Гость
Статьи
Кого выбрать? …

Кого выбрать? разрываюсь между 2-мя мужчинами!

Помогите, я вляпалась в кошмарную историю.
6-й год живу с мужчиной, мы не женаты, он мне здорово помогает, не изменяет, хобби у нас похожие, в общем, хороший человек. Но у него есть некоторые недостатки. Советская психология, занудство, чавкает, тащит вещи с помойки и т. д. Зарабатывает в 2 раза меньше меня, своего жилья не было (живем у меня), сейчас, продав свою комнату, купил квартиру. Надо только сделать ремонт и можно переезжать. Он предлагает пожениться, но я уже не хочу.
Недавно я очень неожиданно влюбилась в заказчика с работы. Отношения завязались - сначала работа, потом опять же общее хобби, а потом выяснилось что он в меня влюбился. Я втрескалась в него по уши, он безумно крутой дядька, опять же много для меня сделал, постоянно предлагает довольно дорогие подарки, от которых я уже устала отказываться, оплатил частично последнее восхождение, занялся исправлением моего характера (я всегда была бой-бабой, что мне и самой надоело) и в случае если я найду общий язык с его детьми предлагает переехать к нему.
Отношения с первым - типа "мы в ответе за тех кого приручили", со вторым - безумная любовь с непонятными перспективами. Предложения "остаться друзьями" первый не переживет, но он меня достал. Ради второго я готова на все (сейчас по крайней мере), но меня пугает то что я вообще не вижу в нем недостатков и уверена что недостойна его. Замуж он меня скорее всего не возьмет (я беднее в несколько десятков наверное раз), хотя странные шутки про "замуж" выдает.
Кого выбрать? По идее надо пережить период отвращения и остаться с первым, но мне придется тогда тащить всю семью в одиночку, а я очень устала. Второй же совсем не моего круга, я боюсь что он быстро меня бросит, хотя с предыдущими женами жил долго. И когда бросит я останусь без профессии, без стабильного заработка (в его городе я не смогу работать по специальности - там нет таких производств), причем мне будет уже за 35, когда найти работу становится сложно.
Рисковать или нет? как думаете?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Зеркало
#1

я бы рискнула. лучше одной, чем с кем попало. а первый ваш, судя по вашему описанию, как раз такой.

Макс
#2

Ща погоди монетку брошу.

Макс
#3

Арррёл.

Гость
#4

Тащит вещи с помойки?

Интересный персонаж. Это у него хобби такое или вы с ним так бедно живете?

И еще интересно, а чем собственно вы боитесь рискнуть при таком раскладе?

Второй дядька не предлагал же вам бросать работать, живите с ним и работайте, в чем проблема?

Алла Борисовна
#5

Жизнь коротка! Лучше сделать и пожалеть, чем не делать и потом жалеть. Может, он окажется любовью Вашей жизни?

гость
#6

найди третьего!не морочь зопу)))

Гость
#7
Гость

Тащит вещи с помойки?

Интересный персонаж. Это у него хобби такое или вы с ним так бедно живете?

И еще интересно, а чем собственно вы боитесь рискнуть при таком раскладе?

Второй дядька не предлагал же вам бросать работать, живите с ним и работайте, в чем проблема?

В том и проблема что он предложил не работать. Да и работу я там найду разве что тысяч на 15 - специальность-то придется менять, да и зарплаты по городу не фонтан. Выбор - между имеющимися 50-ю и грозящими мне 15-ю. Малость разные деньги.

#8
Гость

Да и работу я там найду разве что тысяч на 15 - специальность-то придется менять, да и зарплаты по городу не фонтан. Выбор - между имеющимися 50-ю и грозящими мне 15-ю. Малость разные деньги.

С имеющимися 50-ю точно лучше найти третьего, ибо независимость лучше всего.

Гость
#9

каждый учится на собственных ошибках. И что бы Вам не советовали - Вы сделаете так, как посчитаете нужным. Только не спрашивайте советов, что бы потом никого не обвинять. В своё время у меня был такой же выбор как у Вас. Я выбрала второй вариант! О чём очень сильно пожалела в итоге. Потом еле унесла ноги от второго вариант и поняла, что лучше уж я буду одна!!! Во втором варианте, всё как у Вас, и дети (что весьма чревато с учётом того, что у Вас своих нет). Это ооочень сложно терпеть детей. Ещё и условия ставит. Опять таки -не работать, что бы потом у него была возможность свои условия диктовать. Круг друзей другой в итоге будет рассказывать какие у Вас плохие друзья и общаться только с его друзьями, с которыми скучно. А Ваша позиция "бой-бабы"...я тоже так думала, как же хорошо, чувствовать себя защищённой девочкой...только этой девочке будут диктовать свои правила и свои условия жизни под девизом: я тебя обеспечиваю, я тебя и танцую. И Ваша "бой-баба" проснётся через пол года...Был такой же выбор...рискнула..пожалела....и если бы вернуть всё назад..в жизни бы так не рисковала! Сейчас уже всё остыло, и впринципе счастлива. Но вспоминаю как период в жизни я пережила, врагу не пожелаю такой психологической встряски!!! Лучше уйти и пожить одной...но только одной!!! И подумать!...и не вестись на уговоры. А ещё лучше , присмотреться ко второму и найти недостатки...у всех они есть. У меня второй оказался алкоголиком, гулякой и тираном. А такой был пуська когда встречались, тоже подарками засыпал и уговаривал уйти от первого!

Хорек
#10

эта тема уже была... да разберись ты уже со своим бардаком хватит тут срач устраивать

#11

Выбирать надо любовь.

Мастер Йода
#12

речь типичной приспособленки. Не увидал слов любовь, привязанность. Только бабки, хаты, шмотки, "бросит", "очкую" и тд и тп.

Совет - идите к второму. Через пару годиков надоедите - выгонит.

Катрин
#13

З

первый, как я понимаю, для вас прошедший этап. про второго непонятно. с женами жил долго. у него их было несколько? куда они делись? его дети. он живут с ним? сколько им лет? а вдруг они вас не примут? в любом случае если решите быть со вторым, срубите себе побольше бабла. да, а второй вам предлагает- съехаться если дети примут. а если не примут?

Гость
#14

вы зря так про первого. неплохой дядька. а второй гусь еще тот. где его жены? дети с ним? почему с ним? он их отобрал у жен? вы потеряете работу, а значит, независимость. оно вам надо? и неизвестно, чем он занимается. может, бандит какой. вы на подарки купились? смешно.

Гость
#15

"неплохой дядька", "срубите побольше бабла", "что делать если на мазе дети не примут". Я в шоке от местных бл..я.д.ей если чесно. Пора тему замутить - что бабы в россии измельчали

ЗНАЮЩАЯ
#16

Автор,то что вы совсем не "его круга" это не беда! Не стоит парится даже по этому поводу!! Много ситуаций в жизни знала,поверьте,чем вы не похожи,тем лучше! Я бы рискнула на Вашем месте и выбрала второго с перспективами! Пусть даже эти отношения ни к чему не приведут( хотя я уверена все у вас будет хорошо),то я выбираю чувства!

Не надо Вам жить с 1, если чувствуете к нему хоть какое то отвращение!!! Тут то как раз и нет перспектив на достойное будущее! Не дай Бог еще и дети от такого появятся! Так что слушай сердце! И разум! Второй парень лучше.

#17

подумайте о себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: