Гость
Статьи
Сколько по времени,у …

Сколько по времени,у вас проходила боль после расставания?

Сколько по времени ,у вас проходила боль после расставания? если вас бросили
Расстались с мч, очень его люблю
Вот уже два месяца с ума схожу
Еда вкуса не имеет,спать нормально не могу,мир стал каким-то серым
Говорил мне,что любит меня больше всех на свете (жили год вместе)
Сказал что устал и нам нужен перерыв,потом позвонил и сказал что всё расстаёмся и он не уверен любит ли меня
Как это так вообще? сказал хочет быть один,и девушка ему не нужна
А сам постоянно на баб подписывается в соц сетях,и выкладывает фотографии
Как понимать такое поведение?
Очень хочется вернуть его,но можно ли как то это сделать вообще?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте!
Все индивидуально, в каких-то случаях, достаточно месяца, а в каких-то и полгода будет мало (если сильная эмоциональная привязанность существует). Что нужно сделать, чтобы было легче: Первое, это прекратить смотреть его страницу и анализировать его действия, если расстались, то расстались, не нужно в мыслях продолжать отношения. Второе, это заниматься своими вопросами, вспомнить, что доставляет лично Вам удовольствие, какая деятельность, какое общение. Только не обсуждайте мужчину , потому что если обсуждать его, то опять мысленно вернетесь к нему, а это только замедлит процесс расставания и горевания. Третье, можно для того чтобы ускорить процесс выхода из этого состояния, записаться на консультацию к психологу, есть техники, которые позволяют справиться с эмоционально тяжелым состоянием, такую работу можно делать как лично, так и онлайн..
С уважением, Елена

Гость
#1

Автор, я, помню тоже очень сильно страдала. Думала, что с ума сойду. Дня два где-то. А Вы сходите к врачу, Вам витаминов не хватает каких-то, скорее всего группы Б. Пропейте, должно полегчать. Не верю я в отсутсвие аппетита из-за расставания.

Гость
#2

Меня тоже бросил мужчина. Мало того он обманывал меня ,чот у него плохой период и т д,депрессия, а сам встречался с другой(это я потом узнала)я его поддерживала и ждала,когда ушел и бросил меня у своих родителей,я похудела на 5кг ,ничего не ела,не спала. Потом он меня забрал через полгода на квартиру и сново бросил.И не верьте,что у него нет никого ,это все вранье, так мужчины пытаются себя отбелить,если бы он не познал кого-то в сравнении,не ушел бы,поэтому и ушел,что был второй фронт. А боль я Вашу понимаю, на это время надо, если хотите плакать,плачьте, это первая стадия, потом придет осознание,что это надо принять. Не уходите в себя,конечно,это вме легко,говорить Вам это,по себе знаю,ничего не помогает,когда больно,никакие слова и поддержка,только Вы себя вытащите. А возвращать его не надо ,в его глазах Вы потеряете уважение,он будет Вас тряпкой считать и ещк не раз Вас бросит.

Гормон роста
#3

Расстался сам, но заживало больше 2 лет

гость
#4

Острая боль (когда не ешь и не спишь) неделю. Потом месяца 3 ещё отходняк , то накроет, то более менее. Потом из-за стресса ещё год разгребала проблемы со здоровьем, сбился цикл и тд От невнимательности меня даже машина сбила (несильно). Так что автор, это все серьёзно, вы у себя дома, и ни один мужик не стоит вашего здоровья. Помните об этом и цените себя.

Автор
#5
Гость

Меня тоже бросил мужчина. Мало того он обманывал меня ,чот у него плохой период и т д,депрессия, а сам встречался с другой(это я потом узнала)я его поддерживала и ждала,когда ушел и бросил меня у своих родителей,я похудела на 5кг ,ничего не ела,не спала. Потом он меня забрал через полгода на квартиру и сново бросил.И не верьте,что у него нет никого ,это все вранье, так мужчины пытаются себя отбелить,если бы он не познал кого-то в сравнении,не ушел бы,поэтому и ушел,что был второй фронт. А боль я Вашу понимаю, на это время надо, если хотите плакать,плачьте, это первая стадия, потом придет осознание,что это надо принять. Не уходите в себя,конечно,это вме легко,говорить Вам это,по себе знаю,ничего не помогает,когда больно,никакие слова и поддержка,только Вы себя вытащите. А возвращать его не надо ,в его глазах Вы потеряете уважение,он будет Вас тряпкой считать и ещк не раз Вас бросит.

И сколько длились ваши страдания?
Встретили кого-то,кого смогли полюбить?

гость
#6

А так автор, в отношениях всегда все должно быть просто и понятно. Если вы начинаете чувствовать ревность, неуверенность в будущем, это уже звоночки. Если он уже прямым тестом говорит, что хочет быть один и давай отдохнём - соглашайтесь , не цепляйтесь , это означает, что либо кто то у него уже есть, либо уже присмотрел. Надоели вы одним словом, разлюбил.

гость
#7

Вы у себя одна *

гость
#8
Гормон роста

Расстался сам, но заживало больше 2 лет

а почему бросили Ее?

Автор
#9
Гормон роста

Расстался сам, но заживало больше 2 лет

И не пытались вернуться?

Гость
#10

Переживания о прошлом немного оставались, ровно до того момента, пока не влюбилась в другого.

Когда была измена, вместе были 7лет. Страдала 3 месяца, первые семь дней не ела, похудела резко, поседела чёлка. Сейчас все норм.

А когда другой потенциальный жених сам хотел расстаться и перестал общаться, не переставая общаться и ещё встречаться с другими девушками - переживала неделю и забила, второй раз седеть не хотела. Вместе были 8месяцев. Нашла другого.

Гость
#11
гость

А так автор, в отношениях всегда все должно быть просто и понятно. Если вы начинаете чувствовать ревность, неуверенность в будущем, это уже звоночки. Если он уже прямым тестом говорит, что хочет быть один и давай отдохнём - соглашайтесь , не цепляйтесь , это означает, что либо кто то у него уже есть, либо уже присмотрел. Надоели вы одним словом, разлюбил.

100% на своём опыте подтверждаю

Гость
#12

Да и цикл сбился у меня тоже от переживаний.

Автор
#13
гость

А так автор, в отношениях всегда все должно быть просто и понятно. Если вы начинаете чувствовать ревность, неуверенность в будущем, это уже звоночки. Если он уже прямым тестом говорит, что хочет быть один и давай отдохнём - соглашайтесь , не цепляйтесь , это означает, что либо кто то у него уже есть, либо уже присмотрел. Надоели вы одним словом, разлюбил.

Как можно разлюбить,родного человека?
И самое странное,что все было хорошо, идеально,за исключением бытовых перепалок
А он видит все с другой стороны.говорит мы часто ругались и все было плохо,хотя это не так

Фио
#14
Гость

Автор, я, помню тоже очень сильно страдала. Думала, что с ума сойду. Дня два где-то. А Вы сходите к врачу, Вам витаминов не хватает каких-то, скорее всего группы Б. Пропейте, должно полегчать. Не верю я в отсутсвие аппетита из-за расставания.

А я очень даже верю. Когда ссорились с парнем, я есть не могла, пока не мирились. А тут расставание. Вы не понимаете автора, потому что вы менее чувствительная, а может, инициатива расстаться шла от вас...
Разные же ситуации есть.
Автор, я сочувствую. Не пытайтесь его возвратить. Зря время и нервы потратите. Переболеете. Это не онкология, т-т-т.

Автор
#15
Гость

Переживания о прошлом немного оставались, ровно до того момента, пока не влюбилась в другого.

Когда была измена, вместе были 7лет. Страдала 3 месяца, первые семь дней не ела, похудела резко, поседела чёлка. Сейчас все норм.

А когда другой потенциальный жених сам хотел расстаться и перестал общаться, не переставая общаться и ещё встречаться с другими девушками - переживала неделю и забила, второй раз седеть не хотела. Вместе были 8месяцев. Нашла другого.

В тот самый период,вам не казалось,что вы больше никого не полюбите или что такого подходящего человека уже не встретите?

Гормон роста
#16
гость

а почему бросили Ее?

она сделала от меня аборт и не поставила меня в известность

Гость
#17
Автор

И сколько длились ваши страдания?
Встретили кого-то,кого смогли полюбить?

Я не буду Вам врать,это моя первая любовь, я его до сих пор люблю,нам сейчас по 29 лет,поженились еще молодыми,наверное это и сыграло свою роль.Но люблю я того,кем он был раньше,того,кого полюбила. Могу ответить точно,что больше так не полюблю никого. Я отпустила его ,потому что желаю ему счастья в этом и заключается верность своим словам. А то,что он сделал,за это я его простила.
Для меня год(если точно,то 9 месяцев) мало, чтобы начать встречаться с другим человеком. В это время я развивал себя духовно,молилась,доя того,чтобы встретить другого человека, нужно доя начала отпустить прошлое и нужен покой в сердце.Да ,после расставания,я пыталась начать отношения,после 2,3 месяце,после полугода, но ничего не вышло.Это глупо,бросаться на всех,лишь бы залечить свои раны.Это я поняла не сразу,а позже. Сейчас на сердце у меня покой, а это главное,потому что мужчины чувствует,если ты все еще не можешь распрощаться с прошлым. Поэтому займитесь собой,отпустите ситуацию,а главное-примите ее и Бог сам все решит.Возможно он сам Вам его вернёт,а если нет,значит для Вас уготовил лучшее))))

Гормон роста
#18
Автор

И не пытались вернуться?

нет - нельзя вернуться к придуманным тобой иллюзиям

гость
#19

13- с чего вы взяли , что вы ему родной человек? Вы путаете свои чувства и его. Если вы к нему тянетесь это не значит что он испытывает все то же. Он может чувствовать совершенно другое. Отделите себя от него, вы отдельные люди. И скорее всего вы для него просто бывшая и сейчас он уже переписывается с понравившимся ему девушками и находится в радостном предвкушении новых отношений. Автор, ничего страшного не произошло, он вам не муж и не отец детей. Ищите того, кто будет вас ценить .

гость
#20
Гормон роста

а почему бросили Ее?

она сделала от меня аборт и не поставила меня в известность а как она это объяснила?

гость
#21

Гормон роста, а как она это объяснила?

гость
#22

15-ну если вы будете только сидеть и страдать , то пропустите нормальных проходящих парней, которые вами будут интересоваться и ценить вас. Сьздийте на море, запишитесь в зал , нужны новые впечатления и общение. Гардероб обновите , новую стрижку.

Гость
#23
Автор

Как можно разлюбить,родного человека?
И самое странное,что все было хорошо, идеально,за исключением бытовых перепалок
А он видит все с другой стороны.говорит мы часто ругались и все было плохо,хотя это не так

Изначально была не сильная любовь наверное

Автор
#24
Гость

Изначально была не сильная любовь наверное

Тяжело это все конечно,но вот читаю,что многие переливали такую боль,что потом все хорошо сложилось и легче становится) спасибо
А мужчина мой ещё и меня обвинил. Сказал мол сама виновата,что так влюбилась в меня...

Гость
#25
Автор

В тот самый период,вам не казалось,что вы больше никого не полюбите или что такого подходящего человека уже не встретите?

Нет не казалось, хотелось найти кардинально другого человека, чтобы не напоминал внешностью или характером о бывшем. Конечно по отношению к новому парню пришлось поменять меню на завтрак, обед и ужин, подготовку ко сну, общие развлечения, смириться с предпочтениями музыки и даже полюбить эту музыку и многое другое! Стиль жизни остался, так как я не поменяла место жительства например или что-то ещё кардинально, а вот новая семья стала совсем не похожа на предыдущую, тем более у меня дочка от первого брака. Все совсем по-другому. Но ревную его больше чем бывшего, страх внутри остался, что такой разрыв отношений может повториться, но стараюсь об этом не думать... Эх

Гость
#26

В юности месяцами могла страдать. А лет после 25 стала поспокойнее. Как-то изначально понимала, что в любой момент все может закончиться, и очень сильных переживаний не было.

Гормон роста
#27
гость

Гормон роста, а как она это объяснила?

что еще молодая и пока не хочет детей. Хочет быть со мной, хочет детей от меня, но не сейчас. Нам было примерно по 20 обоим.

Бывалая
#28
Гормон роста

что еще молодая и пока не хочет детей. Хочет быть со мной, хочет детей от меня, но не сейчас. Нам было примерно по 20 обоим.

Неужели нельзя было простить? Наверное тогда рождение ребёнка сильно усложнило бы жизнь и Вам.

Гормон роста
#29
Бывалая

Неужели нельзя было простить? Наверное тогда рождение ребёнка сильно усложнило бы жизнь и Вам.

Мне все тогда это говорили - и она, и подруги ее, и мои друзья, и ее мать, и даже моя) Одна сестра поняла. Что в моей голове девушка, которуя я любил, и девушка, которая не только делает от меня аборт, а даже не считает нужным поставить меня в известность об этом (она сделала и понимала, что я буду против - у нее были для этого весьма веские основания, мой взгляд на наше будущее и наших детей она знала) - это просто две разные девушки. И простить? Ну как простить? - что тут прощать? что она - не та, за кого я ее принимал? что я себе придумал иллюзию? ну так она не виновата в этом. Мне жаль ее было - она не зря хотела скрыть, она не хотела расставаться. Ей хотелось услышать от меня, что я простил, - ну конечно я простил, истерик не устраивал, счастья пожелал, не обижал. Но быть с ней дальше, видеть ее, даже друзьями остаться - просто не смог.

Гость
#30

От сильных чувств боль проходила 2 года, через 3 года уже все норм. 5 лет вообще все забывается.

гость
#31

Гормон роста, а если бы не сделала аборт, вам то было что ей предложить? Брак и тд

гость
#32

24-так парень прав, ваши чувства - ваши проблемы. Хватит ему написывать, подумайте о своих родителях и не позорьте их. Вы девушка, это вам парни должны написывать , а не вы.

Автор
#33
Гость

От сильных чувств боль проходила 2 года, через 3 года уже все норм. 5 лет вообще все забывается.

Полюбили кого-то снова?
Мне уже 24 хочется семью,детей
Чувствую,что долго ещё не смогу на других смотреть

гость
#34

Ну не смотрите) ваш бывший быстро найдёт новую , а вы будете сидеть с кошками и оплакивать его. Ваша жизнь, ваш выбор.

гость
#35

Автор, вообще вы ну очень зациклены на любви и мужиках. Отвлекитесь от этой темы. Запишитесь на курсы какие-нить, в автошколу , зал , обновите гардероб. Найдите другие занятия кроме как мужики. Иначе вы всю жизнь будете так от них зависимы , и брак не панацея, будете потом за мужнины штаны держаться.

Гормон роста
#36
гость

Гормон роста, а если бы не сделала аборт, вам то было что ей предложить? Брак и тд

Мы планировали общее будущее в разговорах - это было само собой разумеющееся. Я брал ее девственницей, и еще перед первым сексом сказал, что свою ответственность знаю, и в случае чего не оставлю. Ее маму в серьезности своих намерений заверил. У нее не было оснований сомневаться во мне - подрабатывать я начал рано, уже в 20 на свое пусть и скромное обеспечение, содержание машины, помощь племяшке и наши развлечения мне хватало, будущее видел четко до деталей. Она знала все это. Вы будете смеяться - мы в Египте купили коврик для входа в будущий дом) А по возвращении оттуда я уехал калымить (работал с бригадой монтажников в Сибири), а она в это время, поняв, что забеременела, пошла на аборт.

Гормон роста
#37
гость

Автор, вообще вы ну очень зациклены на любви и мужиках. Отвлекитесь от этой темы. Запишитесь на курсы какие-нить, в автошколу , зал , обновите гардероб. Найдите другие занятия кроме как мужики. Иначе вы всю жизнь будете так от них зависимы , и брак не панацея, будете потом за мужнины штаны держаться.

Очень с этим согласен. Выстраивайте свою жизнь, добивайтесь своих целей - ваш человек появится, когда вы будете идти в верном направлении.

гость
#38

Гормон роста, а вы знаете, как в дальнейшем сложилась Ее жизнь?

Гормон роста
#39
гость

Гормон роста, а вы знаете, как в дальнейшем сложилась Ее жизнь?

я не слежу. Есть общая знакомая - подруга ее матери, пересекаюсь иногда по делам и она "невзначай" мне рассказывала о ней. Да все там нормально вроде - она умная, интересная и красивая девушка, женщина, то, что у меня с ней не получилось, не значит что она плохая. Она закончила учебу, года 2-3 после нашего расставания встречалась с разными парнями, потом сошлась с мужчиной уже в годах, с хорошим доходом, забеременела - поженились, куда-то уехали. Лет через 5 как я из армии вернулся (это она уже с ним была), вдруг на др прислала мне подарок на адрес родителей - книгу с надписью поздравительно-философской и всеми своими контактами. Дня два думал, что с этим делать, отправил письмо бумажное заказное - спасибо, но больше подарков не надо, желаю счастья. Все к лучшему на самом деле. И для нее, и для меня.

Гость
#40

Три дня назад бросил муж. Сказал, что ко мне претензий не имеет, просто хочет дальше по жизни идти один. В разговоре был очень груб. Я рыдала, умоляла, унижалась, в итоге наговорила гадостей. Обозвала слабаком и трусом. Конечно, что это всё было на эмоциях. На следующий день устыдилась своих слов, написала, попросила прощения за грубые слова, но вернуться не просила. Он ответил, что не держит на меня зла, что в его сердце много добра, но решение своё он не изменит. Я предложила сохранить хорошие человеческие отношения, ибо оставаться врагами глупо. Он был не против, общался со мной весело, со смайликами, сразу видно, что ему теперь хорошо, легко и свободно. Я не подаю виду, отвечаю так же со смайликами, хотя сама вою от боли и рву на себе волосы. Перекинулись парой фраз, и всё, общение прекратилось. Как же так, мужчины? Неужели вам и правда весело и легко после того, как вы бросите жену? Люблю его безумно, поэтому и отпустила. Душа разрывается от боли. Но, если ему лучше одному, что ж теперь. А я... Я справлюсь. Наверное. Вот только как?

Гость
#41

Пол года прошло, вам стало легче?

Дмитрий
#42

Скорее всего у него не было любви к вам... Он испытывал очень сильную симпатию по началу, потом это надоело ему, я сам с девушкой 3 марта расстался, хотя до сих пор люблю её сильно, сниться частенько, в колледже вижу, потом ноги не идут, я зависим от неё, я просто уже не знаю что мне делать, я очень сильно люблю её, списались позавчера, сказала что у неё тоже есть чувства, но нам надо взять перерыв, месяц или 2 или 3, потом будет видно, спрашивается, какой на#уй перерыв? Чувствую за этот срок она окончательно остынет ко мне и я её потеряю, да и себя похоже тоже...

Гость
#43

3 месяца и проходит

АА
#45

Здравствуйте!Пришли в себя? Сколько времени понадобилось?

Есть
#46

Боль не проходит никогда, просто надо жить дальше и любить других

Гость
#47

Я помню по своему опыту тоже находилась в отношениях год,но настолько сильно влюбилась (это была моя первая любовь) что начала терять голову. Я рассталась с этим человеком ровно 4 года назад ,но все равно боюсь смотреть в его сторону. Бывает такое что ты можешь не отпускать его и годами,пока сама не осознаешь что от этого тебе только хуже. Должно пройти время,вот что я вам скажу. По другому никак. Психолог может помочь,но захотите ли вы к нему обращаться? Я свой кризис пережила временем,но чувство настоящей любви никуда не делось.

#48

Вернуть можно, чтобы опять подергаться в предсмертных агониях в токсичных отношениях и на 7 круге понять что у этих отношений будущего нет. Но 6 кругов ада можно и не проходить если вы себя уважаете и любите.

Марла
#49

Отношениям было больше семи лет. Но они изначально были неправильно построены, я всегда была заинтересована в партнёре сильнее, чем он -- во мне. Долгое время не имела возможности уйти от него, и поэтому настроила себя на то, что однажды это сделать всё равно будет нужно. Просто каждый день утром и вечером мысленно повторяла, что это -- не мой мужчина, что однажды всё закончится, что мне станет легче, и что я его не люблю. Ибо любить того, кто тебя постоянно оскорбляет, принижает и так далее, вообще невозможно. К нему можно испытывать болезненную привязанность, но это уже не про любовь. И через полгода где-то стало гораздо легче. Отпустило. Словно кто-то долго нашёптывал мне на ухо правду, и я поверила. Когда уходила, сильнее тосковала по своей комнате, которую оставила, а не по мужчине.
Первые два месяца после отдаления плохо спала и мало ела, похудела. Потом съездили с мамой в гости, нашла новую удалённую подработку в интернете, списалась с несколькими старыми друзьями, и на почве всего этого прямо чувствовала, как выздоравливаю.
Чуть позже прочла книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой", окончательно убедилась, что мои прошлые отношения были отвратительными, и это тоже здорово голову прочистило. Но сильнее всего новая гиперфиксация помогала -- я пишу книги, вот, взялась за свой незаконченный объемный роман, начала его дописывать и редактировать, с головой погрузилась в мир и персонажей, обсуждала всё это с читателями, выкладывала в сеть, видела лайки, и радовалась.
Сейчас со мной всё в порядке. Прошло уже больше года. Только вот мужчины у меня нет. И не хочется отношений вообще. Ни с кем не знакомлюсь, не переписываюсь. Так же работаю, пишу книги, собаку завела. Чувств к бывшему нет, мне безразлично, где он и с кем, но просто в любовь больше не верю. Слишком травмирующий личный опыт, да ещё и среди знакомых нет ни одного удачного примера семьи: везде абьюз, грязь, измены. Для себя решила, что так одна и останусь. По крайней мере, спокойнее и никто больно не сделает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема