Гость
Статьи
Мне 19, я боюсь, что …

Мне 19, я боюсь, что не выйду замуж.

Сейчас будете смеяться. Я привлекательная, обеспеченная девушка, и мне всего 19 лет. А я уже боюсь не выйти замуж... У всех подруг уже есть парни, с которыми у них нормальные или хорошие отношения, они встречаются, кто-то уже планирует семью на будущее и свою будущую жизнь, строят планы, столько счастья в глазах. Причем, отношения у всех сложились не "абы как" - а за кем-то очень долго и упорно ухаживали, а кто-то сильно влюбился. То есть никто себя ни в чем не "заставлял" от безысходности с кем-то сходиться. Реально, у всех как-то судьба так сложилась. А у меня ни с кем ничего не получается. Я добрый, отзывчивый, вменяемый человек, без всяких закидонов, люди ко мне тянутся - я это вижу. Но сколько я не пытаюсь построить отношения с каким-то человеком - у меня ничего не получается. С теми, кто когда-либо нравился - никогда ничего не складывалось. Только один раз - и то месяц просто погуляли. Остальное - сплошные слезы. А с последним так вообще - были такие истерики, что я накачивалась успокоительным... у него еще девушка была, они с ней в ГБ - и я тоже не хотела ломать чужую семью, на чужом несчастье свое строить.С другими - просто не могу наступить себе на горло. Итак на многое закрываю глаза (если парень не понравился внешне, или стал высчитывать сколько стоит мой салат за 190 рублей и в конце ужина сказал - "Ну ладно, отдашь потом") - но когда мне чисто физически неприятно даже представить, что я целуюсь с этим человеком - я так не могу.Ну и все... А других кандидатов у меня все не видно. А скоро 20 лет... У всех уже все есть - а у меня нет ничего... Ни отношений, ни радужных планов о дальнейшей жизни с любимым, мне хочется рыдать... А еще и эти постоянные истории про то, "где найти нормального мужчину" и что их уже "вообще не осталось".В общем, я не знаю что делать, где искать и на что вообще надеяться. Время-то идет... Я еще, к тому же, и девственница...

Алика
88 ответов
Последний — Перейти
#1

что тут скажешь...

только в петлю остается....

#2

не бойся, мне уже хорошо за 20, уже не страшно)

Asti_Martini
#3

Боже, сейчас у всех зимнее обострение чтоли?!?

Лу-лу.
#4

Автор, у меня такая же проблема и лет столько же. Иногда я уже просто в отчаяние впадаю.Кто-то скажет,мол "Лет-то ещё,чего переживать"...А вы попробуйте без любви пожить.

Варя
#5

Уже 19,а скоро 20...Всё кончено,жизнь прошла мимо.

Алика ,Вы не задумывались на кой дьявол Вам вообще замуж,шоб как все?Очень хочется за кем то стирать,убирать,готовить? Проблемм захотелось?

Алика
#6

Грин, не выход... Я верующая.

Лизка, а у вас что? То же самое?

3, не знаю... Но у меня это уже просто как "прорвалось". Какое-то отчаянье. После того как очередная подруга нашла свою вторую половинку.

Чувствую себя какой-то неудачницей.

Лу-лу, спасибо за понимание.

Гость
#7

Правильно автор,бойся.Ты никому не нужная старая тетка,которой подумать только,скоро будет 20.Скорее ищи кого нибудь,цепляйся за любую возможность,а то будешь ни как все,а индивидуальностью...

#8

куда вы спешите?

В 24 встретите свою половинку, в 26 поженитесь. Зачем в 19 об этом думать? Наслаждайтесь свободой и молодостью!

Гость
#9

А всемирного потопа боишься?

Нех тебе делать, вот дурью и мучаешься.

#10

[quote="Алика"]Грин, не выход... Я верующая. Лизка, а у вас что? То же самое? 3, не знаю... Но у меня это уже просто как "прорвалось". Какое-то отчаянье. После того как очередная подруга нашла свою вторую половинку. Чувствую себя какой-то неудачницей. Лу-лу, спасибо за понимание.

у нас автор, иное) не боюсь, ибо знаю, что выйду) и вы выйдите, только почему в 19 лет мысли то такие? я в эти годы только на 3 курсе училась, работала, гуляла, и мысли об этом не было) да и щас в 25 рано мне)

Меси
#11

мне вот в 26 было страшно,у меня парня не было даже а подруги все уже даже детей нарожали,так что автор пока ваши ровесники не выскочат замуж вам нечего боятся

Алика
#12

Варя, не обязательно же сразу замуж! Но ведь когда-то замуж захочется. А вот за кого - вот где вопрос. У меня вообще никого нет. Старшая сестра меня не понимает, а мама говорит: "Обязательно встретишь", папа вообще советует "Забить на все это" (мужчины - у них всегда все проще).

А мне хочется выть от тоски и боли.

Лапонька
#13

Вы молодая, красивая и успешная. Не срослось -значит не ваше.

Все придет, все будет, не надо нагонять события.

Гость
#14

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4022031/

Лена
#15

А мне 23,я неглупа,хороша собой и интересна,правда не из обеспеченной семьи.

У меня уже 2 года не было отношений.секс был,конечно,за это время.а последний раз аж полгода назад!а я без него не могу.

И вот у меня такие комплексы появились.Кажется,что жизнь остановилась.Ничего не происходит!Я тааак соскучилась по мужскому вниманию.((((

НО.Замуж я выйду,когда время придет.

И ты,Алика,выйдешь.не парься!!!

Алика
#16

9, всемирного потопа не боюсь. И я пробовала смотреть на все это позитивно! Я вообще стараюсь держаться на позитиве - для всех вокруг всегда радостная и улывбчивая, и я не говорю, что жизнь заканчивается! Совсем нет! Но она, тем ни менее, не стоит на месте.

#17
Лапонька

Вы молодая, красивая и успешная. Не срослось -значит не ваше.

Все придет, все будет, не надо нагонять события.

будет загоняться - и не срастется

Бессонница
#18

рано ты что то начала паниковать, 19 лет не 30 же... Главное не спеши, правильно делаешь что отбираешь по критериям, я бы ещё и стандарты завысила. И на подруг лучше не засматривайся, не у всех всё как в сказке как ты думаешь. Мой совет вам автор: не ищите никого а будьте готовы, и он обязательно появиться в вашей жизни, главное не разменяй себя до того как это произойдёт.

Лапонька
#19

И, кстати, не факт, что все подруги удачно выйдут замуж. У коллеги (35 лет) ВСЕ!!! одноклассницы, вышедшие замуж до 26 лет развелись.

Успеете еще взамуж-то =)

Алика
#20

17, Грин, в каком месте я, простите, "загоняюсь"? Я наоборот ХОЧУ этого! Вопрос в другом - что как раз-таки и не срастается!

Алика
#21

18, большое спасибо за совет. Правда, спасибо.

Гость
#22

У меня примерно тоже самое, только вот скоро будет 21 год. Последний раз отношения были лет в 17 что ли, и то так, детский сад) У всех подруг уже серьезные, многолетние отношения. Ходила на свидания всякие, но все не то. У меня нет завышенных требований, но как говорится искорки не было. Лет в 19 мама начала пилить, так замуж не выйдешь и пр. У меня после долгого пиления с ее стороны и глядя на подруг чуть паника не началась) Потом меня осенило, я поняла что сейчас отношения мне не нужны, делаю что хочу, никому не чем не обязана и пр. Внешне я обычная совершенно, но после того как я поняла, что не готова к каким либо отношениям, наплыв желающих со мной познакомиться увеличился в разы, а мне этого совсем не нужно. К чему я все это, занимайтесь собой, к чему спешить то? не обращайте внимание на чужое мнение в этом вопросе, на себе испытала, как оно давит. Удачи вам, все еще будет)

#23

Алика, вам только 19! Успеете еще. Тем более, что по статистике большинство ранних браков распадаются. Наслаждайтесь свободой, радуйтесь жизни и парни к вам потянутся)) Замуж не спешите, выбирайте повнимательней.

Гость
#24

у меня до 23 парня вообще не было. Абы с кем я не хотела, а реально мне никто не нравился. В 23 жизнь наладилась:)) В 24 вышла замуж,родила ребенка...И знаете, ничуть не жалею что ждала до 23, фиг его знает как бы там сложилось, может залетела бы от кого и расхлебывать бы пришлось. А так,я с нормальным и успешным мужчиной, которого люблю и которому доверяю. Которому есть дело до меня и нашего ребенка. Автор,не спишите,все еще будет, в свое время. Главное не прячте голову в песок, смотрите по сторонам, и не спите абы скем,для того чтоб было, чтоб жалеть не пришлось.

#25
Алика

17, Грин, в каком месте я, простите, "загоняюсь"? Я наоборот ХОЧУ этого! Вопрос в другом - что как раз-таки и не срастается!

это и есть загон

когда ХОЧУ пульсирует в глазах, это отпугивает

RWD
#26

Да забей! Блин 19 лет) реально смешно) а подруги твои "успешные" не факт, что все у них получится. Вот увидешь. Все разбегутся или замуж выйдут и разведуться, а ты как раз найдешь того единственного!

Алиса
#27

Автор, а почему это так страшно - не выйти замуж? Или Вы в Судане живёте?

В 19 лет учиться надо, а не о парнях думать. Успеете ещё. У меня подруга в 25 начала встречаться в первый раз, зато успела красный диплом получить, защитить кандидатскую и стать начальником отдела к тому времени. Чего и Вам желаю.

Алика
#28

22, у меня тоже были периоды когда "забивала", да и в принципе желающие познакомиться со мной всегда есть.

Это к вашему, Грин, посту.

Другое дело - что вот как раз-таки той самой "искорки" не появляется. А наступать на горло себе, уже писала в теме - не могу. Я вообще считаю это ненормальным - начинать отношения просто потому что "уже припекло". Хочется нормального, человеческого, а не "влюбить себя в кого-то насильно" - чтобы потом самой же тошно было!

RWD, хотелось бы, на самом деле, чтобы у них все хорошо сложилось. Я искренне хочу, чтобы они были счастливыми, так же, как я хочу и желаю этого себе самой.

Алиса, я учусь. И работаю. И у музыкальной школе занимаюсь! Все стараюсь успевать.

Но без отношений, без мужчины рядом, все равно тяжеловато. Не в плане материального и прочего - а в принципе без мужского сильного плеча, иногда банально даже поплакаться кому-то хочется, чтобы утешили, приласкали, а некому..

Алика
#29

24, спасибо) Ваш пост внушает надежду)!

ольга 1
#30

Алика! грядут новогодние праздники ,святки,рождество ,поворожите и будет Вам жених хороший!

#31
Алика

Другое дело - что вот как раз-таки той самой "искорки" не появляется. А наступать на горло себе, уже писала в теме - не могу. Я вообще считаю это ненормальным - начинать отношения просто потому что "уже припекло". Хочется нормального, человеческого, а не "влюбить себя в кого-то насильно" - чтобы потом самой же тошно было!

а зачем сразу влюбляться то?

заведите отношения с приятным человеком, пообщайтесь, хорошо проведите время, потрахайтесь, наконец!

Алика
#32

30, мне всегда, когда ворожу, потом начинает сниться образ одного и того же человека - только этого человека в моей жизни нет)

кстати, с детства этот образ...

Но образ любить не хочется.

Страшно как-то...

Алика
#33

Грин, испорченный вы человек)

"потрахаться" - я такого слова даже в своем лексиконе не приемлю, не то чтобы на действиях)

Хочется по любви и с любимым. А не просто так, "интереса ради".

#34
Алика

Грин, испорченный вы человек)

Алика

"потрахаться" - я такого слова даже в своем лексиконе не приемлю, не то чтобы на действиях)

Алика

Хочется по любви и с любимым. А не просто так, "интереса ради".

практичный

вопрос в терминологии?

подберите эпитет по вкусу

одно другому мешает?

встретите любовь, уйдете к нему

Гость
#35

один факт, то что вы с неокрепшей детской психикой на вуманру, уже говорит скорее всего о приобретенных дефектах от местных теток))

Гость
#36

"а мне скоро 20"

***, так трагично звучит. Смешно аж.

Гость
#37
Алика

22, у меня тоже были периоды когда "забивала", да и в принципе желающие познакомиться со мной всегда есть.

Я немного не это имела ввиду, а то что, когда не ищешь само приходит в более разнообразном и большем количестве) Мне тоже иногда хочется опоры так сказать, как и всем думаю. В такие моменты говорю себе "Эй, соберись вляпалась, выплывешь") Черпаю силы в себе, типа прочного фундамента на будущее. Я просто уверенна в том, что если постоянно искать опору и крепкое мужское плечо, это может войти в привычку, со всеми вытекающими. Так же как и вы не поддерживаю политику "абы с кем", поэтому решила поделиться своим мнением. А когда придет время, я знаю что встречу того кого нужно) Сейчас у меня другие приоритеты, и вам советую не акцентировать на этом внимание. Вот как то так)

Гость
#38

ну учитывая, что раньше девиц выдавали взамуж в 13 лет... действительно, столько лет уже потеряно( ненаверстываемых лет.

