Гость
Статьи
Опять двадцать пять …

Опять двадцать пять или снова все преувеличила?

Я уже писала два дня назад ветку про зведочку и пожелание не болеть. Там ситуация вырулилась извинениями, но получила продолжение.
как я и предполагала, отношение в мелочи все же отражает суть человека. я снова оговорюсь - мы живем к съемной квартире, коммунальной. мне ее снимет организация - мы здесь в командировке. через 2 месяца уезжаем домой. у нас соседи - хозяева небогатые люди и у них дочь в 4-м классе, оч. хорошая девочка, отличница, гимнастка. мама ее пьет по тихой ( никогда не скандалит), отец работает в котельной - поздно приходит. у меня ноутбук и нетбук. я покупала их сама. ноут - пару недель назад. у МЧ нетбук. после ссоры мы нормально поговорили вроде. вчера я дала поиграть в симс 3 девочке. мне все равно он пока был не нужен - я готовила. МЧ пришел - где ноут . я - у Вики. Далее скандал:ему не нравится, что я СВОЮ вещь даю кому-то. Скандал был реально долго. В пылу было сказано, что он меня содержит ( это неправда, квартиру оплачивает моя работа, а еду - напополам, вещи я покупаю сама себе и, бывает, ему. он, правда, покупает деликатесы - масло оливковое. коричневый сахар, свежие овощи - я всегда ему говорю спасибо за такие вещи). Потом он опять извинялся. Я очень устала от каждодневных ссор. Он объясняет, что через 2 месяца мы приедем домой и все бу ок. Очень большой ньюанс - по приезду выбор - или я живу в жилье от фирмы ( мне нужно решить), или у него. У него свой небольшой дом ( не его, но он там один - отец на севере). Самое страшная фраза в ссоре - я обеспечиваю быт - ты должна молчать. Он получает меньше меня и быт наш не шикарен. правда, он, до нашей командировке был очень весел, никогда ни чем не попрекал... а тут жалуется на депрессию....я не меркантильна и ненавижу попреки любой тратой. я опять неправа?

олелукойл
11 ответов
Последний — Перейти
коча
#1

почему бабу все время винят себя,и думают-виновата ли я?а он виноват??а то что ты будешь домработницей это и так понятно.Зачем тогда себе мужик бабу заводит?

олелукойл
#2

то, что я люблю готовить плохо? я же для себя тоже готовлю - мне нравится процесс готовки

Кукла
#4

Я бы на вашем месте с ним не жила. Вам не нужно оплачивать съем жилья - платит организация, так и пользуйтесь. Если МЧ будет спрашивать, почему не хотите вместе жить, отвечайте правду: потому что он вас бытом постоянно попрекает. И деньгами тоже.

Я уже не первый пост пишу о том, что до свадьбы не стоит жить вместе. Во-первых, мужчина стремится вас привязать к себе покрепче и больше делает. Во-вторых, вы ему не жена, а уже взвалили на себя - и готовку-уборку, и капризы терпеть.

И последнее: учитесь отстаивать свое мнение и ставить мужчину на место. Не научитесь - всю жизнь будете мучится и терпеть хамство. Кто вам мешал ответить МЧ, что свои вещи вы будете давать кому хотите? Или что он вас не содержит? Чувства его пожалели? А вот он ваши чувства не жалеет. Скажите, с какой стати на вашем МЧ такая корона выросла? Давно пора объяснить ему реальное положение вещей. И не бойтесь говорить правду: про то, что он меньше зарабатывает, что жилье снимает организация, а не он, что продукты вы покупаете сама, а уж вещи себе - тем более. О каком содержании идет речь? Ладно бы он вас кормил-одевал-обувал, а так... сплошные понты.

олелукойл
#5
Гость

ну, не нравится что-то расходитесь.

особенно улыбнуло:

"деликатесы - масло оливковое. коричневый сахар, свежие овощи"))))) да же страшно подумать,какие тараканы у тебя в голове, автор

да, пот ому что я считаю, что коричневый сахар - это моя прихоть, а не необходимость, салат айсберг - прихоть. масло оливковое - спорный вопрос, но я и обычное могу есть, когда деньги нужны на другое.

олелукойл
#6
Кукла

Я бы на вашем месте с ним не жила. Вам не нужно оплачивать съем жилья - платит организация, так и пользуйтесь. Если МЧ будет спрашивать, почему не хотите вместе жить, отвечайте правду: потому что он вас бытом постоянно попрекает. И деньгами тоже.

Я уже не первый пост пишу о том, что до свадьбы не стоит жить вместе. Во-первых, мужчина стремится вас привязать к себе покрепче и больше делает. Во-вторых, вы ему не жена, а уже взвалили на себя - и готовку-уборку, и капризы терпеть.

И последнее: учитесь отстаивать свое мнение и ставить мужчину на место. Не научитесь - всю жизнь будете мучится и терпеть хамство. Кто вам мешал ответить МЧ, что свои вещи вы будете давать кому хотите? Или что он вас не содержит? Чувства его пожалели? А вот он ваши чувства не жалеет. Скажите, с какой стати на вашем МЧ такая корона выросла? Давно пора объяснить ему реальное положение вещей. И не бойтесь говорить правду: про то, что он меньше зарабатывает, что жилье снимает организация, а не он, что продукты вы покупаете сама, а уж вещи себе - тем более. О каком содержании идет речь? Ладно бы он вас кормил-одевал-обувал, а так... сплошные понты.

я ответила, что вещь моя - даю кому хочу. мне сказано было - что раз мы живем, он переживает за меня и за мои вещи.

олелукойл
#7

и выгнать я его не могу - куда он пойдет сейчас? через два месяца - могу. а сейчас - мы же в ответе за тех, кого приручили. а сам он не уйдет, я уже писала, так как его все устраивает.

олелукойл
#8

а что до свадьбы не жить вместе...это очень хороший совет. я объясню почему - сейчас возникает вопрос - давай мол вместе жить в городе ( по приезду), давай сразу обсуждать со мной ремонт - я сказала, что ремонт я готова обсуждать при условии каких то обоюдных гарантий, мне сказано - ну, хочешь - давай жениться... или хочешь - я тебя пропишу у себя...ни фига я уже не хочу. как можно верить в будущее, когда такое настоящее? он оправдывается - устаю и депрессия.

олелукойл
#10

я так раньше тоже думала)) после прочтения форума и постов о сожительстве и об опытах сожительства - засомневалась

Кукла
#11
олелукойл

а что до свадьбы не жить вместе...это очень хороший совет. я объясню почему - сейчас возникает вопрос - давай мол вместе жить в городе ( по приезду), давай сразу обсуждать со мной ремонт - я сказала, что ремонт я готова обсуждать при условии каких то обоюдных гарантий, мне сказано - ну, хочешь - давай жениться... или хочешь - я тебя пропишу у себя...ни фига я уже не хочу. как можно верить в будущее, когда такое настоящее? он оправдывается - устаю и депрессия.

Я вам про город и писала - что не стоит жить вместе, особенно на его жилплощади. На самом деле вам очень повезло - вы сейчас на конкретном примере поняли, что вас ждет при совместном проживании. И хорошо, что этот период временный и скоро закончится. Что касается конфликтов - повторю: учитесь отстаивать свое мнение. Например: "мне не нравится, что ты устраиваешь скандалы на пустом месте". "Мне не нравится, что ты попрекаешь меня деньгами". И прямо говорите: если ты будешь себя так вести, то я вряд ли когда-то захочу с тобой жить и тем более замуж.

И еще напишу - не всегда подобные конфликты говорят о том, что мужчина - плохой. Мы все люди и имеем склонность наглеть. Если вы будете ставить своего МЧ на место, если он поймет, что из-за своего поведения может вас потерять, - вполне возможно, ситуация изменится. НО!! Если вы не научитесь отстаивать себя, то такие проблемы могут возникнуть и в других отношениях. В любом конфликте всегда виноваты двое. Один виноват в своей агрессии и придирках, другой - в том, что позволяет к себе такое отношение. Конфликт должен всегда приходить к логическому завершению. В вашем случае - МЧ должен признать, что был не прав. Если не признает - конфликт не исчерпан. Мало того, МЧ поймет, что может быть не прав, а вы промолчите и сделаете вид, что все нормально.

олелукойл
#12

простите, что про город не вспомнила. я реальна в каком то опустошение - знаю, повезло что так выходит сейчас, а не через пару лет. я ему сказала без повышения голоса - мне не нравится постоянно живу в негативе с тобой и что ты считаешь, что я обязана тебе. мне ответили - дословно "бывает, ложись спать". и лег спать. не могу же я стенке высказывать все.

а сам он не уходит с квартиры. он нетребовательный к себе - поссорился, поел и спать.

не подумайте. что нет у него плюсов - он добрый, он трудолюбивый, очень хозяйственный.

Кукла
#13
олелукойл

простите, что про город не вспомнила. я реальна в каком то опустошение - знаю, повезло что так выходит сейчас, а не через пару лет. я ему сказала без повышения голоса - мне не нравится постоянно живу в негативе с тобой и что ты считаешь, что я обязана тебе. мне ответили - дословно "бывает, ложись спать". и лег спать. не могу же я стенке высказывать все.

а сам он не уходит с квартиры. он нетребовательный к себе - поссорился, поел и спать.

не подумайте. что нет у него плюсов - он добрый, он трудолюбивый, очень хозяйственный.

Даже если он отвернулся к стенке и не отвечает вам, то не значит, что он не слышит:-)) Говорите все, что думаете. И не ждите ответа. Нам женщинам очень нужны "разговоры по душам", длинные диалоги. Мужчины другие. Он услышит все, что вы скажете, но вполне возможно, никак не отреагирует.

Приведу пример: мы когда только поженились с мужем, у нас были небольшие конфликты на бытовой почве. И вот я высказываю мужу, что надоело самой мыть посуду, а он молчит и не реагирует. Я обиделась, не разговариваю с ним. Проходит три часа, мы поужинали, он встал и начал мыть посуду. То есть реакции не было, а результат - был:-))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: