Гость
Статьи
Не хочу детей, я …

Не хочу детей, я ненормальная?

Друзья, у меня проблема. Мне 26 лет и я совершенно не хочу детей. Я замужем и муж хочет конечно (ему 33). А мне представляется ужасным все эти переживания с родами, потерянная фигура. Да и маленький дети меня не умиляют. Когда разговор заходит о детях у меня только одна ассоциация- геморрой надолго. Знаю, с таким настроем заводить детей нельзя. Наверное у меня с психикой что-то не так, но материнский инстинкт во мне вообще не просыпается. Хотя уже пора бы. Что делать-то? Боюсь проснуться в 40 и понять, что детей не будет вообще, а с другой стороны заводить "для галочки" кажется неправильным. Я ведь не хочу ребенка сейчас.

Zara
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вас заставляет?

Софья
#2

Роды и потерянная фигура это все ерунда, вот первые 1,5 года ребенка, вот где жесть) Фигура кстати восстанавливается и взгляды меняются, может потом захотите, а не захотите, то мир это этого ничего не потеряет)))))

Гость
#3

Вы нормальная, я тоже не хотела, потом "так получилось". Сейчас ребенку 6 лет, как жила до него незнаю

Пир духа
#4

не рожайте, планета и так перенаселена

#6

а вот и новость для Украинских чайлдфри )

http://www.donbass.ua/news/economy/2012/02/26/nalog-na-bezde​tnost-oskorbit-mnogih-ukraincev.html

Гость
#7

автор, фигуры рожавших и нерожавших после 45 выглядят приблизительно одинаково. многие даже худели после родов( но это у кого проблемные места- ноги, пятая точка, бедра и т.д.). Я тоже раньше парилась на счет фигуры, но потом поняла. что дело не в этом совсем. 26- не возраст для материнства, ИМХО. все эти "надо", "пора" - забейте. Пусть рожают те, кому надо и пора. а в 26 над этим задумываться рано. Может, захотите потом, а может и нет. Если вы здоровы, вы можете и в 40 родить.

баба кузя
#8
CYBORG_78

а вот и новость для Украинских чайлдфри )



http://www.donbass.ua/news/economy/2012/02/26/nalog-na-bezde​​tnost-oskorbit-mnogih-ukraincev.html

страница не найдена

Катька
#9

2349586479457595895760688 тема про это...

Гость
#10

Большинство заводят для галочки и потому что так положено, но не отдают себе в этом отчета

Оленька)))
#11

По мне Автор, Вы -да, ненормальная. Не понимаю, как можно не хотеть ребенка от любимого мужчины..... но наверное Вы не одна такая, поэтому думаю, раз нет хотите, не рожайте!!!

#12
баба кузя

CYBORG_78а вот и новость для Украинских чайлдфри )



http://www.donbass.ua/news/economy/2012/02/26/nalog-na-bezde​​​tnost-oskorbit-mnogih-ukraincev.html

страница не найдена

окей, попробуем так:

Напомним, накануне народные депутаты Ярослав Сухой и Екатерина Лукьянова внесли в Верховную Раду законопроект, которым предлагается ввести для граждан Украины, которые до 30 лет не обзавелись детьми, 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.

Гость
#13
CYBORG_78

законопроект, которым предлагается ввести для граждан Украины, которые до 30 лет не обзавелись детьми, 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.

вот таким нехитрым способом появляются зарплаты в конвертах

Гость
#14
CYBORG_78

Напомним, накануне народные депутаты Ярослав Сухой и Екатерина Лукьянова внесли в Верховную Раду законопроект, которым предлагается ввести для граждан Украины, которые до 30 лет не обзавелись детьми, 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.

Это тупой дискриминирующий закон. Есть люди по здоровью неспособные иметь детей, есть люди с шизой, которые не хотят пладить таких же шизиков. + Никто не имеет права заставлять кого-то рожать-заводить детей неприменно до 30 лет. Может я хочу родить только в 35.

Гость
#15
Zara

Друзья, у меня проблема. Мне 26 лет и я совершенно не хочу детей. Я замужем и муж хочет конечно (ему 33). А мне представляется ужасным все эти переживания с родами, потерянная фигура. Да и маленький дети меня не умиляют. Когда разговор заходит о детях у меня только одна ассоциация- геморрой надолго. Знаю, с таким настроем заводить детей нельзя. Наверное у меня с психикой что-то не так, но материнский инстинкт во мне вообще не просыпается. Хотя уже пора бы. Что делать-то? Боюсь проснуться в 40 и понять, что детей не будет вообще, а с другой стороны заводить "для галочки" кажется неправильным. Я ведь не хочу ребенка сейчас.

Да что за глупости! Нормальная вы абсолютно. Просто время не пришло. Родите года через 2-3, ничего страшного.

Софья
#16
Гость

Это тупой дискриминирующий закон. Есть люди по здоровью неспособные иметь детей, есть люди с шизой, которые не хотят пладить таких же шизиков. + Никто не имеет права заставлять кого-то рожать-заводить детей неприменно до 30 лет. Может я хочу родить только в 35.

Да, только кто-то родит тех детей, которые потом будут обеспечивать старость этим и с шизой и по здоровью, поэтому я за налог, правда я в РФ, но может у нас тоже введут.

ТУД
#17

хватит быть эгоисткой, автор!! подумайте уже о демографической ситуации в стране! совсем тетки с ума сошли, уже и детей рожать не хотят.. быстро выключайте комп, и марш делать детей!! пока троих не родите, не возвращайтесь!

чувак
#18

возьми в детдоме готовых

Гость
#19
чувак

возьми в детдоме готовых

ну написано же по-русски, человек не родов боится, а детей не любит.

Гость
#20
Гость

Да что за глупости! Нормальная вы абсолютно. Просто время не пришло. Родите года через 2-3, ничего страшного.

Я думаю, еще лет 5-7 можно жить и для себя.

чувак
#21
Гость

ну написано же по-русски, человек не родов боится, а детей не любит.

"А мне представляется ужасным все эти переживания с родами, потерянная фигура."

а это?

табуретка
#22
Софья

Да, только кто-то родит тех детей, которые потом будут обеспечивать старость этим и с шизой и по здоровью, поэтому я за налог, правда я в РФ, но может у нас тоже введут.

ты бы лучше подумала о том, что твои дети будут на режим горбатиться и обеспечивать верхушку роскошью

ТУД
#23
Софья

Да, только кто-то родит тех детей, которые потом будут обеспечивать старость этим и с шизой и по здоровью, поэтому я за налог, правда я в РФ, но может у нас тоже введут.

ну это бред.. те самые бездетные тоже платят налоги, и тоже кого-то при этом обеспечивают, может даже ваших детей :)

Гость
#24
Софья

Да, только кто-то родит тех детей, которые потом будут обеспечивать старость этим и с шизой и по здоровью, поэтому я за налог, правда я в РФ, но может у нас тоже введут.

А кто вам сказал, что все эти дети будут работать за высокооплачиваемых должностях? А чел с шизой или бездетный обязательно сантехник?

К тому же мамашек в декретах тоже кто-то содержит и вырабатывает ввп пока они с детьми сидят дома.

Matunya
#25

Блин, кто Вам сказал, что пора? У всех все индивидуально. Не хотите, не надо. А страх про роды, фигуру и пр. это все фигня, у всех женщин все индивидуально. Все боятся когда все в первый раз. Детей надо рожать когда очень хочешь, а не когда "надо" и время подошло.

Гость
#26
Гость

А кто вам сказал, что все эти дети будут работать за высокооплачиваемых должностях? А чел с шизой или бездетный обязательно сантехник? К тому же мамашек в декретах тоже кто-то содержит и вырабатывает ввп пока они с детьми сидят дома.

О да, шизики именно на высокооплачиваемых должностях, сразу Наполеонами, не ниже. А декретных теток кто, позвольте узнать, содержит? До1,5 лет им выплачивают то, что они отчислениями перечислили за время работы, а если они не работали -то и выплаты с гулькин нос. Мужья декретных теток содержат, накопления, родители и т.д., уж никак не мы с вами.

Потребитель
#27
CYBORG_78

Напомним, накануне народные депутаты Ярослав Сухой и Екатерина Лукьянова внесли в Верховную Раду законопроект, которым предлагается ввести для граждан Украины, которые до 30 лет не обзавелись детьми, 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.

Очень правильный закон. Я тоже не понимаю, почему мои дети должны будут содержать пердунов-чайлдфришников.

Гость
#28

26, На высокооплачиваемых должностях шизиков как раз очень много. Далеко ходить не надо - посмотрите хотябы на Жириновского.

Лия
#29
Потребитель

CYBORG_78

Напомним, накануне народные депутаты Ярослав Сухой и Екатерина Лукьянова внесли в Верховную Раду законопроект, которым предлагается ввести для граждан Украины, которые до 30 лет не обзавелись детьми, 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.Очень правильный закон. Я тоже не понимаю, почему мои дети должны будут содержать пердунов-чайлдфришников.

Вы немного неадекватная и озлобленная тетка, если поддерживаете данный закон, это дискриминация, чистая причем. Всякое бывает в жизни и предусмотреть все случаи, почему люди не завели детей до 30 лет, НЕВОЗМОЖНО. Я думала в России политики идиоты, ан нет, Украина перепрыгнула наших...

гость
#30

Автор, мне скоро 31 стукнет, тоже не хочу терпеть все ужасы беременности и родов, хотя детей люблю, с мужем уже 7 лет женаты, все вокруг задрали спрашивать:когда-да когда. Думаю к 40 решиться, а в 44 -второго, выгляжу молодо, сейчас больше 22 никто не дает, значит и в 40 на 30 буду смотреться

#31
гость

Автор, мне скоро 31 стукнет, тоже не хочу терпеть все ужасы беременности и родов, хотя детей люблю, с мужем уже 7 лет женаты, все вокруг задрали спрашивать:когда-да когда. Думаю к 40 решиться, а в 44 -второго, выгляжу молодо, сейчас больше 22 никто не дает, значит и в 40 на 30 буду смотреться

не заметила никаких ужасов)хотя скажу честно,это не просто)Только вам и мужу решать когда и стоит ли рожать-тут согласна)Как вы будете выглядеть не очень зависит от беременности, скажу только что беременность стимулирует к лени тк тяжело.Но сыплется в организме ,что и так посыпалось бы,просто при беременности косяки усугубляются в первую очередь.Как вы выглядеть будете через 10 лет один Бог знает) и зависит это от вашего характера,генов и желания быть красивой)Удачи.Я считаю,что рожать детей,когда НАДО) -нелепо.Дети это счастье и ответственность, а не "галочка".

Старая Кукрыникса
#32
CYBORG_78

а вот и новость для Украинских чайлдфри )



http://www.donbass.ua/news/economy/2012/02/26/nalog-na-bezde​​tnost-oskorbit-mnogih-ukraincev.html

Когда мы услышали про этот закон, то сразу в воздухе завоняло совком, нафталином!

Еще помню нафталином завоняло очень сильно, когда выбрали (я не выбирала его!!!) этого м.у.дака президентом, а он потом назначил правительство. Все их "законы" и "реформы" воняют тошнотворно совком.

Бездетная, но не чф
#33

Всё надо делать вовремя. Родите в 40, ребенку будет 10, а Вам 50! Жуть( Прохожие будут думать, что Вы с внуком идете.

Гость
#34
Бездетная, но не чф

Всё надо делать вовремя. Родите в 40, ребенку будет 10, а Вам 50! Жуть( Прохожие будут думать, что Вы с внуком идете.

А кто эти прохожие - менделеевы или пушкины, или они за эти думки по 500 рублей будут платить? Не всё ли равно, что думает тётя Клава из столовой номер 5?

Бездетная, но не чф
#35
Гость

А кто эти прохожие - менделеевы или пушкины, или они за эти думки по 500 рублей будут платить? Не всё ли равно, что думает тётя Клава из столовой номер 5?

Сама дочь престарелых родителей, знаю как неприятно и стыдно, когда в школе кричат: "За тобой бабушка пришла!" Было оч стыдно, честно(

Гость
#36

Я вас понимаю, но всё таки это не аргумент. Вот на Цискаридзе (не знаю как правильно пишется его фамилия) и на Путина, эти слова не повлияли никак, или им так одноклассники не кричали...

Мурзилка
#37

Ну нам то точно ваши дети не нужны, если они не нужны Вам, то не рожайте, дело добровольное. Желание мужа очень полезно чтобы решиться на это непростое дело, но опять таки, чуть что не так с мужем, и вы одна + ребенок, плюс вся забота о ребенке всеравно будет на Вас, и косяки в воспитании, и недолюбленность будет вашей виной. Мне 31, тоже к чужим детям абсолютно равнодушна, но если рожу своего буду любить, уже опробовано на черепашке и собаке - поначалу казалось лишний геморрой, а теперь люблю засранцев. Мой МЧ в теории хочет троих (ага, счаз), но у нас пока с жильем не решен вопрос, и мы не женаты, хотя мне не принципиально, но на кругосветное путешествие перед беременностью планы заготовлены давно. Мы живем в Европе и здесь больше половины первых детей рожают в далеко за 30, а многие не рожают вообще и все нормально, никто не долбает что жизнь не удалась. У меня мама на идее внуков помешана просто, говорит буду сама растить если ты не хочешь, мама парня моего тоже, когда услышала что я не против, долбает МЧ чтоб скорее все разруливал и обзаводился потомством наконец - грех не родить когда все так рады будут, останавливает только то что мне лично меньше всех это надо.

Бездетная, но не чф
#38
Гость

Я вас понимаю, но всё таки это не аргумент. Вот на Цискаридзе (не знаю как правильно пишется его фамилия) и на Путина, эти слова не повлияли никак, или им так одноклассники не кричали...

Я не знаю, какого было этим людям в школе и повлияло ли на них это обстоятельство, но мне было очень неприятно. Да и понимания с родителями у меня никогда не было- слишком большая возрастная пропасть....

Бездетная, но не чф
#39
Гость

Я вас понимаю, но всё таки это не аргумент. Вот на Цискаридзе (не знаю как правильно пишется его фамилия) и на Путина, эти слова не повлияли никак, или им так одноклассники не кричали...

Да и откуда нам с Вами знать, повлияло ли это на них или нет?...

Zara
#40
Бездетная, но не чф

Я не знаю, какого было этим людям в школе и повлияло ли на них это обстоятельство, но мне было очень неприятно. Да и понимания с родителями у меня никогда не было- слишком большая возрастная пропасть....

У меня тоже родители поздно меня завели. Тоже было не приятно когда так говорили. На понимание между нами никак не повлияло и я давно уже самостоятельный человек. Дело не в этом. Детей-то всё-равно мне не хочется. Ну да, даже если сейчас рожу, мне будет 40, им чуть больше 10-ти, и что? По-моему без разницы, если конечно не в 19-ть рожать. Тогда точно- молодая мама.

Zara
#41

Но в 19-ть рожать это глупость- я сама ещё ребенком была. Ни стабильности, ни образования, ни мозгов. Молодость, одним словом.

#42

Мне вот тоже 31, а материнский инстинкт так и не просыпается. Часто думаю, что жалеть буду потом, но с другой стороны просыпаюсь от каждого шороха, а потом нервничаю от того, что сон, который для меня ТАК важен, нарушен. Как я буду кричащего дитя переносить, не знаю..Думаю об этом постоянно. Ну, не готова я..

Гость
#43
Кукла Па

Мне вот тоже 31, а материнский инстинкт так и не просыпается. Часто думаю, что жалеть буду потом, но с другой стороны просыпаюсь от каждого шороха, а потом нервничаю от того, что сон, который для меня ТАК важен, нарушен. Как я буду кричащего дитя переносить, не знаю..Думаю об этом постоянно. Ну, не готова я..

Смешно читать Вас)) Когда рождается ребенок, он становится САМЫМ ВАЖНЫМ на земле и Ваш "такой важный" сон уйдет на сотое место)))

гость
#44
Гость

Смешно читать Вас)) Когда рождается ребенок, он становится САМЫМ ВАЖНЫМ на земле и Ваш "такой важный" сон уйдет на сотое место)))

Ага, уйдет, если от недосыпа давление повышается до тошноты такой, что сблевануть хочется, тут уж не до радости от малыша. А недосып, если меньше 8-9 часов непрерывного сна

гость
#45
che rnova

не заметила никаких ужасов)хотя скажу честно,это не просто)Только вам и мужу решать когда и стоит ли рожать-тут согласна)Как вы будете выглядеть не очень зависит от беременности, скажу только что беременность стимулирует к лени тк тяжело.Но сыплется в организме ,что и так посыпалось бы,просто при беременности косяки усугубляются в первую очередь.Как вы выглядеть будете через 10 лет один Бог знает) и зависит это от вашего характера,генов и желания быть красивой)Удачи.Я считаю,что рожать детей,когда НАДО) -нелепо.Дети это счастье и ответственность, а не "галочка".

Ужасы: непрерывная рвота 9 месяцев, головокружения, обмороки, АДСКАЯ больт при родах, ну и так далее по списку................Скажите чего из этого у вас не было...............Вот поэтому и не завожу пока никого, не готова терпеть это.

Гость
#46

Normalnaia.

Гость
#47
Пир духа

не рожайте, планета и так перенаселена

+1.

Гость
#48

дада, слышала я про этот законопроект. Причем, семьям, где детей много, налог понизят до 5 %( сейчас налог для всех - 15 %) Хм... справедливо ли? Такого же плана законопроекты были предложены недавно в ряде стран ( В России, кажется, тоже), но их нигде не приняли.

Автор, не парьтесь. Может еще захотите детей, а нет - так нет, живите для себя. Правда, если муж хочет, тогда сложнее. У меня схожая ситуация, пока выкручиваюсь.

30летняя
#49
гость

Ужасы: непрерывная рвота 9 месяцев, головокружения, обмороки, АДСКАЯ больт при родах, ну и так далее по списку................Скажите чего из этого у вас не было...............Вот поэтому и не завожу пока никого, не готова терпеть это.

Говорю честно: у меня не было ни токсикоза(ни разу не тошнило за 9мес), ни головокружений, ни обмороков. Всю беременность летала просто, оч легко все это перенесла, может из-за того, что набрала всего 8кг. Из минусов: грудь потеряла былую форму и адская боль при родах. Год бессонных ночей. Дочь обожаю!

Гость
#50

Если не хочешь детей, зачем замуж выходила? Мужу бы сказала: детей в обозримом будущем не будет, а может и совсем не захочу. Мне своя п-зда дороже.

А по теме - ненормальная, да. Отклонение от нормы - это ненормальность, не знала?

Будь я твоим мужем, бросил бы на х -ер. Свалила бы к маме и ей рассказывала, что ты там хочешь, а что нет.