Гость
Статьи
Помогите понять, …

Помогите понять, почему он стал так остраненно себя вести

Встречаюсь с мужчиной чуть больше года.
Он всегда был черствым и неэмоциональным человеком, мог сказать мне что-то колкое или обидеть словами, а потом удивлялся, чего это я обижаюсь. В последние пару недель он так пару раз меня обидел (на абсолютно нормальные мои просьбы он разозлился, накричал на меня), и если обычно я его прощала и закрывала глаза на его поведение (потому что считаю себя очень чувствительным и восприимчивым человеком ко всему, и думала, что не стоит так реагировать на его слова, потому что в них ничего такого нет, это я просто чересчур впечатлительная). Но эти ситуации уж очень обидели меня, он мне показал в них, что он мне не доверяет совершенно. И следующие два дня я с ним себя вела холодно, на смс и звонки отвечала кратко через одну, когда он позвал встретиться, сказала, что очень занята (хотя раньше никогда не отказывала). Два дня прошло. я посчитала, что этого хватит. И стала себя вести с ним как обычно. Но не тут-то было. Теперь уже он холоден со мной третий день, не звонит, хотя на мои смс отвечает, если раньше мы общались по телефону часами, то теперь он говорит только 10-15 секунд по делу, вчера пришла к нему вечером, вообще не реагировал на меня (впервые такое!), сидел смотрел телевизор, в общем, только так показывал, что я ему до одного места.Осталась ночевать у него, утром приготовила ему его любимый завтрак, оставила записку на столе с пожеланием удачного дня, и если раньше он на такие вещи (еще недели 1,5 назад) реагировал звонками с благодарностью и т.п., то сейчас молчание, хотя он дома, выходной. И ведь это со стороны смотрится, как детский сад, хотя он явно не мальчик! ему 36 лет! Да, а мне 24, может, поэтому он считает, что вправе так себя со мной вести? Но ведь раньше такого не было(( Помогите разобраться!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

а чего тут разбираться, шлите его в лес и ищите другого, который не будет такие вещи делать. Ну зачем убивать лучшие годы своей жизни на какие-то не очень понятные и никому не нужны разбирательства, имхо

Лисичка
#2

Автор, Вы его не переделаете. Он считал и считает что мир вертится вокруг него, вы его не переделаете. Если Вы реально ему нужны, то он будет за Вас бороться, меняться, отношение изменит в корне. А так он привык уже и теперь показывает Вам что тоже может "ставить Вас на место". Не тратьте время на думы, переживания. Отпустите ситуацию, не звоните, не пишите. Если Вы нужны ему, то он сам найдёт способ, возможность, время для Вас, а так... ж о п о й к Вам, лицом к телику и как мышь на крупу. Вам оно надо?Такой игнор, а Вы ещё унижаться думаете. Вы молоды и 12 лет это офигительно большой срок разницы. У нас на работе мужик работает, не дай бог жениться, нам ВСЕМ искренне жаль будет ег жену. Он зануда, высокомерная никчемность, все ему всё должны и обязаны, а он будет как царь и бог. А как он разговаривает с людьми, как с мусором. Одна только его фраза чего стоит "Вы знаете сколько стоит минута моего рабочего времени? Очень дорого!" И ваш такой же Ч(М)удак.

Автор
#3

Лисичка, спасибо, согласна с Вашим мнением. Именно поэтому записалась на курсы, чтобы жизнь была посвящена не только ему. Кстати, когда рассказывала ему про первое занятие, было видно, что ему это совершенно неинтересно. Даже когда я намеком сказала: "Хоть познакомлюсь с какими-то нормальными людьми на курсах", как будто бы не услышал. Обидно. Но буду меняться. Ведь в начале отношений всё было иначе. А теперь он думает, что я от него никуда не денусь. Порой мне даже кажется, что даже если и денусь, то ему от этого не будет ни горячо, ни холодно, а это внутри очень расстраивает.

)))
#4

автор,большая разница в возрасте,говорите на разных языках! совершенно разные взгляды уверенна и и опыт тоже,считает вас девочкой...поэтому так получается!В игнор его! Если надо побегает,но есть вероятн.что он из тех,кому просто интересно,побег.ли вы за ним!? Может так и уйти в никуда.

Ирина
#5

мне кажется вы зря первая пошли на встречу! получается что 2 дня проявляли характер, а потом стали вести себя как обычно. и человек понял что является хозяином положения. попробуйте высказать свои обиды. вам необходимо услышать от него хотя бы извинения. а так получается что вы еще и вините себя (

Автор
#6

Ирина, он на мои обиды вообще никак не реагирует, считает, что я "ерундой страдаю".

Ирина
#7
Автор

Ирина, он на мои обиды вообще никак не реагирует, считает, что я "ерундой страдаю".

тогда, к сожалению, это не ваш человек( у меня отношения такие были.. только в силу характера все время кричала, выясняла... и исчез человек) в прямом смысле испарился. тяжело конечно было, но через 2 месяца встретила своего мужа) это к тому чтобы вы не боялись перемен, они в нашей жизни играют большое значение)

ну а если честно, то пока вы так сильно любите - не сможете уйти(

Гала
#8

Он случайно не дева по гороскопу?

кабы не было зимы
#9

я считаю, что вообще то нужно высказывать, кого что не устраивает в отношениях. так проще. а игра в молчанку или показательные выступления, как делаете вы пытаясь его проучить..это признак незрелости

Автор
#10
Гала

Он случайно не дева по гороскопу?

Да, Дева.

Я - Весы.

Автор
#11
кабы не было зимы

я считаю, что вообще то нужно высказывать, кого что не устраивает в отношениях. так проще. а игра в молчанку или показательные выступления, как делаете вы пытаясь его проучить..это признак незрелости

Я высказывала, но он всегда все перекручивал так, что во всем виновата я, поэтому я стала вести себя, как зеркало, быть, как он. Но тоже не помогло. Наверное, эти отношения нужно заканчивать. Но никак не могу решиться на это окончательно. Ведь уже раз разрывала их, а потом сама же возвращалась.

кабы не было зимы
#12
Автор

Я высказывала, но он всегда все перекручивал так, что во всем виновата я, поэтому я стала вести себя, как зеркало, быть, как он. Но тоже не помогло. Наверное, эти отношения нужно заканчивать. Но никак не могу решиться на это окончательно. Ведь уже раз разрывала их, а потом сама же возвращалась.

Автор, нужно быть внутренне структурированным человеком. А не так: сегодня одно хочу, завтра - другое. Будьте как она а можете и хуже еще, он вас игнорирует и вы его тоже. Он вам хамит и вы ему тоже. он вас обвиняет и вы его тоже...у таких отношений светлое будущее.

а вообще у вас все впереди и вы еще встретите отличного человека. я бы бросила такого.

Автор
#13

Написал мне смс, попросил скачать ему с интернета футбольные матчи (у него дома интернета нету). На что я ответила - ты бы хотя бы поблагодарил за завтрак и спросил, как добралась на работу (у нас тут проблемы с транспортом.. я уходила, пока он спал, дверь закрыла его сестра младшая, он с ней живет). На что он мне ответил -У меня нет времени на всё это, вот вернусь в час ночи с работы, попью кофе, а потом тебе позвоню и спрошу! (ну совсем уже издевка, учитывая, что он не позже 10 утра проснулся и вот только на работу идет). На что я пишу - время писать мне, что мне сделать для тебя -у тебя нашлось, а пару хороших слов - нет, это тебе лень... Или меняй свое отношение ко мне, или становись свободным, потому что у меня в мои 24 все еще впереди, а вот насчет тебя я не уверена"..

Пока что не ответил.

Больше не могу терпеть к себе такого отношения.

Хоть и больно внутри, и очень неприятные чувства, но лучше сейчас закрыться в туалете и порыдать (благо я в кабинете на работе одна), чем терпеть на себе это унижение.

Автор
#14

Спасибо всем, кто ответил здесь. Надеюсь, что всё будет хорошо...

Гость
#15

Такая молоденькая и так нервы трепать. Конечно у Вас все в впереди! Пусть он порыдает в туалете.

Гость
#16

автор он думает о своей любимой бывшей жене и дочке

а
#17

автор он думает о своей любимой бывшей жене и дочке

+

а
#18
Гость

Такая молоденькая и так нервы трепать. Конечно у Вас все в впереди! Пусть он порыдает в туалете.

.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: