Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста советом. Парень часто сравнивает меня со своей бывшей

Вместе мы год, до меня он встречался с девицей, которая бросила его из-за более обеспеченного парня, более старшего, с машиной- она просто сказала ему, что хочет чего-нибудь нового, любви хочет (это его слова). С тех пор, как мы встречаемся, я иногда замечаю как он откровенно сравнивает меня с ней, приведу несколько примеров: недавно обсуждали отношения, и он сказанул "вы же, девчонки, любите парней постарше, с деньгами!" Говорю- нет. А он "Что, никогда не встречалась с тем, кто тебя старше лет на 8?" В общем, та девица реально ушла к парню на 8 лет старше ее. Значит, он сравнивает меня с ней, а значит часто думает о ней? Еще, например, недавно я просто так в шутку сказала что хочу романтики- он очень сильно загрузился, обиделся, высказал примерно вот что: "я тебе надоел, ты хочешь романтики, чтоб тебе цветы дарили, по ресторанам водили, на тачке катали!" Это именно ТО, что он о ней говорил, причины из-за ИХ расставания! А он всё перевел на меня! Я высказала ему, что мне надоело выслушивать сравнения меня с этой бабой. Он заявил, что не сравнивал меня с ней, что не думает ни о ком другом, кроме меня, и просто так сказал. Но ведь просто так, другому человеку, не придет в голову такой бред нести в мой адрес. Значит, есть такой опыт, раз он так рассуждает в мой адрес. Еще пример: рассказывала я ему про подругу, у которой парень сдал на права и машину купил. Он мне и говорит: "Да вы все клюёте на парней с машинами!" В этот раз я сильно психанула, от откровенно достал, у него это уже больная тема! Причем он утверждает, что ни с кем меня не сравнивает и любит только меня. Но такие слова же из воздуха не возьмутся!! Значит, взялись из опыта, который он не может выбросить из головы. Это малая часть примеров, которые явно указывали на сравнение, но я интуитивно чувствую, что он прямо по всем параметрам сравнить пытается меня с ней, присудить мне ее качества. Помогите пожалуйста, как быть?(

Даня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не сравнивает он вас с ней,успокойтесь. злость осталась у него и теперь все женщины для него *романтики хотят*:)

думаю,это у него параноя останется на всю жизнь,не будете вы,будет другая и тоже так же будет ей отвечать.

чтобы избавиться ему от этого,пусть купит машину,зарабатывает достойные бабки и живет в свое удовольствие, конечно с вами, автор :)

Гость
#2
Гость

не сравнивает он вас с ней,успокойтесь. злость осталась у него и теперь все женщины для него *романтики хотят*:)

думаю,это у него параноя останется на всю жизнь,не будете вы,будет другая и тоже так же будет ей отвечать.

чтобы избавиться ему от этого,пусть купит машину,зарабатывает достойные бабки и живет в свое удовольствие, конечно с вами, автор :)

Спасибо:) Просто мне показалось, что она ему до сих пор не безразлична, если реагирует так он..

Гость
#3
Гость

Спасибо:) Просто мне показалось, что она ему до сих пор не безразлична, если реагирует так он..

думаю безразлична.это у него маленькая ранка. есть мужчины у которых нет машины, особо не дарят цветы,не водят в рестораны,но с ними очень интересно,умеют создать романтику.

у меня был знакомый,у него все было, а вот скучно было рядом с ним находиться,прям зевать хотелось.

Фисташка
#4

это не сравнивает, просто подсознательно боится наступить на грабли)

марина
#5

сколько ему лет? Он дико комплексует из за отсутствия машины и денег...

Гость
#6

Нееееет это он не сравнивает. "Сравнивает " я это понимаю так : " А вот Маша добавляла в шарлотку корицу, а вот Маша любила носить юбки, а не джинсы ... " Вот где ужас-то ! А этот парень вспоминает бывшую не с ностальгией, а со злобой и обидой. Я вообще не понимаю почему вы еще ревнуете.

Наоборот вы должны постараться показать, что вы не такая меркантильная девушка, и он вам нравится просто так. Постарайтесь в следующий раз не срываться на него, а спокойно спорить, что под романтикой вы подразумеваете что-то совсем иное ...

Гость
#7

Короче вы должны доказать, что вы - полная противоположность бывшей , которая его так оскорбила, что он до сих пор никак не оправится.

Что вы душевная, что цените в ребятах совсем другие качества, что он вам дорог, и вы не предадите его... Ну прям так и скажите, раз он сам этого не понимает

Гость
#8

Скоро затребует ежедневный минет, "чтоб бывшую не вспоминать".

Гость
#9

У кого что болит. Его зацепило поведение бывшей,теперь ответьте ему так же

Гость
#10

у моей подруги так было , но "зеркально". там ее бросил гражанский муж, да еще беременую- ушел к ее занкомой. так она потом долго подсознательно на своего нового мужа это сливала : ревновала, ругалась, говорила, что он уйдет ко мне и т.д. и т.п.

#11

оёмаё! при.урок блин закомплексованный, я бы сказала, что он меня откровенно за.бал своими придирками и отправила бы к его бывшей, чтобы он ей раз всё высказал и потом меня не беспокоил. а вообще, по честному, если при прочих равных!!! у меня был бы выбор обеспеченный мужчина или нет, я бы выбрала обеспеченного. и ничего ты ему не должна доказывать, если сам не видит, я бы на твоём месте на него время не тратила, он обиженный другой, а на тебе отыгрывается. я всегда говорю, что самые страшные мужики - это брошенные мужики, они потом всегда на последующих женщинах отыгрываются и нервы им мотают.

#12

Комплексы у него,неуверенный в себе какой то.

Слава
#13
Даня

ней, а значит часто думает о ней? Еще, например, недавно я просто так в шутку сказала что хочу романтики- он очень сильно загрузился, обиделся, высказал примерно вот что: "я тебе надоел, ты хочешь романтики, чтоб тебе цветы дарили, по ресторанам водили, на тачке катали!" Это именно ТО, что он о ней говорил, причины из-за ИХ расставания! А он всё перевел на меня! Я высказала ему, что мне надоело выслушивать сравнения меня с этой бабой. Он заявил, что не сравнивал меня с ней, что не думает ни о ком другом, кроме меня, и просто так сказал. Но ведь просто так, другому человеку, не придет в голову такой бред нести в мой адрес. Значит, есть такой опыт, раз он так рассуждает в мой адрес. Еще пример: рассказывала я ему про подругу, у которой парень сдал на права и машину купил. Он мне и говорит: "Да вы все клюёте на парней с машинами!" В этот раз я сильно психанула, от откровенно достал, у него это уже больная тема! Причем он утверждает, что ни с кем меня не сравнивает и любит только меня. Но такие слова же из воздуха не возьмутся!! Значит, взялись из опыта, который он не может выбросить из головы. Это малая часть примеров, которые явно указывали на сравнение, но я интуитивно чувствую, что он прямо по всем параметрам сравнить пытается меня с ней, присудить мне ее качества. Помогите пожалуйста, как быть?(

Вы не пробовали вообще думать прежде чем что говорить вообще???естественно он думать начинает что вы все одинаковы потому что к чему это рассказывать ему ?! например взять машину эту дурацкую...он что должен просто счастлив быть от того что кто то там купил машину или сдал на права?! получается что это как намёк ему что он вот не имеет прав этих или машины разве нет??не удивительно что он дуется на вас просто...первое правило всегда и для всех - думай что говоришь и что это может вызвать в человеке

Инна
#14

Псих-неудачник. Бедный и глупый... И вы еще хотите с ним дружить. Смотрите по сторонам больше...

Да, женщины любят, чтобы на них тратили деньги. Чтобы ухаживали, цветы покупали, в кино водили и в ресторан. И не по праздникам, а когда захочется. И на машинах любят кататься. На хороших.

А мужчины любят, чтобы секс хороший был, чтоб вкусненьким почаще баловали, чтобы чисто и уютно было и было бы кому на невзгоды пожаловаться, чтобы выслушали и совет хороший дали.

И никуда от этого не деться.

Не хочешь дружить с женщинам - ищи мужчину, не можешь соответствовать мужчине - ищи женщину.

Iris
#15

От зависти он такой злобный, то что его кинули до сих пор у него кипит.

#16

Вашему мужчине надо взять себя в ручки перестать ныть и всех обвинять. и либо смириться с тем что у него нет и не будет,либо поставить цель и достигнуть ее. я про машину и про обеспеченность.

Вики
#17

Я тоже вижу лишь злость, сравнения нет! Он же не сравнивает вас в том, что вы одеваете, речь идет как я поняла лишь о деньгах и машинах. Так что успокойтесь, у него просто остался горький опыт, возможно он боится что всё повториться вновь. Вы окажетесь такой же. Но думаю если он тоже будет говорить об этом постоянно, подобные представления вам самой надоест. Меняйте его, объясните что до как.

Вера
#18

да, точно -он не сравнивает, он просто прощупывает вас и боится, что вы окажетесь такой же - она ведь ему таки травму нанесла. надо подождать немного и доказать, что не все женщины такие, он сам отойдет и забудет

Сэм
#19

Тупой он у вас.нет бы выводы сделал,ухаживать бы научился.

По самооценке его щелкнули,он успокоиться не может..только и делать ничего не хочет. Тюфяк,правильно бывшая ушла.

И дело даже не в машине,а нужном,противном,завистливом мч.

Сэм
#20

Нужном- нудном

Лида-да
#21

судя по разнице в возрастах ему где-то 20-25лет, студент видать. Соглашусь со всеми он тюфяк, ничего не делает а тока ноет. Но вас не сравнивает, а тупо ноет от обиды

Гость
#22

Прочитала все ответы, очень благодарна всем за разъяснения. Действительно, обиду свою он наверное никогда не выкинет из головы..

Гость
#24

автор, у него просто боязнь наступить на те же грабли, как было подмечено выше!!!! Вот и все!!!!!!!!

Гость
#25

а если он сравнивает с бывшей и говорит, что я лучше нее, это хорошо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема