Гость
Статьи
Быстрый развод, без …

Быстрый развод, без детей

Кто разводился без имущественных притензий с супругу и без детей, но без согласия мужа? Сколько раз требуется личное присутсвие? Расскажите пожалуйста о всей процедуре по этапно.

Еще вопрос, если свидетельства на руках у меня нет, а есть только заверенная копия, она сойдет или надо восстанавливать? (муж заврал и боюсь не отдаст из вредности)

A
11 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

У нас требовалось присутствие обоих супругов при написании заявления о расторжении брака. На сам развод тоже нужно было явиться вдвоем. В случае, если бы муж был несогласен, мне в ЗАГСе сказали, надо было бы идти подавать заявление в суд. Суд вызывает мужа на слушания, если он не пришел три раза то развод получаешь автоматом.

Я
#2

1)св-во о браке можно получить дубликат в загсе, пусть муж свое у себя держит

2) по взаимному согласию разведут через загс после подачи совместного заявления через 1 мес.

3) если муж против, то только через суд, но это будет не меньше месяца, т.к вы подаете на развод, далее его уведомляют, назначают дату, он может не придти, слушание переносят....

4) Раздел имущества к разводу отношения не имеет, это отдельное слушание, хотите делите, хотите нет

A
#3
Я

1)св-во о браке можно получить дубликат в загсе, пусть муж свое у себя держит

2) по взаимному согласию разведут через загс после подачи совместного заявления через 1 мес.

3) если муж против, то только через суд, но это будет не меньше месяца, т.к вы подаете на развод, далее его уведомляют, назначают дату, он может не придти, слушание переносят....

4) Раздел имущества к разводу отношения не имеет, это отдельное слушание, хотите делите, хотите нет

Спасибо. А на заседание суда мне надо лично являться все разы (3 если не придет)? Просто я живу за 2тыс км и мне сложно каждый раз лично приезжать..

не смотрите НТВ
#5

автор, из вашей ситуации ничего не понятно. муж ваш согласне на развод? если нет, то можно нанять адвоката в том городе (можно, наверное, даже по интернету (по телефону), не ездя туда, просто надо будет выслать почтой доверенность и еще что-нибуть.). адвокат будет предсьавлять вас в суде, это получится и дешевле и удобнее, чем ездить самой

не смотрите НТВ
#6

заявление в суд можно выслать почтой. а если можн и рассматривать без вашего участия, то вобще можно и самой. вот только нужно ли свидетельство? не знаю? к заявлению все-равно копии прилашаются

A
#7
не смотрите НТВ

автор, из вашей ситуации ничего не понятно. муж ваш согласне на развод? если нет, то можно нанять адвоката в том городе (можно, наверное, даже по интернету (по телефону), не ездя туда, просто надо будет выслать почтой доверенность и еще что-нибуть.). адвокат будет предсьавлять вас в суде, это получится и дешевле и удобнее, чем ездить самой

Муж на развод не согласен, но я посмотрела, вроде можно через адвоката подавать. В городе я буду несколько разв течении года, но билеты уже куплены и не факт, что мой приезд совпадет с судом. Подать смогу сама, а вот ездить потом уже нет

не смотрите НТВ
#8
A

Муж на развод не согласен, но я посмотрела, вроде можно через адвоката подавать. В городе я буду несколько разв течении года, но билеты уже куплены и не факт, что мой приезд совпадет с судом. Подать смогу сама, а вот ездить потом уже нет

если будете подавать в суд лично , обьясните сулье ситауцию, может назначат на день, когда вы будете в городе. обычно через месяц назначают

Хлорка
#9

Мой опыт) Подавала заявление лично судье(+ оригинал св-ва о браке), через 3 недели предварительное слушание. Еще через 3 недели суд, ответчик попросил срок на примирение. Соответственно, еще через 3 месяца опять суд и приговор - развод))

Я
#10
A

Я1)св-во о браке можно получить дубликат в загсе, пусть муж свое у себя держит

2) по взаимному согласию разведут через загс после подачи совместного заявления через 1 мес.

3) если муж против, то только через суд, но это будет не меньше месяца, т.к вы подаете на развод, далее его уведомляют, назначают дату, он может не придти, слушание переносят....

4) Раздел имущества к разводу отношения не имеет, это отдельное слушание, хотите делите, хотите нет

Спасибо. А на заседание суда мне надо лично являться все разы (3 если не придет)? Просто я живу за 2тыс км и мне сложно каждый раз лично приезжать..

думаю, да

Женя
#11
Хлорка

Мой опыт) Подавала заявление лично судье(+ оригинал св-ва о браке), через 3 недели предварительное слушание. Еще через 3 недели суд, ответчик попросил срок на примирение. Соответственно, еще через 3 месяца опять суд и приговор - развод))

то есть разводили 4,5 месяца??? Я подала на развод в суд без моего присутствия. Детей нет, от дележки отказалась.Первое заседание было через месяц, муж попросил срок на примирение- дали почти два месяца. Скоро они заканчиваются. Неужели опять могут отложить?

Светланв
#13

Если в семье нет детей,и жена не дает развод. По идее муж может подать заявление и через несколькт месяцев их по умолчанию все равно разводят. Но что делать если жена до сих пор не поменяла паспорт со свадьбы,и у нее нет паспорта с его фамилией?в таком случае разводу не быть? Пока она не поменяет паспорт?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: