Гость
Статьи
Это шизофрения? …

Это шизофрения? Помогите разобраться...

Если есть на форуме специалисты, и те,чьи симптомы напоминают нижеизложенное, подскажите,что это такое? Мой брат, 28 лет ему, прожил с женой 7 лет, родили ребенка, ему уже 3 года. Последние 4-5 мес. как с цепи сорвался. Бегает с квадратными глазами и кричит на каждом углу, что его жена изменила с его другом 7 лет назад, он это точно знает, т.к. следил за ними и стоял за дверью и подслушивал все происходящее. Говорит точное время, 14 апреля в 23.15 друг и жена зашли к другу домой, хотя там были родители друга, и стали заниматься сексом, брат в это время стоял за дверью и все слушал. Получается 7 лет молчал, а теперь прорвало. Я и родители уверены, что такого не может быть, жена брата, сидит дома с ребенком, и никуда не выходит. Жалуется,что может ее ночью разбудить и заставить признаться в измене. Она уже уходила от него из-за этого (он не пьет), но он просит прощения и она возвращается. Сейчас у него идея фикс- достать сыворотку правды и вколоть жене. Несколько дней назад брат сказал, что сидит возле своего дома и караулит жену, которая дома с ребенком, говорит,что видел,что в подъезд зашел его друг, точно описывает в какой он одежде, что он снова спал с его женой при ребенке, и потом убежал.На вопрос, почему если видел не вошел в квартиру, говорит, что не хочет им портить кайф.Кричит на нас с родителями, что мы ему не верим - он бесится.. Вчера сказал, что к его жене приходили 8 мужчин - но она им что-то сказала, и они тут же убежали. Все настолько не логично, говорит так - что звучит правдой, но никакой логики, а он настолько убежден в этом, что становиться страшно. Подскажите, это похоже на шизофрению? И что делать, к кому обратиться?

Света
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не специалист и диагнозы на форуме ставить глупо. Но,есть близкий знакомый,в возрасте тоже 28 лет стал на трезвую голову убеждать всех,что за ним следят ФСБ,милиция,называл фамилии и некоторых знакомых,которые в этом замешаны.Так страшно было слушать.Еще куча правдоподобных историй из серии слежки. Иногда сам понимал,что это чушь. Согласился на лечение в психдиспансер. Шизофрения оказалась. После лечения стало лучше.Но,когда выпьет-снова то же самое. Обратитесь к врачу. Слижком уж навязчивые идеи у вашего брата.

Тот самый аноним
#2

Проще проверить его слова.

В следующий раз когда увидит любовника, пусть позвонит Вам, Вы войдете в квартиру и узнаете правду.

Если никого нет, то мужик съехал с катушек.

Если есть, то...

Гость
#3

Бредовые идеи ревности. Может быть и шизофрения

Гость
#4

Ну до диагнозов,уговорите его обратится к психотерапевту хорошему.вы сами откуда? Может и без псих диспансера обойдетесь.

flake-praline
#5

У того мушшЫны, который забил топором жену и дочку - плод бредовой "измены" - все начиналось точно так же, если судить по публикациям в прессе.

Топор у него есть? А ножи для мяса на кухне?

Если есть - я бы на месте жены этого типа призадумалась...

Левик
#6

да, очень похоже на шизофрения - ладно бы, если бы пил, то это была бы белая горячка, это полбеды. а на трезвую голову так..

Гость
#7

адназначна

Гость
#8

Это не шизофрения. Похоже на неврозное состояние, это когда человек зацикливается на чем то. Ему надо помочь, обратитесь к психиатору, в такихслучаях назначают гипноз и таблетки. Не тяните время, такое состояние может привести к чему угодно. Человек сам будет не осознаватьчто он делвет

Люська
#9

Некоторые современные синтетические наркотики дают подобный эффект

Приду к тебе ночью
#10

Я не знаю шизофрения у него или нет,но скорее всего могло

произойти что-то,что дало такой толчок такому поведению.На

пустом месте ничего не происходит.Это могло быть и не связано

с изменой жены,кто-то мог что-то ему сказать,что это так отразилось

на его сознании.У меня есть пару примеров из жизни,когда людям

ставили этот диагноз:у знакомой умер отец,в метро сердечный приступ случился,

так вот,ее мать потом боялась зайти в метро,кричала,что там преступники,все

это сопровождалось истеричным смехом и другой крайностью-рыданием.

Было это 11 лет назад,ее лечили,сначало нормально,но потом опять

время от времени эти приступы снова.Другой случай:у подруги моей

сестру родную парень бросил перед свадьбой.Стресс был такой сильный,

что она в конечном итоге начала бегать по квартире и ловить мнимых

бабочек и голубей с просьбой закрыть все окна"а то улетят",но там все

нормально обошлось-подлечили,пришла в себя,правда,полгода не разговаривала

ни с кем.Прошло 6 лет,она замуем,рицидивов нет.

Автор,обратитесь к специалисту иначе дело плохо кончится.

Дергач
#11

ну и панос же написан, даже дочитать не смог((

Катерина
#12

Это бред ревности.

Инкогнито
#13

Скорее похоже на болезнь, для начала позвоните по телефону доверия к психологу, что она вам посоветует, а потом бегом к врачу вместе с мужем

Анонимка
#14

Похоже на то... У емня есть приятельница, знакомы со школы еще. В школе она была с причудой, но в пределах нормы. А вот в лет 25 ее понесло. Начала рассказывать что в нее влюблен парень в их типографии. Влюблен, но молчит. Да так ее любит что вырывает плоскогубцами себе зубы. Придумала что выиграла 500 т евро в лотерею, даже писала на сайт газеты Труд жалобу. Начала говорить что поступила в МИФИ, хотя с трудом и по блату еле-еле окончила провинциальный универ. Вот уже лет 7 все переезжает в Москву. К моим родителям ходит, говорит что привезет мне передачку в Москву, что она меня видела в Москве, разговаривала ( я живу в другой стране). Обострения у нее обычно весной и летом. Раньше мои родители бесились что она их достает, а теперь когда узнали что у нее с головой не порядок по другому говорят. Мол да, Кристиночка, мы передадим привет Анонимке. Или говорят- ну вот только вчера уехала обратно, ты ее пропустила, будет через три месяца. Вобщем забалтывают ее. Она уже несколько раз лечилась в псиатрической больнице во время острых приступов. Но это не излечивается.

#15

это ревность на грани с психозом точно

Гость
#16

больше на психопатию похоже

Гость
#17

К психиатру, вобщем. Это обстрение на почве неудовлетворености.

Xirurginya
#18

Ой-ой.Тащите к психиатру,он у вас буйный! Может нанести вред жене и ребенку! НЕ МЕДЛИТЕ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема