Гость
Статьи
Дети

Дети

Вот я никогда не понимала,отчего многие люди настолько хотят детей,что считают их смыслом своей жизни? Я не то чтобы против детей,но не вызывают они у меня таких чувств. Какая прелесть в том,чтобы мучиться во время беременности,потом при родах, уходить в декрет и еще полжизни батрачить на этого ребенка,чтобы вырасить его,дать образование,пристроить на работу и пр.? Самое интересное,что большинство мужчин хотят детей наверно больше женщин..Бесит давление со стороны родственников,знакомых, которые говорят что НАДО родить хотя бы одного.А кому надо -они сами затрудняются ответить на этот вопрос..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вас же мама родила!!!!!

Гость
#2

не знаю, у всех по-разному, я никогда особо не горела желанием завести ребенка, только когда влюблялась от любимого мужчины хотела, но отношения не складывались для брака.... мне 28, пока нет детей.

Гость
#3

если бы вам было ровно на эту проблему, тему бы не создавали. Почему вас не волнует тема дорогих авто? ведь куча народу покупает мерсы и проше. Озадачьтесь, почему они это делают, а вы нет

Гость
#4

автор, это ваша тема про "как можно хотет рано замуж"?

автор, а почему люди заводят собак? они же вонючие, жрут, гадят, с ними гулять надо. в отпуск не уедешь, еще они болеют-детей хоть бесплано лечат.

а как люди едят баклажаны и кабачки? я вот вобще этого не понимаю? они противные тисклявые, меня от них вобще тошнитт

а курение? это же просто ужак- во рту помойка, руки воняют, живот болит, деньги на сиграеы тратятся. зачем люди курят?

#5

Зачем люди рожают? Чтобы выполнить свой гражданский долг, повысить численность страны))))))))))))))))

Гость
#6
Гость

если бы вам было ровно на эту проблему, тему бы не создавали. Почему вас не волнует тема дорогих авто? ведь куча народу покупает мерсы и проше. Озадачьтесь, почему они это делают, а вы нет

во-во. машина- это же стоько денег , невров, надо ее ремонтировать, вкладываться. Ведь есть метро!

Анонимус
#7

все так говорят, а ты возьми и роди

ммм
#8

не знаю, я тоже детей мало хотела, но вроде как решили, а когда случилась замершая, вот теперь реально хочу. представляю как будет ребенок и прям такая нежность, наверно это приходит со временем или после неудач так скажем.

Х
#9

Я тоже не особо хотела, отвечала примерно так же на доставания типа "надо ребенка"- кому надо? И когда забеременела, (случайно вышло у нас с мужем -всегда предохранялись) тоже особо ничего не чувствовала. А вот когда он родился и я его увидела - сразу безоговорочно полюбила - он такой вкусненький и хорошенький и такой мой))) такие чувства захлестнули - каких я не испытывала до той поры никогда.

#10
Х

Я тоже не особо хотела, отвечала примерно так же на доставания типа "надо ребенка"- кому надо? И когда забеременела, (случайно вышло у нас с мужем -всегда предохранялись) тоже особо ничего не чувствовала. А вот когда он родился и я его увидела - сразу безоговорочно полюбила - он такой вкусненький и хорошенький и такой мой))) такие чувства захлестнули - каких я не испытывала до той поры никогда.

Ха-ха..я тоже не хотела. пока в 11 недель на УЗИ сходила. Потом вышла из кабинета, как изменилась. ВСЁ..захотела)))))))))))))))

Гость
#11

Вы, так же, как и чайлдфри, кроме как с дискомфортом во время беременности, родовой болью, уцродским телом после родов, детскими болезнями, плачем и какашками, ни с чем позитивным детей не ассоциируете. А те, кто любит и хочет детей ассоциируют это с нежностью, красотой женского тела с животиком, в котором растет малыш, милыми игрушками и детскими одежками, детской улыбкой, первым шагом, первым словом, и другими первыми детскими достижениями, любовью и заботой и т.п. и т.д.

Милена
#12
Гость

Вы, так же, как и чайлдфри, кроме как с дискомфортом во время беременности, родовой болью, уцродским телом после родов, детскими болезнями, плачем и какашками, ни с чем позитивным детей не ассоциируете. А те, кто любит и хочет детей ассоциируют это с нежностью, красотой женского тела с животиком, в котором растет малыш, милыми игрушками и детскими одежками, детской улыбкой, первым шагом, первым словом, и другими первыми детскими достижениями, любовью и заботой и т.п. и т.д.

+1000000000000

Автор
#13
Гость

если бы вам было ровно на эту проблему, тему бы не создавали. Почему вас не волнует тема дорогих авто? ведь куча народу покупает мерсы и проше. Озадачьтесь, почему они это делают, а вы нет

С чего вы взяли,что нет? Машины как раз очень люблю,поэтому тема про авто у меня вопросов не вызывает

Автор
#14
Kzuecmrf

Вас же мама родила!!!!!

Так это был ее выбор, у меня даже сестра есть, зачем-то двоих захотелось

Гость
#16

Зачем рожать детей...ведь они будут страдать,кому-то подчиняться,будущие рабы общество :(

Гость
#17

Это личное желание человека. Конечно, никто не должен и не может заставить заводить детей. Хотите - рожайте, не хотите - нет. Тем более, что детей нужно любить и воспитывать. Хорошо, когда люди задумываются зачем им это надо. Ребенку нужна забота, и родитель должен ее давать не по тому что "так надо", из этого ничего хорошего не получится. Так что, никто никому не может ничего навязать. Уж лучше не заводить детей, чем постить их как траву в поле. Это здорово, когда люди относятся к таким решениям на полном серьёзе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: