Гость
Статьи
Девушки, помогите …

Девушки, помогите разобраться.

Начнем с того, что я человек, который не любит разбрасываться громкими словами. Поэтому я чувства к парню долго даже влюбленностью назвать не могу, так сказать признаться самой себе, что уж говорить о любви.
Год назад, в январе, я встретила парня, который меня сразу же очень сильно зацепил. Я даже как то по началу испугалась этого, так как до этого долгое время у меня никого не было, а эти эмоции не похожи были на другие. Скажем так..зависла я окончательно. Видела, что этому человеку я тоже очень нравлюсь, но он не знал как ко мне подступиться, а я и не знала как же убрать свои иголки. Вскоре все стало еще запутаннее, в конце-концов мы перестали общаться в мае..из за моей глупости. Все лето и половину осени я только и делала, что думала о нем, убивалась и пыталась понять, где же я сделала ошибку. Но пыл стал спадать, страдания стали утихать, так как жизнь все же идет дальше, но до конца забыть не удается до сих пор. Появляются другие мужчины, симпатичные мне, но я понимаю, что это все не то...не сравняться и уж тем более не переплюнут они его.
Вопрос: как думаете это может быть любовью, так как очень сильные чувства и забыть я его никак не могу, или просто воспоминания из прошлого..сильные, которые оставили отпечаток и пока не могут чем то замениться?

Спасибо за внимание. Помогите разобраться!

София
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

любовь - это или не любовь, значения не имеет.

То, что Вы держитесь за прошлое и не идете дальше - это важнее.

А идеализация тех чувств Вам просто помогает оставаться на месте

София
#2
мики

любовь - это или не любовь, значения не имеет.

То, что Вы держитесь за прошлое и не идете дальше - это важнее.

А идеализация тех чувств Вам просто помогает оставаться на месте

да, согласна, отчасти это все и правда тормозит меня, но уже не так как раньше. если несколько месяцев назад я и правда никого даже видеть кроме него не желала, то сейчас я открыта для других отношений..чувствую это. НО может дело еще и в том, что другие не цепляют просто.

мики
#3

Да, они могут просто не цеплять :) совсем не потому, что еще остались чувства

тетя Мотя
#4

просто вы не хлебнули его "темной стороны",он в вашем сознании весьма идеализирован...Вряд ли это любовь,скорее просто цепанул вас чем то,а разочаровать не успел)

Ведьмочка
#5

Да, любовь это когда видишь недостатки, причем явно видишь, но все равно любишь, причем и с нежностью и со страстью

София
#6
мики

Да, они могут просто не цеплять :) совсем не потому, что еще остались чувства

Да вот я как раз к этому тоже склоняюсь.

София
#7
тетя Мотя

просто вы не хлебнули его "темной стороны",он в вашем сознании весьма идеализирован...Вряд ли это любовь,скорее просто цепанул вас чем то,а разочаровать не успел)

Самое смешное, что всю его темную сторону я знаю, но для меня они как будто незначительны были. Да, признаю..в розовых очках ходила.

София
#8
Ведьмочка

Да, любовь это когда видишь недостатки, причем явно видишь, но все равно любишь, причем и с нежностью и со страстью

Точно, как раз так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: