает, в общество больное

Попал здоровый человек.

Его мышление иное,

И разум чист, как белый снег.

Он трезво мыслит и желает

Путь верный указать другим,

А общество не понимает

И признает его больным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: