Гость
Статьи
Муж угрожает отобрать …

Муж угрожает отобрать ребенка

Всем добрый вечер! Часто тут советуюсь,т.к. знаю, что помогут. Девушки, нужно виденье со стороны. Ситуация следующая, я хочу развода, а муж против и грозится отобрать ребенка. Меня трясло, конечно, первое время, сейчас успокоилась и могу здраво рассуждать.Когда муж (тогда еще МЧ) узнал, что я беременна, то настаивал на аборте, т.к. у него уже был ребенок от первого брака и на тот момент он не работал. Я работала и могла бы обеспечить и себя и его. После рождения ребенка фамилию дать отказался, мотивируя, что мы же не в браке и пусть он будет на меня записан. Жили мы в съемной квартире, а потом переехали в квартиру моей сестры и денег ей не платили, просто жили. Расписались, когда ребенку было почти 2 года. Все это время муж не работал, жили на накопленные им и мной деньги. Потом он создал небольшую фирмочку и стал получать неплохой доход и мы сняли хорошую квартиру. Я не работала и мы жили на его зарплату. Когда ребенок пошел в сад, то я вышла ему помогать, а потом нашла другую работу, когда поняла, что хочу развестить. Работаю меньше года, квартиру снимаю, белая зарплата небольшая, черная нормальная, прописка у меня московская, ребенок прописан у меня, то есть в квартире моих родителей. В сад, поликлинику вожу только я.Он: не местный, квартиру снимает, тут нет даже регистрации, на него подали в суд из-за долга, т.к. он не хотел выплачивать и теперь он не выездной. Есть первый ребенок, но видитс с ним редко, раз в 1,5-2 месяца. Но, у него хорошая, даже очень зарплата. Это единственный плюс. Просто если кашу заваривать с судом, определением места жительства ребенка и прочим, то подключится опека. Я переживаю за то, что официалка маленькая и квартира съемная. Снимаю, потому, что не очу с родителями жить, но в любой момент могу туда прийти. Как думаете, могут ли ему при таком раскладе ребенка оставить? Спасибо.

Светлана
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, он своего ребенка видит раз в два месяца. так что про вашего отобрать - это все пустые слова. разведетесь - он и забудет про ребенка.

Светлана
#2

Да меня бы и раз в месяц его визиты к ребенку устроили, не хотелось чтоб совсем уж забывал. Но, например последние 2 месяца он не появлялся вообще, но денег по 10 тыщ в месяц на ребенка давал, просто не хотел с ним видиться. А сейчас вот объявился и решил, что может и няню нанять и его мама вдруг готова посидеть если чего. А маме его внук не нужет был никогда, она за все время передала ему 1 машинку. Да даже не в этом дело, а в том, что сговорились они. А мама живет за тысячу км от нас.

Я очень переживаю, а вдруг...

Гость
#3

Что значит - отказался дать фамилию? Он усыновил ребенка или нет? Если нет, то нет у него никаких прав.

Светлана
#4

Да, да, усыновил. Мы тогда в браке не были и получили свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. То есть, он по-любому официальный отец, отчество его. А фамилию можно было выбрать либо по матери, либо по отцу. Он тогда сказал, что пусть будет под моей. А когда мы поженились, то я взяла его фамилию и ребенку мы тоже заменили на отцовскую. Так что, сейчас мы по всем докам под одной фамилией и семья.

Николь
#5

Не сможет он отобрать по закону, не переживайте, ребенка в 99% оставляют матери, даже с маленькой зп, если конечно он не олигарх или миллиордер. Он просто вас провоцирует, хочет вам нагадить. Всем моим разведенным знакомым, в т.ч. безработным суд оставлял ребенка. Не бойтесь ничего, ребенка с вами оставят, подавайте на алименты (если он в свидетельстве о рождении отцом записан) Если по документам вы мать-одиночка, то без лишних колебаний посылает его в пешее эротическое путешествие.

Так бы ответила
#6

Свидетели, свидетели и опять-таки свидетели Вам помогут+ хороший адвокат= так отпионерят этого Вашего бздуна без прописки и без особой любви к детям, что сам не рад будет.

Чем уверенней Вы себя будете чувствовать, соответственно выглядеть, тем меньше этот сморчек будет вякать.

В следующий раз, при первых звоночках, сразу под зад давайте таким проходимцам - ведя он Вам много раз показывал, что он гЭ

Николь
#7
Так бы ответила

Свидетели, свидетели и опять-таки свидетели Вам помогут+ хороший адвокат= так отпионерят этого Вашего бздуна без прописки и без особой любви к детям, что сам не рад будет.

Чем уверенней Вы себя будете чувствовать, соответственно выглядеть, тем меньше этот сморчек будет вякать.

+1

повторю еще раз, шансов у него ноль, особенно если вы не наркоманка/не алкоголичка/ не состоите на учете в психдиспансере. Я думаю он это понимает, просто нервы вам хочет помотать, жмет на больные точки, мстит вам.

Светлана
#8

Мстит 100%. Свидетелей у меня много, подруги, воспитатели, родственники.

Я вот опять про опеку эту, все так пугают ей. Они же там приходят и экспертизу условий проживания делают. Квартира наша хорошая, но съемная. Хоть бы не придрались к этому.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Светлана

Всем добрый вечер! Часто тут советуюсь,т.к. знаю, что помогут. Девушки, нужно виденье со стороны. Ситуация следующая, я хочу развода, а муж против и грозится отобрать ребенка. Меня трясло, конечно, первое время, сейчас успокоилась и могу здраво рассуждать.Когда муж (тогда еще МЧ) узнал, что я беременна, то настаивал на аборте, т.к. у него уже был ребенок от первого брака и на тот момент он не работал. Я работала и могла бы обеспечить и себя и его. После рождения ребенка фамилию дать отказался, мотивируя, что мы же не в браке и пусть он будет на меня записан. Жили мы в съемной квартире, а потом переехали в квартиру моей сестры и денег ей не платили, просто жили. Расписались, когда ребенку было почти 2 года. Все это время муж не работал, жили на накопленные им и мной деньги. Потом он создал небольшую фирмочку и стал получать неплохой доход и мы сняли хорошую квартиру. Я не работала и мы жили на его зарплату. Когда ребенок пошел в сад, то я вышла ему помогать, а потом нашла другую работу, когда поняла, что хочу развестить. Работаю меньше года, квартиру снимаю, белая зарплата небольшая, черная нормальная, прописка у меня московская, ребенок прописан у меня, то есть в квартире моих родителей. В сад, поликлинику вожу только я.Он: не местный, квартиру снимает, тут нет даже регистрации, на него подали в суд из-за долга, т.к. он не хотел выплачивать и теперь он не выездной. Есть первый ребенок, но видитс с ним редко, раз в 1,5-2 месяца. Но, у него хорошая, даже очень зарплата. Это единственный плюс. Просто если кашу заваривать с судом, определением места жительства ребенка и прочим, то подключится опека. Я переживаю за то, что официалка маленькая и квартира съемная. Снимаю, потому, что не очу с родителями жить, но в любой момент могу туда прийти. Как думаете, могут ли ему при таком раскладе ребенка оставить? Спасибо.

А вы не разводитесь.

Гость
#10

Автор, сейчас кажется при разводе сразу определяют место жительства ребенка. Опеку не бойтесь, как на развод подадите, позвоните им сами, а лучше придите на прием. Все расскажите, и не забудьте упомянуть, что он ребенка видит раз в два месяца. Суд всегда на стороне матери, тем более ребенок маленький.

Светлана
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

А вы не разводитесь.

А так хуже только, будет на законных основаниях его у себя держать, отец же. Ну вызову милицию, скажут, что отец и разбирайтесь сами. А если суд определит место жительства ребенка со мной, то вряд ли против закона пойдет.

Он сейчас может из сада его забрать, а меня не предупредить. Прихожу туда, а воспитатели говорят, так папа же час назад забрал... И так несколько раз было, просила предупреждать, т.к. ребенок проживает со мной, а, бесполезно: я отец и все, имею право, тебе надо ты и звони...

Гость
#12

По квартире, кстати, подготовьте договор аренды

Светлана
#13
Гость

Автор, сейчас кажется при разводе сразу определяют место жительства ребенка. Опеку не бойтесь, как на развод подадите, позвоните им сами, а лучше придите на прием. Все расскажите, и не забудьте упомянуть, что он ребенка видит раз в два месяца. Суд всегда на стороне матери, тем более ребенок маленький.

На развод подают мировому судье, если претензий друг к другу нет, там уже в первом заявлении отец соглашается и на алименты и на проживание ребенка с матерью. И тогда все замечательно. Но, мировой судья не наш случай, у нас только через суд, а он как определит и опеку привлекут в данном случае обязательно.

Светлана
#14
Гость

По квартире, кстати, подготовьте договор аренды

А он есть, там все законно. А для чего он может понадобиться?

Гостья
#15
Так бы ответила

Свидетели, свидетели и опять-таки свидетели Вам помогут+ хороший адвокат= так отпионерят этого Вашего бздуна без прописки и без особой любви к детям, что сам не рад будет. Чем уверенней Вы себя будете чувствовать, соответственно выглядеть, тем меньше этот сморчек будет вякать. В следующий раз, при первых звоночках, сразу под зад давайте таким проходимцам - ведя он Вам много раз показывал, что он гЭ

Да не нужен никакой адвокат.

Надо идти в опеку и заручиться их поддержкой,там все объяснят

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Светлана

А так хуже только, будет на законных основаниях его у себя держать, отец же. Ну вызову милицию, скажут, что отец и разбирайтесь сами. А если суд определит место жительства ребенка со мной, то вряд ли против закона пойдет.



Он сейчас может из сада его забрать, а меня не предупредить. Прихожу туда, а воспитатели говорят, так папа же час назад забрал... И так несколько раз было, просила предупреждать, т.к. ребенок проживает со мной, а, бесполезно: я отец и все, имею право, тебе надо ты и звони...

Ну поговорите с ним, взрослые, разумные люди всегда могут договорится, любой конфликт можно урегулировать.

Правда когда у теток истерика и что-то тупое втемяшилось в голову, то они почему-то забывают о том, что всегда можно договориться.

Светлана
#17

А как заручиться то? Я не против этого. Но, вдруг для них кричтична квартира эта и то, что моя з/п ниже намного, чем у мужа. Он не миллионер, конечно, но там денег и правда много.

Светлана
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну поговорите с ним, взрослые, разумные люди всегда могут договорится, любой конфликт можно урегулировать.



Правда когда у теток истерика и что-то тупое втемяшилось в голову, то они почему-то забывают о том, что всегда можно договориться.

А тут наоборот совсем, я только за переговоры и не хочу лишать ребенка отца. Столько раз мы разговаривали и он обещал даже чего-то, но ни разу слова не сдержал. Он не может нормально говорить, орет, орет, ужас просто. Я даже слово вставить не могу, поэтому бесполезно это. Угрожать я не могу и не умею. Да и это все бы ничего, если б про забрать ребенка не заговорил. Тут я уже разнервничалась, но голос ни разу вообще не повысила. А когда на тебя орут, согласитесь, сложно спокойным оставаться.

Гость
#19

Я судилась за ребёнка . Год . Посидела вся .

Все суды присуждали права на ребёнка мне, но папа мотал мне дальше нервы и подавал на аппиляции, дошли до Верховного суда.

Мне помогли заявления свидетелей.

Я взяла справки :

1) у врача, что к врачу хожу с ребёнком только я, вовремя делала все обследования и осмотры.

2) в спортивную группу для самых маленьких и на рисование вожу только я

3) в детский сад отвожу-привожу только я

4)мои родители много занимаются внуком (фото +видио)

5) справку с места жительства, что ребёнок прописан у бабушки

5)мои друзья написали и подписались заявления, что последние три месяца папу у нас никто не видел

4) приложила документы, что я работаю

5) сделала ремонт и обустроила на съёмной квартире отдельную комнату ребёнку (кровать, стол , игровой угол)

сфотографировала комнату

6) в опеку пошла , пригласила их домой , всё показала

Сказала, что двумя руками за общение папы с ребёнком в любое время, но жить будет у меня.

Суд присудил ребёнка мне))))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гость

Я судилась за ребёнка . Год . Посидела вся .

Все суды присуждали права на ребёнка мне, но папа мотал мне дальше нервы и подавал на аппиляции, дошли до Верховного суда.

Мне помогли заявления свидетелей.

Я взяла справки :

1) у врача, что к врачу хожу с ребёнком только я, вовремя делала все обследования и осмотры.

2) в спортивную группу для самых маленьких и на рисование вожу только я

3) в детский сад отвожу-привожу только я

4)мои родители много занимаются внуком (фото +видио)

5) справку с места жительства, что ребёнок прописан у бабушки

5)мои друзья написали и подписались заявления, что последние три месяца папу у нас никто не видел

4) приложила документы, что я работаю

5) сделала ремонт и обустроила на съёмной квартире отдельную комнату ребёнку (кровать, стол , игровой угол)

сфотографировала комнату

6) в опеку пошла , пригласила их домой , всё показала

Сказала, что двумя руками за общение папы с ребёнком в любое время, но жить будет у меня.

Суд присудил ребёнка мне))))))

О как за алименты то рубятся некоторые.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЯ судилась за ребёнка . Год . Посидела вся .

Все суды присуждали права на ребёнка мне, но папа мотал мне дальше нервы и подавал на аппиляции, дошли до Верховного суда.

Мне помогли заявления свидетелей.

Я взяла справки :

1) у врача, что к врачу хожу с ребёнком только я, вовремя делала все обследования и осмотры.

2) в спортивную группу для самых маленьких и на рисование вожу только я

3) в детский сад отвожу-привожу только я

4)мои родители много занимаются внуком (фото +видио)

5) справку с места жительства, что ребёнок прописан у бабушки

5)мои друзья написали и подписались заявления, что последние три месяца папу у нас никто не видел

4) приложила документы, что я работаю

5) сделала ремонт и обустроила на съёмной квартире отдельную комнату ребёнку (кровать, стол , игровой угол)

сфотографировала комнату

6) в опеку пошла , пригласила их домой , всё показала

Сказала, что двумя руками за общение папы с ребёнком в любое время, но жить будет у меня.

Суд присудил ребёнка мне))))))

О как за алименты то рубятся некоторые.

Аж сто справок насобирала.

Гость
#22

ЧелЛов ★ ★ ★

О как за алименты то рубятся некоторые.

Я сразу написала об отказе о разделе совместно нажитого имущества и отказ от алиментов .

И ещё ему свою фирму подарила , на него переписала)))))

лишь бы отстал от нас)))))))

Гость19
#23

Машину ему мою отдала , драгоценности , всякие шубы оставила.

Ушла с маленьким ребёнком на руках и одной сумкой .

Собаку забрала, тоже пришлось за неё судиться)))))))))

Ничего от него не нужно , лишь бы под одной крышей не жить и чтоб ребёнок со мной был.

Я сама всё заработаю.

Светлана
#24
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★



Я сразу написала об отказе о разделе совместно нажитого имущества и отказ от алиментов .

И ещё ему свою фирму подарила , на него переписала)))))

лишь бы отстал от нас)))))))

Я тоже на алименты не претендую и не стала бы настаивать, но он сам дает пока. И авто на меня зарегестрированы я ему оставлю, тоже лишь бы отстал уже и нервы не трепал.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

О как за алименты то рубятся некоторые.



Я сразу написала об отказе о разделе совместно нажитого имущества и отказ от алиментов .

И ещё ему свою фирму подарила , на него переписала)))))

лишь бы отстал от нас)))))))

Конечно, конечно, верю, верю.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★

О как за алименты то рубятся некоторые.



Я сразу написала об отказе о разделе совместно нажитого имущества и отказ от алиментов .

И ещё ему свою фирму подарила , на него переписала)))))

лишь бы отстал от нас)))))))

Конечно, конечно, верю, верю.

Нет такой бумажки как отказ от алиментов, просто нет в природе!!!

Так что ЧелЛова не проведешь.

Лицемер
#27

О да, очередные теории, что отцу не получить ребенка. Все ваши адвокаты и прочая плесень в виде женской солидарности судей разбиваются об одну простую фразу ребенка "хочу жить с отцом".

p.s. естестевенно, речь идет не о маргиналах, а об нормальных родителях с соотвествующей материальной базой.

Гость
#28
Светлана

Когда муж (тогда еще МЧ) узнал, что я беременна, то настаивал на аборте, т.к. у него уже был ребенок от первого брака и на тот момент он не работал. Я работала и могла бы обеспечить и себя и его. После рождения ребенка фамилию дать отказался, мотивируя, что мы же не в браке и пусть он будет на меня записан. Жили мы в съемной квартире, а потом переехали в квартиру моей сестры и денег ей не платили, просто жили. Расписались, когда ребенку было почти 2 года. Все это время муж не работал, жили на накопленные им и мной деньги.

боже, как меня бесят такие дуры

правильно у вас ребенка отбирают, у вас недостаточно мозгов и вообще человеческого начала что бы его растить

Гость19
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★



Конечно, конечно, верю, верю.

Ваше дело . Я девушка умная заработаю , не пропаду .

За год раздельной жизни я уже новую фирму сделала, сейчас пашу как лошадь,

ещё через год , если всё пойдёт как я планирую, то я буду хороший стабильный доход иметь и время будет побольше.

Ребёнка я своему бывшему даю когда он захочет, но что-то он не больно хочет.

Придёт к нам раз в месяц , телевизор или компьютер включит , ребёнку : "отстань , иди к маме".

К маме своей ездит два раза в год к морю и ребёнка берёт.

На Д.Рождение поздравил , но подарок сказал "потом " и всё , забыл....

Я сама купила ,под кровать положила , сказала от папы.

На Н.год было тоже самое . Сама купила, сказала , что от папы.

Сейчас у него дела в гору пошли , деньги есть , много ,

сказал, что может мне 5 000 рублей в месяц давать)))))))))))

Я отказалась , проживу и без этой подачки.

Единственное о чём попросила : оплата образования ребёнку в будущем, больше ничего не нужно.

Если хочет конечно помочь .

А так , в принципе , я сама думаю смогу за образование заплатить.

Имею ввиду образование в Англии.

Светлана
#30
Лицемер

О да, очередные теории, что отцу не получить ребенка. Все ваши адвокаты и прочая плесень в виде женской солидарности судей разбиваются об одну простую фразу ребенка "хочу жить с отцом".



p.s. естестевенно, речь идет не о маргиналах, а об нормальных родителях с соотвествующей материальной базой.

Это с 10 лет, у меня еще в садик ходит, я выше писала.

ЧелЛов ★ ★ ★
#31

Вообще в нормальных семьях, люди исходят из того что лучше для ребенка, а не из личных мотивов урвать алименты с мужа. Поэтому здравые люди детей всегда оставляют с отцом, т.к. мать не смотря на то что является более необходимой для ребенка в самом маленьком возрасте, гораздо хуже взаимодействует и развивает ребенка уже после 4-5 лет, чем отец.

И вообще нормальные люди не разводятся.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Вообще в нормальных семьях, люди исходят из того что лучше для ребенка, а не из личных мотивов урвать алименты с мужа. Поэтому здравые люди детей всегда оставляют с отцом, т.к. мать не смотря на то что является более необходимой для ребенка в самом маленьком возрасте, гораздо хуже взаимодействует и развивает ребенка уже после 4-5 лет, чем отец.



И вообще нормальные люди не разводятся.

Лично я против развода автора с мужем. Я считаю что не надо.

Гость19
#33

ЧелЛов ★ ★ ★

Нет такой бумажки как отказ от алиментов, просто нет в природе!!!

Так что ЧелЛова не проведешь.

Есть, я написала , когда мы судились.

Сразу пишется заявление, что нет материальных претензий, от всего отказываюсь.

Лицемер
#34
Светлана

ЛицемерО да, очередные теории, что отцу не получить ребенка. Все ваши адвокаты и прочая плесень в виде женской солидарности судей разбиваются об одну простую фразу ребенка "хочу жить с отцом".



p.s. естестевенно, речь идет не о маргиналах, а об нормальных родителях с соотвествующей материальной базой.Это с 10 лет, у меня еще в садик ходит, я выше писала.

Я знаю, что с 10. Просто пропустил момент возраста ребенка. Значит у вас есть пара-тройка лет грамотно отбить желание ребенка видится с отцом и дискредитировать отца.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Гость19

ЧелЛов ★ ★ ★

Нет такой бумажки как отказ от алиментов, просто нет в природе!!!

Так что ЧелЛова не проведешь.



Есть, я написала , когда мы судились.

Сразу пишется заявление, что нет материальных претензий, от всего отказываюсь.

Не звезди, такая бумага противоречит семейному кодексу, так что не может быть законна и иметь силу.

Гость19
#36

И вообще нормальные люди не разводятся.

Некоторым мужчинам вообще не следовало бы жениться.

Гостья
#37
Лицемер

О да, очередные теории, что отцу не получить ребенка. Все ваши адвокаты и прочая плесень в виде женской солидарности судей разбиваются об одну простую фразу ребенка "хочу жить с отцом". p.s. естестевенно, речь идет не о маргиналах, а об нормальных родителях с соотвествующей материальной базой.

ребенка на этот счет спрашивают после 10 лет.

и это имеет вес только в том случае. если папаша работает, имеет жилья и не стоит на учете у нарколога например

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Гость19

И вообще нормальные люди не разводятся.



Некоторым мужчинам вообще не следовало бы жениться.

А это не вам решать. А вообще да, я считаю, что чем меньше мужчин будет жениться, тем выше будет ценность мужчин на рынке брачных услуг.

Лицемер
#40
Гостья

ребенка на этот счет спрашивают после 10 лет.



и это имеет вес только в том случае. если папаша работает, имеет жилья и не стоит на учете у нарколога например

Я уже ответил, что знаю про 10 лет.

А другому отцу разве нужен ребенок?) Тем более, я написал про материальную базу и положительную характеристику отцу.

Гостья
#41
Светлана

А как заручиться то? Я не против этого. Но, вдруг для них кричтична квартира эта и то, что моя з/п ниже намного, чем у мужа. Он не миллионер, конечно, но там денег и правда много.

Автор, сними квартиру двушку ( ребенку отдельная комната), а в суд принеси справку о том, что ты еще допустим подрабатываешь по совместительству, если тебе на работе не дадут справку о большей ЗП.

т что ты работаещь по совместительству - достаточно липового Трудового договора от какого нибудь ИП

Гость19
#42

ЧелЛов ★ ★ ★

Не звезди, такая бумага противоречит семейному кодексу, так что не может быть законна и иметь силу.

Чтоб получить алименты ,нужно подать в суд после развода.

Я не подавала на алименты.Сразу написала,когда разводились, что мне ничего не нужно.

В суде сказала, что готова уйти с одной сумкой, что и сделала.

На алименты НЕ ПОДАВАЛА.

С бывшего их не вычисляют. Законодательно считается ,что мы решили этот вопрос полюбовно.

Гостья
#44

42 в этом случае никаких шансов и мужика вообще не будет.

в суде лучше сразу определить график встреч ребенка с папашей

После того как место жительства определят с вами, нужно написать заявление заведующей садика с просьбой не отдавать ребенка отцу всвязи с тем, что официально опекун ребенка вы, а отец имеет право с ним видеться в вашем присутствии ил по договоренности с вами же

Гость19
#45

Язьва

В заявлении о разводе?

Так многие пишут.

После развода в течении трех лет можно подать на раздел имущества.

На алименты до 18 лет ребенка

да , я написала сразу , а после развода можно подать в суд , но я не подавала, мне не нужно ничего.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Гостья

42 в этом случае никаких шансов и мужика вообще не будет.

в суде лучше сразу определить график встреч ребенка с папашей



После того как место жительства определят с вами, нужно написать заявление заведующей садика с просьбой не отдавать ребенка отцу всвязи с тем, что официально опекун ребенка вы, а отец имеет право с ним видеться в вашем присутствии ил по договоренности с вами же

Ну и вырастет без отца, знал нескольких таких среди них нормальных только один, остальные ***, один такой точно знаю на зоне, по крайней мере был там.

Ребенок без матери - грустный ребенок, но его будущее зависит от него, а ребенок без отца - это ребенок без будущего.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Гостья42 в этом случае никаких шансов и мужика вообще не будет.

в суде лучше сразу определить график встреч ребенка с папашей



После того как место жительства определят с вами, нужно написать заявление заведующей садика с просьбой не отдавать ребенка отцу всвязи с тем, что официально опекун ребенка вы, а отец имеет право с ним видеться в вашем присутствии ил по договоренности с вами же

Ну и вырастет без отца, знал нескольких таких среди них нормальных только один, остальные ***, один такой точно знаю на зоне, по крайней мере был там.



Ребенок без матери - грустный ребенок, но его будущее зависит от него, а ребенок без отца - это ребенок без будущего.

Как можно так ненавидеть собственного ребенка чтобы разводиться, это насколько нужно быть эгоисткой???

Гость19
#48
Гостья

42 в этом случае никаких шансов и мужика вообще не будет.

в суде лучше сразу определить график встреч ребенка с папашей



После того как место жительства определят с вами, нужно написать заявление заведующей садика с просьбой не отдавать ребенка отцу всвязи с тем, что официально опекун ребенка вы, а отец имеет право с ним видеться в вашем присутствии ил по договоренности с вами же

я не вредная, я разрешаю и с ребёнком видеться как ему удобно , с садика забирать , если хочет ( но не хочет))))

И каждые выходные пусть берёт ребёнка ( но не берёт)))))

В спортивный центр пусть водит ( не водит)))))

Один раз уговорила с ребёнком в бассейн сходить.

Гость19
#49

ЧелЛов ★ ★ ★

Как можно так ненавидеть собственного ребенка чтобы разводиться, это насколько нужно быть эгоисткой?

Почему считаете, что женщины подают на развод?

Я даже не знала, что муж подал на развод , сделал всё втихоря.))))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
Гость19

ЧелЛов ★ ★ ★

Как можно так ненавидеть собственного ребенка чтобы разводиться, это насколько нужно быть эгоисткой?





Почему считаете, что женщины подают на развод?

Я даже не знала, что муж подал на развод , сделал всё втихоря.))))))

А у тя, все как-то не как обычно, и алиментные не требуете и фсё мужу оставила, что наводит на подозрения и сомнения в правдивости ваших россказней.