Гость
Статьи
Боль после расставания

Боль после расставания

Здравствуйте. Я рассталась с мужчиной после 5 лет отношений. Расставание произошло по моей инициативе. Дело в том, что он очень агрессивен, раздражается по малейшему поводу. Обращает внимание на то, на что не стоит обращать внимание. Например, чашку не туда поставила, посмотрела не туда, забыла что-то где-то... когда ем с ложки кусочек еды падает, он в крик - свинья! в туалет иду невовремя. ))) самой смешно. С ним в плане бытового общения очень сложно, я боялась даже слово лишнее сказать или сделать что-то не так. Потому что меня ждал крик, раздражительность и злость. Я поняла, что семейных отношений с таким человеком у меня быть не может. Потому что я не хочу с ним жить, я всегда отказывалась от этого. мне надо приходить домой с работы и отдыхать а не трепать себе нервы и плакать от очередной обиды. Он извиняется, но от этого не легче, все повторяется вновь.
Дело в том, что после расставания я ощущаю пустоту, боль, всё из рук валиться. Начинают лезть в голову всякие мысли наподобие «отношения были не такие уж и плохие, что можно было бы что-то изменить, что я сама виновата». хочется плакать. и плачу. и мне тяжело. очень.
Мы ссорились раньше часто и всегда мирились после того как он звонил, приходил. Сейчас я сказала ему, что у меня другой и у меня с тем, другим всё уже было. Конечно же, это ложь, я сказала это для того, чтобы наконец прекратить отношения, в которых я не ощущаю себя счастливой. мне тяжело с ним. Плохо и со своим мужчиной, а без него еще хуже. (( я начинаю его оправдывать, вспоминать хорошие моменты.
Пожалуйста посоветуйте что делать, для меня очень важна сейчас поддержка.

Надежда
17 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

Раз оправдываешь, значит все его замечания были по делу и видимо замечания повторялись из раза в раз одни и теже от чего он и раздражался. Со свиньёй тяжело жить и не быть агрессивным.

#2
Магомед

Раз оправдываешь, значит все его замечания были по делу и видимо замечания повторялись из раза в раз одни и теже от чего он и раздражался. Со свиньёй тяжело жить и не быть агрессивным.

чушь) так всегда бывает, после расставания. нельзя было такие ужасы говорить. Теперь он, конечно, не поверит в то, что это не так. Вы наверное правильно сделали, что ушли. Так жить нельзя. А боль.. Она пройдет. Сами знаете. Держитесь. Найдете еще своего мужчину.

я
#3

Я от такого ушла, встречались 6 лет, меньше года в браке столько натерпелась жесть, все как у вас, ушла 3 месяца назад, спасает то что не вижу его и поклонники появились, с одним даже переспала, полегчало, как будто связь разорвала с мужем у себя в душе.

Веда
#4

Милая, потерпите! Вам нельзя к нему возвращаться! Вы сейчас испытываете психологическую зависимость от него. Когда пройдет этот кризис, вы поймете, какая вы молодец, что избавили себя от этого тирана. Он же психопат! С ним просто опасно находиться! А если дети появятся? Он также и с ними будет обращаться - унижать, орать, возможно даже бить. Кстати и вам, скорее всего, была бы уготована такая же участь. Просто сейчас вы не жена по закону и рукоприкладство чревато более серьезными последствиями, нежели когда бьют законную жену. Да-да! По закону мы все вроде равны, но пусть попробует замужняя женщина обратиться по этому поводу в полицию! Очень часто она слышит в ответ -"это ваши личные, семейные дела", "сами разбирайтесь!" Получается как в анекдоте - "вот когда убьют, тогда и приходите".

Он подмял, подчинил вас, вы привыкли к этому гребанному "владыке", как привыкает заложник к похитителю и даже начинает его оправдывать и защищать. Этот эффект даже имеет свое название в психологии. Но вы большая умница, что смогли вырваться из этого круга! Ломка неизбежна, но она пройдет, и вы опять приобретете свободу и еще более укрепите свои самодостаточность и самоуважение.

Кстати, будьте готовы к тому, что через какое-то время он начнет вас преследовать - может прикинется ягненочком, а может, наоборот, проявит еще большую агрессию, будет угрожать. Не играйте с ним и не ставьте экспериментов - типа "хочу посмотреть - любит ли он еще меня?" Имхо, если вы с ним опять сойдетесь, и он узнает о вашем обмане, манипуляции - он не простит вам этого - начнет издеваться. Вы должны быть уверены в себе! Вы все правильно сделали!

гость
#5
я

Я от такого ушла, встречались 6 лет, меньше года в браке столько натерпелась жесть, все как у вас, ушла 3 месяца назад, спасает то что не вижу его и поклонники появились, с одним даже переспала, полегчало, как будто связь разорвала с мужем у себя в душе.

а зачем вообще замуж за него выходили,или вы за 5 лет не поняли,и решили вдруг в браке изменится?

Гость
#6

Жертва, насилия в семье, зачастую оправдывает своего обидчика. Он ревновал её и избивал - она придумывает, что бъет значит любит, а она не права, что по пути домой задержалась на 30 сек. у вас были не отношения, а ад. Я конечно сужу со своей колокольни, но это не нормально ходить в тувлет по расписанию. А ребёнок в такой семье - видя поведение папы перенесет его в свою жизнь или, что страшнее папа будет глумиться и над ним. Сейчас вам нужна помощь психолога и забудьте его. Я каждый день вижу как алкоголики своим близким клянуться про последний, раз и со слезами и с крестны знамением и божаться. Итог один - срыв запои и не желание менять себя.

Паранджа
#7
Магомед

Раз оправдываешь, значит все его замечания были по делу и видимо замечания повторялись из раза в раз одни и теже от чего он и раздражался. Со свиньёй тяжело жить и не быть агрессивным.

Сиди уж со своим восточным менталитетом! Ты не у себя в ауле, а среди европейских женщин...

Гость
#8

Этот эффект даже имеет свое название в психологии.

Стокгольмский синдром

я
#9

Замуж выходила потому что любила и до этого не жили вместе, не знала какой он в быту. А потом пожила с ним на территории свекрови к тому же, и все, мальчик оказался маменькиным сыном, неспособным ничего впринципе сделать самостоятельно.

#10

ой автор..... точно такое у меня... всю ночь успокоится не могла... 5 лет вместе, я ушла... он словно психически не здоров. то седня говорит что любит, не дай бог не делать как он хочет- сразу другой Сережа (имя его)...

Вкратце, будет интересно, вот мой Блог.. http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4202133/

Гость
#11

Спасибо Вам девочки огромное

Надежда
#12

Спасибо Вам девочки огромное! за поддержку!!! я не одна значит такая.

marisabelle25 как я понимаю! мой тоже кажется психически не здоров, пихически здоровый никогда не будет так себя вести. Педантичность, склонность к порядку, любое отклонение от того, что должно быть так, как он считает, вызывает агрессию. Про порядок не в смысле противоположность бардаку, а в смысле вовремя открыть дверь, поставить чашку не близко к краю стола, повернуться в ту сторону какую надо, порезать продукты в суп или салат определенными ломтиками. если не так как нужно - злость.

Кроме того, отношения ко мне в обществе (например, в магазине, на улице) мягко говоря оставляло желать лучшего. Он может начать орать на меня посреди улицы за то что в супермаркете я в пакет продукты медленно складывала. В магазине в ответ на мою реплику (надо еще сметану купить) он спокойно рявкнет - заткнись. а с продавцами начнет улыбаться. Это унижает. ощущаешь себя ничем и никем. Много таких моментов.

Когда я ела за столом, решила пойти в туалет. вышла из за стола. После этого был крик маты и крушение мебели.

Спасибо девочки Вам! мне очень важна поддержка! а то я начинаю грустить, страдать и искать ему оправдания. 5 лет же просто так не выкинешь. все равно тяжело расставаться. Мне сейчас ОЧЕНЬ тяжело. но так надо. надо немножко потерпеть. лучше сейчас перестрадать чем потом провести годы жизни в слезах с ним.

Я видела то что как человек он хороший, добрый, но его беспричинная агрессия и вспышки ярости невозможно терпеть. Еще думаю, что сделала ему больно, сказав что у меня другой. Жалко. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ. У меня развито чувство вины, у него же нет. во всем всегда он винил меня. я все делала не так.

Надежда
#13

Стараюсь рассуждать логически. что я потеряла? счастья не было, секса хорошего после выноса мозга тоже не получалось - мне ничего уже не хотелось, материально я нисколько от него не завишу и в финансовом плане даже выигрываю после расставания, все мои деньги будут тратить только на себя.

но все равно тяжело. надо быть сильной. Слабые женщины десятилетиями могут жить с подобными мужчинами и страдать. Я была слабой, так как терпела, надеялась на лучшее и его оправдывала. Надо просто пережить эту боль. но девчонки очень тяжело!

Веда
#14

И, тем не менее, уходить самой всегда легче, чем когда уходят от тебя. Не сидите дома - выходите куда-нибудь с подругами! Хорошо бы поехать в отпуск куда-нибудь к морю. Не вспоминайте сейчас о хороших моментах вашей совместной жизни, культивируйте в себе неприятие этого человека. Все это немного поможет, ну и главный помощник, конечно, время... Оно лечит. Просто ваш организм, ваше сознание настроено сейчас на определенный ритм жизни. Им надо перестроиться, вам сейчас сложно, идет этап привыкания к новому образу жизни. И ваша хандра от этого. Вам необходимо сейчас внести в свою жизнь множество новых и ярких впечатлений. Помогите себе сама, и вы увидите, что в скором времени все изменится в лучшую для вас сторону.

Гостья
#15
Веда

Милая, потерпите! Вам нельзя к нему возвращаться! Вы сейчас испытываете психологическую зависимость от него. Когда пройдет этот кризис, вы поймете, какая вы молодец, что избавили себя от этого тирана. Он же психопат! С ним просто опасно находиться! А если дети появятся? Он также и с ними будет обращаться - унижать, орать, возможно даже бить.

Абсолютно согласна! У меня тоже был такой же муж, раздражался по любому поводу, а вот когда у нас родился ребенок - вот тут совсем караул. Стоило ребенку заболеть - муж начинал на меня орать, обвинять во всем. Мне и так было тяжело от того, что ребенок болеет, я переживала, так еще приходилось и крики мужа выслушивать, плакать от его грубости, вместо помощи и поддержки. Когда ребенок немного подрос, так же начал орать на него в случае малейшей провинности, спокойно не мог ребенку объяснить, как себя надо вести.

Поэтому не вздумайте жалеть о том, что разорвали отношения. Вы все сделали правильно.

Гость
#16

просто он вас не уважает! вот и весь ответ. скорее это не настоящий мужчина, а слабак, т.к. только униженные мужчины могут кричать на женщину и посылать матам.

у моей мамы сестра как раз вышла за такого. настоящий тиран! она все никак не может развестить с ним, просто боится его! да и этот мужчина не разведясь, еще и с другой живет и этой другой женщине дом строит.

настоящий мужчина никгода не будет пользоваться наивность и чувтсвавми енщины и не будет над ней усмехаться! автор, делайте выводы!

#17

автор, прочла ваш коммент на мой блог..)) " привязываемся мы к этим козлам. может с самооценкой у нас что-то не то?"-- по моему мы зациклились на эти 5 лет, и не хотим отпускать их, обида берет вверх, что потеряли аж 5 лет молодости в пустую.. Вот если бы мы встречались с ними не 5 лет, а к примеру 1-2 года, согласись что нам было бы легче уйти... Автор а сколько вам лет? Вторая причина может комплекс изза возраста? что нам уже не 20 лет как было, и бла бла бла..)))) автор если вы есть в контакте, буду рада знакомству) друзьями по несчастию станем)))))

/id42414948

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: