Гость
Статьи
Муж угрожает отобрать …

Муж угрожает отобрать ребенка

Муж грозиться увезти сына (1.5 года) в другое государство,если подам на развод. Сам год уже с нами не живет, выпивает, официально не работает. По суду ему ребенка не отдадут, у него нет своего жилья в нашем городе, была судимость Но я боюсь он его может увезти. Подскажите как предотвратить это. Я уже написала запрет в погранконтроле на вывоз сына, документы то же у меня. Что еще можно сделать, кто сталкивался с подобным? ( запрет на вывоз ребенка на внутренних границах РФ не действует к сожалению).

Жена
16 ответов
Последний — Перейти
Вы и вправду так думаете????
#1

Вы уверены,что он заберет ребенка а не просто Вам гадит и нервы мотает автор???

Гость
#2

безработный у вас заберет ребенка? :))) ну и че он с ним будет делать? пойдет по метро с шапкой, денег просить?

Вы и вправду так думаете????
#3
Гость

безработный у вас заберет ребенка? :))) ну и че он с ним будет делать? пойдет по метро с шапкой, денег просить?

да говорит больше-издевается. Вот если бы автор ему на порог привела быстро бы замолчал и уговаривал забрать обратно

Злата
#4

Мой отец так над матерью издевался,доводил ее до истерик,типа отберет ребенка,мать боялась,ревела,как дура...Тогда бабушка посоветовала "отдать" ему ребенка добровольно,уверев,что он сам не возьмет,т.к. ему это на Х.. не надо,так чисто нервы потрепать...Короче так и оказалось,мать стала ему отдавать,а он стал увиливать и затих на эту тему!

#5
Вы и вправду так думаете????

Вы уверены,что он заберет ребенка а не просто Вам гадит и нервы мотает автор???

+1 Конечно скорее всего просто трепит нервы.

Гость
#6

Подавайте на развод и единоличную опёку.

Ничего он не сделает.Вы получите все права на ребёнка, он проиграет суд.

жена
#7

может конечно и на понт берет муж. Но дело в том, что он жить с нами не хочет и разводиться не желает. Деньги правда выдает хорошие. Но я боюсь проблем из-за того, что мне кажется он ведет нечестный образ жизни.Боюсь, что в случае проблем у него, он исчезнет из города, а я останусь с его "друзьями" и полицией общаться. Хотелось бы быть свободной от него. Но он и слышать про развод не хочет. Просто уже боюсь его, вдруг правда отберет и родственникам отдаст, страшно, честно.

жена
#8
Гость

Подавайте на развод и единоличную опёку.

Ничего он не сделает.Вы получите все права на ребёнка, он проиграет суд.

Единоличная опека, если только его лишат род.прав, я узнавала, но это непросто. Ребенком он кстати совсем не занимается, считает это бабьим занятием. Приезжает иногда правда гуляет, и то с пивом вместе.

Маша
#9

лишить родительских прав

Гость
#10

Только развод в таком случае. Но говорите, что будете ему разрешать ребенка видеть, что бы не злился. И не давайте никаких детских документов.Я думаю, что не увезет, не думаю, что родственники его одобрят, если нормальные люди. И поговорите с его родственниками насчет его угроз.

Гость
#11

А вот наверное принято у криминал.людей женатыми быть. Не отпустин он вас,не надейтесь

Гость
#12

А лучше мужу выразити свои опасения,может он и пойдет на встречу. А ребенка врятли заберет,это больше чем просто хлопотно

самая умная
#13

Автор, а чего вам этот развод уперся? Бандюки если будут приходить, то и к бывшей придут. Им пофиг официальный ваш статус. Разрешение на выезд ребенка, что от законного, что от бывшего нужно. Вам развод нужен только в том случае, если вы замуж во второй раз соберетесь. Пока не собираетесь, не требуйте вы снего развода. Само отвалится

жена
#14

13 Развод мне нужен из за того, что я не уверена в муже. Я боюсь, что он может что -нибудь натворить, а мне, как законной супруге отвечать придется, или кредитов набрать и исчезнуть. Он оказался очень скользким и скрытным человеком и характер не очень. Он по национальности мордвин, не знаю, но может у них разводы не очень приняты, раз он так уперся. Еще и стыдит меня, что семью рушу. А что сам живет отдельно от нас и выпивает еще, так это нормальным и правильным считает, типа, главное деньги приносить в семью. И на полном серьезе это говорит.

жена
#15
Гость

Только развод в таком случае. Но говорите, что будете ему разрешать ребенка видеть, что бы не злился. И не давайте никаких детских документов.Я думаю, что не увезет, не думаю, что родственники его одобрят, если нормальные люди. И поговорите с его родственниками насчет его угроз.

Родственников мало знаю, живут далеко, иногда звонят с чем нибудь нас поздравить. По разговору, вроде так нормальные, но думаю будут на его стороне, все таки он их родственник, сын, а не я. И родители его уже 35 лет как вместе, не разводятся, хотя знаю, что свекор пьющий.Такая вот крепкая мордовская семья.

Гость
#16
жена

может конечно и на понт берет муж. Но дело в том, что он жить с нами не хочет и разводиться не желает. Деньги правда выдает хорошие. Но я боюсь проблем из-за того, что мне кажется он ведет нечестный образ жизни.Боюсь, что в случае проблем у него, он исчезнет из города, а я останусь с его "друзьями" и полицией общаться. Хотелось бы быть свободной от него. Но он и слышать про развод не хочет. Просто уже боюсь его, вдруг правда отберет и родственникам отдаст, страшно, честно.

да какая разница, желает он разводиться или не желает. для развода достаточно желания развестись ОДНОГО из состоящих в браке. семейный кодекс прямо указывает, что принуждение к браку не допускается. ВСЕ.

максимум что может сделать ваш муж - потянуть время, и то недолго. в худшем случае за полгода все формальности уладите. а если возьмете адвоката - то за 2 месяца

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: