Гость
Статьи
А что если у мужа есть …

А что если у мужа есть ребенок и других не хочет!

Знаю, тема избита, но у меня крик души и хотелось бы помощи именно в моем конкретном случае. Мне 28 лет, мужу 42, вместе почти 5 лет. за плечами мужа неудачный брак и взрослый ребенок 18 лет, об общих детях думали, но конкретная дата все время отодвигалась. В последнее время бывшая жена мужа вышла замуж и сейчас беременная живет в другом городе, вообщем сын остался на наших плечах, хоть и живет отдельно. Мальчик надо сказать непростой и проблем доставляет немало, короче после очередных его номеров муж мне твердо заявил, что больше детей он не хочет, второй раз он это не вынесет. Вот и что мне делать? он говорит думай сама, хочешь уйти я пойму. А уходить я не хочу, очень его люблю и мысль о ком-то другом мне просто противна, вообщем глубину моей депрессии не передать словами.очень хочу услышать, что вы об этом думаете, потому что свои мысли в кучу собрать не могу. может у кого-то была такая же ситуация?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

или уходить или оставаться без детей.

Мужчину уже не переубедите.

решайте, что вам нужнее.

Гость
#2

До свадьбы говорить надо

Гость
#3

Я бы задумалась - а нужен ли мне муж, который думает только о себе.

#4
Гость

Я бы задумалась - а нужен ли мне муж, который думает только о себе.

он на это может сказать то же самое, я вроде как тоже думаю только о себе

модд
#5
Neydachnica

он на это может сказать то же самое, я вроде как тоже думаю только о себе

ну если жена хочет ребенка это нормально.Это семья. А он вам предлагает только жить с ним делить пастель заниматься его проблемами.Его чувствами.Его желаниями.Понимать его.И слушать его.

Это разве семья?

Семья это когда ВМЕСТЕ стараются понять друг друга.Решают общие вопросы.Помогают друг другу.Когда для жены важны чувства мужа и для мужа важны чувства жены.Семья это компромисы.Общие компромисы.И жены и мужа.

#6
модд

Neydachnica

он на это может сказать то же самое, я вроде как тоже думаю только о себе

ну если жена хочет ребенка это нормально.Это семья. А он вам предлагает только жить с ним делить пастель заниматься его проблемами.Его чувствами.Его желаниями.Понимать его.И слушать его. Это разве семья? Семья это когда ВМЕСТЕ стараются понять друг друга.Решают общие вопросы.Помогают друг другу.Когда для жены важны чувства мужа и для мужа важны чувства жены.Семья это компромисы.Общие компромисы.И жены и мужа.

Знаете, что он мне недавно начал говорить, что человек может сделать счастливым только самого себя, что никого другого он сделать счастливым не может, что нужно делать только то, что приносит тебе удовольствие... думаю этим он обрекает себя на одиночество, но он меня не слушает, впрочем как обычно...

модд
#7
Neydachnica

моддNeydachnica

он на это может сказать то же самое, я вроде как тоже думаю только о себе

ну если жена хочет ребенка это нормально.Это семья. А он вам предлагает только жить с ним делить пастель заниматься его проблемами.Его чувствами.Его желаниями.Понимать его.И слушать его. Это разве семья? Семья это когда ВМЕСТЕ стараются понять друг друга.Решают общие вопросы.Помогают друг другу.Когда для жены важны чувства мужа и для мужа важны чувства жены.Семья это компромисы.Общие компромисы.И жены и мужа.Знаете, что он мне недавно начал говорить, что человек может сделать счастливым только самого себя, что никого другого он сделать счастливым не может, что нужно делать только то, что приносит тебе удовольствие... думаю этим он обрекает себя на одиночество, но он меня не слушает, впрочем как обычно...

это цитата такая есть -человек живущий в себе и для себя-эгоист.

Думаю что правда есть в этом определении.

чистой воды эгоизм.для себя, себе.делать хорошо только себе.заботится только о себе.делать приятно лишь себе.Любить только себя.А остальных-пользовать и получать от них.

Но счастье и семью так нельзя построить.Одному можно а вдвоем -нет.Потому что кто не любит тот разрушает.А любя только себя и стремясь сделать счастливым только себя не считаясь со второй половиной человек разрушает ее(то есть вас)

Поразительно то что он возможно поэтому и не смог дать радости ни бывшей семье ни бж ни сыну.Ни вот теперь вам.

Только ЭГО и разрушения.И одиночество.

Все очень логично автор.вы подумайте над этим вопросом.

С уважением.И извините если что

Гость
#8

Знаете, что он мне недавно начал говорить, что человек может сделать счастливым только самого себя, что никого другого он сделать счастливым не может, что нужно делать только то, что приносит тебе удовольствие... думаю этим он обрекает себя на одиночество, но он меня не слушает, впрочем как обычно...

Жизнь ради удовольствий ни к чему хорошему не приводит.

#9
модд

Neydachnica

моддNeydachnica он на это может сказать то же самое, я вроде как тоже думаю только о себе ну если жена хочет ребенка это нормально.Это семья. А он вам предлагает только жить с ним делить пастель заниматься его проблемами.Его чувствами.Его желаниями.Понимать его.И слушать его. Это разве семья? Семья это когда ВМЕСТЕ стараются понять друг друга.Решают общие вопросы.Помогают друг другу.Когда для жены важны чувства мужа и для мужа важны чувства жены.Семья это компромисы.Общие компромисы.И жены и мужа.Знаете, что он мне недавно начал говорить, что человек может сделать счастливым только самого себя, что никого другого он сделать счастливым не может, что нужно делать только то, что приносит тебе удовольствие... думаю этим он обрекает себя на одиночество, но он меня не слушает, впрочем как обычно...

это цитата такая есть -человек живущий в себе и для себя-эгоист. Думаю что правда есть в этом определении. чистой воды эгоизм.для себя, себе.делать хорошо только себе.заботится только о себе.делать приятно лишь себе.Любить только себя.А остальных-пользовать и получать от них. Но счастье и семью так нельзя построить.Одному можно а вдвоем -нет.Потому что кто не любит тот разрушает.А любя только себя и стремясь сделать счастливым только себя не считаясь со второй половиной человек разрушает ее(то есть вас) Поразительно то что он возможно поэтому и не смог дать радости ни бывшей семье ни бж ни сыну.Ни вот теперь вам. Только ЭГО и разрушения.И одиночество. Все очень логично автор.вы подумайте над этим вопросом. С уважением.И извините если что

спасибо вам большое, очень все сложно , и очень у ж я его люблю, но нужно подумать о себе, потому что в один прекрасный день я тоже могу не оправдать его ожиданий и стать ему неудобной

Гость
#10

я бы ушла от такого , если учесть что очень хочу ребенка,вы еще молоды ,вам нужно реализовать ваш основной инстинкт ,а ваш мужчина уже этого вряд ли захочет да и возраст у него уже не тот

Гость
#11
Neydachnica

он на это может сказать то же самое, я вроде как тоже думаю только о себе

То есть вешать проблемы со своим сыном на вас - это для него нормально? Это он не думает только о себе?

Автор, вот этот аргумент ему и приводите.

Гость
#12
Neydachnica

Знаете, что он мне недавно начал говорить, что человек может сделать счастливым только самого себя, что никого другого он сделать счастливым не может, что нужно делать только то, что приносит тебе удовольствие... думаю этим он обрекает себя на одиночество, но он меня не слушает, впрочем как обычно...

Это называется жить, чтобы зря коптить воздух, как бы красиво и витиевато эти ни было подано.

#13

*** такого мужа, простите. Я бы ушла, если бы очень хотела ребенка. А завтра ему моча в голову ударит и он сам от Вас уйдет - и останетесь и без мужа, и без ребенка. Понятно, что нелегко принять решение уйти, но тут для Вас важнее приоритеты расставить. Если муж - примите его таким какой он есть, не нойте и не канючте. Если ребенок - уходите без промедления.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: