Гость
Статьи
Рассталась с МЧ, не …

Рассталась с МЧ, не могу ни с кем общаться... Боюсь, что так сойду с ума!

Месяц назад расстались с МЧ после 5 лет отношений,все уже шло к тому, но я сама разорвать отношения была не в силах,очень любила. В итоге этот сделал он,и уже начал новый отношения с другой. А я сижу одна,у меня депрессия,тоска,отчаяние,слезы.... Самое ужасное,не хочу ни с кем говорить,не отвечаю на звонки друзей,знакомых и т.д.,вообще ни с кем общаться не могу.Очень тяжело на душе,знаю,что могут спросить про МЧ (пока почти никому об этом не говорила) и я не смогу сдержаться и заплачу,и рассказывать про наш разрыв с ним очень больно,неприятно,мне будет только еще хуже. Я замкнулась в себе,и не могу выбраться из этого круга. Помогите найти выход!!!!

валя
17 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

любовь - это химия. 4 таблетки мексидола в день - курс - 2 месяца.

Гость
#2

все люди расстаются.Только одни делают из этого коненц света, а другие спокойно живут дальше.

Жека
#3

Не увидела реальных советов, но надеюсь увидеть так как сама в такой же ситуации, сил нет ни на что не живу а существую.

Автор, вам сил желаю и не слушайте гостей ╧2, они просто вас не поймут, они никогда не любили.

#4

Валя,всё отболит)))) Это сейчас тяжело и просто не возможно понять,а тем паче поверить в это,в вашем то состоянии...Всё имеет свойство проходить.. Ваше состояние-временно))))) Это вам любая скажет. Все мы расставались,все на стену от боли лезли,подушки по ночам грызли,самоубиться хотели,но ничего-выжили!!!! Пережили,выжили,ожили и идём дальше)))) И идём за руку с нормальными людьми,а не с г0внами,которые нас предали в своё время! И слава Богу,что вы расстались! Знайте одно-это не конец! Это начало пути к новому, достойному человеку. Конечно путь к нему будет неблизок и тернист,но в итоге,вы пройдя его и оглянувшись назад, с облегчением выдохните и скажете : какое же это счастье,что этот мЪдак бросил меня тогда! Так и будет! Верьте мне-я никогда не обманываю!

Гость
#5

ну и не общайтесь, раз нет желания. иногда просто надо чтобы время прошло. посидите дома- поплачьте, через месяцок лучше будет, а потом и оживете и сможете спокойно всем сказать.

Алеся
#6

Валя, у меня сейчас тоже этот период, расстались уже 3 мес. назад, а я все еще плачу каждый день. Самое ужасное - это чувство, что никогда в жизни я уже лучше не встречу, да и не хочу встречать. Но я все равно продолжаю жить, ходить на работу. Сама себе удивляюсь - как у меня это получается. Заставляю насильно себя встречаться с друзьями, слушать об их проблеммах. Позвонила одногрупникам кого уже 10 лет не виделась, записалась на процедуры к косметологу ( не могу избавиться от мысли что я уродина, хоть все вокруг говорят иначе). А еще стараюсь как можно больше все помогать - искать в этом смысл жизни - родителям, друзьям, на работе. Записалась в фитнес клуб, потому что физическая нагрузка хоть насколько то помогает забыться, да и уроень эндорфинов повышает ( не надолго конечно). Хочу завести собаку, вот продумываю этот вопрос, переделку в квартире задумала для этого. Но ведь главное понять что время должно пройти и надо "убить" это время как то - поэтому двигаюсь. Двигайтесь - убирайтесь дома, гуляйте и т.д. И еще - должен пройти период скорби - обязательно!!!! У каждого он разный. Нодо выплакаться себе - обязательно!!!! Но самое действенное для меня - это чтение различных психологических книг. Я их накупила целую кучу и пока читаю и потом дня три у меня даже хорошее настроение. Там очень подробно такие ситуациии различные советы даются. Самое главное - позднее как вы пройдете этот период скорби - вы обязательно сделайте выводы, почему так произошло. И обязательно ндо его простить, иначе это будет отравлять вам всю жизнь. Для этого есть десятки методик, мне очень поогло именно жто - что я пытаюсь его простить.

Гость
#7
Алеся

Валя, у меня сейчас тоже этот период, расстались уже 3 мес. назад, а я все еще плачу каждый день. Самое ужасное - это чувство, что никогда в жизни я уже лучше не встречу, да и не хочу встречать. Но я все равно продолжаю жить, ходить на работу. Сама себе удивляюсь - как у меня это получается. Заставляю насильно себя встречаться с друзьями, слушать об их проблеммах. Позвонила одногрупникам кого уже 10 лет не виделась, записалась на процедуры к косметологу ( не могу избавиться от мысли что я уродина, хоть все вокруг говорят иначе). А еще стараюсь как можно больше все помогать - искать в этом смысл жизни - родителям, друзьям, на работе. Записалась в фитнес клуб, потому что физическая нагрузка хоть насколько то помогает забыться, да и уроень эндорфинов повышает ( не надолго конечно). Хочу завести собаку, вот продумываю этот вопрос, переделку в квартире задумала для этого. Но ведь главное понять что время должно пройти и надо "убить" это время как то - поэтому двигаюсь. Двигайтесь - убирайтесь дома, гуляйте и т.д. И еще - должен пройти период скорби - обязательно!!!! У каждого он разный. Нодо выплакаться себе - обязательно!!!! Но самое действенное для меня - это чтение различных психологических книг. Я их накупила целую кучу и пока читаю и потом дня три у меня даже хорошее настроение. Там очень подробно такие ситуациии различные советы даются. Самое главное - позднее как вы пройдете этот период скорби - вы обязательно сделайте выводы, почему так произошло. И обязательно ндо его простить, иначе это будет отравлять вам всю жизнь. Для этого есть десятки методик, мне очень поогло именно жто - что я пытаюсь его простить.

А я вообще не могла читать в этот период, хотя читать всегда очень любила и люблю. Просто тупо смотрела в книгу и не могла осмыслить ни строчки.

валя
#8
Гость

А я вообще не могла читать в этот период, хотя читать всегда очень любила и люблю. Просто тупо смотрела в книгу и не могла осмыслить ни строчки.

Гость

А я вообще не могла читать в этот период, хотя читать всегда очень любила и люблю. Просто тупо смотрела в книгу и не могла осмыслить ни строчки.

согласна,у меня тоже такое,ни кигу читать не могу,ни фильмы смотреть.вообще ни на чем не могу сконцентрироваться.

Гость
#9

Ой, я не знаю, как вы читаете и на спорт ходите, девочки, я не могла встать с постели, чтобы еду приготовить, на работе постоянно брала больничные, потому что не в состоянии была утром собраться, а если и собиралась, то порой не успевала доехать до работы, у меня начинали течь ручьем слёзы, так и сидела в больших очках на работе, потому что постоянно плакала. Не ела, только воду пила, какое там в спорт зал!! Была бы рада отвлечься, но ни читать, ни смотреть фильмы не могла, просто лежала и дышала, хотя даже дышать было больно....

Алеся
#10

Я же написала девочки - расставание маленькая смерть. Надо пережить период скорби, никто не говорит, что надо вскочить одеть кросовки и на фитнесс. Но когда вы чуть отойдете, надо сделать усилие над собой и жить. Мне конечно повезло что у меня как раз отпуск на работе случился, я уехал на море, да конечо от себя не убежишь, и там мне было плохо, но все равно отвлекло на тот период. Приехала - опять началось. Поэтому я стала просто что то делать. Да я по прежнему самый несчастный человек на земле, но время идет быстрей когда ты что то делаешь.

Алеся
#11

[quote="валя"]Гость

А я вообще не могла читать в этот период, хотя читать всегда очень любила и люблю. Просто тупо смотрела в книгу и не могла осмыслить ни строчки.

я не имею ввиду просто книги. Найдите книги где описывается как пережить расставание. Поверьте когда вы поймете что вы не одна такая что тысяча людей проходит эту ситуацию становиться - пусть на время - но легче.

Гость
#12

А я просто выла, ложилась спать ночью и выла завернувшись в одеяло. Ничего не ела, только кофе и сигареты, ни с кем не хотела видиться, говорить, хотела только смотреть в одну точку. Потом я его тихо возненавидела, потом начала подруге рассказывать про него всякие гадости, хорошо она была терпеливая и говорила про него больше чем я:)), потом мне все это надоело, и я стала потихоньку возвращаться к жизни. Переживите этот страшный момент, потом отпустит и будет полегче... А пока не надо насиловать себя, просто делайте то что хотите, хотите лежать на кровати весь день- лежите, хотите орать- орите... Потом вы все равно от этого всего устанете, и это значит что жизнь возвращается.

Алеся
#13
валя

Гость

А я вообще не могла читать в этот период, хотя читать всегда очень любила и люблю. Просто тупо смотрела в книгу и не могла осмыслить ни строчки.



Гость

А я вообще не могла читать в этот период, хотя читать всегда очень любила и люблю. Просто тупо смотрела в книгу и не могла осмыслить ни строчки.

согласна,у меня тоже такое,ни кигу читать не могу,ни фильмы смотреть.вообще ни на чем не могу сконцентрироваться.

Валя я дала вам кучу советов, ну вы еще даже не приложили усилие, чтобы вырваться из своей депересиии, а уже пишите "не могу". Знаете есть такое выражение "бог не дает нам столько испытаний, сколько мы не могли бы выдержать". Я уже долгую жизнь прожила и знаю, что впереди нас всегда ждет только лучшее. Да я это знаю, но осознать это сейчас не могу, потому что мой любимый самый лучший и я внушила себе что лучше него никого нет. Но надо просто жить, не думать о счастье, о других мужинах (пока, потому что в этот период мы их всех ненавидим). какой вы хотите совет - лежи дальше на диване и плачь?

Наталья
#14

Время лечит! и это правда девочки, как бы не банально звучало. У меня завтра как 2 месяца после расставания. Такая боль была, и выть и плакать и орать и лежать, и биться головой об стену хотелось и просто умереть, не есть, не работать. Ни фильмы, ни книги. Бездна!!! Людей видеть не могла. От мужчин тошнило. Все прошла. Спасало, что старалась бывать с друзьями. И то все эмоции держала в себе. Сейчас и новые знакомые и парни. Но все не то, а потому что внушила себе что бывший был самым лучшим. И лучше не будет знаю. Правильно сказала Алеся, надо просто жить и понимать, что мир не рухнул, что миллионы людей проходят через такое. Что мы не одни. И боль у всех одна и чувства. Держитесь девочки кому плохо!!! Верьте что все наладится, вечно страдать невозможно! И как сказал гость выше устанете страдать, и поймете что надо жить дальше!!!!

Пуня
#15

ни хрена ни какое время не помогает...я 4 года вою каждую ночь , в какой то момент отпускает, а потом все к тому же и возвращается..и уже на все забила и на жизнь, и на все что вокруг, с друзьями не общаюсь-потому что тошно, из дома не выхожу совсем...и ни чего не помогает, что только не пробовала ...любовь убивает и ломает...

Тетя под 40
#16

Было такое. Как смерть близкого пережить, только по итогу свобода! Свобода для себя и понимание свободы других. Работа очень помогла от потока мыслей тогда. 3 года отходила. Да больше даже...обрывки какие-то воспоминаний, всплывали долго еще когда знакомые запахи той поры чувствовались. Прошло уже 12 лет. Сломала конечно меня любовь, но и освободила. Сейчас любит давно меня муж, но жаль не могу ему передать свои ощущения осознанного выбора и свободы. Кто не умеет любить не поймет

Гость
#17

Мой муж.жили 10лет.бегал сношаться с соседкой сверху.открыто все знали в доме кроме меня.Я с сыном 2годика.а он с ней.И выгнала его ребенку было пять.И живу...думала сдохну нет все прошла и пила,и выла.и с ходила с ума...прошло пять лет
Я говорю ему спасибо...Что ушел тогда и спасибо что я жива

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: