Гость
Статьи
Отношения после …

Отношения после развода. Расскажите про свой опыт.

Девочки, три месяца развелась, до этого пол года не жили вместе. Мужа очень любила, вместе были с института, он единственный сын в семье и мать нас развела, он не смог дать ей отпор, решил, что я виновата во всем, в итоге мы развелись. Такое предательство я трудно пережила, но пережила. Сейчас пытаюсь построить новые отношения, но начинаю встречаться с мужчинами и понимаю что что то не то. Сначала пытаюсь найти плюсы, потом понимаю, что не мое и остываю. Тут подруга познакомила со своим другом, все говорят, что он хороший, я уже подумала, что с ним получиться что то серьезное,сходили пару раз в кино, и я опять начала сравнивать с бывшим, эта делал не так, не так говорит и тд. Я уже схожу с ума. В итоге сейчас у меня полуотношения с коллегой, ему не нужны серьезные отношения, так ходим периодически в кино, на работе вместе обедаем. И мне вроде спокойно, что то есть и вроде он меня не напрягает. Но я поняла, что хочу серьезных отношений, но не знаю где ее искать и как снова самой полюбить( Девочки, кто развелся или расстался после долгих отношений опишите свое состояние и напишите, когда вы смогли снова встретить свою любовь и как это произошло. Мне кажется, что мне не дано снова полюбить, очень грустно(

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Вы три месяца всего в разводе, и уже хотите "большой, но чистой любви")) Первое время Вам, как разведенке, знакомые будут подсовывать всякий неликвид - своих проблемных родственников, знакомых

#2

слишком мало времени значит прошло для вас, вы еще от бывшего своего не отвыкли, тем более, что любили сильно. Здесь вам поможет только время, думаю, что потом все у вас хорошо будет.

не автор
#3

Пройдет.Сила привычки. Влюбитесь сильно и все устроится.

не автор
#4

Я через 9 месяцев снова вышла замуж.Т.ч. вы просто не встретили своего мужчину.

Гость
#5

живите, как живется. встретите своего человека

рири
#6

Нас тоже свекровь развела, тоже единственный сыночек - свет в оконце.

Я его очень любила, он меня так неожиданно бросил, у меня шок был.

Свекровь торжествовала, наконец-то ее науськивания сработали.

Я смогла смотреть на мужчин 2 года спустя. Первый год после разрыва я жить не могла. Даже не помню толком тот год, хотя и в отпуск за границу ездила и в командировки в интересные места, и мужчины были. Всё мимо прошло, в голове был только бывший муж.

Теперь, 3,5 года спустя после развода я люблю другого мужчину, гораздо более достойного. О бывшем не вспоминаю.

Лисёна
#7

Я с НМ познакомилась через полгода после того, как разошлась с БМ. Наоборот серьёзных отношений не хотела, а хотелось просто внимания, свиданий, прогулок, почувствовать себя желанной и привлекательной. А съезжаться с кем-то и повторно семью создавать не хотелось. Но в итоге всё получилось наоборот.

Так что не переживайте, Автор, всему своё время. Самое лучшее случается неожиданно.

Гость
#8

на меня поспорили, отымели и бросили. Я была девочкой...

Бухала, гуляла, спала с другими мужиками, пыталась заглушить свою боль. Это был ад.

Постоянно сравнивала, и постоянно он был лучше. Выносила мозг подругам))) Меня не отпускало 7 лет, влюбилась... В итоге не смогла построить отношений, пока не попала работать с ним, с тем предателем в одну фирму и... поняла, что меня давно отпстило. Что я себя жалела и любила придуманный образ. Ну и и*ди*отка))))

В общем, это был опыт, который сделал меня тем, кем я сейчас являюсь.

Кстати, парня, а теперь мужа, нашла быстро после просветления.

НО вам надо пережить этот период, переболеть.

Переживите с достоинством, не опускайтесь на такое дно, как я. Сохраните лицо и достоинство.

Простите, что сумбурно.

Гость
#9

Время, только время.

И еще: мужа простите. Искренне. Это поможет. Вот увидите!

Катя
#10

Муж ушел в ноябре,вспомнить страшно что со мной было...Я стараюсь вообще об этом не вспоминать. Были мужчины,но меня прямо выворачивало от их внимания и прикосновений. Очень мужа любила,хотя все вокруг кричали,что я дура и должна радоваться что он ушел. В декабре этот гад вернулся,ползал в ногах,клялся в любви,что ту,к которой уходил он не любит и все такое. Я приняла его и простила,виноватой считала себя во всем.Он прожил дома 3 дня,пришла с работы,ни вещей,ни денег,ни мужа. На звонки после этого он так ни разу и не ответил.Знаю,что живет с той.. На развод я подала сама,через суд. Так как он вообще не выходит на связь. Сейчас у меня прекрасный мужчина,который меня любит и мне с ним очень хорошо)))Все забылось,хотя иногда воспоминания нахлынывают и я реву от обиды,что он так поступил,но как только посмотрю во влюбленные глаза моего нынешнего парня,все забываю))))

татьяна
#11

что делать мне: помогите разобраться. Узнала что муж встречается с другой. Я не сторонник радикальных мер, но тем не менее -развелась. Он клянется и божится , что ничего не было. К сожалению,мне попалась их переписка. А вот сейчас начался полный дурдом.Меня замучили то смс и звонки от него с клятвами о любви, то со словами ненависти. При этом он по-прежнему не прерывает связи . Прошу-давай общаться по-хорошему. У нас два сына. Не помогает. Молчание -два-три дня и все по новой. Что делать в такой ситуации?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: