Гость
Статьи
Считаете ли вы что …

Считаете ли вы что настоящая любовь всегда с первого взгляда?

Вопрос в теме

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В моем случае - да. Он увидел и через две недели сделал предложение. Очень любим друг друга.

Горгона
#2

никогда. вообще не верю и не понимаю это понятие "с первого взгляда". любить-это знать все недостатки, мелочи, это нежность, это компромиссы, это понимание и терпение. а спервого взгляда можно определить лишь симпаитичен ли человек и хочется ли с ним поговорить и познакомиться.

Гость
#3

не знаю как на счет настоящей, но зацепить может хорошо)) а чтобы проверить настоящая ли любовь, надо жизнь прожить. в наше время нет ничего настоящего, увы((( или очень редко встречается. люди сами какие то ненастоящие стали.

Гость
#4

Да. Потому что это как стопроцентное попадание в яблочко - твой человек, "такой как во сне" (с) и понимаешь-чувствуешь это сразу: подкоркой, интуицией. Просто попадаешь моментально на одну волну и она резонирует, подстройка минимальна или почти не нужна.

Гость
#5

гость 4: ага, только потом тебе говорят, что типа ну ты извини, у меня еще и другая есть...

Горгона: +10000000

Гость
#6
Гость

гость 4: ага, только потом тебе говорят, что типа ну ты извини, у меня еще и другая есть...

Горгона: +10000000

Вам так сказали? Сочувствую. Но если кому-то не повезло, то это не значит, что так у всех и всегда.

Гость
#7

Гость 5, думаю, любовь, тем более настоящая - она вообще в принципе большая редкость. Дело только в этом.

Genny
#8

С первого взгляда может быть влюбленность, а не любовь

Гость
#9

для людей оценивающих человека только по внешним параметрам это наверное нормальное явление

секРитарша
#10

наверное да. Когда в глаза смотришь человеку, сразу все понятно. Правда не сразу все наверное осознают, что произошло, но момент узнавания, он да.. наверное с первых секунд

п. 4, аналогичного мнения

BRX
#11

Любовь с первого взгляда?- абсолютно не реально.Легче выиграть в лотерею. Настоящая любовь- это понятие вечное т.е. длится вечно.

В начале отношений ЛЮБОВЬ похожа на маленький снежный комочек и затем Вы начинаете его скатывать в ещё больший и ещё больший

и ещё больший и этот процесс должен продолжаться всю вашу жизнь и так до самой смерти, а так как человек не умирает никогда, то соответственно и любовь живёт вечно, а снежок начальных отношений ЛЮБОВЬЮ назвать ни как нельзя. Да к стати, до каких пор этот комочек должен расти чтобы его можно было со всей уверенностью назвать любовью? Если после 20-ти лет совместного проживания ваш партнёр вам скажет "я не хочу с тобой расставаться никогда" и это никогда звучит как "никогда", то это и можно назвать день рождения любви.

Вот так всё просто.

Гость
#12

А когда распадаются семьи спустя лет 20-25? И никогда не ругались жили душа в душу, а тут на тебе... попалась "Она". Он посмотрел ей в глаза и влюбился как мальчишка, оставив которую любил около двадцати лет. Да и дети уже вымахали. В глазах мное можно увидеть и если человек чувствует себя комфортно с самого начала с другим, может говорить обо всём друг с другом, нескрывая ничего на разные темы. Если может пожертвовать многим ради другого. Если заботится как о самом родном. Это и есть это чувство. Но при одном условии. Если это проишодит с обеих сторон одинаково. Должен быть баланс и гармония в отношениях.

Гость
#13
Гость

для людей оценивающих человека только по внешним параметрам это наверное нормальное явление

Как раз не внешне, а полное моментальное сканирование все сущности человека на конгруэнтность тебе и понимание: да, это он (она). Можно не поверить себе и испугаться. Но если с вами это произойдет, вы точно поймете о чем речь. А если не было - значит просто время не пришло. Или у вас другой путь в этой жизни - любовь дается не всем.

Гость
#14

а если зрение плохое?

Гость
#15
Гость

для людей оценивающих человека только по внешним параметрам это наверное нормальное явление

только по внешним никто и не оценивает, просто для кого-то это более важно, для кого-то - менее

Гость
#16
Genny

С первого взгляда может быть влюбленность, а не любовь

Если с вами такого не было, это не значит, что такого не может быть ни у кого никогда. Любовь вообще штука редкая. Обычно все начинают влюбленностью и(или) страстью, да тем и заканчивают.

Гость
#17
BRX

Любовь с первого взгляда?- абсолютно не реально.Легче выиграть в лотерею. Настоящая любовь- это понятие вечное т.е. длится вечно.

Ну, а в чем противоречие-то? С первого взгляда и до последнего вздоха.

Что за убогие снежные комочки? :))

Гость
#18
Гость

С первого взгляда и до последнего вздоха.

Что за убогие снежные комочки? :))

сказок начиталась? сериалов пересмотрела?)

ЛУНА
#19

не считаю.Чушь собачья.А те кто верит, вопрос:вы сколько вместе прожили? год,2,3 или 5.Бред.

Не раз слышала у нас такая любовь, такая любовь.И что?развод через пару-тройку лет.

Согласна с Горгоной.

Согласна с ГОРгоной.

Гость
#20
Гость

Гость С первого взгляда и до последнего вздоха.

Что за убогие снежные комочки? :))сказок начиталась? сериалов пересмотрела?)

Не дергайте кусочки фразы из контекста. Это был ответ на длинный пост выше.

Гость
#21

Нет

Почка
#22

Мужчине очень опасно влюбляться с первого взгляда. Так как влюбишься, а девушка выбирает их трех четырех молодых людей. В итоге могут выбрать не тебя. Что бы исключить страдания, я влюбляюсь только после третьего секса.

Гость
#23
Почка

Мужчине очень опасно влюбляться с первого взгляда. Так как влюбишься, а девушка выбирает их трех четырех молодых людей. В итоге могут выбрать не тебя. Что бы исключить страдания, я влюбляюсь только после третьего секса.

Бред какой, можно подумать этим процессом можно управлять. Это вы не влюбляетесь, а просто уговариваете себя, что эта девушка опасности для вас не представляет, потому что удобная.

гость
#24
ЛУНА

не считаю.Чушь собачья.А те кто верит, вопрос:вы сколько вместе прожили? год,2,3 или 5.Бред.

Не раз слышала у нас такая любовь, такая любовь.И что?развод через пару-тройку лет.

Согласна с Горгоной.

Согласна с ГОРгоной.

12 лет. Жить вместе стали через неделю после встречи, не могли расставаться после встреч. Не знаю что будет дальше, но надеюсь всю жизнь прожить с ним. До сих пор "бабочки в животе". И знаю точно, что любовь с первого взгляда существует.

ЛУНА
#26

Гость, видимо ваша пара одна из 100 если не из 1000.Чей союз на небесах заключен был)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: