Гость
Статьи
Первая любовь всегда …

Первая любовь всегда несчастна?

Бытует мнение, что первая любовь всегда несчастна. А есть ли здесь такие, которые за первую любовь (только с обоих сторон, тоесть и у парня первая и у девушки) вышли замуж/женились? Или прожили почти всю жизнь? И есть такие, которые расстались, завели семью, но по прежнему любите первую любовь? жалеете ли что расстались?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наша первая любовь с мужем закончилась загсом )

4-й год вместе и все отлично.

гость
#2

НЕ несчастна, просто зачастую не заканчивается ЗАГСом.

Крутой
#3

Не бывает любви несчастной.

Может быть она горькой, трудной,

Безответной и безрассудной,

Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,

Даже если она убивает.

Тот, кто этого не усвоит,

Тот счастливой любви не стоит...

шумелКа мышь
#4

Знаю случай, когда поженились одноклассники, с 1 класса учились. Живу много лет. всё хорошо.

Гость
#5

Свекровь со свекром одноклассники, начальник мой с женой тоже одноклассники. живут по сей день))

Гость
#6
гость

НЕ несчастна, просто зачастую не заканчивается ЗАГСом.

так и есть...(

светлана
#7

С первой любовью расстались. Замужем,дети. Первую любовь помню,скучаю.Но понимаю что тогда ничего от меня не зависело,просто сложилось так что мы расстались. Любить не люблю его,просто помню,скучаю.Хочется пообщаться с ним.Но не получается.Он не пишет а самой навязываться я не хочу.

Гость
#8
светлана

С первой любовью расстались. Замужем,дети. Первую любовь помню,скучаю.Но понимаю что тогда ничего от меня не зависело,просто сложилось так что мы расстались. Любить не люблю его,просто помню,скучаю.Хочется пообщаться с ним.Но не получается.Он не пишет а самой навязываться я не хочу.

У меня все в точности как у Вас,слово в слово!

Кэтрин
#9

запуталась,не знаю,что дальше делать.Дело в том,что я была влюблена в человека,для меня эта была сумасшедшая влюбленность,для него просто хорошее время провождение.Начинали мы невинно,болтали о всякой ерунде,стали действительно хорошими друзьями,пока я не решила,что мне не нужна просто дружба.И это,пожалуй,самая моя наиглупейшая ошибка.Человека этого я любила,эта моя первая любовь,к сожалению, не взаимная.Все кончилось быстро.Истерика,дипрессия,я забила на все,замкнулась в себе.Каждый день был адом.Через 2 месяца более менее.С учетом того,что мы видимся с ним каждый день.Сказать,что это просто больно,нет..это очень больно.Я не понимала,как себя с ним вести.Каждый день думала о нем.Это просто был ужас.Я врагу такого не пожелаю.С трудом жизнь начали налаживаться.Я видела,как он гуляет с девками на право и налево,а что я..я теперь не могу никого впустить в свою жизнь.Просто не могу.Моя самооценка,которая была на нуле,просто перестала существовать.Хотела забыть все,что между нами было.Недавно спросила у него что-то по делу,он ответил очень холодно(никогда такого не было,от него была всегда теплота),вроде пустяки,но слезы пошли ,настроение 0,опять.Не хочу проходить все заново.Мало того,что перед ним стыдно,так еще чувствую себя униженной .не хочу так жить:(

Биатрис
#10
Кэтрин

запуталась,не знаю,что дальше делать.Дело в том,что я была влюблена в человека,для меня эта была сумасшедшая влюбленность,для него просто хорошее время провождение.Начинали мы невинно,болтали о всякой ерунде,стали действительно хорошими друзьями,пока я не решила,что мне не нужна просто дружба.И это,пожалуй,самая моя наиглупейшая ошибка.Человека этого я любила,эта моя первая любовь,к сожалению, не взаимная.Все кончилось быстро.Истерика,дипрессия,я забила на все,замкнулась в себе.Каждый день был адом.Через 2 месяца более менее.С учетом того,что мы видимся с ним каждый день.Сказать,что это просто больно,нет..это очень больно.Я не понимала,как себя с ним вести.Каждый день думала о нем.Это просто был ужас.Я врагу такого не пожелаю.С трудом жизнь начали налаживаться.Я видела,как он гуляет с девками на право и налево,а что я..я теперь не могу никого впустить в свою жизнь.Просто не могу.Моя самооценка,которая была на нуле,просто перестала существовать.Хотела забыть все,что между нами было.Недавно спросила у него что-то по делу,он ответил очень холодно(никогда такого не было,от него была всегда теплота),вроде пустяки,но слезы пошли ,настроение 0,опять.Не хочу проходить все заново.Мало того,что перед ним стыдно,так еще чувствую себя униженной .не хочу так жить:(

У меня тоже что то похожее.. Тоже первая любовь. Влюбилась в одноклассника но он любит другую... Обидно смотреть на него с другой. Моя жизнь превратилась в ад. Уже год прошёл с момента когда я влюбилась... Никак не могу забыть. Наверно потому что мне этого не хочется! Первая любовь - несчастна!

Катя
#11

Да она несчастная

Катя
#11

Мне было 14 а ему 17,но выглядел старше как внешностью так и мыслями...он сам преждложил чтоб я была его девушкой....если бы я знала...мы хорошо общались с ним интересно...учился в коледже занимался футболом любил путешествовать...мы с ним целыми днями говорили...проблема в том что он стал очень пошлым...после наши отношения стали более холодными хотя и до этого никто не знал что мы встречаемся...в тот день мне стало очень плохо и он кинул вк 2 песни я ответила что грусненькие и он сказал что у нас серьезный разговор....кароче сказал что встретил 1 любовь и т.д. я сказала ок все нормально я поняла тебя...после общались как друзья это очень больно...он просил советы как к ней подкатить(а я девушка не на свой возраст)Согласитесь это подло с его стороны...с тех пор прошло 2 года ...у меня уже есть парень у него девушка но я до сих пор не могу его забыть и однажды я написала ему первая и что то заговорили о нас но в ответ грубое что разве между нами что то было мы даже не встречались...и после меня как током ударило какая же он ***...

Natali
#12

С моей первой любовью тоже ничего не сложилось😢 хоть и безумно его любила, но узнав про измены как бы не хотела так и не смогла простить... потом другой человек встретился,любит меня,скоро свадьба,ребёнок. А я всеровно как дура так и вспоминаю ту свою первую любовь. Говорят если людям суждено быть вместе,то всеровно рано или поздно они будут вместе

Гость
#14
светлана

С первой любовью расстались. Замужем,дети. Первую любовь помню,скучаю.Но понимаю что тогда ничего от меня не зависело,просто сложилось так что мы расстались. Любить не люблю его,просто помню,скучаю.Хочется пообщаться с ним.Но не получается.Он не пишет а самой навязываться я не хочу.

Мы настолько боимся показаться навязчивыми. Что кажемся равнодушными

Гость
#15

У моих бабушки и дедушки первая любовь стала единственной. Более 42 лет вместе. Моя мама второй раз в браке. Отец тоже. Ей и отцу с первой любовью не повезло. У меня было двое отношений. У моего мужа безответная первая симпатия. Сейчас мы уже год живём вместе. Полгода женаты. Думаю, не всегда первая любовь несчастна. Просто это зависит от того, когда именно ТВОЙ человек найдёт тебя.

Гость
#16
светлана

С первой любовью расстались. Замужем,дети. Первую любовь помню,скучаю.Но понимаю что тогда ничего от меня не зависело,просто сложилось так что мы расстались. Любить не люблю его,просто помню,скучаю.Хочется пообщаться с ним.Но не получается.Он не пишет а самой навязываться я не хочу.

Бедные мужья таких жен ,зачем вы выходите замуж ,если еще в сердце первая любовь? Поставте себя на место мужа

Гость
#17
Катя

Мне было 14 а ему 17,но выглядел старше как внешностью так и мыслями...он сам преждложил чтоб я была его девушкой....если бы я знала...мы хорошо общались с ним интересно...учился в коледже занимался футболом любил путешествовать...мы с ним целыми днями говорили...проблема в том что он стал очень пошлым...после наши отношения стали более холодными хотя и до этого никто не знал что мы встречаемся...в тот день мне стало очень плохо и он кинул вк 2 песни я ответила что грусненькие и он сказал что у нас серьезный разговор....кароче сказал что встретил 1 любовь и т.д. я сказала ок все нормально я поняла тебя...после общались как друзья это очень больно...он просил советы как к ней подкатить(а я девушка не на свой возраст)Согласитесь это подло с его стороны...с тех пор прошло 2 года ...у меня уже есть парень у него девушка но я до сих пор не могу его забыть и однажды я написала ему первая и что то заговорили о нас но в ответ грубое что разве между нами что то было мы даже не встречались...и после меня как током ударило какая же он ***...

Вам 14 ему 17 и он как вы пишите был по всем показателем взрослее своих лет ,при всем при этом предложил 14 лет девочке отношения , но смех ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: