Гость
Статьи
Скоро совсем с ума …

Скоро совсем с ума сойду. Что делать.

Моя история до пошлости банальна.

Живем с мужем 8 лет в браке. 2 прекрасных детей. Финансово обеспечены. Жили до недавнго времени душа в душу. Всё было замечательно, даже слишком.

И всё испортила Я.

Встретила человека в командировке, пообщались, поужинали один раз , я уехала домой, и началась переписка. Крыша съехала и ... в общем изменила я мужу. Поначалу настолько сильно была увлечена другим, что хотела уйти из семьи, но постепенно поняла что всё это не то, что он мне не нужен, и я ему не нужна. В общем через 3 месяца нашего знакомства расстались. Без криков, без обид, нормально.

А сейчас меня мучает совесть. Не было ни дня чтобы я проснулась и не пожалела о том что сделала, на душе очень тяжело. С мужем никогда секретов не было, и сейчас не хочу чтоб было. Хочу начать всё с начала, с чистого листа.

Думала пройдет, забудется, но оказывается не могу так жить. Ужасно сожалею что сделала.
Муж незнает ни о чем. Это у меня в голове эта зараза сидит.

Ходила к психологу, в церковь, даже к далай-ламе сходила, разговаривала с подругами.

Я хочу вернуть те чувства которые были у нас 8 лет, хочу не бояться, хочу не мучаться угрызениями совести, расскажу- боюсь что всё разрушиться.

Я знаю что сама во всём виновата. Знаю что нет мне оправдания.

Знаю что неверная жена, нечестная женщина и лживая мать...

Как мне плохо от осознания всего этого.

Что же делать?

ыыы
43 ответа
Последний — Перейти
Муфта
#1

Если скажете, то просто превалите свой "груз" вины на его плечи. Не думаю, что он простит и отношения уже точно не будут прежними никогда. Посторайтесь успокоится, осознать, что это была ошибка и начинайте забывать. Оно забудется, сотрётся рано или поздно, а вот если расскажете мужу, то это уже будет всё. Вы то сами пониммаете, что сделали глупость, но он вам не поверит.

мяу
#2

1,+100...ты просто хочешь свалить все на плечи мужа-типо я плохая,но честная...надо просто смириться, что ты д.ра и сама виновата,а мужа не впутывать,едва ли он простит,а если и простит,то жизнь это вам будет всегда портить

Линда
#3

"Ходила к психологу, в церковь, даже к далай-ламе сходила, разговаривала с подругами" - сходите еще в цирк к клоуну, к ветеринару и на камланье к шаману

VITA*
#4

Если бы мне мой муж изменил, я предпочла бы об этом не знать. Кто не ошибается? Не корите себя. Как, говорится, жизнь одна, надо все попробовать, скоро состаритесь и никому будете не нужна.

ыыы
#5
Линда

"Ходила к психологу, в церковь, даже к далай-ламе сходила, разговаривала с подругами" - сходите еще в цирк к клоуну, к ветеринару и на камланье к шаману

вы видимо к ним и ходите, раз такая умная.

Я
#6

говорить точно не надо.

ыыы
#7
Муфта

Если скажете, то просто превалите свой "груз" вины на его плечи. Не думаю, что он простит и отношения уже точно не будут прежними никогда. Посторайтесь успокоится, осознать, что это была ошибка и начинайте забывать. Оно забудется, сотрётся рано или поздно, а вот если расскажете мужу, то это уже будет всё. Вы то сами пониммаете, что сделали глупость, но он вам не поверит.

спасибо!

ыыы
#8
мяу

1,+100...ты просто хочешь свалить все на плечи мужа-типо я плохая,но честная...надо просто смириться, что ты д.ра и сама виновата,а мужа не впутывать,едва ли он простит,а если и простит,то жизнь это вам будет всегда портить

Знаете а я и не думала, что рассказав ему, я тем самым "сваливаю" это ему на плечи.

Понятно что это всё разрушит... но я не хочу себя оправдывать в его глазах.

В общем ...молчок.

Гость
#9

Ну если так совесть мучает - разводитесь.

Линда
#10
Линда

"Ходила к психологу, в церковь, даже к далай-ламе сходила, разговаривала с подругами" - сходите еще в цирк к клоуну, к ветеринару и на камланье к шаману

я рада, что мой ум выделяется

ыыы
#11
Гость

Ну если так совесть мучает - разводитесь.

видимо вы меня совсем не поняли

ыыы
#12
Линда

Линда

"Ходила к психологу, в церковь, даже к далай-ламе сходила, разговаривала с подругами" - сходите еще в цирк к клоуну, к ветеринару и на камланье к шаману

я рада, что мой ум выделяется

я тоже очень рада за Вас, что он , т.е., ум у Вас выделяется таким образом!

Гость
#13
ыыы

видимо вы меня совсем не поняли

Я вас прекрасно понял.

Вас мучает то, что вы :"Знаю что неверная жена, нечестная женщина и лживая мать"? Честнее всего будет оставить их в покое.

#14

Автор, лучше пусть вы изменяете, чем муж. Прекратите себя винить, больше не повторяйте и все. Забудьте вообще, и не вздумайте сказать мужу!

Гостья
#15

Нельзя ему говорить!ради детей..семья разрушится..подругам зря рассказали-теперь больше шансов,что рано или поздно все откроется..

ыыы
#16
Гость

ыыы

видимо вы меня совсем не поняли

Я вас прекрасно понял. Вас мучает то, что вы :"Знаю что неверная жена, нечестная женщина и лживая мать"? Честнее всего будет оставить их в покое.

нет. я этого не хочу.

спасибо за совет.

ыыы
#17

Спасибо!

Не скажу.

Забуду.

Изменюсь.

Никогда больше.

Binelli
#18
ыыы

Спасибо!

Не скажу.

Забуду.

Изменюсь.

Никогда больше.

Ну вот и умница. Как ни пародоксально это звучит, но исправить можно только так, молчанием. Сами виноваты, сами и мучайтесь.

Зжз
#19

МОЛЧИ балда и терпи. Это и есть твоё наказание. Время вылечит.

Зжз
#20

о как параллельно мыслим

Зжз
#21

Самый прикол, что я налево не хожу, потому что себя знаю - вот так и стала бы корчиться "потом", как автор. Неееее, чур меня, чур!...

Гость
#22

Не говорите никогда. Из-за детей. Своей "правдой" вы прежде всего им жизнь сломаете, ибо муж-то ваш вполне может найти себе другую жену, может быть и получше чем вы, а вот у ваших детей других папы и мамы уже не будет. И если есть возможность для детей вырасти в полной семье, то очень жаль не дать им этого из-за вашей дури.

Вам тяжело? Ну, что делать, в жизни за все приходится платить. А представьте себе, что он бы вас ВИЧ наградил, вы - мужа, и вот вам: дети сироты. Бывают в жизни поступки необратимые. Осознайте, что так как раньше, уже не будет НИКОГДА. Из фарша невозможно снова сделать целый кусок мяса.

И ждите. Расплата все равно будет. Просто неизвестно что это будет и когда. Но когда счет будет предъявлен, тогда вы поймете, что это она. Вот когда расплатитесь, тогда и полегчает. А пока терпите и ждите. И никакой батюшка или далай-лама вам не поможет. Это ваша вина, и ваша расплата должна быть.

ыыы
#23
Гость

Не говорите никогда. Из-за детей. Своей "правдой" вы прежде всего им жизнь сломаете, ибо муж-то ваш вполне может найти себе другую жену, может быть и получше чем вы, а вот у ваших детей других папы и мамы уже не будет. И если есть возможность для детей вырасти в полной семье, то очень жаль не дать им этого из-за вашей дури. Вам тяжело? Ну, что делать, в жизни за все приходится платить. А представьте себе, что он бы вас ВИЧ наградил, вы - мужа, и вот вам: дети сироты. Бывают в жизни поступки необратимые. Осознайте, что так как раньше, уже не будет НИКОГДА. Из фарша невозможно снова сделать целый кусок мяса. И ждите. Расплата все равно будет. Просто неизвестно что это будет и когда. Но когда счет будет предъявлен, тогда вы поймете, что это она. Вот когда расплатитесь, тогда и полегчает. А пока терпите и ждите. И никакой батюшка или далай-лама вам не поможет. Это ваша вина, и ваша расплата должна быть.

как это печально.

Всё будет хорошо!

ыыы
#24
Зжз

Самый прикол, что я налево не хожу, потому что себя знаю - вот так и стала бы корчиться "потом", как автор. Неееее, чур меня, чур!...

и не ходи, и мучаться потом не будешь.

молодец

Вилка
#25

ыыы

...разговаривала с подругами.

Теперь муж и так узнает рано или поздно.

ыыы
#26
Вилка

ыыы ...разговаривала с подругами. Теперь муж и так узнает рано или поздно.

подруги оми самые лучшие подруги, прошедшие огонь и воду вместе. надеюсь не узнает. хотя и на старуху бывает проруха.

поживем-увидем.

Гость
#27

Осознайте и сделайте выводы, после этого простите себе и забудьте навсегда. Не стоит рушить жизнь и создавать проблемы мужу, детям - они ни в чем не виноваты и ничем не заслужили разруху семьи.

Вы себе простите, иначе, не дай бОг, сама себя в гроб вгоните - опять разруха семьи и страдания для мужа и детей.

Так что созидайте, а не рущите.

ыыы
#28

Всем-всем большое спасибо за внимание! за то что не прошли мимо и высказались.

Почитала и стало легче.

Сделала для себя некоторые выводы:

1. как раньше ничего не будет

2. нужно забыть и простить сначала саму себя.

3. никогда и ни при каких случаях ничего не рассказывать

4. сохранить и беречь семью.

5. не совершать подобных ошибок.

Спасибо.

Гость
#29

мужчинам на этот форум нельзя, а то вообще ни одной женщине верить не будут)))

Мик
#30
ыыы

Всем-всем большое спасибо за внимание! за то что не прошли мимо и высказались. Почитала и стало легче. Сделала для себя некоторые выводы: 1. как раньше ничего не будет 2. нужно забыть и простить сначала саму себя. 3. никогда и ни при каких случаях ничего не рассказывать 4. сохранить и беречь семью. 5. не совершать подобных ошибок. Спасибо.

-

ощущение, что всё произошло не с вами, а, скажем, с вашей подругой - как-то уж очень легко вы усваиваете уроки жизни. Обычно так не бывает. Хотя кто б спорил - выводы правильные...

Гость
#31

Не вздумайте рассказывать, ни в коем случае! Это "убьет" Ваши отношения, полноценные мужчины, какие бы сильно любящие не были, измен не прощают, для них, это "удар ниже пояса"!

гость
#32

6. быть готовой всё отрицать, если подруга проболтается

Гость
#33
Гость

Не вздумайте рассказывать, ни в коем случае! Это "убьет" Ваши отношения, полноценные мужчины, какие бы сильно любящие не были, измен не прощают, для них, это "удар ниже пояса"!

полноценный простит!

Мик
#34
Гость

Гость

Не вздумайте рассказывать, ни в коем случае! Это "убьет" Ваши отношения, полноценные мужчины, какие бы сильно любящие не были, измен не прощают, для них, это "удар ниже пояса"!

полноценный простит!

-

да, полноценный простит. Но не факт, что останется с изменившей женой. Простить и остаться - две большие разницы.

Гость
#35
Мик

полноценный простит!-

да, полноценный простит. Но не факт, что останется с изменившей женой. Простить и остаться - две большие разницы.

блин, потроллить не дают))

RWD
#36

У меня похожая ситуация в соседней теме. Только я мужчина. Мне сказали и я сам не знаю как лучше. Наверное лучше как у Вас. Сделали и понимаете что очень виноваты, и что больше такого не сделаете. А муж Ваш, более чем уверен, догадывается, но не хочет на прямую спрашивать, чтоб не обидеть своими подозрениями. Так что успокойтесь и не палитесь своим настроением перед ним. Все пройдет. Как было у Соломона на кольце написано? И это тоже пройдет.

Гость
#37

36. RWD, ага, все пройдет. Только ты как был лохом, так лохом и останешься навсегда.

<<<
#38

ВЫ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ МУЖ ЗА ВАС СДЕЛАЛ ВАШУ РАБОТУ- ПРОСТИЛ.СДЕЛАЙТЕ ЕЁ САМИ- ПРОСТИТЕ СЕБЯ.ВЫ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СДЕЛАЛИ,ВЫ НИКОГО НЕ УБИЛИ.

Каждый день по сто раз говорите:" я,Маша,прощаю себя за то,что я не такая,какой хотела бы быть. я себя ПРОЩАЮ,БЛАГОСЛАВЛЯЮ И ОСОБОЖДАЮ. этй аффирмацией вы вычистите клетку от чувства вины.

Кота
#39

Вы просто попали в психологическую ловушку. Раньше помимо мужа был ОН, человек, рождающий в вас большие эмоции.

Потом, когда Его не стало, а остался только муж, вам стало скучновато. И ваше больное сознание сформировало для вас новый источник эмоций(ваш организм успел к ним привыкнуть, а значит, сформировался устойчивый очаг или центр удовольствия в голове)

Этим источником стали мысли о вашей вине. И вы себя наполнили ими и думаете все время об этом.

Вам надо найти себе перекрывающее по эмоциям занятие и настроиться на позитив.

Своеобразный эмоциональный наркотик. Вы на психо-допинге.

Сходите к психиатору, займитесь серьезно своим здоровьем.

франция
#40

молчать...молчать...и ещё раз молчать...

Тэнди
#41
Гость

Я вас прекрасно понял.

Вас мучает то, что вы :"Знаю что неверная жена, нечестная женщина и лживая мать"? Честнее всего будет оставить их в покое.

Вот именно! Но автор на самом деле так про себя не думает, а слова эти просто для красного словца. И судя по всему муки душевные от того, что пустота в эмоциональном плане, после любовника, ничем не заменилась.

Димон-33
#42

проблем у Вас нет просто, *** маятесь

Анатолий
#43
Автор

Моя история до пошлости банальна.
Живем с мужем 8 лет в браке. 2 прекрасных детей. Финансово обеспечены. Жили до недавнго времени душа в душу. Всё было замечательно, даже слишком.
И всё испортила Я.
Встретила человека в командировке, пообщались, поужинали один раз , я уехала домой, и началась переписка. Крыша съехала и ... в общем изменила я мужу. Поначалу настолько сильно была увлечена другим, что хотела уйти из семьи, но постепенно поняла что всё это не то, что он мне не нужен, и я ему не нужна. В общем через 3 месяца нашего знакомства расстались. Без криков, без обид, нормально.
А сейчас меня мучает совесть. Не было ни дня чтобы я проснулась и не пожалела о том что сделала, на душе очень тяжело. С мужем никогда секретов не было, и сейчас не хочу чтоб было. Хочу начать всё с начала, с чистого листа.
Думала пройдет, забудется, но оказывается не могу так жить. Ужасно сожалею что сделала.
Муж незнает ни о чем. Это у меня в голове эта зараза сидит.
Ходила к психологу, в церковь, даже к далай-ламе сходила, разговаривала с подругами.
Я хочу вернуть те чувства которые были у нас 8 лет, хочу не бояться, хочу не мучаться угрызениями совести, расскажу- боюсь что всё разрушиться.
Я знаю что сама во всём виновата. Знаю что нет мне оправдания.
Знаю что неверная жена, нечестная женщина и лживая мать...
Как мне плохо от осознания всего этого.
Что же делать?

все тоже только наоборот встретил живу теперь схожу с ума доход не тот она жрёт как собака вечно уприкает что не так обеспечивают мало денег это кашмар живу как в аду уже нет сил и домой не вернусь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: