Гость
Статьи
Подруга после развода …

Подруга после развода не хочет больше отношений

От подруги в 49 лет ушет муж. Прожили 26 лет, ушел очень плохо. После года после начала истории, и через полгода после официального развода она отошла, хотя переживала ужасно, боялись за нее. Живет, похожа на себя прежнюю. Мы говорим, надо найти мужчину. Она говорит, что ей никто не нужен, не хочет больше нервотрепки, и не нужен ей мужчина с его историей жизни, родней, детьми и внуками. Не хочет больше ни в кого вкладыааться. У нее есть дочь, родители, свои родные люди. Мы думаем, это это не есть хорошо. Мужчина в доме нужен. Она говорит, что нет таких проблем, какие она не сможет решить сама. А про секс даже не думает. Очень мужа любила, он ее единственный мужчина. Как ее убедить, что жизнь продолжается? #развод #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, абсолютно адекватным и счастливым человек может быть и без отношений.
Ваша подруга все делает правильно, нельзя "дыры в своей душе" закрывать другим человеком (мужчиной).
Дайте ей все это пережить самой, а лучше посоветуйте с психологом это проработать.

.
#1

Вы глупые и советы глупые даёте. Опять хотите загнать её в клоаку. Семья это труд. Практически каждая женщина тащит и официальную работу, и дом, и дети. Всё на ней. И организм ломается. Отсюда все эти проблемы по гинекологии, щитовидка. Поэтому у меня нет вот такого общения "подруг", которые живут черти как, ещё и поучают. Жалко на таких время тратить.

#2

Получается только полгода прошло? Если она и вправду его очень любила, то ей сейчас наверное очень больно и плохо, в таком состоянии трудно кого то найти. Я думаю ей нужно отгоревать столько сколько ей потребуется, всё-таки 26 лет вместе прожили, такое просто так не проходит. Поддержите ее и не давите. Сами потом увидете, как все образуется)

Гость
#3

А нахрена ей мужик? Кормить, стирать, убирать? Пфффф даром не надо!

.
#4

Продолжение. На моём примере. У матери были сожители. Ни один не помог отстроить дом, никакого ремонта. У меня был жених. Гвоздя не вбил, а уже подбивал меня на то, чтобы продать моё единственное жильё, и вложить деньги в его будущий бизнес. Слава бог, с мозгами у меня хорошо :) из него писнесмен, как из .... пуля. Человек себя организовать не может. Связей нет. Любит спать и есть и не любит работать. Офицер. И тут писнес он поднимет. Курам насмех. Мамы своей жильё продавать не хочет. И это шла обработка, давление, истерики, голова забита ненужными мыслями. Избавилась от него и легче стало. Ремонт за свой счёт сделала. И теперь, на всё готовое, привести жильца? Не хочу. Ещё будет отжигать, то напился, то денег нет, то кризис у него. Мужчина это живой организм, со своими чёрными и белыми периодами в жизни. И ты будешь их разделять. Восхищают женщины, которых жизнь бьёт, а у них всё равно задор есть крутить романы. Крутить романы, ходить на свидания надо в юности. А когда у тебя семья, дети, это означает, что ты строишь личную жизнь в ущерб семье. Потом бросит тебя мужчина и останешся в плохих отношениях с детьми и в разрушенном доме с долгами.

Гость
#5
Гость

А нахрена ей мужик? Кормить, стирать, убирать? Пфффф даром не надо!

Вот и она говорит. Дочь замуж выдала. Приходит с работы домой, тишина и порядок. И не готовит кастрюлями. Маникюр и парикмахер всегда у нее были. Спокойная. Ну, когда встречаемся, еще всплакнет бывает, но уже не так, как вначале, очень плоза была, даже личилась. А сейчас говорит, даже странно, так по мужу убивалась, а сейчас вроде бы и счастлива. И друг семьи многолетний ей знаки внимания оказывает, просто общаются. Смотрю на нее, иногда даже завидно. Она и с мужем то хорошо, спокойно жила. А сейчас вообще сама себе хозяйка. Жалко ее, конечно, лучше бы с ним ей было. Иногда кажется, что она специально показывает, что ей не плохо. Но держится и выглялит хорошо.

Гость
#6

Да кто вам сказал что жизни должна продолжаться именно с мужчиной?У нее итак жизнь продолжается,рядом близкие и родные,для чего нужен мужик в доме? Мне 31 год,в разводе год и больше никакого мужика в доме не потерплю, у меня есть жилье,работа,дети, все тихо и спокойно,зачем мне дома мужик? Встречаться можно на стороне, но домой нет уж спасибо))

Гость
#7

Зачем вы лезете туда, куда не просят? Я б рога обломала такой подруге.

Гость
#8
Гость

Вот и она говорит. Дочь замуж выдала. Приходит с работы домой, тишина и порядок. И не готовит кастрюлями. Маникюр и парикмахер всегда у нее были. Спокойная. Ну, когда встречаемся, еще всплакнет бывает, но уже не так, как вначале, очень плоза была, даже личилась. А сейчас говорит, даже странно, так по мужу убивалась, а сейчас вроде бы и счастлива. И друг семьи многолетний ей знаки внимания оказывает, просто общаются. Смотрю на нее, иногда даже завидно. Она и с мужем то хорошо, спокойно жила. А сейчас вообще сама себе хозяйка. Жалко ее, конечно, лучше бы с ним ей было. Иногда кажется, что она специально показывает, что ей не плохо. Но держится и выглялит хорошо.

Аааа)) вы подруга заклятая, оказывается))))

Гость
#9

А не завидуй, живёт для себя и н кто розги не е..б..ни, я когда с бывшим разошлась вообще счастлива была , никто истерики не закатывает живу себе спокойно без истерик, ревности и мозгоклюйства.

Гость
#10
Гость

А не завидуй, живёт для себя и н кто розги не е..б..ни, я когда с бывшим разошлась вообще счастлива была , никто истерики не закатывает живу себе спокойно без истерик, ревности и мозгоклюйства.

Мозги ,а не розги .

Гость
#11
Гость

Аааа)) вы подруга заклятая, оказывается))))

Ну заклятая или нет не знаю. Нас три пары дружили с молодости. Она всегда и нашим мужьям нравилась, и другие мужчины на нее внимание обращали всегда. Мужья у нас офицеры. Муж ее на руках носил, всегда у них как то все было не так, как у других. А ту ушел к помоложе. Все с шоке были. Вторая пара друзей ее не поддержали, типо сама виновата, не долюбила, не досмотрела за мужем. А мы нейтральны были, тоже особо и не поддержали ее. Она с той парой общаться перестала совсем. А с нами хорошо. И дочь ее с мужем с нами хорошо общается. Все таки дети с детства дружат. Как то так.

Гость
#12
Гость

Ну заклятая или нет не знаю. Нас три пары дружили с молодости. Она всегда и нашим мужьям нравилась, и другие мужчины на нее внимание обращали всегда. Мужья у нас офицеры. Муж ее на руках носил, всегда у них как то все было не так, как у других. А ту ушел к помоложе. Все с шоке были. Вторая пара друзей ее не поддержали, типо сама виновата, не долюбила, не досмотрела за мужем. А мы нейтральны были, тоже особо и не поддержали ее. Она с той парой общаться перестала совсем. А с нами хорошо. И дочь ее с мужем с нами хорошо общается. Все таки дети с детства дружат. Как то так.

Вы не нейтральны. Вы лезете в чужую личную жизнь. Почему вы считаете, что подруга глупее вас и не знает, что ей нужно? Если бы мне моя подруга что-то навязывала после моего развода, так как это вы делаете, то она мне подругой перестала бы быть.

Гость
#13

*** - это самцы морского удильщика - паразиты, встраивающиеся в тело женщины и высасывающие из нее все соки. Эти твари в полном вообще не нужны, гормональная зависимость прошла, можно жить спокойно.

Гость
#14
Гость

*** - это самцы морского удильщика - паразиты, встраивающиеся в тело женщины и высасывающие из нее все соки. Эти твари в полном вообще не нужны, гормональная зависимость прошла, можно жить спокойно.

В полтос.

Гость
#15
Гость

А не завидуй, живёт для себя и н кто розги не е..б..ни, я когда с бывшим разошлась вообще счастлива была , никто истерики не закатывает живу себе спокойно без истерик, ревности и мозгоклюйства.

Вот и она говорит, что не больше в ее жизни его истерик. Она ему ге мать и не реабилитолог. Тот еще обиженка был. Пусть, говорит, теперь помоложе его комплексы поддерживает. Не знаю, может неправду говорит. Убивалась она по нему очень сильно.

Гость
#16
Гость

Вот и она говорит, что не больше в ее жизни его истерик. Она ему ге мать и не реабилитолог. Тот еще обиженка был. Пусть, говорит, теперь помоложе его комплексы поддерживает. Не знаю, может неправду говорит. Убивалась она по нему очень сильно.

А вам что с этого? Человек живет сейчас комфортной ему жизнью. Вроде у вас совета не просит как жить. Захочет найти кого-то - наверное, справится самостоятельно. А если нет, тогда обратится за помощью.

Гость
#18
Гость

Вот и она говорит, что не больше в ее жизни его истерик. Она ему ге мать и не реабилитолог. Тот еще обиженка был. Пусть, говорит, теперь помоложе его комплексы поддерживает. Не знаю, может неправду говорит. Убивалась она по нему очень сильно.

Убивалась это не показатель, это у нее просто ,как вредная привычка этот *** был , я когда от бывшего ушла у меня прям с месяц ломка была , потому что уже привычка была за три года, а потом прошло время и поняла, что я счастлива без него, это что то из серии, как операция по удалению опухоли ,сначала тяжёлый послеоперационный период, зато потом намного легче жить и качество жизни улучшается.

Гость
#19

Я надеюсь, что она перестанет с вами общаться, вы навязываете ей свои представления о том, как она должна жить эту жизнь. Фу такими быть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: