Гость
Статьи
Муж послал матом. Как …

Муж послал матом. Как бы вы поступили?

Ссоры бытовые, муж начинает срываться и переходить на оскорбления. Как отбить у него эту привычку и правильно себя вести в таких случаях?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Комарик
#1

я развелась

Гость
#2

способность обматерить близкого - вершина айсберга. Если вас сейчас напрягает его мат, значит, выходя замуж, вы не увидели чего-то существенного.

Гость
#3
Автор

Ссоры бытовые, муж начинает срываться и переходить на оскорбления. Как отбить у него эту привычку и правильно себя вести в таких случаях?

А до этого цитировал сонеты Шекспира на языке оригинала? Во-первых, очевидно Вы его достали своими придирками, во-вторых, мужик обнажает свое истинное лицо.

Гость
#4

Он поступил,как мужчина.

Марина
#5

Молчу в таких случаях, обижаюсь не разговариваю, чувствует себя виноватым извиняется, пробовала в ответ материть ничего хорошего скандал, детей жалко.

#6

Для кого как. В зависимости от воспитания и образования. Для меня это не допустимо. Сразу б ушла.

#7

Это крайне неприятно,значит мужчина вас не уважает.

Ирина
#8

Мне кажется, что материться на вас он не перестанет, раз уж начал. Как бы руки не стал распускать только

табуретка-pro
#9
Гость

Он поступил,как мужчина.

)))

Гость
#10

пошлите его тоже, пусть получит то что сам дал

Бугагашенька
#11

При первой же попытке был бы послан и, скорее всего, бит (даже если бы и мне досталось), а потом вы пи з жен ко всем чертям.

Так бы ответила
#12

я бы в морду дала сразу

Гость
#13

я в таких случаях начинаю звереть,для меня оскорбительное слово в мой адрес как стрела с ядом,в отместку тоже могу послать,хлопнуть дверью, и уйти куда нибудь на время

Чучундра
#14

Вести себя нужно по ситуации естественно. Не так как советуют в интернете - тебя оскорбляют, матом кроют а ты применяй дыхательную технику успокоения и не реагируй) Это неправильно. У меня после вот таких выступлений мужа начинаются лучшие дни - он за мной ходит как кот который написал в сапоги. Не спускать ни за что.

YaYa
#15

Значит,он вас не уважает.

EGO
#16

Оскорбление в мою сторону было один единственный раз за 10 лет совместной жизни (у нас все всегда очень спокойно происходит, без скандалов). Кинулась в драку, надавала пощечин, порвала на нем футболку. НИКОГДА не позволю оскорблений в свой адрес. Не разговаривали 2 недели, как соседи жили в течении месяца после этого скандала. Думали разводиться, оба не знали как жить после этого. Потом все устаканилось. Живем дальше.

Гость
#17
EGO

Оскорбление в мою сторону было один единственный раз за 10 лет совместной жизни (у нас все всегда очень спокойно происходит, без скандалов). Кинулась в драку, надавала пощечин, порвала на нем футболку. НИКОГДА не позволю оскорблений в свой адрес. Не разговаривали 2 недели, как соседи жили в течении месяца после этого скандала. Думали разводиться, оба не знали как жить после этого. Потом все устаканилось. Живем дальше.

Вы думаете, что физическое насилие в ответ на словесное оскорбление чем-то лучше? Наоборот, вы поступили гораздо хуже, чем муж, это он мог с вами не разговаривать. Когда уже тетки поймут - нет у вас никакого особенного "женского" права раздавать пощечины мужикам. Уродливо, когда женщина так делает. От таких надо сразу уходить.

Гость
#18

Тут послушаешь советы: бьет-развод, посылает-развод, оскорбляет- развод, изменяет-развод, посмотрел в другую сторону-развод, мало зарабатывает-развод, вмешивается в воспитание детей-развод. Мне кажется такие советы, могут давать только старые девы, или брошенные жены, нормальные люди, все эти проблемы решают мирным путем, путем переговоров.

Юлястик
#19
Гость

Тут послушаешь советы: бьет-развод, посылает-развод, оскорбляет- развод, изменяет-развод, посмотрел в другую сторону-развод, мало зарабатывает-развод, вмешивается в воспитание детей-развод. Мне кажется такие советы, могут давать только старые девы, или брошенные жены, нормальные люди, все эти проблемы решают мирным путем, путем переговоров.

Насчет "бьет" и "изменяет" - для меня однозначно был бы развод. Хотя в причинах я попыталась бы разобраться. Но в целом согласна с вами. Почему-то мало кто пытается решать проблемы, разговаривать, обсуждать.

Гость
#20
Гость

Тут послушаешь советы: бьет-развод, посылает-развод, оскорбляет- развод, изменяет-развод, посмотрел в другую сторону-развод, мало зарабатывает-развод, вмешивается в воспитание детей-развод. Мне кажется такие советы, могут давать только старые девы, или брошенные жены, нормальные люди, все эти проблемы решают мирным путем, путем переговоров.

я с Вами полностью согласен! 18

Andrey
#21
Автор

Ссоры бытовые, муж начинает срываться и переходить на оскорбления. Как отбить у него эту привычку и правильно себя вести в таких случаях?

Сорри, а как себя правильно вести в таких случаях?

максим
#22

извиниться надо тебе.И работать над собой.Покорнее быть.Иначе он ведь тебя может бросить..ты помни об этом.Вспоминай.Бросит и другую найдет раз ты так себя ведешь и требуешь.И одна будешь плакать.

гостья
#23

послала бы в ответ трехэтажным ( не интеллихентно, а что делать, раз разводиться не собираюсь, -не молчать же))

Штучка
#24

Мало данных. Может быть ваше поведение провоцирует его на мат, который вы только и понимаете :)))) Проанализируйте свое поведение в ссорах....

Гость
#25

У меня так было однажды.

Я уставилась на мужа огромными,полными слёз глазами и застыла в недоумении (чтоб ему было стыдно). Но в ответ молчала.

Потом молча ушла из дома гулять. Ночью. Гуляла, пока не замёрзла(чтоб волновался).

О, как же он потом извинялся. Долго и с реверансами))

Ёжа
#26

Я бы отматерила его в ответ! А там - по ситуации, наверняка бы поругались и помирились! Мы уж сколько раз посылали друг друга по матушке - а через час уже снова обнимались-целовались и хохотали! Разводиться не собираемся, друг друга любим и не считаем, что матерное слово - уже повод для развода. Поскандалить может кто угодно, важнее отношения в целом и конкретная ситуация, вызвавшая недовольство. А сказал "иди на...", "зае..ла" или "отвали, идио тка", "задолбала" - это не суть принципиально. Он наорал, я наорала, в результате все равно разобрались и успокоились!

Гость
#27

Он вам мат а вы ему табуреткой по башке.

Злата
#28

Я бы обиделась и не разговаривала,пока он не искупит вину...

Помада
#29
Гость

Тут послушаешь советы: бьет-развод, посылает-развод, оскорбляет- развод, изменяет-развод, посмотрел в другую сторону-развод, мало зарабатывает-развод, вмешивается в воспитание детей-развод. Мне кажется такие советы, могут давать только старые девы, или брошенные жены, нормальные люди, все эти проблемы решают мирным путем, путем переговоров.

+1000

Гостья
#30
Гость

Тут послушаешь советы: бьет-развод, посылает-развод, оскорбляет- развод, изменяет-развод, посмотрел в другую сторону-развод, мало зарабатывает-развод, вмешивается в воспитание детей-развод. Мне кажется такие советы, могут давать только старые девы, или брошенные жены, нормальные люди, все эти проблемы решают мирным путем, путем переговоров.

Угу, особенно если бьет и посылает надо обязательно решать мирным путем и путем переговоров, ведь главное- сохранить семью!

чувак
#31

ну это жизнь!

поматерились и помирились))

чувак
#32
Злата

Я бы обиделась и не разговаривала,пока он не искупит вину...

потом и кровью?)))

Помада
#33
Ёжа

Я бы отматерила его в ответ! А там - по ситуации, наверняка бы поругались и помирились! Мы уж сколько раз посылали друг друга по матушке - а через час уже снова обнимались-целовались и хохотали! Разводиться не собираемся, друг друга любим и не считаем, что матерное слово - уже повод для развода. Поскандалить может кто угодно, важнее отношения в целом и конкретная ситуация, вызвавшая недовольство. А сказал "иди на...", "зае..ла" или "отвали, идио тка", "задолбала" - это не суть принципиально. Он наорал, я наорала, в результате все равно разобрались и успокоились!

Мы также)

Помада
#34
Гостья

Угу, особенно если бьет и посылает надо обязательно решать мирным путем и путем переговоров, ведь главное- сохранить семью!

Вам утрировано сказали, не цепляйтесь к словам...Просто тут все тетки все решают разводом, а потом ноют в постах, что мне делать одной с ребенком....Головой нужно думать, когда разводишься!

Помада
#35

В каждой семье свои порядки и устои....Для кого-то может быть норма. когда они по папе и по маме посылают друг ,друга...Ну не интеллигенты они, и вообще эти слова пропускают! А некоторые на ВЫ друг друга называют всю жизнь...Нет универсальной модели семьи и правил поведения, как людям нравится и что их устраивает, так они и живут. Видела и те и другие примеры семей, живут подолгу и счастливы....

максим
#36

вообще так вас девушки почитаешь то все чуть что разводятся.Поэтому и вас пользуют все.И замуж не берут.Боятся женится на таких стервозинах.

Нет в вас женственности,терпения и мудрости и чувства преклонения перед мужчиной)

ГОСТ
#37

инфы мало для ответа

Тётька
#38
максим

вообще так вас девушки почитаешь то все чуть что разводятся.Поэтому и вас пользуют все.И замуж не берут.Боятся женится на таких стервозинах.

Нет в вас женственности,терпения и мудрости и чувства преклонения перед мужчиной)

А морда не треснет?

Почему преклоняться?

Ты кто такой, а?

А передо мной будешь преклоняться?

Нет?

Ну и вали на кер!

Гость
#39
максим

вообще так вас девушки почитаешь то все чуть что разводятся.Поэтому и вас пользуют все.И замуж не берут.Боятся женится на таких стервозинах.

Нет в вас женственности,терпения и мудрости и чувства преклонения перед мужчиной)

аминь!

тильда
#40

ээээ.....ну даже незнаю.....ушла бы конечно)

Гость
#41

а у нас наоборот. Я как взбешусь, так сразу на оскорбления перехожу, потом самой стыдно за свои слова. Поношу всех подряд. Муж вообще такого себе не позволяет, даже голос не повышает.

Гость
#42

та хосспадя.. я и сама могу на 3 буквы послать. и сказать, что он меня зае.. ну какие все тут цацы.. мат не могут перенсти

Гость
#43

Не надо доводить человека до мата, это вы по другому не понимаете! Накалилась обстановка, иди делом займись. Невозможно переделать другого человека. Поговорите спокойно после. что вы ему такое говорите, что он вас все время посылает? а вообще, предложите в процессе ссоры свинью под хвост поцеловать, как крайний вариант.

#44

Вы думаете, что физическое насилие в ответ на словесное оскорбление чем-то лучше? Наоборот, вы поступили гораздо хуже, чем муж, это он мог с вами не разговаривать. Когда уже тетки поймут - нет у вас никакого особенного "женского" права раздавать пощечины мужикам. Уродливо, когда женщина так делает. От таких надо сразу уходить.

ага! а бы дло-мужиков, ругающихся матом надо терпеть...если бы мой меня хоть раз послал-сразу бы вытурила из дома. Без меня хоть только мат, при мне и тем более в мой адрес-не прощу

#45
максим

вообще так вас девушки почитаешь то все чуть что разводятся.Поэтому и вас пользуют все.И замуж не берут.Боятся женится на таких стервозинах.

Нет в вас женственности,терпения и мудрости и чувства преклонения перед мужчиной)

стервозины, что разводятся, так как не хотят терпеть хамства? самому не смешно?

#46
максим

вообще так вас девушки почитаешь то все чуть что разводятся.Поэтому и вас пользуют все.И замуж не берут.Боятся женится на таких стервозинах.

Нет в вас женственности,терпения и мудрости и чувства преклонения перед мужчиной)

сразу видно, ни одной стервы за всю жизнь не встречал

#47
максим

извиниться надо тебе.И работать над собой.Покорнее быть.Иначе он ведь тебя может бросить..ты помни об этом.Вспоминай.Бросит и другую найдет раз ты так себя ведешь и требуешь.И одна будешь плакать.

конечно, покорнее. А бить начнёт-ещё покорнее. у нас же рабство процветает

#48
Энжени

конечно, покорнее. А бить начнёт-ещё покорнее. у нас же рабство процветает

и ведь лучше муж-изверг, чем одной плакать...даааа, судя по постам вашим, в дурдоме день открытых дверей

АсяВот это правильно!
#49
Ёжа

Я бы отматерила его в ответ! А там - по ситуации, наверняка бы поругались и помирились! Мы уж сколько раз посылали друг друга по матушке - а через час уже снова обнимались-целовались и хохотали! Разводиться не собираемся, друг друга любим и не считаем, что матерное слово - уже повод для развода. Поскандалить может кто угодно, важнее отношения в целом и конкретная ситуация, вызвавшая недовольство. А сказал "иди на...", "зае..ла" или "отвали, идио тка", "задолбала" - это не суть принципиально. Он наорал, я наорала, в результате все равно разобрались и успокоились!

АсяВот это правильно!
#50

Вот это правильно!