Гость
Статьи
Любить или быть …

Любить или быть любимой?

Года 3 назад я пережила несчастную любовь, переживала сильно, настолько, что заполучила психосоматическую астму и стойкое убеждение, что теперь никто и никогда не посмеет разбить мне сердце... Я всё это время не строила серьёзных отношений с мужчинами, сходилась-расходилась. Но полгода назад я стала встречаться с мужчиной, который меня очень любит, заботится обо мне. А меня радовало то, что у меня не возникало желания от него сбежать.Но месяц назад у меня просто начало сносить крышу... Я хочу влюбиться! Я хочу чувств, хочу страсти, хочу эмоций!Я делаю что попало: флиртую с женатым мужчиной на работе, с молодыми друзьями своей сестры, переписываюсь со своими бывшими в соц сетях, сижу на сайте знакомств... Я боюсь уйти от своего мужчины, боюсь оказаться у разбитого корыта, но я понимаю, что это нечестно по отношению к нему... Меня всё это мучает ужасно, всё как будто на части разрывается внутри!Помогите, пожалуйста, разобраться... Я не знаю, что мне делать, просто не понимаю!

Лидия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ШЛЮЮЮХААА!

Гость
#2

у меня точно такая же ситуация, постою посшуаю

Гость
#3

никак ты не разберешься, все так и живут

Гость
#4

У меня от этого гуф умер

Керен
#5

какой интересный форум. Хорошо бы понять о чем он. И еще что такое гуф.

Софочка
#6

для меня однозначно лучше быть любимой, но и бешенства матки у меня не бывает, не тот характер.

а вот когда потребность в адреналине, острой влюбленности и страсти, тогда просто быть любимой долго не получится.

Юля
#7

это далеко не ***,у девушек бывает такое!я сама в такой ситуации оказалась,даже не понимаю как так получилось!!!(((((( но говорят лучше быть любимой,чем любить!!!тот,кто любит все сделает ради тебя...сама подумай...а может еще найдешь того,с кем будет все взаимно!!!время покажет!

Гость
#8

Любить взаимно!)) Любовь без взаимности - не любовь, а навязчивая идея и самоедство.

Гость
#9

Напишу на своем примере.

Не все могут жить с этим бременем - быть любимой, но не любить самой. Это постоянное чувство вины, что ты не додаешь человеку, а больше берешь. Если Вам, как Вы пишете, сносит от этого крышу, то я бы посоветовала расстаться с тем мужчиной. Если держать такое постоянно в себе, это вылезет какой-то болячкой. У меня вот гастрит... Смогла подлечить только, когда отпустила человека.

Когда мы жили вместе, я старалась как-то возместить свою нелюбовь: в быту, в сексе, хотела, чтобы он тоже был счастлив... но сама счастливой не стала, любовь так и не пришла. Может кто и умеет так жить, а я эту пустоту наполнила уже... чему несказанно рада.

Подумайте так же и о том человеке: чем дольше Вы вместе, тем больше он привязывается и тем меньше у Вас морального права потом покончить с этим. Лучше уж сразу.

Еще есть шанс, что сработает "мы имеючи не ценим, потерявши - плачем". В смысле, Вы можете полюбить его, когда уйдете и поймете, что он таки Вам нужен. Главное, чтобы повезло и на тот момент, когда Вам дойдет, он еще Вас любил...

А вообще, у Вас все может и по-другому... написала "под себя"...

Гость
#10

Полность согласна с гостем 9, нельзя жить, с человеком, который тебя любит, а ты его нет. Сама сейчас на распутье,разлюбила мужа после долгих лет в браке, а он до сих пор любит. Это очень тяжело ,каждый день притворяться и говорить ,что тоже любишь. Секс вообще не радует с ним, приходиться возбуждаться на стороне, видео, либо чтение. Не возбуждает НЕ ЛЮБИМЫЙ(((. Надо разводиться, нельзя жить так, хочу любви взаимной, и хочу ,чтобы и он жил с женщиной, которая будет любить его.

Гость
#11

Плюсуюсь к постам 9,10. Это конечно здорово, когда тебя любят и все для тебя делают, но жить с человеком и не любить его это не честно. Он же думает, что его любовь взаимна. Нельзя так. Сколько тут постов про это. Все оправдываются тем, что он хороший человек, что еще надо. Вот представьте каково было бы женщине, которую муж не любит, а она его любит, и живет с ней исключительно ради уюта. Не хотела бы я оказаться в такой ситуации оказаться. Любовь должна быть взаимной, нельзя использовать чувства людей в собственных корыстных целях. Рано или поздно это аукнется.

Гость
#12

Ну, у вас же есть мужчина. Вот в него и влюбляйтесь.

Гость
#13

Надо выбирать мужчину, который делает счастливой а не чтобы был. А флиртовать на стороне никто не запрещает...если умеешь относиться к этому как к флирту а не любовь какую то ищешь. Мне вот к примеру нужно много мужского внимания и разнообразного...но мужчина постоянный один и меня всё устраивает. Кокетство это естественное состояние женщины. А выберешь того с кем счастлива а не крышу сносит. Тех от кого крышу сносит наоборот остерегаться надо. Мое мнение. Себя любить надо и детей своих в первую очередь. А потом мучжину и то если достоин. Чувства вполне можно контролировать если в голове порядок. И выбирать кого хочешь любить.

Velisa
#14

Любила страстно и думала, что взаимно. Была такой счасиливой, строили планы на свабьбу, будущее. Забеременела, бросил на 4 месяце. Когда ребенку исполнился годик, он объявился. Снова говорил про отношения, любовь свою, смешно сейчас. Но слова слова словами, а ребенка никакой помощи и денег не давал. В итоге, расстались окончательно, он о дочери и не вспоминает. Я, пережив в себе ещё некоторое время, решила искать себе мужчину, который в первую очередь будет любить моих детей ( ещё имею дочь от первого брака) и меня, чувствовать надежность и мужскую поддержку. И я его нашла. Я не люблю его, но очень уважаю. Отец моего ребенка не делал столько, сколько делает этот мужчина для меня и моих детей. Я как за каменной стеной. И для жизни конечно лучше быть любимой. И я вижу, чем дальше я начинаю испытывать к нему сильные чувства,видя такую заботу обо мне. Это мой случай. В идеале конечно лучше любить и быть любимой взаимно, но, к сожалению, в жизни не всегда получается как хочется. Желаю всем счастья, что бы вы не выбрали

Гость
#15

ьь

Retikk
#16

Велиса, каждому на уровне психологии и даже физиологии необходимо любить, это заложено природой, а вам проще, потому что частично эту потребность вы компенсируете любовью к детям, + у вас стимул - ради детей. он вам сейчас необходим, как матери одиночке. конечно есть 10% особей, не нуждающихся в любви, пример - моя мать, и казалось бы так проще, но на самом деле это зря прожитая жизнь.

Гость
#18
Гость

Полность согласна с гостем 9, нельзя жить, с человеком, который тебя любит, а ты его нет. Сама сейчас на распутье,разлюбила мужа после долгих лет в браке, а он до сих пор любит. Это очень тяжело ,каждый день притворяться и говорить ,что тоже любишь. Секс вообще не радует с ним, приходиться возбуждаться на стороне, видео, либо чтение. Не возбуждает НЕ ЛЮБИМЫЙ(((. Надо разводиться, нельзя жить так, хочу любви взаимной, и хочу ,чтобы и он жил с женщиной, которая будет любить его.

Здравствуйте как у вас сложилось ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: