Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от влюбленности?

Влюбленность у меня рецидивирует уже на протяжении года, по отношению к одному и тому же человеку. Лично я его знаю плохо, но за время дополнительного изучения данного индивидуума я сделала вывод, что он мне понравился. Общие интересы, его интеллектуальность и обаяние вызвали у меня чувство, которое принято называть влюбленностью. Я свободолюбива и требовательна, поэтому не могла даже подумать, что могу так увлечься кем-то на такой длительный период. И мне, как человеку, который скептически относится к любви, было трудно смириться с этим фактом. Но пришлось, так как выхода я не нашла. Хотя меня не покидала надежда, что скоро все пройдет само собой и я снова вернусь к нормальной жизни. Но дальше стало только хуже. Потенциальный возлюбленный стал отнимать у меня время, заставляя мечтать о нем в любой неподходящий для этого момент. Я стала еще больше зациклена на эстетике (видимо, подсознание дало команду к совершенствованию, чтобы понравится ему). Хотя здравый смысл присутствовал, и я понимала, что это все не к чему. Но мне не удавалось удержаться. Я записалась в спортивный зал, в который ходила 5 месяцев. Для того, чтобы сделать фигуру еще лучше. Попутно стала улучшать знания языков, больше читать, пробовала развиваться в творческих направлениях. Мне это нравилось, да и он бы оценил. ( Ведь что может быть лучше человека, который способен поддержать не только как друг, но и интеллигентный собеседник ). Влюбленность влюбленностью, но всему есть предел. А что делать, если этот предел я преодолела? Просто забыть слишком трудно, и стандартные способы результатов не приносят.

21 ответ
Последний — Перейти
Кристина
#1

никак, это гормоны.....Еще годик потерпите и затихнет.

Vrednoe 4ydo
#2

А мне кажется, замечательно, что влюбленность стимулирует Вас совершенствоваться! Это никогда не бывает лишним! Видите, уже есть положительный момент)))

Убивающая рабочее время
#3

Вам поможет только встреча с другим не менее интересным человеком и, как следствие, следующая влюбленность.

Сужу по себе. Периодически встречаю таких вот удивительных людей, влюбляюсь и "совершенствуюсь". Личностью, без лишней скромности, считаюсь (видимо вследствии регулярного совершенствования) интересной, творческой и эрудированной. Да и как женщина говорят красивая. Только радости разделенности-то нет. Сейчас вот тоже от очередной влюбленности ищу путей. Уже 5 лет. Редко они встречаются - удивительные люди.

Гость
#4

У самой такое же, даже темы создавала вчера.

Не помогает ничего: ни спорт, ни загруженность, ни проблемы.

Хлоя
#5

Скучно читать Вас, какое-то сплошное самолюбование. О себе много, а о проблеме мало, уж извинит

Убивающая рабочее время
#6
Хлоя

Скучно читать Вас, какое-то сплошное самолюбование. О себе много, а о проблеме мало, уж извинит

Странно, а я поняла о чем говорит автор.

#7

А что Вам мешает с ним сблизиться? Вы с ним знакомы вообще?

#8
Хлоя

Скучно читать Вас, какое-то сплошное самолюбование. О себе много, а о проблеме мало, уж извинит

Не вижу самолюбования вообще.

Лайм
#9

лечить мозг. срочно !

гостья
#10

Это Вам еще повезло, что Ваша влюбленность дала такой мощный стимул к самосовершенствованию. Я тоже была влюблена, но мы расстались и тот год я вспоминаю только как период саморазрушения, не было возможности не на чем сосредоточиться и заняться, все 90% времени мои мысли были только о нем. Мне сейчас очень жаль что столько времени было потеряно зря, я можно сказать не жила тот период, по крайней мере Вам не о чем будет сожалеть

#11
Rozemari

Влюбленность у меня рецидивирует уже на протяжении года, по отношению к одному и тому же человеку. Лично я его знаю плохо, но за время дополнительного изучения данного индивидуума я сделала вывод, что он мне понравился. Общие интересы, его интеллектуальность и обаяние вызвали у меня чувство, которое принято называть влюбленностью. Я свободолюбива и требовательна, поэтому не могла даже подумать, что могу так увлечься кем-то на такой длительный период. И мне, как человеку, который скептически относится к любви, было трудно смириться с этим фактом. Но пришлось, так как выхода я не нашла. Хотя меня не покидала надежда, что скоро все пройдет само собой и я снова вернусь к нормальной жизни. Но дальше стало только хуже. Потенциальный возлюбленный стал отнимать у меня время, заставляя мечтать о нем в любой неподходящий для этого момент. Я стала еще больше зациклена на эстетике (видимо, подсознание дало команду к совершенствованию, чтобы понравится ему). Хотя здравый смысл присутствовал, и я понимала, что это все не к чему. Но мне не удавалось удержаться. Я записалась в спортивный зал, в который ходила 5 месяцев. Для того, чтобы сделать фигуру еще лучше. Попутно стала улучшать знания языков, больше читать, пробовала развиваться в творческих направлениях. Мне это нравилось, да и он бы оценил. ( Ведь что может быть лучше человека, который способен поддержать не только как друг, но и интеллигентный собеседник ). Влюбленность влюбленностью, но всему есть предел. А что делать, если этот предел я преодолела? Просто забыть слишком трудно, и стандартные способы результатов не приносят.

влюбленность-это прекрасно. зачем пытаться от нее избавиться.

Гость
#12

Я не знаю как с любовью, но вот алкоголизм святой водой вылечили. Читали над водой молитвы и все готовили потом на этой воде. Наберите в банку воду, почитайте над ней три раза Отче наш. Подождите поста в конце ноября. Ой простите это долго еще. Но в это время такие вещи делаются, хорошие вещи я хочу сказать. Если не хотите сами читать возьмите вцеркве баночку святой воды и по чуть чуть наливайте ее в банку, она вся станет святой. И на этой воде все готовьте. не знаю как вам, поможет или нет, но человек перестал пить.

#13
Анна Обуховская

А что Вам мешает с ним сблизиться? Вы с ним знакомы вообще?

Возможно он знает о моем существовании, но не более того. Мне трудно завязать с ним общение, так как сделать это весьма проблематично √ мы редко сталкиваемся. Можно конечно подкараулить его после работы, или узнать адрес дома, в котором он проживает. Но кем я тогда буду? Боюсь не более, чем навязчивой поклонницей.

#14

А у вас есть общие знакомые? Вы хоть его имя знаете?)

У меня была очень похожая ситуация, но парень был знакомым моего брата, и получилось так, что брат сам "познакомил" меня с ним, то есть с его страницей в соц сети. Я тоже, как и Вы, мучалась 2 года, а потом рискнула и познакомилась с ним. И все успешно)

#15
Анна Обуховская

А у вас есть общие знакомые? Вы хоть его имя знаете?)

У меня была очень похожая ситуация, но парень был знакомым моего брата, и получилось так, что брат сам "познакомил" меня с ним, то есть с его страницей в соц сети. Я тоже, как и Вы, мучалась 2 года, а потом рискнула и познакомилась с ним. И все успешно)

Общих знакомых у нас, к сожалению, нет. Имя, фамилия, возраст, предпочтения √ это все и даже больше мне известно. За этот период я максимально изучила его личность.

Здорово, что у вас все получилось! Может быть и у меня есть шанс, кто знает)

#16
Убивающая рабочее время

Вам поможет только встреча с другим не менее интересным человеком и, как следствие, следующая влюбленность.

Сужу по себе. Периодически встречаю таких вот удивительных людей, влюбляюсь и "совершенствуюсь". Личностью, без лишней скромности, считаюсь (видимо вследствии регулярного совершенствования) интересной, творческой и эрудированной. Да и как женщина говорят красивая. Только радости разделенности-то нет. Сейчас вот тоже от очередной влюбленности ищу путей. Уже 5 лет. Редко они встречаются - удивительные люди.

Да, вы правы. И ведь таких близких, как кажется, и интересных людей редко встретишь. Поэтому так нелегко отпускать свой идеал, либо найти альтернативу, которую полюбишь так же.

Убивающая рабочее время
#17

Rozemari, подружитесь с ним сначала в тех же соц.сетях. В принципе заинтересовать и внушить мысль о встрече можно любому мужчине. А как там дальше пойдет будет зависеть только от Вас. У Вас, как я поняла, нет непреодолимых преград, например типа Вашего вполне успешного брака и 10-летней разницы в возрасте (не в Вашу пользу). )

#18

Rozemari, Вы прям как я в свое время) Шпионка)) Можете познакомиться с ним в соц сети, как советовала Убивающая рабочее время, а можете подойти к нему после работы, ничего страшного в этом не вижу. Он же не знает, что Вы за ним "следите") А если ничего не поможет, то придется советовать Вам только это: http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=17091

#19

[quote="Анна Обуховская"]Rozemari, Вы прям как я в свое время) Шпионка)) Можете познакомиться с ним в соц сети, как советовала Убивающая рабочее время, а можете подойти к нему после работы, ничего страшного в этом не вижу. Он же не знает, что Вы за ним "следите") А если ничего не поможет, то придется советовать Вам только это: http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=17091[/qu​ote]

Социальные сети... Уже пыталась, и не раз. Он отвечает только знакомым людям. Придется мне его просто забыть, сказав спасибо за то, что чувства к нему сподвигли меня стать немного лучше. Благодарю вас за ссылку, очень полезная информация!

Лиана
#20
Merveilleuse An

влюбленность-это прекрасно. зачем пытаться от нее избавиться.

Затем, что зацикленные мысли об этом мешают работе и повседневным делам - в моём случае.

Лиана
#21

> Попутно стала улучшать знания языков, больше читать, пробовала развиваться в творческих направлениях.

Какой наив. Для мужчин в потенциальной самке самое главное, что бы ни говорили - внешка и фемининное, "слабенькое" поведение. Вот это и надо прокачивать. А ваши знания языков, литературы и прочие "саморазвивашки" нужны вашей карьере, а не самцу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: