Гость
Статьи
Хочу ребеночка

Хочу ребеночка

Мне 39. Мужу 37. Вмсте 10 лет. У меня есть ребенок от первого брака. Муж никогда не хотел собственных детей. У него были разные объяснения нежеланию иметь детей, но ни разу не было видно даже тени сомнения, хоть немного желания стать детным. К моему сыну он относится ровно. Нет особой любви, но и не обижает. Воспринимает его как данность, но ни разу не упрекнул в финансах. Моя з/п маленькая, по сути нашу семью обеспечивает он. И всегда считалось, что он детей не хочет, а у меня ребенок есть. Но сегодня мы были на семейном торжестве, и одна родственница объявила о своей беременности. Я очень люблю эту девушку, уже представляю, как буду нянчить ее малыша. Но все-же ощутила немного зависти. Муж сказал, что тоже немного завидует ее мужу. Вот так. И я очень-очень хочу ребеночка еще одного родить... но мне в марте 39, страшно... что скажете-посоветуете?

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтобы рожать второго ребёнка в 39 лет, да при одном только работнике в семье - это надо как минимум иметь железное здоровье и неплохие накопления.

Гость
#2

а что тут можно сказать и посоветовать автор? если вам очень хочется и есть все возможности для этого попробуйте поговорить с мужем о его желании или все-таки нежелании иметь ребенка. если он откажется наотрез, мне кажется придется смириться, потому как беременность обманом ничего хорошего вашей семье не принесет. этого должны желать оба или уж по крайней мере быть не против.

Гость
#3

А я вот в гостях была и у них котеночек был.

Гость
#4

Вам надо не на форуме это обсуждать, а с мужем .

Лично на мой взгляд ребенок в 39, да еще с равнодушным к детям супругом - сильнейший геморрой женщине на голову. Скорее всего, ваши отношения с мужем очень сильно испортятся после родов.

Но если тяга материнства важнее соображений здравого смысла, то вперед..

Гость
#5

Если так хочется, как вы пишете, не вижу проблем поговорить с ним.

Гость
#6

А вы, Маша, уверены, что он обрадуется сообщению о вашей беременности, если таковая случится? Может его высказывание было лишь минутной "слабостью", под влиянием эмоций. Если б он действительно хотел детей, уж за 10 лет совместной жизни как-то дал бы об этом знать, я полагаю. Если есть здоровье, желание и уверенность, что потянете второго ребенка, 39 лет - это не так страшно, рожают и позже. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО решайте этот вопрос совместно!

лика
#7

моя мама забеременела в 43,итог-выкидыш.думаю не надо объяснять какого было семье

НО

39 лет-есть возможность родить,опять-таки НО,вам нужно побегать по врачам,под их наблюдением вам будет гораздо спокойнее,и думаю если со здоровьем всё в порядке,то вы родите прекрасно ребёночка

тем более,если не попытаетесь,будете жалеть о том,почему вы этого не сделали,а так расцветёте,по-новому задышите

а мужу просто надо помочь понять,какое это счастье

у него ведь не было детей,я уверена,взяв ваше чудо на руки,он явно не будет равнодушен

вообще поговорите с ним,в первую очередь.хотеть должны 2 стороны

Гость
#8

какая разница что мы скажем?? ты с мужем разговаривай. и сексом занимайся по итогу так или иначе)

Гость
#9

Мне 37, детей пока нет. Но активно планируем. Я с ужасом думаю, что возраст мне помешает забеременеть и выносить здорового ребёнка. У нас уже 4 месяца бесплодных попыток зачатия. Нервы уже на пределе. У моей матери был ранний климакс- в 40 лет. Получается, что мне тоже, возможно, осталось очень мало((((((

не смотрите НТВ
#10
Гость

Мне 37, детей пока нет. Но активно планируем. Я с ужасом думаю, что возраст мне помешает забеременеть и выносить здорового ребёнка. У нас уже 4 месяца бесплодных попыток зачатия. Нервы уже на пределе. У моей матери был ранний климакс- в 40 лет. Получается, что мне тоже, возможно, осталось очень мало((((((

а чего так протянули-то до 37 лет тогда?

Автор, извините, если выскажуть резко и вам не понравится, но, имхо, рожать в 40 при наличии уже довольно взрослого ребенка (а старшему вашему уже явно больше 12 лет), нежелания мужа и плохом материальном положении- глупость, дурость и блажь. Вы первому ребенку все-все можете дать? подросткам сейчас надо очень много - начиная от учебы и кончая отдыхом.

кристина
#11

А общих детей нет - это как? скоро и ваш сын вырастет и уйдёт.... Другой вопрос - удастся ли вообще забеременеть - с этого надо начать. В таком возрасте шансы просто забеременеть резко падают. Я решила в 33 рожать ещё - более двух лет ничего не получалось. Вы просто как можно скорее прекратите предохраняться - возможно уже и не получится. Тогда и обсуждать нечего....

любимая жена
#12
Гость

Мне 37, детей пока нет. Но активно планируем. Я с ужасом думаю, что возраст мне помешает забеременеть и выносить здорового ребёнка. У нас уже 4 месяца бесплодных попыток зачатия. Нервы уже на пределе. У моей матери был ранний климакс- в 40 лет. Получается, что мне тоже, возможно, осталось очень мало((((((

зато вы побегали вдоволь.Повидали мужчин,много секса было небось))разные отношения.Для себя по жили.Что ж всегда надо чем то жертовать)

Гость
#13
любимая жена

зато вы побегали вдоволь.Повидали мужчин,много секса было небось))разные отношения.Для себя по жили.Что ж всегда надо чем то жертовать)

Да не особр то и пожили для себя. Секса было даже мало. За последние 7 лет олин партнёр-муж. А протянула по глупости- в начале: работа-учёба-покупка квартиры, потом начались проблемы со здоровьем из-за которых нельзя было беременеть несколько месяцев

Дайнерис
#14

Говорите с мужем. Без его согласия и не думайте. Хотя, если богатые родственники собираются оставить вам большое наследство, тогда можете не совет рваться с мужем

Оксик
#15

Хотите-рожайте! Если все бы слушали советов мужиков рожать или нет- люди бы уже вымерли! Им чаще всего дети НЕ НУЖНЫ!!! Все решает женщина!!! Удачи!

Даша
#18

Всем привет,я тоже очень хочу ребеночка мне 17 но пока у нас с молодым человеком не получается.подскажите что помогает забеременеть

Даша
#19

Хочууууу лялькууууу((((((((((

Гость
#20

Поздно уже

Гость
#21
Даша

Всем привет,я тоже очень хочу ребеночка мне 17 но пока у нас с молодым человеком не получается.подскажите что помогает забеременеть

17-ти летняя дура и по-видимому мч умом не блещет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: