Гость
Статьи
Бывший МЧ просит …

Бывший МЧ просит вернуть ему кольцо, которое он дарил мне в честь нашей помолвки...

Добрый вечер, форумчане:) Хотела бы поделиться с Вами ситуацией, которая недавно произошла со мной, и услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.Рассталась с молодым человеком 3 месяца назад (встречались …

Дикая мята
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ЦАРЬ
#51

ЗАПОМНИТЕ БАБЫ!!! ВЫ ВСЕ ШЛЮ**!!! ПИД*РШЫ!!

жгучая брюнетка
#52
ЦАРЬ

ЗАПОМНИТЕ БАБЫ!!! ВЫ ВСЕ ШЛЮ**!!! ПИД*РШЫ!!

да уж....

а по поводу девушки, какой-то моральный урод вам попался, извините, так не делается! верх невоспитанности! благодарите, что вы с ним не связали свою жизнь! что бы сделал он, если бы вы детей и имущество делили при разводе.глупый, необдуманный поступок, унижающий его до уровня ниже плинтуса у вас в глазах.

Желаю вам счастья в новых адекватных отношениях!

Гость
#54

читаю комментарии, и думаю)

у меня глупейшая ситуация произошла!

встречалась с МЧ, просила как талисман кольцо одно привезти, особенное (совершенно недорогое), так вот МЧ подарил наконец-то, носила, радовалось, столько событий с ним связано хороших.

расстались с МЧ, в скандале я вернула его подарок, он брать не хотел, спустя времЯ дружеские отношения между нами возникли,я простила его, он женат сейчас, у меня своя жизнь, и привозит он мне это кольцо, тут я брать не хотела, подкинул в сумку, дома оно полгода лежит, брать в руки не могла, а тут такое желание возникло его надеть! так вот чУдно боюсь словно кольцо это,его жена кольцо видела, знает, что бывшей принадлежало и знает, что он мне его передал, и в церковь отнести мне как-то жалко, да и надеть как-то не по себе....

что делать?

Мимопроходил
#55

Я полез сюда потому что меня терзают сомнения. История такова что я имел отношения с девушкой больше пяти лет. Последние полтора года мы жили вместе на съемной квартире. Около месяца назад она объявила о том что нам надо расстаться, я ее слова тогда не воспринял всерьез. Тем не менее пару дней назад она собрала вещи и свалила. Короче я забрал у нее подаренный пару лет назад крестик с цепочкой и сказал что отнесу в ломбард. А все потому что я ее уличил в измене и имею неопровержимые доказательства, ну и она не отрицает. Я сам тоже не святой и даже ужасен - изменял, ленив, мало зарабатываю. Но вот если бы не запалил никогда бы не забрал такую вещь. А так погашу кредитку. Просто теперь она мне никто. И мне одинаково каким я ей запомнюсь. А возвращаясь к сомнениям то мне самому не нравится мой поступок, но включу циника.

Николай
#56
Елена

Вот мужики сначала дарят, а потом назад требуют! Не понимаю я этого. Не уверен, что женишься на ней в итоге - не дари дорогих подарков, чтоб в случае разрыва не жалеть о напрасно потраченных деньгах!

поэтому и дарил что был уверен !!! причина вовсе была не во мне...и бабло тут не причём, готов был простить все, закрывал глаза на многое, не буду в подробностях, просто она начала себя вести как последняя с@ка, а кому это нравится, а требуют парни кольца обратно по одной простой причине, это чтобы узнать на сколько мы дороги вам, это ведь так просто..... а вернула ? значит и не дорог был !!!

Гость
#56

*****, с чего вы решили, что обручальное кольцо это подарок? Вам бы всё подарки, продажные сволочи.

ирина
#57

Думаю нужно вернуть. Надо быть выше. У меня вообще требует возместить стоимость кольца . Хотя мы уже не молоды. Мне 43 ему 44. Кольцо дарил в подарок и в надежде что выйду за него замуж. Теперь истерит при каждой ссоре и чуть-чего требует возврата денег. Я в шоке была! Конечно верну и деньги и кольцо в придачу. Не обеднею. Только навряд ли кто-то вернет этому человеку его достоинство.

Гость
#58
ирина

Думаю нужно вернуть. Надо быть выше. У меня вообще требует возместить стоимость кольца . Хотя мы уже не молоды. Мне 43 ему 44. Кольцо дарил в подарок и в надежде что выйду за него замуж. Теперь истерит при каждой ссоре и чуть-чего требует возврата денег. Я в шоке была! Конечно верну и деньги и кольцо в придачу. Не обеднею. Только навряд ли кто-то вернет этому человеку его достоинство.

Странная вы. Этого никто не оценит. Зачем вообще до сих пор общаться со жлобом? Я бы швырнула кольцо в морду и вычеркнула бы человека из жизни. Какие еще деньги????

Гость
#59
Мимопроходил

Я полез сюда потому что меня терзают сомнения. История такова что я имел отношения с девушкой больше пяти лет. Последние полтора года мы жили вместе на съемной квартире. Около месяца назад она объявила о том что нам надо расстаться, я ее слова тогда не воспринял всерьез. Тем не менее пару дней назад она собрала вещи и свалила. Короче я забрал у нее подаренный пару лет назад крестик с цепочкой и сказал что отнесу в ломбард. А все потому что я ее уличил в измене и имею неопровержимые доказательства, ну и она не отрицает. Я сам тоже не святой и даже ужасен - изменял, ленив, мало зарабатываю. Но вот если бы не запалил никогда бы не забрал такую вещь. А так погашу кредитку. Просто теперь она мне никто. И мне одинаково каким я ей запомнюсь. А возвращаясь к сомнениям то мне самому не нравится мой поступок, но включу циника.

Тяжелый случай и у таких еще есть девушки

Мел
#61

вчера была почти в вашей шкуре))
Вернула 18 грамм золота)) бывшему)) настаивал ))
Сказал вернуть все его золото))
Я с улыбкой собрала и вернула)) видели бы вы его глаза))) горели прям на золотишко)) с кем прожила я 2 года?))) тюю

Артем
#62

Странные очень девушки. С одной стороны я точно считаю, что при разрыве проблема в парне (не девушке), что не смог усмирить рядом с собой девушку. С Другой стороны, если девушка говорот ДА, а потом начинает вести себя как последня стерва, начинаешь задавать себе вопрос, для кого ты дарил кольцо и зачем говорила ДА.
У меня случилась похожая ситуация, сделал предложение девушке - сказала ДА, через два дня в очердной ссоре захотела его вернуть, каждый раз повторяя, что для нее кольцо это лишь драгоценность и ничего большего не значит.
К сожалению для меня кольцо - это нечто большее, чем драгоценность, после расставания я попросил вернуть кольцо, не из-за денег или мелочности (поверьте зарабатываю я достаточно), а просто из-за того, что не хотел оставлять часть себя (того количества мужества, на которое я решился когда делал предложение) с этим человеком.

Соня
#63
Артем

Странные очень девушки. С одной стороны я точно считаю, что при разрыве проблема в парне (не девушке), что не смог усмирить рядом с собой девушку. С Другой стороны, если девушка говорот ДА, а потом начинает вести себя как последня стерва, начинаешь задавать себе вопрос, для кого ты дарил кольцо и зачем говорила ДА.У меня случилась похожая ситуация, сделал предложение девушке - сказала ДА, через два дня в очердной ссоре захотела его вернуть, каждый раз повторяя, что для нее кольцо это лишь драгоценность и ничего большего не значит. К сожалению для меня кольцо - это нечто большее, чем драгоценность, после расставания я попросил вернуть кольцо, не из-за денег или мелочности (поверьте зарабатываю я достаточно), а просто из-за того, что не хотел оставлять часть себя (того количества мужества, на которое я решился когда делал предложение) с этим человеком.

Скажите, а потом куда вы это кольцо дели, когда вернули себе?

Артем
#64
Соня

Скажите, а потом куда вы это кольцо дели, когда вернули себе?

Отдал в церковь на пожертвования.

Артем
#65
Соня

Скажите, а потом куда вы это кольцо дели, когда вернули себе?

Я всегда за критику (хорошо умею прислушиваться и анализировать события). Девушка, с которой я встречался 3 года, сказав ДА, захотела вернуть кольцо через 2 дня в ссоре (как мне кажется есть определенная черта, за которую не стоит переходить). После этого, остался сильный осадок, что никому кроме меня в принципе этого не нужно. Кольцо она одевала пару раз, про свадьбу и загз - ничего толком мы не договорились (у нее "куча" проблем, кредит, ремонт и вообще было не до этого).
Как то так

Гость
#66
ЦАРЬ

ЗАПОМНИТЕ БАБЫ!!! ВЫ ВСЕ ШЛЮ**!!! ПИД*РШЫ!!

Чтоб ты с.дох,*****, я проклинаю тебя,м.разь,порчу насмерть

Гость
#67

Расстаться и не вернуть кольцо? Так поступают только конченые *****.

Грустный гость
#68
Гость

Я выбросила

Глупо. Если помолвка расторглась по вине мужчины и кольцо вы оставлять не хотели - могли бы отдать на баготворительность. Если по вашей инициативе - нужно было вернуть, мужчина мог продать. А так деньги пропали, ресурсы на изготовление кольца потрачены впустую.

Сергей
#69

Походу бабы все одинаковые. Я прожил с женой 8 лет, есть ребёнок. Никогда ей не изменял. Она завела любовника, я узнал и выгнал ее. Так как есть ребёнок мы видимся. Она носила моё кольцо, которое я подарил в знак любви, и при этом спала со своим новым. Я недавно сказал ей- так и так у тебя новая семья и я не хочу что бы ты носила это кольцо, отдай его мне я лучше породам и ребёнку что то куплю. Так она тоже сказала что я низко упал. Т.*****. изменять мужу и разрушить семью это не низко? А забрать кольцо которое было подаренно от чистого сердца это низость.

Гость
#70

а то, конечно ,сама девушка просто офигеть, клад! Бросила ради другого, с кем была помолвлена, могла бы сама помолвочное кольцо отдать

согласна с вами полностью...

Гость
#71

Требовать назад кольцо у бывшей девушке может также по просьбе жены

Гость
#72

Требовать назад кольцо у бывшей девушке может также по просьбе жены

Гость
#73

Кольцо было подаренно, в знак союза, любви, с Вашей стороны произошло предательство, зачем оно Вам, и напоминать не будет о прошлом, туь дело явно не в деньгах, просто ему обидно за Ваше отношение к нему, до последнего даржал его, думаю Вас вернуть, понял что не стоит! Я бы выкинул

Гость
#74
Сергей

Походу бабы все одинаковые. Я прожил с женой 8 лет, есть ребёнок. Никогда ей не изменял. Она завела любовника, я узнал и выгнал ее. Так как есть ребёнок мы видимся. Она носила моё кольцо, которое я подарил в знак любви, и при этом спала со своим новым. Я недавно сказал ей- так и так у тебя новая семья и я не хочу что бы ты носила это кольцо, отдай его мне я лучше породам и ребёнку что то куплю. Так она тоже сказала что я низко упал. Т.*****. изменять мужу и разрушить семью это не низко? А забрать кольцо которое было подаренно от чистого сердца это низость.

Да Сергей полностью тебя поддерживаю, ковыряться с другим в постели это норма, а вещь которая была подарена от всей души в знак любви, как ты хочешь забрать? Странный ты человек она думает пзд, во бабы

Артур
#75

Я тоже забрал кольцо у бывшей и просто выбрасил его. Растались из -за её измены, а это значит что она не достойна его носить, по крайней мери отменя!

Гость
#76
Сергей

Походу бабы все одинаковые. Я прожил с женой 8 лет, есть ребёнок. Никогда ей не изменял. Она завела любовника, я узнал и выгнал ее. Так как есть ребёнок мы видимся. Она носила моё кольцо, которое я подарил в знак любви, и при этом спала со своим новым. Я недавно сказал ей- так и так у тебя новая семья и я не хочу что бы ты носила это кольцо, отдай его мне я лучше породам и ребёнку что то куплю. Так она тоже сказала что я низко упал. Т.*****. изменять мужу и разрушить семью это не низко? А забрать кольцо которое было подаренно от чистого сердца это низость.

Она права

Гость
#77

В полне нормальная реакция. Вы расстались. Будьте добры верните. Со своей стороны поступил бы также.

Гость
#78
Гость

я бы выкинула кольцо вообще :) нафиг оно мне надо ?:)

Вот ты ***, то есть это нормально что она нашла себе другого а подарки хранит от бывшего, вы бабы конченные существа.

Гость
#79
жгучая брюнетка

да уж....

а по поводу девушки, какой-то моральный *** вам попался, извините, так не делается! верх невоспитанности! благодарите, что вы с ним не связали свою жизнь! что бы сделал он, если бы вы детей и имущество делили при разводе.глупый, необдуманный поступок, унижающий его до уровня ниже плинтуса у вас в глазах.

Желаю вам счастья в новых адекватных отношениях!

А то что она перед другим ноги раздвинула и кинула его это ее не унижает?

Гость
#80
Гость

подарит новой девушке, чтобы не разоряться на новое, а на ваше мнение, что он низко пал в ваших глазах, ему, похоже, до фени.

а вот мне, как со стороны парня, попавшего в похожую ситуацию, видится что нужно вернуть кольцо, потому что Вы теперь не его девушка, соответственно с ним уже не планируете складывать свою жизнь, оно будет лежать мертвым грузом и напоминием... только в моем случае меня еще и использовали

Гость
#81
Анонимка

Кстати у моего друга была похожая ситуация. Девушка ему изменила, растались. Кольцо он забрал и... отнес в церковь. Сделал такое пожертвование.

ппц, подарить шарлатанам-попам золотишко, ***

Крис
#82

Автор, если инициатором расставания была ты, то благородно будет вернуть кольцо, хотя это в любом случае на ваше усмотрение...
Если инициатором расставания был несостоявшийся жених, то можно со спокойной совестью оставить кольцо как компенсацию морального вреда, так сказать.

Крис
#83
Дикая мята

О, нет, Вы дико ошибаетесь! Не крутила я перед свадьбой! И намека на свадьбу не было как такового, просто он подарил мне кольцо...Читайте внимательно тему. Мы расстались с молодым человеком по инициативе с обеих сторон, НО так получилось, что через месяц после расставания мне встретился другой человек. Кто ему уж там встретился и встретился ли вообще я не знаю. Позвонила ему чисто по-человечески, узнать как дела, о новом романе он даже и не знает.

Спасибо большое всем отписавшимся. Кольцо решила вернуть.

Голимое дело тогда с его стороны - просить вернуть подарки.

Гость
#84
Лана

У меня ситуация немного похожа, жила с парнем 4 года, начали ругаться, в итоге он сказал чтобы я собирала вещи и уходила, первый раз когда я ушла я в шутку спросила за кольцо сказал что не мелочный, через время просил вернуться скказал любит и т.д. прожили месяц опять сказал уходить (причины долго рассказывать) позвонил на следующий день потребовал кольцо вернуть и еще произнес фразу что я этого кольца не достойна! (с новыми друзьями пристрастился курить коноплю и миксы) я этого жутко боюсь он становился не адекватным) кольцо не жалко жалко что человек был хороший а теперь....:(

У меня бывший тоже просил кольцо вернуть и с такими словами о том, что я не достойна 🤣🤣
Их всех на одной фабрике делают?

Гость
#85
ЦАРЬ

ЗАПОМНИТЕ БАБЫ!!! ВЫ ВСЕ ШЛЮ**!!! ПИД*РШЫ!!

пидорок европейский, не забрасывай больше свои анкеты на сз

Гость
#86
Гость

У меня бывший тоже просил кольцо вернуть и с такими словами о том, что я не достойна 🤣🤣
Их всех на одной фабрике делают?

в европе одна фабрика - брюссельская, лапша с капустой

Гость
#87
Крис

Голимое дело тогда с его стороны - просить вернуть подарки.

почему? если этот даун нищий и кушает отбросы, думаю имеет право забрать назад свои 10 евро

Гость
#88
ирина

Думаю нужно вернуть. Надо быть выше. У меня вообще требует возместить стоимость кольца . Хотя мы уже не молоды. Мне 43 ему 44. Кольцо дарил в подарок и в надежде что выйду за него замуж. Теперь истерит при каждой ссоре и чуть-чего требует возврата денег. Я в шоке была! Конечно верну и деньги и кольцо в придачу. Не обеднею. Только навряд ли кто-то вернет этому человеку его достоинство.

Обручальное кольцо всегда возвращают. По-моему, традиция такая.

Гость
#89
Мимопроходил

Я полез сюда потому что меня терзают сомнения. История такова что я имел отношения с девушкой больше пяти лет. Последние полтора года мы жили вместе на съемной квартире. Около месяца назад она объявила о том что нам надо расстаться, я ее слова тогда не воспринял всерьез. Тем не менее пару дней назад она собрала вещи и свалила. Короче я забрал у нее подаренный пару лет назад крестик с цепочкой и сказал что отнесу в ломбард. А все потому что я ее уличил в измене и имею неопровержимые доказательства, ну и она не отрицает. Я сам тоже не святой и даже ужасен - изменял, ленив, мало зарабатываю. Но вот если бы не запалил никогда бы не забрал такую вещь. А так погашу кредитку. Просто теперь она мне никто. И мне одинаково каким я ей запомнюсь. А возвращаясь к сомнениям то мне самому не нравится мой поступок, но включу циника.

Это не измена. Просто она уже не любит. Обычное дело, души не срослись, слишком разные. Встретите другую, а эту забудете. А ситуация с "забиранием подарка" останется с вами навсегда. Лучше не дарите никому ничего никогда. Не придется негатив от "забирания" носить с собой.

Гость
#90

Допустим вариант такой - кольцо подарено на помолвку, и вскоре / сразу пара расстается кольцо возвращается, однозначно, но тут вопрос что с ним дальше делать?) Продать залог любви - кощунство, подарить другой тож не вариант, выкинуть , ну худой конец снять ячейку в банке и хранить там, ещё вариант не подарить, а отдать в хорошие руки и рассказать при передаче, что этоне подарок, а тяжело хранить воспоминания, то се. Ещё мне понравился вариант как один товарищ отпраздновал развод свою обручалку бросил в кратер вулкана но тут от обстоятельств расставания зависит)
Вариант 2 кольцо принято и пара живёт долго в гражданском браке, а это фактически да и юридически за малым и есть брак - естественно кольцо не возвращается и не принимается, что делать второй половине тут я хз.
Любые другие кольца поскольку умные люди дарят не в расчете на что-то а уже за что-то не отдаются и не принимаются
Как то так))

Гость
#91

Ржака конечно, но, девочки, не надо пожалуйста говорить мужчинам чтобы назад забрали. Во первых обидно, во вторых это вы своими руками и делаете из них такую мерзость. Он посчитает что это нормально.

Гость
#92
Гость

У меня был случай в прошлом году. Я на аукционах часто золото покупаю и вот подвернулось одно интересное колечко, лаконичное такое, с биркой в коробочке, бриллиант не большой но и не маленький "Принцесса", и нужного мне размера, сделала ставку, выиграла торги.

Приезжаю на встречу выкупать, с лупой и т.д. Смотрю, с кольцом всё нормально, но стык ниточки на пломбе аккурано слит суперклеем. Говорю продавцу - зачем не сказали, что кольцо было ношено? Он в ответ: это кольцо девушки моей бывшей, я ей его на помолвку дарил, она его носила пару недель потом обстоятельства изменились, я отношения расторг и кольцо забрал назад, оно немалых денег стоит. К слову, принцесса 0,59 карата ( не маленькая), цена на бирке была 110 тыс. на конец 2010 года. Досталось оно мне конечно намного дешевле, можно сказать, за копейки. Но осадок остался до сих пор. Лежит где - то , валяется. Носить его уже не стану. Пока они были всместе, было же и хорошее что - то у них? Неужели нельзя оставить в память об этом хорошем такую мелочь как колечко? Не понимаю. Тем более за деньгами он особо не гнался., была какая то горечь, видно было, что он отобрал его просто назло ей.

Сначала заработайте, девушки, на кольцо, подарите, а потом рассуждайте - выкинуть или оставить себе. Вы его не покупали, и если помолвка расторгнута, кольцо необходимо вернуть владельцу!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: