Гость
Статьи
Что для вас значит …

Что для вас значит фраза "муж в доме хозяин"?

Почему некоторые женщины главнее своих мужей в доме?

Луна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Луна,а что ты под этим подразумеваешь?

Как по мне,так хозяин в доме-это тот кто командует и ничего не делает,лежит на диване и жрать просит.Вот это настоящий хозяин,а жена его прислуга.

Так что я за равноправие в доме.

Гость
#2

Потому что ТАК лучше+характер.

Гость
#3

что значит "некоторые". Процентное соотношение таких семей 50 на 50. В некоторых семьях мужчина берет на себя ответственность, а в некоторых женщина.

Эни
#4

Что для вас значит фраза "муж в доме хозяин"?

Нечего, ещё один повод дать своему пендаль под зад)))

У нас равноправие в доме, типо) хотя командор я, собой командовать никому не позволю, хотя нравиться как меня мой на место поставить пытается, ух какой он злой))

Гость
#5

Приходит муж домой ,бьёт кулаком по столу : " Я в доме ХОЗЯИН !"

жена его сковородкой наотмашь, бац по башке ... .упал лежит на кухне .

заходит соседка : " Ой ,Маш ,а что это у тебя Вася на полу валяется?"

- так ,Хозяин он ,где хочет там и валяется !"

Мося
#6

Для меня значит что основные решения принимает он. Но если дословно то в доме хозяйка я, а он в целом руководит семьёй.

Керен
#7

Вот вы тут веселитесь, а это между прочим не так уж и смешно. Я все делаю лучше любого мужчины. Ну и кто у меня в доме всю жизнь хозяин? А так хотелось на крепкое мужское плечо опереться.

Гость
#8

потому что многим мужьям так проще- никакого с них спроса ,никаких принятий решений- жена сама решила,сама пусть и расхлебывает в случае чего.

Гость
#9
Керен

Вот вы тут веселитесь, а это между прочим не так уж и смешно. Я все делаю лучше любого мужчины. Ну и кто у меня в доме всю жизнь хозяин? А так хотелось на крепкое мужское плечо опереться.

я бы всё же не плечо выбрала ....

Хвостатая Машка
#10

слово хозяин мне не нравится - как то противно.

Большинство мужчин считают себя главным, потому что приносят основную часть денег домой - на этом их функция в семье заканчивается, а все планирование бюджета и в общем то обеспечение быта на женщине - для меня это не вариант.

У меня совсем по другому - да, основной доход от мужа, я отдаю половину своей зарплаты ему - и все траты и накопления рассчитывает он. Он же покупает домой продукты, я даже списки никакие ему не пишу, если вместе едем в магазин то я выбираю только бытовую химию, в продукты не хожу. Все крупные покупки и затраты тоже он рассчитывает, со мной советуется только насчет целесообразности этих трат - т.е. финансовая стороны нашего быта меня вообще не волнует. Свою часть зарплаты я трачу на свои тряпки, косметику, увлечения и т.п. Готовка, уборка, вся ежедневная работа по дому - это все мое, но в выходные и в отпуске готовит муж (умеет и любит это делать).

Вот такой вариант меня более чем устраивает - я не задумываюсь о деньгах на ежедневные потребности, не думаю о накоплениях, и если считается, что в таком случае муж главный в семье - да пожалуйста, мне так хорошо.

Керен
#11

9 , не получается. Единственный мой знакомый мужчина, который всегда был хозяином в доме еще лучшим, чем я, это мой собственный отец, вот уж я не завидовала его жене, пока она жива была, ну его такого хозяина в рай. Остальные мужики по сравнению со мной просто медузы.

Гость
#12
Гость

Приходит муж домой ,бьёт кулаком по столу : " Я в доме ХОЗЯИН !" жена его сковородкой наотмашь, бац по башке ... .упал лежит на кухне . заходит соседка : " Ой ,Маш ,а что это у тебя Вася на полу валяется?" - так ,Хозяин он ,где хочет там и валяется !"

аха-ха )

Гость
#13
Керен

9 , не получается. Единственный мой знакомый мужчина, который всегда был хозяином в доме еще лучшим, чем я, это мой собственный отец, вот уж я не завидовала его жене, пока она жива была, ну его такого хозяина в рай. Остальные мужики по сравнению со мной просто медузы.

не,я просто другой орган по крепости имела в виду )

а все остальное я сама тоже умею не хуже )

Хвостатая Машка
#14
Керен

Вот вы тут веселитесь, а это между прочим не так уж и смешно. Я все делаю лучше любого мужчины. Ну и кто у меня в доме всю жизнь хозяин? А так хотелось на крепкое мужское плечо опереться.

вы просто не доверяете мужчинам - все они могут делать хорошо.

Хвостатая Машка
#15

а если не могу сейчас, то могут этому научиться.

Хвостатая Машка
#16

могут*

Керен
#17

13, аааа, дошло, извините за тугое соображение. Ну мы же про бюджет, организацию и хозяйства, порядок, вроде.

Керен
#18

14, я все равно лучше.

Хвостатая Машка
#19
Керен

14, я все равно лучше.

ох, блин. Тяжело, мужчине это тоже знаете ли не в кайф, когда женщина лучше него(ну или по крайней мере считает, что она лучше). Ему уж наоборот надо, чтоб его оценили, чтоб он весь молодец был, а тут вы))))) нельзя так, у мужика сразу весь смысл жизни теряется)))

Керен
#20

19, евстевственно. Но природу не переделаешь все равно.

чувак
#21
Луна

Почему некоторые женщины главнее своих мужей в доме?

давно по лбу домостроем не получали))

Хвостатая Машка
#22

20, ну тогда зачем вам искать пресловутое "крепкое мужское плечо"? плечо нужно слабым женщинам, а тем, которые сами все могут, нужен партнер.

Гость
#23

хозяйка я- документы, бумаги, готовлю, стираю, убираюсь и т.п.

хозяин он- ремонт, техника, машина и т.п.

вместе - работа,ребенок, собрания в школе, кошки, финансы, закупка (сумки он), отдых, по гостям, огород,хобби и др.

так что и не понять кто у нас. а нам и все равно, уже не раз слышала от него в разговоре с другими , что я, я говорю что он...главное вместе думаю, а там какая разница ...я конечно и сама могла бы и гвоздь прибить и грядку вскопать, но мужчина должен себя чувствовать нужным!

Гость
#24

Люблю ВСЕ держать под контролем,не люблю деспотов,домостроевцев,тиранов,с такими не имела отношений.

инспекторша
#25

То и значит:-)

flake-praline
#26

Так как ведет бюджет и планирует все крупные траты муж, полагаю, что хозяин все же он.

#27
Керен

Вот вы тут веселитесь, а это между прочим не так уж и смешно. Я все делаю лучше любого мужчины.

Значит ты их ни разу в жизни не встречала.

#28

Хозяин это тот, чье слово в большинстве случаев решающее.

У нас в доме хозяина нет, я не хочу ущемлять чье то я. Мужа считаю мудрым человеком, он тоже не устраивает войны мелкого масштаба с близкими.

Но мы оба хаоты, иногда это несет за собой минусы, но эти минусы перекрываются покоем и душевным комфортом:)

Гость
#29

То, что он ответственность берет на себя.

#30
траляля

Хозяин это тот, чье слово в большинстве случаев решающее.



У нас в доме хозяина нет, я не хочу ущемлять чье то я. Мужа считаю мудрым человеком, он тоже не устраивает войны мелкого масштаба с близкими.

Но мы оба хаоты, иногда это несет за собой минусы, но эти минусы перекрываются покоем и душевным комфортом:)

Хаот - субъект, исповедующий "ситуационное планирование"?

Софья
#31

Зарабатывает, ведет бюджет, планирует все крупные покупки, занимается ремонтом машин/квартир муж, соответственно хозяин он, я живу в свое удовольствие и освобождена от быта и принятия серьезных решений, считаю это идеальной моделью В семье моих родителей наоборот, отец вообще мне кажется рот без разрешения матери не откроет , у них любовь мир и покой, но со стороны выглядит убого мужик безвольный и женщина конь которая и зарабатывает, и дом строит, и детей вырастила.

подруга
#32

Наверное, когда жена от него полностью зависит. У нас например два равноправных хозяина)

#33

Серый Волк, хаоты больше в бытовом плане, наверное поэтому у нас мало конфликтных ситуаций:)) Муж впрочем грешит несобранностью, из за чего сам и страдает.

Как дела ваши?)

zzz
#34

Муж - хозяин, жена - хозяйка ) Демократия.

#35
траляля

Серый Волк, хаоты больше в бытовом плане, наверное поэтому у нас мало конфликтных ситуаций:)) Муж впрочем грешит несобранностью, из за чего сам и страдает.

Как дела ваши?)

Дела нормально.

Против несобранности рекомендую MS Outlook синхронизированный на компе и телефоне.

Рыбка в тесте
#36

Это фраза значит для меня лишь то, что в экстренной ситуации мужчина сможет защитить.

#37

Серый Волк, поздно пить баржоми после 40:)

У него есть такая ерунда, откладывать на потом, а потом обычно накапливается очень много и вот он пытается это много в суматохе потом решить.

У него сейчас 3 проекта, которые он может из дома вести, это ужас:)))

Ну лана, у всех есть свои слабости.

Гость
#38

у нас так в семье: он зарабатывает большую часть денег, я тоже зарабатываю, но бюджет распределяю я, и что купить, тоже решаю я

а дела по дому у нас разделены пополам

#39
траляля

Серый Волк, поздно пить баржоми после 40:)

У него есть такая ерунда, откладывать на потом, а потом обычно накапливается очень много и вот он пытается это много в суматохе потом решить.

У него сейчас 3 проекта, которые он может из дома вести, это ужас:)))

Ну лана, у всех есть свои слабости.

MS Outlook как раз и есть система планирования и бюджетирования времени. Набирать задачи и выстраивать бюджет времени удобнее на компе, поскольку у него наличествует большой экран и полноразмерная клавиатура, а синхронизированный смартфон - это "праздник, который всегда с тобой" - визжит и пищит в нужное время в любом месте. Могу порекомендовать пару неплохих книжек, но они русскоязычные.

#40
траляля

Серый Волк, поздно пить баржоми после 40:)

Как показывает практика в 22 тоже поздно. :-))

Рыбка в тесте
#41
Серый_Волк

траляляСерый Волк, поздно пить баржоми после 40:)

У него есть такая ерунда, откладывать на потом, а потом обычно накапливается очень много и вот он пытается это много в суматохе потом решить.

У него сейчас 3 проекта, которые он может из дома вести, это ужас:)))

Ну лана, у всех есть свои слабости.MS Outlook как раз и есть система планирования и бюджетирования времени. Набирать задачи и выстраивать бюджет времени удобнее на компе, поскольку у него наличествует большой экран и полноразмерная клавиатура, а синхронизированный смартфон - это "праздник, который всегда с тобой" - визжит и пищит в нужное время в любом месте. Могу порекомендовать пару неплохих книжек, но они русскоязычные.

Работать будет и простой блокнот, если человеку будет нужно.

#42

Серый Волк, я у него спрошу, но что то не думаю, что он воспользуется. Это опять же сидеть надо планировать, зато он может легко переключаться с одной проблемы на другую.

Ну вы известный критик, что там 22 летнее сделало?) Требовательный вы очень, наверное.

#43
Рыбка в тесте

Работать будет и простой блокнот, если человеку будет нужно.

В простом блокноте не устроишь перекрёстные ссылки по нескольким категориям, не перетащишь задачу движением мышки, не скинешь задачу подчиненному персоналу.

#44

Он с персоналом не связан, ему необходимо выставочные экземпляры предоставлять.

#45
траляля

Серый Волк, я у него спрошу, но что то не думаю, что он воспользуется. Это опять же сидеть надо планировать, зато он может легко переключаться с одной проблемы на другую.

15 минут вечером обычно достаточно чтобы расписать задачи. Среди дня мысли пришедшие в голову лучше не записывать, а надиктовывать на диктофон. Можно диктовать на телефон, если в нём можно оперативно раскладывать файлы по папкам, но я привык к отдельному диктофону. Так и ношу с собой 2 девайса. Вечером после ужина надиктованное довольно быстро рассовывается по категориям и срокам исполнения.

А если есть нормальная секретарша, так это вообще лафа. Она всё расшифрует, распишет и в твой смартфон вольёт.

#46
траляля

Он с персоналом не связан, ему необходимо выставочные экземпляры предоставлять.

Ну всё равно над проектом обычно работает рабочая группа, если все работают в среде единого органайзера - это намного слаженнее получается.

#47

Глеб Архангельский

"Тайм-драйв. Как успевать жить и работать"

"Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook 2007-2010"

Книжки можно найти в сети, по-моему.

Но внедрять систему нужно при ламинарном течении жизни. Если приходится работать в режиме "хватай мешки - вокзал отходит!", то лучше отложить до момента, когда можно будет действовать без надрыва.

Рыбка в тесте
#48
Серый_Волк

В простом блокноте не устроишь перекрёстные ссылки по нескольким категориям, не перетащишь задачу движением мышки, не скинешь задачу подчиненному персоналу.

вы недавно это открыли на себя?:))

Я использую ТМ 10 лет, все это время мне помогает бумажный блокнот. А кто не может работать по плану (обычно отличные вторцы), тому хоть какой гаджет купи.

Рыбка в тесте
#49
Серый_Волк

Глеб Архангельский

"Тайм-драйв. Как успевать жить и работать"

"Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook 2007-2010"

Книжки можно найти в сети, по-моему.

Но внедрять систему нужно при ламинарном течении жизни. Если приходится работать в режиме "хватай мешки - вокзал отходит!", то лучше отложить до момента, когда можно будет действовать без надрыва.

Но начать лучше с ТМ Н. Козлова.:)

#50
Рыбка в тесте

вы недавно это открыли на себя?:))

Я использую ТМ 10 лет, все это время мне помогает бумажный блокнот. А кто не может работать по плану (обычно отличные вторцы), тому хоть какой гаджет купи.

Лет 7, в электронном варианте 3 года. Козлова именно про ТМ не читал, философию ТМ когда-то почерпнул из переводной книжки немецкого автора, имени его уже не помню, правда.