Гость
#39
Лизка Турбина

не бойся, мне уже хорошо за 20, уже не страшно)

Когда хорошо за двадцать - еще не страшно. Вот когда немного за 30... другой разговор.

#40
Гость

Когда хорошо за двадцать - еще не страшно. Вот когда немного за 30... другой разговор.

а когда много за 30 - уже пофигу? ))))

Гость
#41
Алика

22, у меня тоже были периоды когда "забивала", да и в принципе желающие познакомиться со мной всегда есть.



Это к вашему, Грин, посту.



Другое дело - что вот как раз-таки той самой "искорки" не появляется. А наступать на горло себе, уже писала в теме - не могу. Я вообще считаю это ненормальным - начинать отношения просто потому что "уже припекло". Хочется нормального, человеческого, а не "влюбить себя в кого-то насильно" - чтобы потом самой же тошно было!



RWD, хотелось бы, на самом деле, чтобы у них все хорошо сложилось. Я искренне хочу, чтобы они были счастливыми, так же, как я хочу и желаю этого себе самой.



Алиса, я учусь. И работаю. И у музыкальной школе занимаюсь! Все стараюсь успевать.

Но без отношений, без мужчины рядом, все равно тяжеловато. Не в плане материального и прочего - а в принципе без мужского сильного плеча, иногда банально даже поплакаться кому-то хочется, чтобы утешили, приласкали, а некому..

у вас идеализированные представления о мужчинах. Они не любят, когда им плаутся. Они любят позитивных стервочек. И очень многие любят просто секс. Даже не утруждая себя занятиями любовью.

#42
Гость

Даже не утруждая себя занятиями любовью.

ой, ну это вы уже наговариваете :))))

Алика
#43

Грин, одно другому не мешает, просто я человек другого кроя. Не по мне спать про так с кем-то, пусть даже ради физического удовольствия, чтобы потом уходить к другому. Я сама себя уважать перестану.

37, я поняла вас! Я стараюсь концентрироваться на чем-то другом, но иногда приходит расконцентрация, становлюсь мягкотелой, если можно так выразиться... Вроде есть занятия - которые отвлекаюбт от дурных мыслей, но я ведь общаюсь с друзьями, они постоянно что-то рассказывают, и обычно все разговоры упираются в парней. И мне становится как-то не по себе от этого всего.

41, в моей жизни было столько всего, связанного с "разрушением идеалов о мужчинах" - что идеализация их мне уж точно не грозит) Но спасибо за отзыв.

#44
Алика

Грин, одно другому не мешает, просто я человек другого кроя. Не по мне спать про так с кем-то, пусть даже ради физического удовольствия, чтобы потом уходить к другому. Я сама себя уважать перестану.

да не только ради физического удовольствия!

а ради отношений, общения

а про самоуважение - молодо-зелено )))

Совок
#45

Мне 24. Хочу взаимной любви без прагматизма. Никогда не встречался. Не переживаю. Но у девушек - материнский инстинкт. Здесь сложнее.

Lia
#46

Алика понимаю вас. Я тоже практически всю жизнь живу без парня (лишь маленький ее клочек у меня был парень)

Смотрю на подруг, у всех МЧ, все счастливы.. а я как..((

Мне 20 лет. Понимаю, что еще все впереди, но все равно тоскливо.

А секс был, правда 1,5 года назад, воздержание мне тяжело дается. кто желает со мной встречаться, мне не нравтяся, не возникает как и у вас чувства просто поцеловать даже, о чем вообще говорить?

Да, жизнь какая-то серая... и не видно просвета.

Lia
#47
Грин

а зачем сразу влюбляться то? заведите отношения с приятным человеком, пообщайтесь, хорошо проведите время, потрахайтесь, наконец!

а смысл потрахаться? Если влюбленности нет?

Гость
#48
Грин

ой, ну это вы уже наговариваете :))))

Грин, ну мне такие попадались увы. Причем вроде все происходило по взаимному согласию, а их интересовало только как поскорее пристроить своего "друга". Ни поцелуев, ни ласк... Естественно, душевное опустошение после такого и никакого удоволетворения. Сексом тоже можно заниматься по разному. Только один мужчина хотел любить меня нежно.

#49
Lia

а смысл потрахаться? Если влюбленности нет?

ради удовольствия

Гость
#50

Я в 23 встретила любимого. вы ещё так молоды, автор! даже не думайте о парнях. они не любят ищущий взгляд