Гость
Статьи
Вторые браки, на …

Вторые браки, на сколько прочны ???Бывают ли случаи возвращения к бывшей жене?

Поделитесь опытом , вторые браки надолго?

Аня
31 ответ
Последний — Перейти
Катерина К.
#1

Не знаю. Если проживём с мужем хотя бы лет 20 - отпишусь))

Гость
#2

кто-нибудь ещё прочитал тему как

вторые брюки, насколько прочны?

Гость
#3

У меня наоборот. Я второй раз замужем :) Детей от первого брака нет, с первым мужем прожили 8 лет, просился обратно, не приняла, потому что уже была влюблена в другого :) Со вторым мужем в браке 3 года.

Лиля
#4

Автор,

У кого как

Мой бывший,к примеру,5-ый раз уже

Гость
#5

Вторые браки часто бывают крепче первых, потому что мужчина уже понимает, что такое развод, алименты, встречи с ребенком по выходным, проблемы с БЖ и НЖ. Второй раз он хорошо подумает, прежде чем разводиться.

Но бывает так, что первому ребенку алименты не платит, не встречается, живет с НЖ с чистого листа. Вот у таких печального опыта нет, если все так просто и всегда можно начать сначала с новой женой, не парясь о последствиях прошлых браков, то тут и второй брак ничего не спасет. Как только найдется помоложе, интересная, да просто новая лет через 10, то такие мужчины меняют жен легко.

Лиля
#6
Гость

Вторые браки часто бывают крепче первых, потому что мужчина уже понимает, что такое развод, алименты, встречи с ребенком по выходным, проблемы с БЖ и НЖ. Второй раз он хорошо подумает, прежде чем разводиться.

Но бывает так, что первому ребенку алименты не платит, не встречается, живет с НЖ с чистого листа. Вот у таких печального опыта нет, если все так просто и всегда можно начать сначала с новой женой, не парясь о последствиях прошлых браков, то тут и второй брак ничего не спасет. Как только найдется помоложе, интересная, да просто новая лет через 10, то такие мужчины меняют жен легко.

Есть в этом правда

Кукла
#7

Ну я уверенна в своем МЧ.И точно знаю что к бывшей он не вернется.Уверенна что его второй брак (и его второй супругой буду я) будет на всю жизнь ))

Гость
#8

была замужем 9 лет.развелась.он женился 2раз.прожив с ней 4 месяца развелся.и вернулся обратно ко мне.приняла ради дочери ей 6.ЗАБЕРИТЕ СВОЮ Х...НЮ ОБРАТНО называется

#9

У меня у мама и бабушки по два брака. Все вторые очень крепкие и почти что идеальные. У папы крепким стал только 5ый брак. С БЖ и БМ ни кто не общается вообще. Мои родители после развода встретились только на мой выпускной.

Лиля
#10
Кукла

Ну я уверенна в своем МЧ.И точно знаю что к бывшей он не вернется.Уверенна что его второй брак (и его второй супругой буду я) будет на всю жизнь ))

Кукла от всего сердца ...

Пусть так у вас и будет

Лиля
#11
Гость

была замужем 9 лет.развелась.он женился 2раз.прожив с ней 4 месяца развелся.и вернулся обратно ко мне.приняла ради дочери ей 6.ЗАБЕРИТЕ СВОЮ Х...НЮ ОБРАТНО называется

А я б/у-ий товар не приняла

vse zame4ayu))
#12

kukla,vi slu4aem ne Alyona Yashina?;)))

Гость
#13

Самый крепкий это последний брак.

Работу Работаю
#14
Гость

6.ЗАБЕРИТЕ СВОЮ Х...НЮ ОБРАТНО называется

))) гыгы гы

Я
#15

В этом свете интересна 2-я речь Моисея:

1.Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,

2.и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,

3.но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену,-

4.то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом [Богом твоим], и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.

Гость
#16

Вторые браки у нас не редкость и если по статистике каждый третий брак заканчивается разводом, то их не избежать.. Но есть варианты, когда и вторые браки распадаются, он к первой не уходит, он уже прыгает в третий брак, вполне реален и четвертый потом. Это такой тип мужиков, их не исправить

Курю
#17

Смотря из-за чего развелся с первой и не назло ли ей он женился на второй...

Гость
#18

Мой муж прожил с 1 женой 11 лет. Со мной-летом будет 14 лет.

Мой отец с 1 женой в разводе,2 детей.Сколько прожил с ними-не знаю.Я о той семье вообще ничего не знаю и с сестрой и братом не виделась никогда.С моей мамой(которая год была замужем,1 муж себе другую нашел)прожили 25 лет.

VIP-персона
#19

по опыту родственников, практически всегда вторые браки гораздо крепче. Люди уже взрослее и умнее стали.

VIP-персона
#20

случаев возвращения к БЖ вообще в жизни не встречала, если просто сами по себе только разводились...

Гость
#21
VIP-персона

случаев возвращения к БЖ вообще в жизни не встречала, если просто сами по себе только разводились...

У меня брат вернулся к бж,полгода только прожили,не получилось-постоянные упреки,обиды всплывали,потом снова ко 2 жене,тоже недолго прожили,сейчас 3 раз женат-вроде нормально живут.Очень трудно войти в одну реку дважды-почти нереально,лучше начать строить отношения с новым человеком-и не повторять прошлых ошибок.

Гость
#22
VIP-персона

случаев возвращения к БЖ вообще в жизни не встречала, если просто сами по себе только разводились...

Я встречала и знаю несколько таких пар, еще и детей рожали. Моя знакомая родилась после того, как родители второй раз поженились.

Кукла
#23
Лиля

Кукла от всего сердца ...

Пусть так у вас и будет

Спасибо вам.

Гость
#24

Да всякое бывает. Не надо примерять на себя чужой жизненный опыт. Да и вообще, в будущее надо смотреть с оптимизмом:)

Удачи!:)

ВV
#25
Гость

Вторые браки часто бывают крепче первых, потому что мужчина уже понимает, что такое развод, алименты, встречи с ребенком по выходным, проблемы с БЖ и НЖ. Второй раз он хорошо подумает, прежде чем разводиться. Но бывает так, что первому ребенку алименты не платит, не встречается, живет с НЖ с чистого листа. Вот у таких печального опыта нет, если все так просто и всегда можно начать сначала с новой женой, не парясь о последствиях прошлых браков, то тут и второй брак ничего не спасет. Как только найдется помоложе, интересная, да просто новая лет через 10, то такие мужчины меняют жен легко.

прежде чем разводиться???? нет прежде чем жениться 2-й раз.

Гость
#26
ВV

прежде чем разводиться???? нет прежде чем жениться 2-й раз.

Именно прежде чем разводиться. Женятся-то легко, а вот как хлебнут проблем с женами: бывшей и настоящей, поплатят алименты, побудут воскресными папами, так подумают, стоит ли третья жена того.

Гость
#27
VIP-персона

случаев возвращения к БЖ вообще в жизни не встречала, если просто сами по себе только разводились...

У нас дяденька сейчас на работе подал на развод во втором браке и прожили 20 лет вместе..люди банально стали делить что и кому достанется в наследстве, общих детей нет и оба встретились с двумя детьми от прошлых браков и так славно жили.. до тех пор пока он не стал решать кому и что достанется

Гость
#28

Живем 19 лет. Мыслей о разводе даже не возникает. Все хорошо.

Елена
#29
Аня

Поделитесь опытом , вторые браки надолго?

ой, а зачем он нужен потом? прожила 9 лет, полтора года в разводе, у него другая семья, ребенок там родился недавно, проблемы начались, вспомнил о нас с дочкой, стал названивать, писать.... а мне уже не надо! никогда не приму обратно! Да и место занято уже-))).

Поможем разобраться
#30

Девушки, влезу в тему.

Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака.

Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема.

Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности.

У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее.

За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье.

Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием.

Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать.

secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

Ромашка
#31
Лиля

А я б/у-ий товар не приняла

А как же мой 5 уже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: