Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе, женщины, либо психологи

В чем моя проблема? Сразу скажу - я парень, мне чуть больше 20, не хочу говорить эгоистичных высказываний, но - внешне хорошо выгляжу + высокий и брюнет (это вроде ценят :)) , за исключением некоторых моментов в фигуре (но хожу в спорт зал, т.к. это очень сильно давит психологически). Скоро будет высшее образование (дипломник), работаю по специальности, хорошо соображаю и много знаю (не только в своей специальности, конечно :), в том смысле, что могу поддерживать беседу на любую тему)
Это было для того, что бы вы имели представление обо мне :) можете приуменьшить, либо приукрасить - ваше дело.
После нескольких неудачных влюбленностей (в подростковом возрасте) у меня то-ли напала какая-то боязнь серьезных отношений. Так получается, что когда я один - хочется чего-то (каких-нибудь отношений), а когда иду на свидание - там все отлично, общаемся (я болтун, так что меня обычно не заткнуть, но слушать тоже умею), гуляем.. ну понимаете, короче.. Первый шаг я могу сделать (в смысле не страшно и могу найти что сказать или сделать), но обычно отстраняюсь, а когда девушка пытается его сделать, я нахожу отговорки и, опять же, пытаюсь отстраниться. Был случай, когда девушка, после 3 свидания, напрашивалась ко мне домой - и я все равно нашел отговорки..
Год назад встретил свою первую любовь спустя почти 10 лет, она совсем не изменилась, такая же красивая и общительная, мы сразу нашли общий язык. В тот момент я думал, что она единственная, с кем может что-то получится.. но не сложилось.. Жизнь такая штука, все таки 10 лет, и у людей другие потребности и цели, покрайней мере у нее.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не хватило 2000 символов - дополню.

За прошлый год я отказал почти в 10 свиданиях девушкам, некоторые прямо писали, что я им нравлюсь и тому подобное. Некоторые звонили, некоторые писали. не суть важно уже.

Недавно стал замечать за собой, что если девушка хоть немного мне не понравилась (там - без косметики менее симпатичная или голос не понравился и т.п.) - я опять же сразу отстраняюсь, но пытаюсь как можно культурнее это сделать - в том смысле, что поддерживаю связь, но не на том уровне уже. Эгоистично? Мне кажется да, но переубедить свой мозг у меня не получается.

Пожалуйста, дайте мне совет, в какую сторону мне стоит себя "расширить", либо "обрезать"? Желательно и жизненный и психологический. Может это мои комплексы?

Рики-тики-тави
#2

Болтливый

)))

Вы описали ситуацию, но не свой опыт, послуживший ее развитию. В глубине себя понимаете, что подобные вещи с ним связаны. Относитесь ко всему проще. Не превая, не последняя

#3

да просто живите и наслаждайтесь, когда встретите ту о которой мечтаете, сразу поймете, и голос и внешность будут уже не столь важны. Просто нет в вашем окружении девушки, которая бы всерьез вас заинтресовала

Автор
#4

Рики-тики-тави, ну я же сказал, что влюбленности были неудачные. тут я имел ввиду, что и отношений серьезных ни разу не было. Только, простите, за выражение, на вечер..

А не слишком ли это просто, относиться ко всему проще? :)

Автор
#5

KOROLEVNA, ну вот я встречаю девушку, которая мной заинтересовалась, и в ответ я тоже начинаю ей интересоваться, появляется какая-то даже привязанность, хотя даже и не знакомы совсем.. но вот спустя некоторое время меняется отношение, и не пойму в чем дело.

>:(
#6

Судя по вашему тексту, вы очень неуверенный человек. Может сами боитесь быть отвергнутым?

Натали
#7

Просто у Вас с новыми знакомыми не возникало чувство влюбленности, а только симпатия. В следствии чего, Вы легко замечаете в девушках их недостатки и они Вас отпугивают. Но это нормально. Тут можно сравнить с друзьями. Когда Вы где-то знакомитесь с новыми людьми, потенциальными приятелями, из 10 человек Вам может понравится сразу только 1-2. Но попробуйте с ними втретится в другое время и в другом месте - так те 1-2 отпадут, а парочка других будет лучшими друзьями. Так и с девушками... Вам надо или влюбиться с первого (!) взгляда или попытаться с уже знакомыми больше общаться, тогда станете замечать, что достоинств у девушки гораздо больше чем недостатков) А про то, что надолго не можете привязаться - относитесь к этому проще, значит не Ваш человек, ищите дальше.

Автор
#8

>:(, Вот вы скорее правы, чем нет. Боюсь, кто же не боится? как справляться?

Автор
#9

Натали, Вы выделили, что влюбиться нужно с первого взгляда? разве это возможно практически? первое чувство, при встрече - это симпатия, при разговоре - заинтересованность, но влюбленность...?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: