Гость
Статьи
Отношения в семье …

Отношения в семье живут в однушке.

Как вы считате, влияют ли жилищные условия на отношения в семье? К примеру живут в однушке муж+жена+малелькая дочка (4 года). После рождения ребенка отношения ухудшились и продолжается это до сих пор. Если да, то что конкретно влияет? Постоянное мелькание и нахождение на глазах друг у друга? Как вы считате? У кого есть примеры, что отношения в семье стали ровнее после переезда.

Полено
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однокомнатная квартира даже для одного человека мала, должна быть хоть 1 отдельная спальня

Керен
#2

1, а я бы жила в люфе. Или как его там. Когда все 120 метров одна комната, она же спальня, она же ванна, она же кухня. Зачем мне, одному человеку, 33 ячейки.

сушка малышка
#3
Керен

1, а я бы жила в люфе. Или как его там. Когда все 120 метров одна комната, она же спальня, она же ванна, она же кухня. Зачем мне, одному человеку, 33 ячейки.

вы путаете лофт со студией.

Лофт ≈ тип жилища, переоборудованное под жильё помещение заброшенной фабрики, другого здания промышленного назначения.

Керен
#4

3, вы знаете, у нас так делают и переделки старых промышленных зданий, и совершенно новые квартиты в новых домах. Точно, называется это люфтом. Помоему это здорово.

мимо прохожу
#5

по моим наблюдениям отношения после рождения ребенка портятся обычно в парах где один из супругов инфантилен, не готов быть родителем и, пытаясь продолжить быть ребенком, всячески тянет одеяло на себя и капризничает, второго это напрягает и бесит и он начинает пытаться заставить второго включиться в работу родителей на равных, вызывая протест , возмущение и желание сбежать к мамочке или к приятелям - то есть туда где можно побыть ребенком.. Маленькая жилплощать конечно все это усугубляет, но мама-папа-дочь в однушке это не критично - вполне можно ужиться бесконфликтно. если не получается - скорее всего причина не в тесноте, а в чем-то другом, и поэтому возможно переезд ситуацию не улучшит.

Керен
#6

Да вы что. Пара в одной комнате это конец. Пара с ребенком в одной комнате это мучительный конец. Ни секунды тишины, ни секунды наедине. Переспать и то они не могут. Пахота, теснота, шум, кошмар.

Гость
#7
Керен

1, а я бы жила в люфе. Или как его там. Когда все 120 метров одна комната, она же спальня, она же ванна, она же кухня. Зачем мне, одному человеку, 33 ячейки.

loft

Гость
#8

Снимали вдвоем однушку, родился ребенокпереехали в съемную двушку, через годик уже в отремонтированную свою однушку.

Эмоции мои как женщины изнутри: Однушку съемную - ненавидела, как загнанный зверь была, все отваливалось. С мужем не ругалась.

Двушка - поспокойнее, но тоже все старое, а ремонтировать нельзя - съемное. С мужем не ругалась.

Живем в своей одушке 40 кв. с ребенком 2,2г., все нравиться. Т.к. все прозонировано под нашу семью, все разнесено и сделано как нам удобно, ниша отдельная для ребенка, комп на балконе, у каждого свой угол. Я стала спокойнее с т.з. квартиры. С мужем стала ругаться, т.к. муж с ребенком не помогает.

Т.е. дело уже не в квартире а в отношении ко мне и ребенку. Одни проблемы уходят на их место что то да приходит.

оля
#9

пока дети мелкие жилищные условия не играют роли.Вот лет с 9-10.... тогда начинается "цыганочка с выходом".

Я сама такой пример. В коммуналке с родителями до 18. Тесно, своего угла нет, т.е. есть- это кровать 80*190 и ВСЕ! Даже уроки делала на секретере.

Керен
#10

"пока дети мелкие жилищные условия не играют роли" Ну прям.

Арина
#11
Гость

однокомнатная квартира даже для одного человека мала, должна быть хоть 1 отдельная спальня

Согласна.

Маленький ребенок это постоянный шум, который утомляет пришедшего с работы человека. Потом, вы что сами не понимаете что 4 года без нормалього секса это многовато? Кого угодно задолбает такая жизнь.

Арина
#12
оля

пока дети мелкие жилищные условия не играют роли.Вот лет с 9-10.... тогда начинается "цыганочка с выходом".

Я сама такой пример. В коммуналке с родителями до 18. Тесно, своего угла нет, т.е. есть- это кровать 80*190 и ВСЕ! Даже уроки делала на секретере.

Конечно не играет роли:) папе хочется расслабиться и подремать, а ребенку активному поиграть... Вечером папе хочется телевизор посмотреть, а в комнате спит ребенок.

Вы думаете что можно заниматься сексом в комнате с ребенком До 9 лет?

Гость
#13
Арина

Согласна.

Маленький ребенок это постоянный шум, который утомляет пришедшего с работы человека. Потом, вы что сами не понимаете что 4 года без нормалього секса это многовато? Кого угодно задолбает такая жизнь.

Это смотря как организовать свою жизнь. Я вот ребенка укладываю в 20-20,30 к 21,00 малышка спит. и Усе - я свободна. Муж к 22.00 приходит я и отдохнула и убралась, и приготовила чуть чуть. Он поел и за комп, который на балконе. Ребенок в нише -там плотные занавески. Извините, но и не каждый день нужно ограждаться от ребенка + есть кухня большая с диваном и запирающейся дверью, ванная если нужна экзотика типа совместного душа и ванны с шампанским. Никого ничего не задалбливает.

Арина
#14
Керен

1, а я бы жила в люфе. Или как его там. Когда все 120 метров одна комната, она же спальня, она же ванна, она же кухня. Зачем мне, одному человеку, 33 ячейки.

Керен, берите в Москве квартиру с нуля и живите. Когда мы свою взяли как раз было 128 метров свободного пространства - что хочешь то и ваяй. Вам бы подошло.

Арина
#15
Гость

АринаСогласна.

Маленький ребенок это постоянный шум, который утомляет пришедшего с работы человека. Потом, вы что сами не понимаете что 4 года без нормалього секса это многовато? Кого угодно задолбает такая жизнь.

Это смотря как организовать свою жизнь. Я вот ребенка укладываю в 20-20,30 к 21,00 малышка спит. и Усе - я свободна. Муж к 22.00 приходит я и отдохнула и убралась, и приготовила чуть чуть. Он поел и за комп, который на балконе. Ребенок в нише -там плотные занавески. Извините, но и не каждый день нужно ограждаться от ребенка + есть кухня большая с диваном и запирающейся дверью, ванная если нужна экзотика типа совместного душа и ванны с шампанским. Никого ничего не задалбливает.

Вы сравниваете несравнимое - ребенка 2,2 лет и 4.

Это даже обсуждать смешно.

Гость
#16

А ребенка я ужа с годика в 8-9 укладываю, именно чтобы папу не задалбливать. Хотя сама работаю и больше мужа в 2 раза получаю, но папа есть папа - не железный с одной стороны, с другой стороны меня это прыганье на 1 ножке вокруг папы утомляет переодически и я претензии начинаю выдвигать чтобы 1 раз в неделю пораньше приезжал с работы папа и укладывал ребенка спать сам.

Арина
#17

13- наступает такой момент в жизни когда уже хочется комфорта. Извините, сношаться по ванным и диванам кухонным, уже не тянет. Это можно потерпеть пару лет, а потом уже поперек горла. Хочется нормально, свободно и спокойно заниматься сексом.

Гость
#18
Арина

ГостьАринаСогласна.

Маленький ребенок это постоянный шум, который утомляет пришедшего с работы человека. Потом, вы что сами не понимаете что 4 года без нормалього секса это многовато? Кого угодно задолбает такая жизнь.

Это смотря как организовать свою жизнь. Я вот ребенка укладываю в 20-20,30 к 21,00 малышка спит. и Усе - я свободна. Муж к 22.00 приходит я и отдохнула и убралась, и приготовила чуть чуть. Он поел и за комп, который на балконе. Ребенок в нише -там плотные занавески. Извините, но и не каждый день нужно ограждаться от ребенка + есть кухня большая с диваном и запирающейся дверью, ванная если нужна экзотика типа совместного душа и ванны с шампанским. Никого ничего не задалбливает.Вы сравниваете несравнимое - ребенка 2,2 лет и 4.

Это даже обсуждать смешно.

Возможно. Опыта с постарше детьми нет - я о своем пишу. Хотя не думаю что у меня режим кардинально поменяется до 6 лет.

Керен
#19

Арина 14, в Москве я уже жила. Кроме того, в Москве моего бюджета хватило бы не на 128, а на 12.8 метра.

Гость
#20
Арина

13- наступает такой момент в жизни когда уже хочется комфорта. Извините, сношаться по ванным и диванам кухонным, уже не тянет. Это можно потерпеть пару лет, а потом уже поперек горла. Хочется нормально, свободно и спокойно заниматься сексом.

Я тоже яхту хочу)))))))). Мы гордимся тем что сами заработали на квартиру, потом заработаем еще на большую. Все будет, но постепенно. Уверенна когда любовь из семьи будет постепенно смещаться в сторону комфорта и зрелости - и этот этап для нас будет пройден нормально. Все от характера людей зависит. Мой муж без претензий и закидонов.

Гость
#21

1-комнатная квартира,либо для одного,либо для того,кто в итоге все равно один останется.Ибо ужиться там невозможно.Даже паре,потому что ее и для одного мало.

Так прошло мое детство,не знаю уж что там родители,но для меня это было адом,ни кровати нормальной,ни ящика,ни стола,ничего.Родители работали посменно,и с утра до 3-4 в выходные мне приходилось сидеть на кухне,не выходя,что бы не мешать.А кухня,сами понимаете,тоже 4,5 кв.м.Потом комнату разделили стенкой и у меня было некое подобие своей комнаты,но проблемы это не решало.В итоге родители развелись,отец съехал к женщине в трешку.мама к бабушке,а я тут одна осталась.

Так этого даже мне мало.А,когда с мужчиной,жили.так мучались,что поэтому и разъехались,он ночами работал,а днем спал.Так я весь день так же,как в детстве на кухне сижу,а потом сплю одна.

Арина
#22
Керен

Арина 14, в Москве я уже жила. Кроме того, в Москве моего бюджета хватило бы не на 128, а на 12.8 метра.

:( главное что бы вам было хорошо там, где вы сейчас. Мне тоже много что не нравится, но в другом городе я останусь без работы.

Арина
#23
Гость

Я тоже яхту хочу)))))))). Мы гордимся тем что сами заработали на квартиру, потом заработаем еще на большую. Все будет, но постепенно. Уверенна когда любовь из семьи будет постепенно смещаться в сторону комфорта и зрелости - и этот этап для нас будет пройден нормально. Все от характера людей зависит. Мой муж без претензий и закидонов.

Верю и надеюсь что так и будет. Но сделать этот вывод можно будет года через 3-4. Вообще в юности неустроенность воспринимается легче и проще. Только надо помнить что время идет, а мужчины существа капризные. Малыш в два годика это одно, а в 6-7 лет уже другое.

Гость
#24
Арина

Верю и надеюсь что так и будет. Но сделать этот вывод можно будет года через 3-4. Вообще в юности неустроенность воспринимается легче и проще. Только надо помнить что время идет, а мужчины существа капризные. Малыш в два годика это одно, а в 6-7 лет уже другое.

Спасибо. Сделала. Если уйдет - не держу такого мужчину, который трудности не разделит со своей семьей и не постарается найти выход.

Арина
#25

24 - все мы так говорим:) а когда доходит до дела... Умом все понимают что все мужики одинаковые в этом плане. Вообще никто не хочет долго жить в тюрьме. А однушка, еси в ней еще и дети, как не крути - это тюрьма.

Гость
#26
Арина

24 - все мы так говорим:) а когда доходит до дела... Умом все понимают что все мужики одинаковые в этом плане. Вообще никто не хочет долго жить в тюрьме. А однушка, еси в ней еще и дети, как не крути - это тюрьма.

Арина вы меня убедили. Скидываю Вам номер моего счета, пополните мой семейный бюджет и я куплю кв 100 кв метров в Москве.

Извините, среди нас идиоток, которым прописные истины нужно разжевывать нет, все упирается в бюджет. 7-12 млн. руб. ни сегодня ни завтра у меня нет денег в моменте на покупку 3-ки и у автора тоже, как я понимаю.

Жить в однушке с малышом - можно. Главное - постараться максимально сделать хороший ремонт и наслаждаться жизнью.

Арина
#27

Гость вы очень нервничаете. У Автора был четко сформулированный вопрос: влияют ли жилищные условия на отошения в семье. Именно а это. Вопрос и стоит отвечать. А не рассказывать что денег нет - это к вопросу не имеет отношения.

Стр@нный
#28
Арина

Гость вы очень нервничаете. У Автора был четко сформулированный вопрос: влияют ли жилищные условия на отошения в семье. Именно а это. Вопрос и стоит отвечать. А не рассказывать что денег нет - это к вопросу не имеет отношения.

Неа, не влияет

Озорная Свинья
#29

Арина,а как вы думаете взрослый ребёнок сможет открыть дверь в комнату,где родители занимаются сексом или нет?

На мой взгляд нормальный секс заканчивается тогда,когда ребенок РОЖДАЕТСЯ.Если охота поорать во время секса,поскрипеть кроватью,то это надо киндера отдавать бабушке,а самим развлекаться.(мой ребёнок дааавно открывает все многочисленные двери в нашей квартире,ни один замок для неё не преграда.4 года ей).

Арина
#30
Озорная Свинья

Арина,а как вы думаете взрослый ребёнок сможет открыть дверь в комнату,где родители занимаются сексом или нет?

На мой взгляд нормальный секс заканчивается тогда,когда ребенок РОЖДАЕТСЯ.Если охота поорать во время секса,поскрипеть кроватью,то это надо киндера отдавать бабушке,а самим развлекаться.(мой ребёнок дааавно открывает все многочисленные двери в нашей квартире,ни один замок для неё не преграда.4 года ей).

Я думаю что родители должны быть взрослыми и поставить замок:)

Арина
#31

Про то что 4 летний ребенок орудует как взломщик профессионал - заливать не надо

Озорная Свинья
#32

Арина,ну 1.до взломщика ей далеко.А то ,что она открывает все двери-это правда.Все дети,которые доросли до открывашки,это делают.2.на счет поставить замок-замки стоят,только когда ребенок просыпается вечером(попить,пописать...),идёт в комнату родителей,пытается открыть дверь,а она заперта-вы представляете,что он испытвает в этот момент и как начинает орать,думая,что родителей нет?вы на месте родителей продолжили бы заниматься сексом при таком раскладе?

Озорная Свинья
#33

Арина,а у вас ваще дети есть? :))

Gast
#34

Х.е.р.н.я это все про однушку. Просто настал период первого (второго) кризиса. Это когда романтика прошла, ребенок взрослый и сам может поесть/попить/пос..ть. Секс уже не такой классный.

#35

У нас дети почти постоянно с нами в одной комнате, хотя у них свои комнаты есть.

Старший недавно только в своей уединяться стал. Так что днем все равно все вместе, вот ночью это конечно проблема.

flake-praline
#36

Жили в однушке втроем (плюс две кошки) до 29 лет, сыну было 8, когда переехали в бОльшую квартиру.

Правда, однушка была большая, современная, удобная.

Были не менее счастливы, чем сейчас вдвоем на 100 кв.м. Но если бы задержались в той квартире дольше - не знаю, как себя бы ощущали.

Ариада
#37
Полено

Как вы считате, влияют ли жилищные условия на отношения в семье? К примеру живут в однушке муж+жена+малелькая дочка (4 года). После рождения ребенка отношения ухудшились и продолжается это до сих пор. Если да, то что конкретно влияет? Постоянное мелькание и нахождение на глазах друг у друга? Как вы считате? У кого есть примеры, что отношения в семье стали ровнее после переезда.

Влияют. Так как больше мелких ссор из-за мелочей. Одному хочется покоя, (устал на работе), другой хочется смотреть телек, а ребенок вообще хочет бегать и прыгать!

Мне кажется спать с ребенком в одной комнате вообще нереально. Тогда о нормальном сексе можно забыть. А это на отношения с мужем нормально не повлияет.

верная жена
#38
Ариада

Влияют. Так как больше мелких ссор из-за мелочей. Одному хочется покоя, (устал на работе), другой хочется смотреть телек, а ребенок вообще хочет бегать и прыгать!

Мне кажется спать с ребенком в одной комнате вообще нереально. Тогда о нормальном сексе можно забыть. А это на отношения с мужем нормально не повлияет.

а что сексом только в комнате можно заниматься?

верная жена
#39

если ребенок маленький, можно позже его из садика забрать, а это время на секс потратить, в выходные отвести в развлекательный центр на пару часов, а сами отдыхайте,вариантов много, не понимаю, как можно сидеть ждать пока ребенок уснет, все желание пропадет или уснешь сам

Гость
#40

Керен

1, а я бы жила в люфе. Или как его там. Когда все 120 метров одна комната, она же спальня, она же ванна, она же кухня. Зачем мне, одному человеку, 33 ячейки.

фууу , все запахи в одной комнате ,вонищщаааа :

запахи кухни+ запах туалета+ пар-влажность ванной и постель всем этим воняееееет , беееее.

Озорная Свинья
#41
Гость

фууу , все запахи в одной комнате ,вонищщаааа :

запахи кухни+ запах туалета+ пар-влажность ванной и постель всем этим воняееееет , беееее.

ващет,ванна и сортир -это отдельно.На случай гостей,если что :) или вы думаете,если студия,то и в сортире нету стен и ср@ть садишься на всеобщее обозрение?:)

и какие,простите,запахи на кухне? вы что готовите,что у вас на кухне мало того,что ВОНИЩА,дак ещё и въедается во всё и всё потом этим воняет?

Ариада
#42
верная жена

АриадаВлияют. Так как больше мелких ссор из-за мелочей. Одному хочется покоя, (устал на работе), другой хочется смотреть телек, а ребенок вообще хочет бегать и прыгать!

Мне кажется спать с ребенком в одной комнате вообще нереально. Тогда о нормальном сексе можно забыть. А это на отношения с мужем нормально не повлияет. а что сексом только в комнате можно заниматься?

Некоторые и в подъезде могут)))))))))))

Вообще то когда отношения семейные, люди вместе живут, то экзотика (ванная, кухня) приедается.

Гость
#43

мои родители жили в однушке в свое время с 2 детьми, у которых разница в 10 лет!!!

и ничего! со временем условия очень даже улучшились

Гость
#44

Мы жили в однушке втроем до ребенкиных 10 лет. Нормально жили, конечно тесно, но что делать. Я вообще не понимаю что народ выпендривается, лучше жить так, чем в трешке со свекровью!

Гость
#45

жилье - лофт, а люфт это совсем другое - (от нем. Luft ╚воздух╩) ≈ зазор между механическими элементами системы управления, обычно связанными с вращением.

Ариада
#46
Гость

Мы жили в однушке втроем до ребенкиных 10 лет. Нормально жили, конечно тесно, но что делать. Я вообще не понимаю что народ выпендривается, лучше жить так, чем в трешке со свекровью!

Конечно лучше. Со свекровью или со своими родителями пусть даже в двухэтажном доме, не будешь чувствовать себя хозяйкой. И конфликтов будет гораздо больше.

Ася
#47
Озорная Свинья

Арина,а как вы думаете взрослый ребёнок сможет открыть дверь в комнату,где родители занимаются сексом или нет? На мой взгляд нормальный секс заканчивается тогда,когда ребенок РОЖДАЕТСЯ.Если охота поорать во время секса,поскрипеть кроватью,то это надо киндера отдавать бабушке,а самим развлекаться.(мой ребёнок дааавно открывает все многочисленные двери в нашей квартире,ни один замок для неё не преграда.4 года ей).

не надо сравнивать ситуацию когда родители на соседней кровати сексом занимаются, и за стеной - это разные вещи.

если у вас ребенок открывает все замки, не значит что ребенок гений. Это означает что муж безрукий дурак. у которого не хваает ума купить нормальный замок или правильно его установить.

Ася
#48

по теме - Автор, конечно влияют. В жизни видела много аких семей где 1-2 ребенка в однушке, финал как правило везде один - развод. Пара семей знакомых формально брак сохранила, но не потому что любовь, а потому что деваться им некуда. семейных отношений давно уже нет ...

любой человек хочет жить по человечески. Сказки про рай в шалаше - это средство успокоения для бедных

Гость
#49

живем в однушке и счастливы

Ася
#50
верная жена

Ариада

Влияют. Так как больше мелких ссор из-за мелочей. Одному хочется покоя, (устал на работе), другой хочется смотреть телек, а ребенок вообще хочет бегать и прыгать! Мне кажется спать с ребенком в одной комнате вообще нереально. Тогда о нормальном сексе можно забыть. А это на отношения с мужем нормально не повлияет.

а что сексом только в комнате можно заниматься?

а вы наивно полагаете что трахаться как собаки то в ванне то на кухне, вашему супругу долго будет интересно?