Гость
Статьи
2 года после развода. …

2 года после развода. Не могу начать жизнь заново.

Мне 32 года, разведена, детей нет. Прошло больше 2 лет после развода и я не могу начать жизнь заново. Тупо сижу дома, есть деньги от сдачи квартиры. С бывшим мужем познакомились на сайте знакомств. Несколько раз пыталась опять пойти зарегистрироваться и впадаю в жуткую депрессию. Все завязывающиеся отношения рву на корню, в карьерном плане тоже полный ноль, я не работаю. Не знаю, как выйти из этого состояния. Читала массу литературы всякой психологической, знаю, что люди и не через такое проходят и живут дальше, а у меня как будто вся жизнь оборвалась и жить больше не хочу, пытаюсь, но не получается. Вот, опять сижу плачу.

Она
22 ответа
Последний — Перейти
Огненный
#1

нйдите работу, хоть какую-то. отвлечёт и все пойдёт на лад.

#2

правильно. нужно найти работу, любую, желательно, чтобы выматывала тебя по полной! изменится круг общения. появятся новые знакомые..так тихонько начнешь выбираться!

Гость
#3

это всё от безделья.

я уже 6 годпосле развода. Работаю с 7 утра до 21 ч. Сил нет даже на себя, не то, что на личную жизнь(((

Гость
#4

Вы такая не одна, тоже через это прошла, и еще, наверное, миллион таких.Может найти хорошего психолога? Мне лично после развода помогло. Наверное, раз 15 сходила и жизнь опять заиграла красками.Развод был в 33 года.

Сейчас опять замужем, очень удачно. Беременна 3-м. Возраст 42 года.

А после развода тоже года два никакого просвета не видела. Главное убедить себя, что все хорошо и будет еще лучше. Много гуляйте на свежем воздухе, физ.нагрузки начните даже через не могу. Общайтесь с людьми, которые Вас понимают и поддерживают. Вспомните, а что Вам было интересно когда Вы были ребенком.

И про жить не хочу, даже так не говорите. Раз Вы здесь, значит Ваше место здесь и для чего то Вы здесь очень нужны. Как Ваше время закончится, так и не задержитесь здесь.)

Кстати, второго мужа я выбирала уже очень аккуратно, присматривалась. А первый раз маханула замуж сразу после института, заболтал меня красивыми обещаниями.Так что второго выбирайте не по красивым словам, а по делам.

Все у Вас будет хорошо! 32 года совсем еще девочка по нашим временам.

Гость
#5

много мыслей возникает, когда много свободного времени-по себе сужу, ищите работу

Гость
#7

иди к психологу тем более деньги есть, работа с псих поможет

Гость
#8

у меня 4 года длилось, не могу сказать, что сейчас личная жизнь есть, но по крайней мере не убиваюсь, как раньше. а к новым отношениям вы еще не готовы, будете все время сравнивать, поэтому не мучьте себя первыми встречными на СЗ, только в тоску войдете.

Злая
#9

На прошлой работе /сама своему счастью не верю, что ушла/ был такой начальник. Я не реагировала. Никак. По фиг было на него и его крик. Когда совсем доставал я измывалась - тихим голосом, с улыбкой говорила "да вы правы, абсолютно. Да все неправильно. Да так нельзя" как он бесился, я просто наслаждение получала.

#10

Со своей депрессией что-то надо делать, самое простое обратиться к специалисту и заблокировать свою тоску лекарствами, наверное как временный выход из тяжелой ситуации приемлемо. Если без лекарств и специалистов, лучше съездить на родину, навестить близких родственников, пожить временно с ними, их жизнью в режиме ежедневного выживания и борьбы с нищетой. Более достойный выход из кризиса, поможешь им и вылечишься от своей депрессии.

Lali
#11

1. Работу ЛЮБУЮ не надо. Еще большая депрессия накатит.

2. Что вы думаете насчет детей? Все-таки возраст.

3. Самое главное - найти интерес. ну не может такого быть, чтобы прямо НИЧЕГО не интересовало.

Lali
#12

Лекарствами? Ахахахахаха.... Советчица, е-мае. Еще наркотиками посоветуйте.

гость
#13

расскажу свою историю. у меня когда то были депрессии по поводу: "меня никто не любит и никому я не нужна". мне помогли занятия танцами и боевыми искусствами. у меня в неделю было 3 тренировки по танцам и 3 по копоэйро. первые разы просто заставила себя туда пойти, шла и плакала себе тихонечко и думала: "нафиг оно мне надо, все равно ничего не выйдет". а потом пришла, все дружелюбно ко мне отнеслись, на танцах почувствовала себя женщиной, хрупкой, утонченной, красивой постепенно начала появляться любовь к себе и своему телу. а на капоэйро начали появляться ощущения, что все у меня получится, все смогу. да и тренер там так гонял, что не было времени на дурные мысли. а когда так 6дней отпахаешь на тренировках, то на 7 только одна мысль: как расслабить все тело и отдохнуть. и вот так потихоньку я восстановилась, а потом после одной из зимних тренировок я очень заболела, месяц не могла поправиться, ясное дело, что на тренировки не ходила, времени много появилось вот тогда и познакомилась со своим мужем. думаю все закономерно: я поправила себя морально, а болезнь на меня свалилась для того, чтоб не пропустить своего мужа:). ну вот как то так.

так что попробуйте взять себя в руки и заставить хоть что-то сделать: то ли на работу выйти, то ли спортом заняться, или что вы там себе придумаете. не можете сама попросите подругу вам помочь, попросите ее вытолкать вас из дома. но чтоб получить результат надо хоть что-то сделать.

Опытный Рак
#14
Она

Мне 32 года, разведена, детей нет. Прошло больше 2 лет после развода и я не могу начать жизнь заново. Тупо сижу дома, есть деньги от сдачи квартиры. С бывшим мужем познакомились на сайте знакомств. Несколько раз пыталась опять пойти зарегистрироваться и впадаю в жуткую депрессию. Все завязывающиеся отношения рву на корню, в карьерном плане тоже полный ноль, я не работаю. Не знаю, как выйти из этого состояния. Читала массу литературы всякой психологической, знаю, что люди и не через такое проходят и живут дальше, а у меня как будто вся жизнь оборвалась и жить больше не хочу, пытаюсь, но не получается. Вот, опять сижу плачу.

Жизнь только начинается!

1) Дома не сидеть, хуже будет! На интересную работу устройтесь, идти запишитесь на танцы, спорт, театр. Только не в секту!

2) Сайты знакомств - это глупо! Для нормальных отношений надо человека узнать со всех сторон, а не "витрину" по инету и во время нечастых встреч. Тоже через это прошел и знаю. Будете в обществе бывать, вот и знакомства найдутся!

3) Характер необходимо изменить, нудные буки никому не нужны! Полюбите себя, полюбите людей и сами не заметите, как уже и познакомились с хорошими человеками))

Гость
#15

что нищенка ленивая, конец сказке?

Лора
#16
Она

Мне 32 года, разведена, детей нет. Прошло больше 2 лет после развода и я не могу начать жизнь заново. Тупо сижу дома, есть деньги от сдачи квартиры. С бывшим мужем познакомились на сайте знакомств. Несколько раз пыталась опять пойти зарегистрироваться и впадаю в жуткую депрессию. Все завязывающиеся отношения рву на корню, в карьерном плане тоже полный ноль, я не работаю. Не знаю, как выйти из этого состояния. Читала массу литературы всякой психологической, знаю, что люди и не через такое проходят и живут дальше, а у меня как будто вся жизнь оборвалась и жить больше не хочу, пытаюсь, но не получается. Вот, опять сижу плачу.

Попробуйте сходить в классику отношений, моей подруги они помогли отряхнуться и прийти в себя. Да и там она кстати второго мужа нашла, а на сайтах знакомств я думаю - это бессмысленно знакомится

Гость
#18

Помог психолог (Раковский С.П.). Провели 10 сеансов. Результат: депрессия из-за развода в прошлом и появление надежды на второй УДАЧНЫЙ брак. Он помог мне понять, что в отношениях надо прежде всего любить и уважать друг друга.

Елена
#19

Такая же ерунда. Я работаю по 12 часов в сутки, домашние дела, 4 раза в неделю спорт. Даже подработку ищу. Но сейчас ещё хуже стало, он снится мне каждую ночь и депрессия становится все острее. Какой-то кошмар. Подсознание мне абсолютно не подчиняется. Всё этапы по прощению пройдены. Психология бессильна. Ничего не помогло. Самое ужасное, что я не люблю его даже. Какое то наваждение. И с другими мужчинами не складывается. Совсем.

Л
#18

Мне 35 лет. Я 10 лет в разводе и пока что не складывается личная жизь. есть ребенок уже 14 лет. Работа есть, только вот своего жилья нет. С кем не познакомлюсь как узнают что живу в общаге (снимаю) так сразу пропадают. Короче за это время ни одного достойного мужчины. В основном альфонсы чтобы за мой счет жить. Я тоже занимаюсь спортом, очень стройная, на вид все говорят что мне 25. Я тщательно за собою ухаживаю. В свободное время с дочкою ездим на море отдыхать, ходим в кино и не теряю надежду что встречу своего мужчину. Наслаждаюсь тем что есть. Если не можете изменить ситуацию, просто измените свое отношение к ней.

Кристина
#19

Погуляйте, сходите куда нибудь...В общем, чаще бывайте не дома и не в одиночестве! Пропейте нейроплант. Это легкий антидепрессант, продается без рецепта. Мне он помог пережить бракоразводный процесс!

Тамила
#20

Поверьте, жизнь не заканчивается! Берите себя в руки. Идите на спорт, пропейте Нейроплант. Мне этот препарат помог в свое время выйти из депрессии, связанной с расставанием.

Гость
#21

к психологу надо
у вас депрессия

Гость
#22
Огненный

нйдите работу, хоть какую-то. отвлечёт и все пойдёт на лад.

бред

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: