Гость
Статьи
Схожу с ума после …

Схожу с ума после расставания

Думала со временем будет легче ,самый ад был в первые недели, первый месяц, почти не ела и не спала, вообще ходила как зомби. Потом становилось проще,казалось время лечит,но спустя 4 месяца ,боль как будто наоборот усилилась. Все мужчины ему в сравнении проигрывают (объективно), прежние радости типа веселья с подружками , мимолётные свидания , поклонники и прочий «кайф» от одиночества , даже в сравнение не идут с той эйфорией , которая была от нашей близости вдвоём (вместе были два года, сделал предложение , но в последний момент,как в тупом кино, все рухнуло не по моей инициативе)
Головой понимаю - это конец и отношений у нас с ним больше не будет, предательство я ему простить не смогу да и прежними глазами уже никогда на него не посмотрю ,как раньше..
Жертвой быть не хочу , стараюсь вытягивать себя , но боль в груди не проходит,засыпаю и просыпаюсь и как будто слёзы в глазах, будто это нечто сильнее меня, как бы я не старалась. Хочется выть от этой боли. 
Отношения до него были и долгие, но таких чувств -никогда. Любила его по-настоящему, даже не могла подумать, что так умею любить.
Как пережить, девочки, вот как вы справлялись ? Была уверена , что это максимум на месяц, два, но вот уже пошёл пятый месяц .. книги читала , психологов смотрела , слушала, все бесполезно, никак не легче. #расставание

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Люблю зиму
#1

Похудела?

Апполинария
#2

А все потому, что поспешили с сексом. Если бы его не было, то Вы так не привязались бы и отпустили бы этого парня намного легче

Гость
#3

Вас ведь не только потеря близкого задевает.
Задето самолюбие, не хочется выходить за рамки привычного комфорта, чувство собственничества, ревности и пр. Мне помогло, когда поняла, что бОльшую часть моей боли занимают эти вещи. А ещё поняла, что для меня нет никого ближе, роднее и особеннее, чем я сама. Влюбитесь в себя! И забудете про него.
Проигрывает он объективно другим мужчинам, раз так с вами поступил. Ваше от вас не откажется никогда.

Гость
#4

Гормоны - наркотики. Гормоны прекратились - началась ломка.
Борьба короны на голове с наркотической зависимостью.

Автор
#5
Гость

Гормоны - наркотики. Гормоны прекратились - началась ломка.
Борьба короны на голове с наркотической зависимостью.

Но ведь у мужчины должно быть тоже самое по идее

Гость
#6
Автор

Но ведь у мужчины должно быть тоже самое по идее

У разных людей по разному. Может еще хуже, а может вообще никак.

Гость
#7
Гость

Гормоны - наркотики. Гормоны прекратились - началась ломка.
Борьба короны на голове с наркотической зависимостью.

Точно.Моя "первая любовь", парень меня бросил, и я думала что он подсыпал мне в еду наркотики, хотя он не был наркоманом, была именно ломка. Гормональная зависимость.Встретились через четыре года- О. Боже, какое же он ничтожество,- смотрела на него и удивлялась, как же я могла с ним быть!

Виноградинка
#8

Надо переключиться на другие мысли. Или ставьте запрет о нем думать или если думаете, то вспоминайте все самое плохое. Можно даже записать и перечитывать его некрасивые поступки.
Есть техники как забыть бывшего, поищите.

Автор
#9
Гость

Точно.Моя "первая любовь", парень меня бросил, и я думала что он подсыпал мне в еду наркотики, хотя он не был наркоманом, была именно ломка. Гормональная зависимость.Встретились через четыре года- О. Боже, какое же он ничтожество,- смотрела на него и удивлялась, как же я могла с ним быть!

В юном возрасте это ещё все более допустимо. А когда уже постарше и выбираешь человека не только сердцем,но и казалось бы разумом и потом все рушится так в один миг ... очень сложно. Ничтожеством он в моих глазах уж точно не выглядит , наоборот, чем больше общаюсь с мужчинами тем больше понимаю , как мне повезло с ним в своё время, даже несмотря на его поступок

Гость
#10

автор, это не любовь у вас к нему. вам кажется, что вы его любите. но это все драма, которая просто лишает вас рассудительности и понимания, что вы пятый месяц просто сливаете свою жизнь. да, это тяжело, когда дорогой нам человек нас бросает. но это все переживаемо. настоящая любовь - она тихая, она бережет, заботится, принимает, следует за мужчиной. не все женщины могут быть берегинями внутри. может он в вашем лице вот такую берегиню свою, с которой вместе и навсегда, и не нашел. понял в какой-то момент. но возможно для другого мужчины вы такой и будете, своей, которая его и ему по душе.

Гость
#11

Вам возможно поможет техника отпускания прошлого, по Кастенада, техника перепросмотра. Вы закрываете себя в очень тесном месте и возвращаетесь мысленно в прошлое проживаете моменты и отпускаете их и прощаетесь. Хорошо бы конечно ещё психолог, реально потратить деньги зато понять почему это произошло и внести в свою жизнь позитив.

Гость
#12
Гость

Вам возможно поможет техника отпускания прошлого, по Кастенада, техника перепросмотра. Вы закрываете себя в очень тесном месте и возвращаетесь мысленно в прошлое проживаете моменты и отпускаете их и прощаетесь. Хорошо бы конечно ещё психолог, реально потратить деньги зато понять почему это произошло и внести в свою жизнь позитив.

Дополню, своими переживаниями вы делаете только хуже себе…я не берусь обсуждать была ли любовь или зависимость или ещё что то! Это не правильно, зато видно что время идёт, а вы там и вам нужно позаботиться о себе, вытащить себя, иначе впереди неудачные новые отношения, переживания…

Автор
#13
Гость

Дополню, своими переживаниями вы делаете только хуже себе…я не берусь обсуждать была ли любовь или зависимость или ещё что то! Это не правильно, зато видно что время идёт, а вы там и вам нужно позаботиться о себе, вытащить себя, иначе впереди неудачные новые отношения, переживания…

Спасибо , все так. Я честно и сама не ожидала , что это все так «растянется» всегда считала себя сильной и не понимала женщин, которые «убиваются» из -за мужика , что за слабость такая и унижения.. а теперь сама на этом месте. Усугубляет все то, что никто из мужчин не нравится , никого не хочется, вот просто ноль влечения и интереса,а секс без чувств и в принципе любой контакт для меня недопустим, тупо не хочу и все , знаю , что так этот клин другой не выбьет , а скорее меня морально забьет ещё больше 😂

Гость
#14
Автор

Спасибо , все так. Я честно и сама не ожидала , что это все так «растянется» всегда считала себя сильной и не понимала женщин, которые «убиваются» из -за мужика , что за слабость такая и унижения.. а теперь сама на этом месте. Усугубляет все то, что никто из мужчин не нравится , никого не хочется, вот просто ноль влечения и интереса,а секс без чувств и в принципе любой контакт для меня недопустим, тупо не хочу и все , знаю , что так этот клин другой не выбьет , а скорее меня морально забьет ещё больше 😂

И не нужно сейчас других мужчин, не поможет. Надо разобраться с собой) отпустить прошлое. Когда у меня так было я сидела на мелаксене чтобы выровнять сон, потом начались романы, один хуже другого..потом переехала и только тогда пересмотрела вообще все и поняла что меня все ещё держит та история…тогда и началась работа с собой, только когда выровняешь все внутри снаружи тогда и встретишь уже новую любовь совсем другую!)

Автор
#15
Гость

И не нужно сейчас других мужчин, не поможет. Надо разобраться с собой) отпустить прошлое. Когда у меня так было я сидела на мелаксене чтобы выровнять сон, потом начались романы, один хуже другого..потом переехала и только тогда пересмотрела вообще все и поняла что меня все ещё держит та история…тогда и началась работа с собой, только когда выровняешь все внутри снаружи тогда и встретишь уже новую любовь совсем другую!)

Да , я тоже живу четвёртый месяц на мелаксене) знакомо. А сколько вам времени понадобилось в общей сложности ?как сложилась жизнь у этого мужчины в итоге ? У моего бывшего прям подъезд пошёл .. когда мы встретились наоборот одни проблемы были, а за эти два года со мной , моей поддержкой , советами буквально окрылился и взлетел , аж сам не верил как так получилось. Даже мне такую фразу сказал «у меня так все поперло , как никогда раньше , хочу выжимать теперь максимум..» Такое ощущение , что я его настолько любила и верила в него, что буквально отдала ему всю энергию , жизнь и удачу, он прям расцвёл. А когда встретились все с точностью наоборот было ...

Гость
#16

Я вам сочувствую, автор. Смущает момент про эйфорию. Два года эйфории? Он нормально к вам относился? Просто эта непрекращающаяся ломка похожа на следствие адреналиновой зависимости, а она имеет место в очень нездоровых отношениях. Я не утверждаю, конечно, что это ваш случай. Как бы то ни было, вам надо успокоиться. На нервной почве куча болячек может вылезти, это не шутки. Сходите к неврологу, расскажите о своем состоянии и попросите выписать эффективные препараты. Надо убирать эту боль, от которой "хочется выть", пока вы себя не извели окончательно.

Слегка задетая совой
#17

Ну где то год у вас уйдет похоже, может и больше. Чтобы за пять месяцев забыть человека с которым встречались и любили ну это круто конечно, ничего удивительного что еще не отпустило.
Хотелось бы вообще за неделю забывать но увы(

Автор
#18
Гость

Я вам сочувствую, автор. Смущает момент про эйфорию. Два года эйфории? Он нормально к вам относился? Просто эта непрекращающаяся ломка похожа на следствие адреналиновой зависимости, а она имеет место в очень нездоровых отношениях. Я не утверждаю, конечно, что это ваш случай. Как бы то ни было, вам надо успокоиться. На нервной почве куча болячек может вылезти, это не шутки. Сходите к неврологу, расскажите о своем состоянии и попросите выписать эффективные препараты. Надо убирать эту боль, от которой "хочется выть", пока вы себя не извели окончательно.

Да , абсолютно нормальные отношения были. Без качель) ну может и были какие-то моменты типа недопониманий , ссор , но как правило все легко решалось. Эйфория была скорее от физического контакта, уж очень нам хорошо было в этом моменте , подходили друг другу. Наверное поэтому меня сейчас так кроет

Коко
#19

Как я вас понимаю…мы встречались 5 лет и расстались из-за того,что у него прошли чувства и он прямо сказал,что начал общаться с другой.. самое обидное, что наши отношения были очень хорошими,мы почти не ссорились,понимали друг друга, нам всегда было о чем поговорить. А сейчас мы как чужие,даже не общаемся. Хоть и прошло всего 1,5 месяца. Сначала я рыдала каждый день,только недавно стало легче. Я приняла его решение. Поняла,что у него своя жизнь, и он имеет право поступать так,как считает нужным. И я вообще никак не могу на это повлиять. Единственное,что я могу это принять,простить и отпустить. И жить дальше. Конечно,иногда накатывает, что я начинаю очень сильно скучать по нему,хочется поболтать с ним,рассказать что-нибудь,скучаю вообще по тому времени, но все равно понимаю,что ему это не нужно, что прошлое уже не вернуть, что у него нет больше чувств, и что живет он и возможно даже не думает обо мне, и что мы теперь чужие. А раз так,то почему тогда я должна расстрачивать свою энергию на этого человека? Как-то так и спасаюсь…

Автор
#20
Коко

Как я вас понимаю…мы встречались 5 лет и расстались из-за того,что у него прошли чувства и он прямо сказал,что начал общаться с другой.. самое обидное, что наши отношения были очень хорошими,мы почти не ссорились,понимали друг друга, нам всегда было о чем поговорить. А сейчас мы как чужие,даже не общаемся. Хоть и прошло всего 1,5 месяца. Сначала я рыдала каждый день,только недавно стало легче. Я приняла его решение. Поняла,что у него своя жизнь, и он имеет право поступать так,как считает нужным. И я вообще никак не могу на это повлиять. Единственное,что я могу это принять,простить и отпустить. И жить дальше. Конечно,иногда накатывает, что я начинаю очень сильно скучать по нему,хочется поболтать с ним,рассказать что-нибудь,скучаю вообще по тому времени, но все равно понимаю,что ему это не нужно, что прошлое уже не вернуть, что у него нет больше чувств, и что живет он и возможно даже не думает обо мне, и что мы теперь чужие. А раз так,то почему тогда я должна расстрачивать свою энергию на этого человека? Как-то так и спасаюсь…

И я вас понимаю. Я также приняла его решение и не стала унижаться. С того времени ни разу не напомнила о себе ,даже когда он передавал вещи не вышла на связь. Знаю , что когда мужчина любит и ему женщина нужна- он не уйдёт. Только вот я не думала , что будет так сложно. Реально настраивала себя на то , что месяц , два и я снова заживу полной жизнью и даже лучше , чем раньше. Но спустя время в моем случае душевная боль только усилилась. Я думаю это связано с тем, что многие мужчины объективно на его фоне меркнут. Знаете , как говорится: «Встретишь лучше - забудешь. Встретишь хуже- вспомнишь»

Коко
#21
Автор

И я вас понимаю. Я также приняла его решение и не стала унижаться. С того времени ни разу не напомнила о себе ,даже когда он передавал вещи не вышла на связь. Знаю , что когда мужчина любит и ему женщина нужна- он не уйдёт. Только вот я не думала , что будет так сложно. Реально настраивала себя на то , что месяц , два и я снова заживу полной жизнью и даже лучше , чем раньше. Но спустя время в моем случае душевная боль только усилилась. Я думаю это связано с тем, что многие мужчины объективно на его фоне меркнут. Знаете , как говорится: «Встретишь лучше - забудешь. Встретишь хуже- вспомнишь»

вы говорите что вам до сих пор больно. От чего вам больно?от его предательства?значит,вы его не простили. Моя боль прошла,когда я приняла всю ситуацию. У меня нет злости на него,тк это его жизнь и он в праве распоряжаться ей как он хочет. Значит ему было не комфортно, и он так поступил. Но вот страдать по нему- это уже мой выбор,хоть и неосознанный. И с этим уже мне жить,а не ему. И я не готова тратить свою жизнь на страдание по человеку,которому я не нужна, и который этого не стоит. А по поводу того,что он такой один. Не заменимых нет. Вы ещё найдёте мужчину,который будет возможно даже лучше.

Гость
#22

А что он сделал такого что все рухнуло?

Автор
#23
Коко

вы говорите что вам до сих пор больно. От чего вам больно?от его предательства?значит,вы его не простили. Моя боль прошла,когда я приняла всю ситуацию. У меня нет злости на него,тк это его жизнь и он в праве распоряжаться ей как он хочет. Значит ему было не комфортно, и он так поступил. Но вот страдать по нему- это уже мой выбор,хоть и неосознанный. И с этим уже мне жить,а не ему. И я не готова тратить свою жизнь на страдание по человеку,которому я не нужна, и который этого не стоит. А по поводу того,что он такой один. Не заменимых нет. Вы ещё найдёте мужчину,который будет возможно даже лучше.

Примерно такой же «боевой» настрой у меня был примерно на 2-3 месяц))) было огромное желание во чтобы то ни стало не скатываться в отчаяние и держать себя в руках. А потом,увы, на 4ый месяц затосковала жутко.

Коко
#24
Автор

Примерно такой же «боевой» настрой у меня был примерно на 2-3 месяц))) было огромное желание во чтобы то ни стало не скатываться в отчаяние и держать себя в руках. А потом,увы, на 4ый месяц затосковала жутко.

Я тоже по нему очень сильно скучаю и тоскую,я не скрываю этого. И думаю о нем часто. Но я понимаю, что когда-нибудь это все равно пройдёт.

Гость
#25

Автор, у самой то же самое. Знаешь, я думаю это ненормально, когда совсем до абсурда доходит. Тебе нужно самой себе помогать маленькими шажками. Попробуй мысленно представить время и возраст, в котором ты ещё его не знала и немножко пожить в этом возрасте , то есть в прошлом:с теми манерами, с тем общением, которые у тебя были (ведь с парнем ты как-то познакомилась и вообще как-то жила без него),просто представь будто бы ты вообще не знаешь этого человека, словно его нет в твоей жизни и не было, а потом как только полегчает, обратно возвращайся в своё настоящее. Иногда нужно вернуться на несколько шагов назад, чтобы в будущем сделать несколько шагов вперёд. Может сильно это не поможет, но главное ты пробуй. Я сама сейчас это практикую, если сердце и эмоции тебе не подчиняются, заставь свой мозг подчинить эти чувства и эмоции. Прояви свою силу воли! Потом попробуй молиться ежедневно и обращаться к Богу за помощью, главное искренне молиться и верить,Господь услышит тебя, даже если это проявится не сразу, терпи! Если не получается с помощью одного метода, используй несколько, каждый по чуть-чуть даст результат.

Гость
#26
Автор

Примерно такой же «боевой» настрой у меня был примерно на 2-3 месяц))) было огромное желание во чтобы то ни стало не скатываться в отчаяние и держать себя в руках. А потом,увы, на 4ый месяц затосковала жутко.

Откаты бывают. У меня когда-то был откат на 9пый месяц расставания. А отпускаю я всегда очень долго. Это особенность психики. Некоторым легче, некоторым тяжелее даётся. Ищите себе увлечение по душе. Тогда начнётся драйв от своей собственной жизни, забудете все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: