Гость
Статьи
Мужчины, ждете ли Вы …

Мужчины, ждете ли Вы от подруг приглашений?

Здравствуйте всем,
На днях поругались с МЧ из-за желания встретиться...как ни парадоксально это звучит...
Вкратце наша ситуация: мы оба разведены, у обоих есть дети...мои живут со мной, его приезжают на каникулы...Мне 40, ему 48. Мы вместе уже 8 лет, но иногда у нас случаются ссоры, как у 17 летних...В большей части наверно из-за меня, но он тоже не подарок. Мастер поспорить и доводить ситуацию до абсурда.
К нему приехали дней на 10 погостить дети (10 и 7 лет). Я настроилась, что мы вряд ли сможем увидеться, пока они здесь...хотя я знаю, если у него есть желание и настроение, он всегда найдет возможность вырваться на пару часиков...хотя я неделю могу пожить и без него. Мы каждый день общались по телефону, но на 5-ый день я решила уточнить на свою голову, почему это он не ищет возможности побыть со мной? Его реакция: а что, было приглашение??? Я: но я же не знаю, можешь ты или нет...Я думала, что если будет возможность, ты и сам догадаешься, без приглашений..., я дома и всегда рада тебя видеть.Он: когда я без детей, ты тоже не догадываешься сама приехать, тебя нужно звать...Теперь я с детьми - опять я должен проявлять инициативу...Потом был разбор полетов по полной программе...в итоге он сказал, что ему и телефонных разговоров пока достаточно.
Я была в шоке от этого всего выпада...В принципе и мне телефонных разговоров достаточно. За 10 дней не умру...Но, Мужчины, почему нельзя все это спокойно объяснить, а не нападать и орать и вспоминать все подряд....когда и что было. Я вообще оптимист, во время ссор не ору, всегда пытаюсь все спокойно обсудить. Могу идти на компромисс и иду.

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не мужчина,но да,они ждут.Мой бывший парень прямо говорил:почему ты меня никуда не приглашаешь сама,не предлагаешь,даже говорил,что мы не пойдём гулять пока ты сама не предложишь..в итоге тоже..как то невиделись дней,я была занята работа-дом-ремонт+приболела,а он вроде как тоже приболел,но с другом свободно гулял по вечерам..и когда он позвонил,я устроила скандал,что где ты был эти 10 дней-так он мне сказал:а чё ты сама не сказала,что хочешь увидеться?я объяснила,что такое чувство если он уже столько дней не предлагает-значит не хочет и зачем буду его заставлять..на что он сказал,что мы с ним по-разному думаем..ну и расстались

Керен
#2

Нормальная человеческая манипуляция. Вы захотите встреч, значит, вам больше надо, очень удобная позиция вами манипулировать.

Мой вам совет, как человека, который накушался этого вполне достаточно, не переживайте и ничего не инициируйте. Не надо.

Светлана
#3

В том-то и дело, что я тоже приглашаю...и увидеться, и в театр. В театры - это уж вообще мой конек.Сам ни за что никогда...И еще, он прямо не говорит, мы ругаемся в пух и прах...потом, успокоившись, я звоню и узнаю истинную причину....Мне все-таки кажется удел слабых мужчин: во-первых орать, во-вторых вести себя как женщина...Я начинаю ловить себя на мысли, что я веду себя как мужчина во время разборок, а он как женщина. Я успокаиваю его, иду на компромисс, и т.п. Пока не расстались конечно, но не знаю...

Светлана
#4

[quote="Керен"]Нормальная человеческая манипуляция. Вы захотите встреч, значит, вам больше надо, очень удобная позиция вами манипулировать.

Мой вам совет, как человека, который накушался этого вполне достаточно, не переживайте и ничего не инициируйте. Не надо.

Спасибо за совет. Давно уже хочу попробовать не инициировать. У него все происходит как по синусоиде: то все хорошо, то все плохо...Как будто у мужчин тоже есть свои дни ПМС.

Света
#5

Светлана, это известный факт в психологии! к 40 годам мужчины реально начинают вечти себя как женщины и наоборот! Дело в гормонах.На внешнем виде это не у всех сказывается, но у мужчин растет количество женских гормонов и наооборот!

Керен
#6

Просто они от роду хорошие манипуляторы.

Гость
#7

Вы вместе 8 лет, а у него ребенок 7 лет?

Гость
#8

[quote="Керен"]Просто они от роду хорошие манипуляторы.[/q

да, и так обидно,что потом всё выкрутят как им выгодно ,и выставят девушки виноватой,или пита она его не так поняла..

Светлана
#9
Гость

Просто они от роду хорошие манипуляторы.[/q



да, и так обидно,что потом всё выкрутят как им выгодно ,и выставят девушки виноватой,или пита она его не так поняла..

Да, именно, все потом выставляется именно так, что мне нужны скандалы, я докапываюсь, я без этого не могу жить. А самое интересное, что во время этих скандалов разрядку получает он, потому что он проорется, а я потом сижу на успокоительных.

Светлана
#10
Гость

Вы вместе 8 лет, а у него ребенок 7 лет?

Да, такая ирония судьбы...

Светлана
#11
Света

Светлана, это известный факт в психологии! к 40 годам мужчины реально начинают вечти себя как женщины и наоборот! Дело в гормонах.На внешнем виде это не у всех сказывается, но у мужчин растет количество женских гормонов и наооборот!

Это реально очень заметно...спасибо. Не знала, что это известный факт. Буду иметь в виду...Скоро видимо в плаксивого ребенка превратится.

Гость
#12

Автор, я мужчина. Есть женщины, которые практически всегда с радостью встретиться, но никогда не станут приглашать первыми. Это нужно принять как данность ипи отказаться от отношений.

А вообще такой проблемы у меня не было никогда, "кто должен первым", потому что ведь можно созваниваться чаще, а не только чтобы назначить встречу.

Светлана
#13
Гость

Автор, я мужчина. Есть женщины, которые практически всегда с радостью встретиться, но никогда не станут приглашать первыми. Это нужно принять как данность ипи отказаться от отношений.



А вообще такой проблемы у меня не было никогда, "кто должен первым", потому что ведь можно созваниваться чаще, а не только чтобы назначить встречу.

А мы и созваниваемся часто и не для того, чтобы назначить встречу...Вообще можно сказать, постоянно на связи...Только в этот раз я не поняла. Что бы я не сказала, все плохо: и так нельзя и по-другому нельзя...Говорю же, на свою голову решила уточнить на счет встречи...хотя могла спокойно подождать отъезда детей...Сейчас взяли тайм-аут. Столько всего наговорил, жуть какая-то.

Мне кажется для настоящего мужчины не должно иметь значение, кто первый...Он должен быть выше этого. Это мы женщины ведемся на эмоциях...

Моли
#14

Светлана я вам не советую звонить первой и выяснять отношения с и с мужчинами, когда мужчина так делает он всю отвественность возлагает на вас и только вы будете эти отношения тянуть, а отношения это диалог а не монолог, а потом как тут уже было сказано будет манипулировать Вами. Оно вам надо и самое интересное вы будете еще больше цепляться за эти отношения, чем дальше тем больше так как вы постоянно копаетесь сами в этих отношениях и отдаете им душевные и эмоциональные силы.

Гость
#15

не жду

222
#16

вообще, правильная позиция заинтересованной женщины-девушки - это проялять инициативу в звонках, встречах смс им т.п хотя бы раз в 3-5 раз от инициативы мужчины. Но я таких понятливых дам не встречал, а сами тетки очень недогадливы, но это потому, что большинству секс не нужен. Потому отсиживаются как партизаны

222
#17
Светлана

Мне кажется для настоящего мужчины не должно иметь значение, кто первый...Он должен быть выше этого. Это мы женщины ведемся на эмоциях...

когда кажется , надо креститься) Любому мужчине приятно хоть какой мелкой инициативе от Ж, это дает понять, что о нем помнят, а не звонят, когда что то нужно

Светлана
#18
222

вообще, правильная позиция заинтересованной женщины-девушки - это проялять инициативу в звонках, встречах смс им т.п хотя бы раз в 3-5 раз от инициативы мужчины. Но я таких понятливых дам не встречал, а сами тетки очень недогадливы, но это потому, что большинству секс не нужен. Потому отсиживаются как партизаны

Ну почему такая позиция: большинству секс не нужен....нужен, но только голый секс не нужен. Нужно еще и внимание, и общение и совместное времяпровождение...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: