Гость
Статьи
Жить ли вместе?

Жить ли вместе?

Девочки, помогите определиться. Я и мой парень( мы встречаемся уже 4 года) учимся и живем в Тюмени. Я 1 год , он 3. Я живу в общежитии, он на квартире. Раньше,когда я только собиралась в Тюмень, мы сошлись на мнении, что вместе жить еще рано, будем жить отдельно. Но сейчас ,когда прошло 8 месяцев, он предлагает жить вместе, я в шутку сказала, что не хочу, он обиделся. Почему так резко могло поменяться его мнение? С одной стороны, я хочу с ним жить: просыпаться и засыпать вместе, иметь возможность обнять и поцеловать почти в любое время, и вообще почти всегда быть вместе,да и в общаге мне жить не нравится. А с другой стороны, я боюсь , что мы будем ругаться. Так же думаю,что рано, что изменится после свадьбы , если жить вместе? Помогите мне определиться...

10 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

А как помочь, если у всех разные взгляды? Мы съехались через месяц после начала отношений, так что мне эти танцы с бубнами на 4 года вообще не понять.

#2

Ну начнете ругаться....ну разойдетесь...и? Можете еще полгода повстречаться и потом съехаться и тоже самое будет, лучше раньше узнать, что не подходите друг другу, чем поздно.

Гость
#3

Почему вы будете ругаться? Из-за бытовухи? А тут уже все в ваших руках, вы станете там хозяйкой, и быт будет у вас на плечах и зависеть от вас. А так вообще, мы вам тут не поможем. Все начинают по-разному жить вместе, и результаты разные.

Я например уже через месяц отношений поехала с парнем на юг на 3 недели. Жили там душа в душу, ни разу не поругались. Потом вернулись, месяц пожили отдельно, потом я к нему переехала. Еще через два месяца расстались. Не готов был он к семейной жизни, хотя сам настаивал на съезде.

Так что не заморачивайтесь, хватит всего бояться, просто делайте то, к чему душа и сердце лежат, а там уже разберетесь:)

Гость
#4

Парень прав. И уж если вы начнете ругаться, то лучше, если сейчас, а не после свадьбы, когда уже будет поздно. Плюс у вас снизятся расходы. Вообще, не понимаю этих проблем... Я после двух лет встречаний начала жить с мужем, и то казалось что уже жутко затянули, хотя было нам по 20 лет. А уж 4 года...!!

#5

Зачем тогда вообще встречаться если вы будущее с ним, совместную жизнь не планируете?

#6
вау

Зачем тогда вообще встречаться если вы будущее с ним, совместную жизнь не планируете?

Планирую конечно, просто не знаю, не слишком ли поторопимся...

#7
Лина

А как помочь, если у всех разные взгляды? Мы съехались через месяц после начала отношений, так что мне эти танцы с бубнами на 4 года вообще не понять.

Хочется послушать мнения, кто как считает, может это поможет мне решить

Гость
#8

Мы заявление в ЗАГС подали ровно через неделю знакомства. Сомнений не было никаких. 18 лет прекрасного брака. Доверяйте своей интуиции. Раз есть нежелание жить вместе - это неспроста. Раз что-то внутри тормозит - значит не надо.

С другой стороны 4 года вы уже прос...встречались. Быстрее съедитесь, быстрее разочаруетесь и разбежитесь без сожалений. Не будет потраченных на тягомотину десятилетий.

ьььь
#9

я тоже считаю, что чем раньше поймешь, схожи ли вы в бытовом плане, тем лучше. хотя сама не решаюсь, думать это одно дело, а делать другое

#10
Гость

Мы заявление в ЗАГС подали ровно через неделю знакомства. Сомнений не было никаких. 18 лет прекрасного брака. Доверяйте своей интуиции. Раз есть нежелание жить вместе - это неспроста. Раз что-то внутри тормозит - значит не надо.

С другой стороны 4 года вы уже прос...встречались. Быстрее съедитесь, быстрее разочаруетесь и разбежитесь без сожалений. Не будет потраченных на тягомотину десятилетий.

Я еще думаю как родителям объяснить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: