Гость
Статьи
Девушки, кто, как …

Девушки, кто, как понимает эту фразу? "Ты должна что то заслужить"...

Девушки, кто, как понимает эту фразу? Если тебе говорят в отношениях "Ты должна что то заслужить"...При ссоре с мч, например по поводу того что мне уделяется мало внимания, или по какой другой причине, например он что то не сделал, мой мч часто мне выдаёт такую фразу, что я этого не заслужила, или я должна это заслужить. Меня это сильно обижает, но я не могу до конца понять что имеется в виду. Я это разцениваю как отговорку чему либо, а обижает меня это потому-что это как будто как в цирке что если собачка выполнила трюк, то она заслужила лакомство, или ребёнок за хорошее поведение заслужил конфету. Но ведь в отношениях это как то не правильно. Что вы думаете по этому поводу? У кого было похожее? Для инфо, мы лет 10 дружим/вместе.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Обратная сторона Луны
#1

Когда что-то не устраивает в мужском поведении и на словах он этого не понимает, начинайте отзеркаливать его действия. Мужчины только на своем примере могут что-то осознать.

Отвечайте ему такими же тупыми отговорками, что он этого не заслужил.

Симпатяшка
#2

У вас после 10 лет дрЮжбы такие вопросы? Абалдеть. Человека или любят или нет - заслуживать что либо могут лишь цирковые тигры или медведи, ну на крайняк собаки сторожевые.

Гость
#3
Симпатяшка

У вас после 10 лет дрЮжбы такие вопросы? Абалдеть. Человека или любят или нет - заслуживать что либо могут лишь цирковые тигры или медведи, ну на крайняк собаки сторожевые.

У меня тоже ассоциация с животными возникла.Выполнил команду-заслужи вознаграждение.

#4

вы никому ничего не должны,не в курсе еще

#5

И у меня такое часто бывало. Говорил - счастье нужно заслужить. А когда я говорила, что я не собачка, чтоб заслуживать, он говорил - а собаки лучше людей, они заслуживают счастье безусловно.

Вообще некоторые мужчины любят эту фразу, это показывает его пренебрежение к женщине как к классу. Заслужить любовь, заслужить уважение, заслужить счастье. Причем свято уверен, что сам он это заслужил уже.

#6

Стесняюсь спросить... чем вы должны заслужить его внимание? Как собака углы метить?

#7

Просто он видит, что вы для него ничего не делаете.

К
#9

Автор, захочет твой мужик секса или борща - скажи ему "заслужить надо"

К
#10

На самом деле все просто

Гость
#11
К

На самом деле все просто

послать его ***.

#12

Ваш МЧ черезчур высокомерен. Вы правильно понимаете, что он ведёт себя как последняя свинья. Типа: "радуйся, что с тобой такой крутой самец". А на деле ведь, это он должен заслужить вашего внимания, это он должен за вами ухаживать и делать всё, чтобы его выбрали.

В общем, ваши отношения изжили себя, не тратьте на него время.

Гость
#13

А сколько вам обоим лет, автор?

У меня было такое в первом браке, нам обоим по 20 было.

Он частенько говорил- ЛБОВЬ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ.

А я всегда отвечала, Заслужить можно кусочек сахара, на арене, заслужить можно медаль за отвагу.

А любовь-ЭТО ДАР БОЖИЙ, тебя по всей видимости Господь обделил.

Гость
#14

ну и зачем вам всю жизнь перед ним выслуживаться?

вы прислуга?

Египтянка
#15
Гость

послать его ***.

присоединюсь к этому краткому, но чремерно талантливому совету. шлите его, и пусть он заслужит разврешение вернуться.

Гость
#16

Да, со всем согласна. Спасибо за ответы.

Гость пола М
#17
Египтянка

присоединюсь к этому краткому, но чремерно талантливому совету. шлите его, и пусть он заслужит разврешение вернуться.

только перед этим лучше спроситьь напрямую, чего ж ему надо. может, это что-то необременительное, и все довольны)

Avtor
#18

Дело в том, что 10 лет кажется долго, но мы ещё со школы дружим. На какое то время ми были не вместе, так как я уезжала учиться на 3 года, но при этом связь мы поддерживали. И сейчас мы живём в разных местах, но часто видимся. Нам сейчас по 27. Вот, он делает свой бизнес,я слышу постоянно это "ЗАНЯТ" "Сейчас не могу" и так далее. Ну а кто не занят? Я тоже работаю. И меня начало бесить что например по телефону он готов поговорить поздно вечером, или на выходных, когда не занят. Короче примерно так. И когда я ему говорю что хотела бы больше внимания, он мне говорит что я его не поддерживаю в его начинаниях, ну как это понять. НУ напиши мне с утра смс, что то приятное, и я уже буду спокойна что обо мне думают. Так нет, слишком много прошу. Ну а если всю жизнь будет занят? Мне что делать...Вот примерно так..

Маленькая разбойница
#19

"Что делать" - как вариант - начать наконец жить СВОЕЙ жизнью, заниматься обустройством СВОЕЙ жизни, СВОИМИ делами, и не пытаться ни у кого ничего заслуживать. И не перевешивать смысл и радость СВОЕЙ жизни на кого-то другого - на его мнение, настроение, глупые слова и высокомерие.Буробит он чего-то себе, буробит - а Вы - собака лает, караван идет.

Может, так лучше покажется?

Симпатяшка
#20
Гость пола М

только перед этим лучше спроситьь напрямую, чего ж ему надо. может, это что-то необременительное, и все довольны)

И не гри, необременительно так превратиться в собаку и делать то, что он хочет, ага.

Симпатяшка
#21

По сути мужские манипуляции могут быть вызваны к жизни или инфантильностью объекта (мужчины) или его намерениями. Ну если инфантильность еще как то можно простить, то второе стоит сразу слать лесом.

Predator
#22
Гость

Девушки, кто, как понимает эту фразу? Если тебе говорят в отношениях "Ты должна что то заслужить"...

Это значит "халява закончилась".

Мир
#23
Сопляк с дубинкой

Просто он видит, что вы для него ничего не делаете.

Predator

Это значит "халява закончилась".

Во, правильный ответ.

И это верно..

Что значит нужно заслужить?
это значит нужно делать так, чтобы парень не смог повторить. Ну зачем парню женщина если она будет готовить хуже него, не хотеть дом в порядке держать и при этом ещё хотеть внимания по утрам..

тем более если парень бизнес делает..
тут уж извините, либо вы по жизни с ним и в его начинаниях..
либо где-то в сторонке..
только вот во втором варианте он скорей всего вас оставит когда успеха достигнет(если сама не уйдешь)

Валентинка
#23

Мой муж начал говорить эту фразу. 19 лет женаты. 3 детей. Унижает, говорит гадости. Говорит, что чтобы сказал "люблю" и комплимент заслужить надо.
Хорошо выгляжу, есть поклонники. А что он хочет не пойму!?

Гость
#25

Мне дамочка так говорила, про заслужить, на вопрос готовки. Пришлось расстаться. Все должно быть по личному желанию. То тут правда, как с собакой обращение

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема