Гость
Статьи
правоохранительные …

правоохранительные органы бездействуют

здравствуйте, проблема заключается в следующем.Бывший муж спустя год после развода, вспомнил о моем существовании. сначала расстрелял заднее стекло моей машины, потом позвонил по тел и сообщил об этом, угрожая что мне повезло что стреляли не в меня. звонок был записан на диктофон, во время разговора он красочно рассказывал о том как расправится со мной. будучи уверенным в своей безопасности он попросил встречи со мной, на которую я согласилась предварительно позвонив в полицию. пока я писала на него заявление он приехал. сотрудники хотели с ним поговорить но тот закрылся в машине, полицейские видели у него оружие за пазухой, при попытке задержания тот благополучно скрылся. спустя где то часа 2 он еще раз позвонил с угрозами, разговор снова был записан, сказал что еще раз приедет, я опять согласилась на этот раз я позвонила в гибдд так как он был пьян, только на этот раз когда он уезжал от сотрудников оружие скинул на выезде со двора, как ни смешно это оружие потом искали и нашли мы с нынешнем мужем. в возбуждении уголовного дела об угрозе мне отказали, так как он вроде как раскаивается, записи даже слушать не стали. то что стреляли с этого оружия то же предложили доказать мне да и то что ствол принадлежит ему, хотя покупался он вместе со мной как сигнальное оружие, и только потом он его переделал в боевой, то что ущерб машине нанес он, мне то же предлагают доказать самой хотя на записи он сам проговаривает то что б я вышла посмотреть на машину. Помогите, он способен на расправу. что мне делать?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Не выходить замуж за уродов.

#2

[quote="Маляр"]А ты думала с одного xуя на другой без проблем можно скакать?[/quote да при чем тут это, я его с баб снимала-прощала, он меня в винеричку опять прощала, а потом избил до полусмерти за то что я ему предъявляю за его похождения, пошла на примирение, жалко стало

Гость
#3

вот сволочь! сочувствую, автор, чем помочь не знаю (((

Another side of the Moon
#4

Пишите в прокуратуру заявление, в обход полиции. На полицию тоже накатайте жалобу.

#5

надо получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ от "полицейских" и с этим отказом идти в прокуратору и жаловаться уже на полицию.

#6

скажите почему ни кто не хочет приобщит к делу запись, подлинность которой я готова доказать за свои деньги?

#7

у меня есть побои которые я получила во время развода. но заявление я не писала жалко его стало орал люблю, но этим бумажкам год и три месяца могу ли я до сих пор подать в суд в частном порядке

2 орешка
#8

[quote="sprinter191"] У вас обязаны принять заявления по любому поводу, даже если он пошутил. Тем более у Вас есть доказательства. Идите в Прокуратуру, там все образцы заявлений висят+можно придти в любой день на личный прием с записями диктофонными. Такой визит официально регистрируется в журнале и кратко описывается ситуация. Будет проводиться служебная проверка. Вам должны через месяц (там в рабочих днях исчисляется, не помню сколько, но получался вроде месяц, если с выходными брать) дать официальный ответ. А на самом деле решается все гораздо проще: приходите в прокуратуру на личный прием, Вас выслушивают, потом принявший Вас сотрудник звонит в тот отдел, кот.нашкодил, о орет на них матом. Через 5 минут идете обратно, у Вас принимают все заявления и доказательства с улыбкой+будут знать, что можете нажаловаться. Их за это премий лишают, сколько жалоб на подразделение, снимают со всех, с начальства в т.ч. И на летучках вставляют тож.

2 орешка
#9
zeit

надо получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ от "полицейских" и с этим отказом идти в прокуратору и жаловаться уже на полицию.

Письменный отказ не обязателен, его могут не дать под любыми предлогами (канцелярия закрылась - печати нет, руководство на совещании ... 3 месяц и т.п.). В прокуратуру можно идти без отказа, проверено практикой.

2 орешка
#10
sprinter191

у меня есть побои которые я получила во время развода. но заявление я не писала жалко его стало орал люблю, но этим бумажкам год и три месяца могу ли я до сих пор подать в суд в частном порядке

Нет, поздно. Идите по свежаку, кот. у Вас сейчас имеется. Этого достаточно.

#11
2 орешка

У вас обязаны принять заявления по любому поводу, даже если он пошутил. Тем более у Вас есть доказательства. Идите в Прокуратуру, там все образцы заявлений висят+можно придти в любой день на личный прием с записями диктофонными. Такой визит официально регистрируется в журнале и кратко описывается ситуация. Будет проводиться служебная проверка. Вам должны через месяц (там в рабочих днях исчисляется, не помню сколько, но получался вроде месяц, если с выходными брать) дать официальный ответ. А на самом деле решается все гораздо проще: приходите в прокуратуру на личный прием, Вас выслушивают, потом принявший Вас сотрудник звонит в тот отдел, кот.нашкодил, о орет на них матом. Через 5 минут идете обратно, у Вас принимают все заявления и доказательства с улыбкой+будут знать, что можете нажаловаться. Их за это премий лишают, сколько жалоб на подразделение, снимают со всех, с начальства в т.ч. И на летучках вставляют тож.

спасибо большое, просто как выяснилось вот только что участковый отказал в возбуждении уголовного дела на следующий день после поступления заявления и не опросивший бывшего

2 орешка
#12

Да не за что. Надо действовать в рамках закона всем. Не хотят органы работать - заставим.

2 орешка
#13

Вы не следователь, чтобы занимать допросом обвиняемых, Вы не обязаны собирать доказательства. Для этого есть специально обученные люди. Фотки машины-то хоть сделали? Или Вы наряд не вызывали по поводу расстрелянной машины, это и для страховой нужно и вообще серьезное происшествие.

#14
2 орешка

Вы не следователь, чтобы занимать допросом обвиняемых, Вы не обязаны собирать доказательства. Для этого есть специально обученные люди. Фотки машины-то хоть сделали? Или Вы наряд не вызывали по поводу расстрелянной машины, это и для страховой нужно и вообще серьезное происшествие.

и фотографии есть, и наряд вызывала и именно этот наряд видел оружие за пазухой.

#15
sprinter191

и фотографии есть, и наряд вызывала и именно этот наряд видел оружие за пазухой.

мне конечно стыдно но как выложить запись сюда на форум???

Гость
#16
Маляр

А ты думала с одного xуя на другой без проблем можно скакать?

разумеется.ведь из *изды в *изду можно.чего авто бздит-не понятно.ведь его оружие у нее.сунется-я б застрелила без сомнений.а ей,видимо,жалко его.русские бабы такие добрые!

#17
Гость

разумеется.ведь из *изды в *изду можно.чего авто бздит-не понятно.ведь его оружие у нее.сунется-я б застрелила без сомнений.а ей,видимо,жалко его.русские бабы такие добрые!

ОРУЖИЕ У ПОЛИЦИИ

Дайнерис
#18

Автор, найдите в прокуратуре "своего человека" и попросите помочь решить вопрос. Купите сами оружие. Научитесь стрелять. Ну или новый муж пусть это делает. Только, в случае необходимости защищаться, делайте это более метко, чем бывший муж.

Обычно бывшие так себя ведут, когда чувствуют свою безнаказанность. Как-только он увидит, что с вашей стороны его шкурка может пострадать, - куда эта грозность девается)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема