Гость
Статьи
Вспоминает другую …

Вспоминает другую девушку

Мой молодой человек вспоминает при мне девушку, с которой в студентческие годы дружил долгое время. По его словам он её любил, она ему как человек и как девушка во всем подходила, в сексе он не знает ее способностей, но их общая подружка рассказала о предпочтениях этой девушки моему парню - на его вкус как я поняла. Но фишка в том. что у них была только дружба, т.к. у этой девочки был парень. После окончания универа она со своим любимым уехала в другую страну, больше мой МЧ с ней не виделся и не общался, она пропала просто. При мне он не раз говорил, что любил ее, хотел бы с ней строить какие-то серьезные отношения. Мне он клянется в любви, говорит, что видит меня своей женой, совместное будущее и т.п. Но меня неимоверно обижают такие откровения о той даме в моем присутствии. Ведь получается, та осталась непокоренной вершиной, а я просто тоже ему подхожу как и она. Но она недосягаемая осталась, а запретный плод сладок. Ему это объясняю, что мне обидно слышать, что в его сознании я оказываюсь не единственная самая любимая женщина, раз он позволяет при мне неоднократно такие высказывания о ней. Он не понимает на что я обижаюсь. Говорит, что любит меня больше жизни, видит со мной будущее. Зачем тогда при мне озвучивать ностальгическим, зачарованным тоном свои чувства к ней? Я ему не могу запретить думать о ней, это было бы глупо, но элементарно требую не делиться со мной этими чувствами. Понимаю, что у каждого есть прошлое, но слушать такое невыносимо. Скажите, я себя накрутила или вам бы тоже было неприятно такое слышать?

Крис Тина
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, он любит ее. Вернее, любит тот идеал, который он себе придумал.

А вас не любит. Совсем не любит, не обижайтесь.

Потому как, зная, что это приносит вам боль, продолжает говорить о ней.

В эти минуты он чувствует близость, единение с той девушкой.

А что при этом чувствуете вы - ему плевать.

Крис Тина
#2
Света

Автор, он любит ее. Вернее, любит тот идеал, который он себе придумал.

А вас не любит. Совсем не любит, не обижайтесь.

Потому как, зная, что это приносит вам боль, продолжает говорить о ней.

В эти минуты он чувствует близость, единение с той девушкой.

А что при этом чувствуете вы - ему плевать.

Спасибо. Я не обижаюсь. Мне на самом деле важен взгляд со стороны.

Гость
#3
Света

Автор, он любит ее. Вернее, любит тот идеал, который он себе придумал. А вас не любит. Совсем не любит, не обижайтесь. Потому как, зная, что это приносит вам боль, продолжает говорить о ней. В эти минуты он чувствует близость, единение с той девушкой. А что при этом чувствуете вы - ему плевать.

Да, автор, не любит... к сожалению.

#4

затем чтобы вызвать ревность. это приятно когда ревнуют, ну в меру конечно. а вообще, да, она именно непокоренная вершина. у меня тоже есть такой парень. хотя есть и любимый.

знаете что, а вы не реагируйте на это, не ревнуйте, обращайте в шутку. и он и угомонится. и почаще хвалите своего какого нибудь дружка. пусть побудет в вашей шкуре)

#5
Света

Автор, он любит ее. Вернее, любит тот идеал, который он себе придумал.

А вас не любит. Совсем не любит, не обижайтесь.

Потому как, зная, что это приносит вам боль, продолжает говорить о ней.

В эти минуты он чувствует близость, единение с той девушкой.

А что при этом чувствуете вы - ему плевать.

ерунда. вполне может любить. а та действительно просто выдуманный идеал.)

#6

какие странные советы..не любит..да по себе знаю, что атк бывает. и это не означает что не любит!

Крис Тина
#7
Freia

затем чтобы вызвать ревность. это приятно когда ревнуют, ну в меру конечно. а вообще, да, она именно непокоренная вершина. у меня тоже есть такой парень. хотя есть и любимый.

знаете что, а вы не реагируйте на это, не ревнуйте, обращайте в шутку. и он и угомонится. и почаще хвалите своего какого нибудь дружка. пусть побудет в вашей шкуре)

Так попробовала зеркалить. Также говорила в подобной манере о друге одном. Мой обиделся неимоверно! Но понять, что мне также неприятно - не может. Свою боль чувствует, когда пытаюсь его же методами, а на мое говорить - накрутила сама себе, выводов наделала...

Крис Тина
#8
Freia

какие странные советы..не любит..да по себе знаю, что атк бывает. и это не означает что не любит!

А что это означает? Разъясните, пожалуйста. Я запуталась. Плачу в одиночестве как белуга. Не знаю что делать и как реагировать.

#9
Крис Тина

А что это означает? Разъясните, пожалуйста. Я запуталась. Плачу в одиночестве как белуга. Не знаю что делать и как реагировать.

не надо плакать! мужчины не оценят) я по своему примеру только сказать могу. я мужа своего люблю.( правда бывшего уже, но не суть, не имеет отношения к делу) а есть у меня еще первая любовь. секса не было. человек очень добрый, симпатичный. я и сейчас его люблю, хоть уже и не так сильно, и все хочу его то обнять то увидеть. мы друзья. идеализирую его всячески, хотя он по сути алкоголик...станичный образ жизни сказался.. но, думая головой, понимаю, что от любимого бы не ушла ради него никогда. он - просто непокоренная вершина, не добитая цель, ну..родной человек, как угодно, но он им так и останется, не променяла бы любимого на него, а помечтать о нем себе не отказываю. бывший муж даже видел что я писала подруг что люблю его, того, но почти не реагировал (он это умеет) и правильно делал. увидев я что он реагирует ревностью, так бы и пользовалась этим когда мне надо...понимаете? ваш МЧ просто нашел веревочку у вас..

кстати, она ж уехала? ну и воспринимайте это как разговор о звезде голливуда будто а не влюбленность в реального человека.

а вы сама ему в любви не признавайтесь часто. будет возникать, спрашивать, ответьте..не знаю, я хочу сначала быть уверенной в твоих чувствах..ну или как то так) отпустите ситуацию. ниче страшного не происходит, вы себя накручиваете а это к хорошему не приводит

Крис Тина
#10

Freia, спасибо! Но да, самое страшное, что я начинаю сомневаться в том, что может зря такого человека полюбила, который мечтает еще о ком то, дав мне об этом знать. Да, она уехала, он ее потом искал, не нашел. Мне просто сильно ударило по женскому самолюбию, что он сначала меня в себя влюбил, окрылил мыслью о том, что я у него единственная, никогда такой не было, жену только во мне видит, я идеальная (все с его слов), а тут через время выясняется, что была еще такая. Я не против ведь, но зачем мне красивыми словами и эпитетами в себя влюблять, а потом вот так опускать на землю. Гораздно проще и безболезненно все было если бы изначально мне такие диферамбы не пелись в моей исключительности, а потом не всплыла бы эта девушка из его памяти. Не накручивать сложно. Особенно я перед встречей с ним только избавилась от очень болезненных отношений, думала вообще пожить для себя, ан нет - встретила его, он себя вел соответственно, что я обо всем забыла. Больно знать, когда твой мужчина мечтает еще о другой женщине, кроме тебя, хотя словами пытается убедить в обратном. Простите за сумбур, я просто в ужасном разбитом состоянии.

#11
Крис Тина

Freia, спасибо! Но да, самое страшное, что я начинаю сомневаться в том, что может зря такого человека полюбила, который мечтает еще о ком то, дав мне об этом знать. Да, она уехала, он ее потом искал, не нашел. Мне просто сильно ударило по женскому самолюбию, что он сначала меня в себя влюбил, окрылил мыслью о том, что я у него единственная, никогда такой не было, жену только во мне видит, я идеальная (все с его слов), а тут через время выясняется, что была еще такая. Я не против ведь, но зачем мне красивыми словами и эпитетами в себя влюблять, а потом вот так опускать на землю. Гораздно проще и безболезненно все было если бы изначально мне такие диферамбы не пелись в моей исключительности, а потом не всплыла бы эта девушка из его памяти. Не накручивать сложно. Особенно я перед встречей с ним только избавилась от очень болезненных отношений, думала вообще пожить для себя, ан нет - встретила его, он себя вел соответственно, что я обо всем забыла. Больно знать, когда твой мужчина мечтает еще о другой женщине, кроме тебя, хотя словами пытается убедить в обратном. Простите за сумбур, я просто в ужасном разбитом состоянии.

только от вас зависит перестанет он думать о ней или нет, а для этого любите себя больше, не бегайте за ним, причем искренне. не умышленно. он почувствует холодок с вашей стороны да и сам начнет бегать за вами больше. не знаю, правильно ли вы меня понимаете.. просто не забывайте, чем меньше...мы любим, тем больше нравимся мы ..) если вы уже будете для него добитой целью тем кончено чаще он будет думать о той, недостижимой. ускользайте от него чаще) в переносном смысле. конечно)

Крис Тина
#12
Freia

только от вас зависит перестанет он думать о ней или нет, а для этого любите себя больше, не бегайте за ним, причем искренне. не умышленно. он почувствует холодок с вашей стороны да и сам начнет бегать за вами больше. не знаю, правильно ли вы меня понимаете.. просто не забывайте, чем меньше...мы любим, тем больше нравимся мы ..) если вы уже будете для него добитой целью тем кончено чаще он будет думать о той, недостижимой. ускользайте от него чаще) в переносном смысле. конечно)

Спасибо Вам большое! Мне на самом деле важны адекватный взгляд и советы со стороны!

#13

не за что:) всё будет хорошо, главное, контролируйте свои эмоции)

Крис Тина
#14
Freia

не за что:) всё будет хорошо, главное, контролируйте свои эмоции)

Спасибо! Стараюсь :)

Гость
#15

Ваш парень никого, кроме себя не любит. Он ЭГОИСТ. И манипулятор. Он понял, что это ваше больное место, вот и давит на него. Вы наверно стараетесь ему доказать, что вы лучше, чем она. Это такая виртуальная любовница для вас, чтобы вы хорошо себя вели. Не хороший он человек. Подумайте нужен ли он вам такой.

Гость
#16

Итак, отношения сложились ровно для того, чтобы Автор выкинула из головы Прежнего. Нынешний это сделал. Автору нужны были слова: ,,самая", ,,единственная" и т.п. - Автор их получила.

Весьма типичная ситуация: ,,делай шо хош, скажу шо хош - только руки на себя не накладывай (а дальше - что получится, то и получится)". Если люди в паре совместимы, обычно дальше получается чуть.чуть скучновато, но не проводить же всю жизнь в гиперэмоциях :)

Крис Тина
#17
Гость

Итак, отношения сложились ровно для того, чтобы Автор выкинула из головы Прежнего. Нынешний это сделал. Автору нужны были слова: ,,самая", ,,единственная" и т.п. - Автор их получила.

Весьма типичная ситуация: ,,делай шо хош, скажу шо хош - только руки на себя не накладывай (а дальше - что получится, то и получится)". Если люди в паре совместимы, обычно дальше получается чуть.чуть скучновато, но не проводить же всю жизнь в гиперэмоциях :)

Вы не совсем меня поняли. Я вступала в нынешние отношения не для того, чтобы забыть прежние. Я наоборот очень обрадовалась, что после тяжелых отношений встретила такого замечательного мужчину.

Вредная
#18

У меня мужчина тоже в начале наших отношений, когда все было у нас с ним еще не серьезно, заговаривал про бывшую - мол, такие отношения (там правда не дружба была, как в вашем случае). В один прекрасный день, когда я поняла, что влюбилась, я распсиховалась, и говорю ему - раз она такая прекрасная, так иди туда и строй с ней отношения, перестань меня унижать такими разговорами. В жесткой форме сказала. И вроде как щелкнуло там) Теперь уже много времени прошло, мы уже муж и жена, один раз ем припомнила, умолял простить, говорил, что был идиотом. Теперь, конечно, уже давно ни сном ни духом о той.

НО все это у меня было до того, как будущий муж полюбил меня. То есть когда его уже щелкнуло, он про те разговоры напрочь забыл. А здесь человек уверяет, что любит вас, а сам продолжает говорить, какая девушка там. Не любит, к сожалению, а врет. И вас мучает. П

Гость
#19

Вы правы! Пусть при вас он не вспоминает о прошлом!!! Он должен понять,что вас он очннь сильно и больно убивает.Поверьте,может с ним у вас будут проблеммы.Убедительно обьясните ему ..что может вас потерять!!! А это важнее всего!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: