Хочу расстаться с мужем. После свадьбы оказалось, что живу с совершенно чужим человеком. Ни общих тем, ни точек соприкосновения, вообще –ничего. Ощущение, что вошла не в ту дверь! Мы абсолютно разные, что нравится ему, я терпеть не могу и наоборот, я не нахожу общего языка с его друзьями, он - с моими. Плохого я сказать ничего не могу, человек он хороший, но, мы, видимо, ввели друг друга в заблуждение в романтический период. А в итоге разочарование у обоих, а дома, по большей части, раздражение и скука. Компромиссы приемлю, но в нашем случае это не поможет, только если кому-то полностью прогнуться под другого… Умом понимаю, лучше расстаться, не портить жизнь друг другу, но не могу, люблю, все еще не хочу поверить, что живу не с тем человеком, которого изначально полюбила. Чувствую, у него на душе похожее творится, но тоже не решается, вероятно, по тем же самым причинам. Расстаться – выход для обоих, но как решиться?
И поймите, что любите вы не того, с кем живете сейчас, а того кого себе придумали в романтический период, но ваш муж оказался совсем другим.
Гость
[2554509889]
#5
вуман уполномочен заявить
Сообщение было удалено
тоже мне смягчение! а потом ситуация:
я поняла что я его люблю и нам надо быть вместе
а он понял что ему хорошо с другой бабой, которую он на днях встретил!
НЕ СОВЕТУЙТЕ ЕРУНДУ.
Штучка
[3250528991]
#6
вуман уполномочен заявить
Сообщение было удалено
Первый шаг к разводу окончательному.
Автор, у вас элементарная притирка, это бывает почти во всех семьях. Советую посмотреть лекции монахини и профессора магнитогорского университета, психолога Нины Крыгиной "Тепло домашнего очага" - "Мама, он самый лучший", "Счастливая семья. Утопия или реальность". Все этапы семейной жизни по полочкам разложены, быть может, поможет вам в осознании каких-то проблем и их решении.
Вика
[2062500984]
#7
С любимыми не расставайтесь! Ищите точки соприкосновения, старайтесь!
Вот-вот. Моя история. Ни сама счастлива не была, ни он. Зачем мучались? Пытались построить отношения. Старались. Не построили.
Гость
[1768626543]
#9
не спешите автор,это банальная притирка ,у всех она есть
кто это проходит,живут потом вместе,а кто нет-разбегаются
не все легко в семейной жизни,иногда над этим надо и поработать,будьте внимательны друг к другу и ищите компромиссы ,без этого никак.удачи)
Гость
[2184705240]
#10
Штучка
Сообщение было удалено
вот именно - почти . а почему у некоторыx пар нет такиx проблем ? просто интересно . настоящая любовь , когда все естесственно проxодит, без трений .
Грустная Весна
[2279085485]
#11
Девочки, спасибо. Не очень понимаю тему работы над отношениями.Я на работе работаю, а дома хочется ощущать тепло, поддержку, любовь, видеть рядом с собой единомышленника. А я вместо этого дома сидят два посторонних человека, каждый занимается своими делами и порой даже словом не перекинуться, связанные, лишь силой прошлых воспоминаний... В чем то можно уступить, но постоянно наступать на горло собственной песне - тут и до невроза недалеко, а если не наступать - скандалы и обиды...