Гость
Статьи
Замучила свекровь!

Замучила свекровь!

Моя свекровь живет от нас не далеко, и частот наносит визиты. Общаться с ней в принципе можно, если бы не одно НО, которое меня реально достало. По её мнению я трачу много денег, на то, что не надо. Пятновыводитель? Немецкий? Плевать, что он хороший и даже застарелые пятна выводит. Содой засыпь, замочи на ночь и само отойдет, а не отойдет, ну что ж, на тряпки. Раковину «Силитом» моешь, чтобы известковые разводы убрать? Так смешай уксус с лимоном, подумаешь, запах. Подушки новые в «бель пастель купила»? Так в Иваново есть отличная фабрика, плевать, что туда и обратно ехать полдня, а в перьевых подушках заводится всякая гадость. Что это? Паропылесос? Электричество только жжешь, и вообще, чем тебе обычная тряпка не угодила? Посудомоечная машина? Помимо электричества, еще и воду переводишь? Ты не только неэкономная, но еще и ленивая, вон, сколько поколений женщин руками мыло и не умерли. Перечислять можно до бесконечности. По её мнению все дорого, не нужно, можно найти более дешевые аналоги. Мужа подключать – бесполезно, выбрать между любимой мамой и любимой женой он не может, и вообще, он «кот Леапольд». Ставить свекровь на место пробовала, были и крики, и нормальные разговоры, однажды, даже послала её в эротически пешеходный тур. Она вроде на время успокаивается, приходит в себя, но, через какое-то время опять все сначала. Не обращать внимания было бы можно, не приходи она так часто, а так, надоела хуже горькой редьки. Главное, что муж, зарабатывает более чем достаточно, и покупаю я все нужное. Вот как с ней бороться?

Лена
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мда, тяжелый случай.

гость
#2

Я свою послала в эротический пеший тур полтора года назад, так она, с..уука, теперь через мужа пытается меня достать, так как дорога в наш дом ей закрыта, а было, в принципе, так же как и у вас, то моющие не там стоят, то унитаз не так помыт, то сковородки не так сложены, ну и т.д. Муж теперь в шоке, мобильный переодически "не слышит", в скайпе ставит статус - не в сети, маманька достает, капец.

гость
#3

к 2. и еще, мой муж тоже кот Леопольд, хотя он называет это дипломатией, а мне уже, не скажу что по боку, но полегче, я ее не вижу и не слышу и это уже хорошо.

Лапка Б.
#4

скажите, что посудомойка тратит 10 литров воды на 6-12 комплектов посуды. выдайте ей вейдро воды и стопку тарелок. если она сможет все хорошо отмыть (естественно без всяких фейри - можно же горчичикой и содой), то вы обязуетесь выкинуть посудомойку и мыть руками.

Гость
#5

Вышли замуж за безвольного мямлика - терпите.

гость
#6
Гость

Вышли замуж за безвольного мямлика - терпите.

Этим высказыванием вы пукнули в вечность. При чём здесь муж? Чисто бабские разборки. Свекровь, похоже, женщина с небольшими доходами, привыкла экономить на всём. Я прекрасно понимаю автора. У меня мама такая. Этих бабушек уже не переделать и не переубедить. Я всегда своей маме твержу, что надо беречь СЕБЯ, а не деньги. Деньги - ресурс возобновляемый, их можно заработать, а свой труд, своё время надо беречь для себя, для семьи, для друзей. И вместо того, чтобы намывать посуду, отстирывать пятна и т.д. я лучше ребёнку книжку почитаю или к ней же, к маме, лишний раз в гости забегу. И помогу ей вымыть окна быстро и чисто специальным средством для окон, а не нашатырём или мелом. Я сначала тоже ей объясняла, потом игнорировала, а теперь просто повторяю, что это МОЙ дом, МОЯ семья, МОЯ жизнь. Пусть у себя моёт-чистит-стирает как хочет и чем хочет.И если мне понадобиться совет, она будет первая, к кому я обращусь. Конечно, с мамой проще, чем со свекровью. А вообще-то любая свекровь всегда найдёт к чему придраться, даже если вы всё вдруг сделаете "по её бесценным советам".

Гость
#7
гость

Этим высказыванием вы пукнули в вечность. При чём здесь муж? Чисто бабские разборки.

Пукают в вечность мужчины, которые сталкивают лбами своих двух самых важных женщин (не считая дочерей). Муж здесь абсолютно при всем. У меня тоже властная свекровь(даже сейчас, но не относительно нашей семьи), которая пыталась воздействовать на меня и, как вы говорите, устраивать бабские разборки (вместе мы никогда не жили). На что мой муж в категоричной форме потребовал не лезть в нашу семью. Мы уже много лет женаты, со свекровью хорошие отношения, даже не верится, что когда-то она пыталась "задавить" меня своим характером.

Всегда виноват супруг/супруга, когда его/ее вторая половина воюет с его/ее родителями. Потому что он связующее звено между ними и только он может остановить любые разборки.

Шпилька
#8

Автор, вы молодец. Вы даже не облили свекровь гадостью всякой. У меня МУЖ нечто подобное заявляет, на что я ему отвечаю "Хорошо". Он на время успокаивается, а я делаю по своему. Потом он просек, что я так говорю, чтобы он отстала и я его игнорю. Теперь не лезет. Может и со свекровью так пройдет.

Лето
#9

Самый лучший вариант - говорить "да" свекрови, но делать по-своему. Так сохраните и свои и ее нервы. И еще - свести к минимуму встречи с ней. Находите причины) И все)

Гость
#10
Лето

Самый лучший вариант - говорить "да" свекрови, но делать по-своему. Так сохраните и свои и ее нервы.

Глупее совета трудно придумать, особенно если учесть, что свекровь живет рядом.

Гость
#11

У меня такая же невестка. На мужнины деньги накупает всякой рекламной хрени и пыжится, что это лучшее. Сама ни копейки не зарабатывает, сидит и трындит, наверное, тоже на вумене, но уж в контакте- то точно висит. Вот дочь работает, карьеру строит, ей некогда дурью маяться, посты про свекроь на версти строчить. Тунеядки вы.

гость
#12

Свекрови, если вы здесь есть, ответьте пожалуйста,

ПОЧЕМУ вы так быстро забываете то, что сами были молоденькими девченками, замуж выходили, становились невесточками и вас свекрови ваши пилили, а теперь, вы, сами того не понимая, становитесь теми кого вчера вы ненавидили?

гость
#13

У меня такой пример. Это к 12. Когда я познакомилась со своим будущим супругом, у его мамы еще была жива ее свекровь. Так вот, какими только гадостями его мама не поливала его бабушку, кляла ее по черному, иногда аж страшно становилось, а мы с ее сыном встречались чуть больше четырех лет и все эти годы велись такие беседы. Она накручивала всех против этой бабушки, а она на минуточку, мама ее мужа. И вот, когда пришло время нашей свадьбы и мама уже моего мужа сама стала свекровью, что тут началось!!!! Ее как подменили, ее свекровь враз стала хорошей, а меня, невестку, начали д..рючить и в хвост и в гриву. Причем отношения наши с ней испортились сразу, я стала плохой, сыночка увела из семьи, ну и так далее и тому подобное. Для меня начался период ада, закончилось тем, что мы не общаемся уже 1.5года, дорога в наш дом ей закрыта. Но сколько нервов потрачено и моих и мужа, сколько слез было за эти годы пролито. А стоило ли? Чего добилась свекровь, а ничего кроме презрения с нашей стороны.

Гость
#14
гость

Свекрови, если вы здесь есть, ответьте пожалуйста,

ПОЧЕМУ вы так быстро забываете то, что сами были молоденькими девченками, замуж выходили, становились невесточками и вас свекрови ваши пилили, а теперь, вы, сами того не понимая, становитесь теми кого вчера вы ненавидили?

А кто сказал, что забываем? Наоборот очень хорошо все помним.меня никто не пилил( характер у меня не тот ) , я тоже никого не пилю, очень надо... Но мнение свое о ней имею, наружу не выпускаю. Любить я ее не нанималась, сыну нравиться, мое дело сторона. Но на анонимном форуме могу себе позволить спросить, а за что мне ее любить- уважать. Деньги зарабатывать не умеет, хозяйка никакая, с ребенком не управляется, без конца или нам или своим родителям " подкидывает" . Сын работает сутками, а дома- пицца или суши с курьером, зато всегда занята- то косметолог, то гинеколог, то маникюр, то педикюр. Деньги швыряет направо- налево. Но повторяю для невнимательных- ЕЙ Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ и сыну про нее тоже, зачем я ему- то буду жизнь усложнять, надоест вошь постельная сам прогонит, а нравиться..., его жизнь. Кстати ребенка начала " подкидывать " с 2- х !!! Месяцев, нормально?

гость
#15
Гость

У меня такая же невестка. На мужнины деньги накупает всякой рекламной хрени и пыжится, что это лучшее. Сама ни копейки не зарабатывает, сидит и трындит, наверное, тоже на вумене, но уж в контакте- то точно висит. Вот дочь работает, карьеру строит, ей некогда дурью маяться, посты про свекроь на версти строчить. Тунеядки вы.

ну да, как в том анекдоте, когда встречаются две подруги и одна у другой спрашивает - как сын твой? ой, сын очень плохо, невестка ( короче такая как вы в своем посте 11 написали) плохая и еще и кофе ей в постель, вот с....ука! а как дочка твоя, о, дочка замечательно, зять холит, лелеит, все ей разрешает и кофе в постель приносит.

гость
#16

А кто сказал, что забываем? Наоборот очень хорошо все помним.меня никто не пилил( характер у меня не тот ) , я тоже никого не пилю, очень надо... Но мнение свое о ней имею, наружу не выпускаю. Любить я ее не нанималась, сыну нравиться, мое дело сторона. Но на анонимном форуме могу себе позволить спросить, а за что мне ее любить- уважать. Деньги зарабатывать не умеет, хозяйка никакая, с ребенком не управляется, без конца или нам или своим родителям " подкидывает" . Сын работает сутками, а дома- пицца или суши с курьером, зато всегда занята- то косметолог, то гинеколог, то маникюр, то педикюр. Деньги швыряет направо- налево. Но повторяю для невнимательных- ЕЙ Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ и сыну про нее тоже, зачем я ему- то буду жизнь усложнять, надоест вошь постельная сам прогонит, а нравиться..., его жизнь. Кстати ребенка начала " подкидывать " с 2- х !!! Месяцев, нормально?[/quote]

Мнение ваше субъективное, можете скатать его в трубочку и засунуть его себе сами знаете куда. вам ребенка даешь поняньчить- плохо, сразу вывод- плохая мама, а не даешь поняньчить опять плохая, не дает внуков, внучек видеть. Фу, аж противно!

гость
#17

Хорошие свекрови в наше время, как мамонты, повымирали, а если и есть где-то нормальные, то их надо в красную книгу заносить.

Гость
#18
гость

А кто сказал, что забываем? Наоборот очень хорошо все помним.меня никто не пилил( характер у меня не тот ) , я тоже никого не пилю, очень надо... Но мнение свое о ней имею, наружу не выпускаю. Любить я ее не нанималась, сыну нравиться, мое дело сторона. Но на анонимном форуме могу себе позволить спросить, а за что мне ее любить- уважать. Деньги зарабатывать не умеет, хозяйка никакая, с ребенком не управляется, без конца или нам или своим родителям " подкидывает" . Сын работает сутками, а дома- пицца или суши с курьером, зато всегда занята- то косметолог, то гинеколог, то маникюр, то педикюр. Деньги швыряет направо- налево. Но повторяю для невнимательных- ЕЙ Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ и сыну про нее тоже, зачем я ему- то буду жизнь усложнять, надоест вошь постельная сам прогонит, а нравиться..., его жизнь. Кстати ребенка начала " подкидывать " с 2- х !!! Месяцев, нормально?

Мнение ваше субъективное, можете скатать его в трубочку и засунуть его себе сами знаете куда. вам ребенка даешь поняньчить- плохо, сразу вывод- плохая мама, а не даешь поняньчить опять плохая, не дает внуков, внучек видеть. Фу, аж противно!а для таких умных как вы и написала, что мнение свое держу при себе. А форум это, где никто никого не знает.а отакой свекрови как я вы все и мечтаете: подарки деньгами( и немалыми) ни во что не лезу, с ребенком не отказываю никогда, хотя и не очень- то охота, а вернее совсем неохота, но этого никто никогда не увидит. Сыну про нее слова плохого не сказала за 5 лет, называю уважительно. Родители еемне может и несимпатичны, но этого опять- таки никто никогда не почувствует, даже мой муж думает, что невестка у нас замечательная. Я по жизни умею себя очень в жестких рамках держать, а здесь можно и расслабиться...

Ната
#19

Мне со свекровью повезло, люблю ее :) Не лезет в нашу жизнь, тактичная, у нее у самой свекровь стерва была, натерпелась.

Гость
#20
гость

Хорошие свекрови в наше время, как мамонты, повымирали, а если и есть где-то нормальные, то их надо в красную книгу заносить.

Я считаю , что я идеальная свекровь, особенно по вуменовским меркам . У меня кстати 2 подруги точно такие же. Так что нас много.

N
#21
гость

Хорошие свекрови в наше время, как мамонты, повымирали, а если и есть где-то нормальные, то их надо в красную книгу заносить.

Мою маму жена брата все время в гости зазывает (на месяц- два, живет в др городе), ежели чтодело не а деньгах - у брата есть домработница и приходящая няня, просто присмотр родного человека надежнее. Вряд ли стерву бы родной называли)

рональдa
#22

обожаю свою свекровь!! а она меня)))

угугу
#23
Гость

гостьСвекрови, если вы здесь есть, ответьте пожалуйста,

ПОЧЕМУ вы так быстро забываете то, что сами были молоденькими девченками, замуж выходили, становились невесточками и вас свекрови ваши пилили, а теперь, вы, сами того не понимая, становитесь теми кого вчера вы ненавидили?А кто сказал, что забываем? Наоборот очень хорошо все помним.меня никто не пилил( характер у меня не тот ) , я тоже никого не пилю, очень надо... Но мнение свое о ней имею, наружу не выпускаю. Любить я ее не нанималась, сыну нравиться, мое дело сторона. Но на анонимном форуме могу себе позволить спросить, а за что мне ее любить- уважать. Деньги зарабатывать не умеет, хозяйка никакая, с ребенком не управляется, без конца или нам или своим родителям " подкидывает" . Сын работает сутками, а дома- пицца или суши с курьером, зато всегда занята- то косметолог, то гинеколог, то маникюр, то педикюр. Деньги швыряет направо- налево. Но повторяю для невнимательных- ЕЙ Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ и сыну про нее тоже, зачем я ему- то буду жизнь усложнять, надоест вошь постельная сам прогонит, а нравиться..., его жизнь. Кстати ребенка начала " подкидывать " с 2- х !!! Месяцев, нормально?

вам бы меня..в дом ее непускаю.сына недаю.Сама командую у свебя дома и воспитую ребенка.Ненуждаюсь абсолютно ни в чем.И довольна.Главное для меня это такая вот дистанция.Потому что она очень хотела вмешиваться,натравливала мужа на меня,пыталась унижать..

...
#24

Я вот со свекровью живу....не передать эти муки...Характер её не знаю как назвать.Лезет везде и во всё и не понимает когда по хорошему просят...удивляюсь как мы с мужем ещё вдвоём спим,а не с ней....15 лет замужем ,2 детей...только недавно дошла до истерики и послала её в тур поход на три буквы ... муж действительно Леопольд..теряет дар речи когда надо что то разрулить....вот хорошо послать и не видеть,а что делать и как жить когда она через стенку,она везде ,она хозяйка квартиры ,а меня назвала приживалкой хотя я москвичка и оба наши ребёнка прописаны у меня в родительском доме...в комнату без стука,.нос в кастрюли...помощи никакой...Я считаю себя хозяйкой хорошей,всё мою,чищу,хорошо готовлю и не терплю конфликтов....Она до сих пор считает нас детьми и не хочет ничего понимать,а нам уже четвёртый десяток...Что делать не знаю

Гость
#25

Мне очень повезло со свекровью!!!

Гостья
#26

Сочувствую. Ее не переделать. Очень интересная книга "Психологическое айкидо". Прочитайте и потренируйтесь на свекрови. Мы жили вместе когда, то запрещала пользоваться веником, якобы поднимается пыль при подметании и дышать нечем, нужно сразу мокрой тряпкой собирать сор. Еще запрещала покупать средства для мытья посуды, т.к. они не смываются и в нашем желудке остаются (она сама посуду за 2 секунды мыла, не тратя время на споласкивание и экономя воду), нужно мыть содой, хозяйственным мылом как в детских садах (и плевать, что посуда жирная). Пользоваться губками для мытья посуды тоже запрещала, там размножаются микроорганизмы, резала старые колготки на тряпки. До упора доказывала, что пятна от кислоты с химического халата можно вывести, главное - долго тереть. Был еще запрещенный список продуктов, которые нельзя покупать и хранить в холодильнике. Постоянно лезла с советами во время приготовления еды, хотя сама готовить не любила. Я уже начала готовить по своему рецепту, она влезает со своей версией, я говорю: "Тогда это блюдо выбрасывать и готовить по новой?". При ней старалась не "светить" новыми вещами, или прятала в сумку, а коробку с новой обувью в прихожей, потом не заметно, проносила в нашу комнату, чтобы ее не нервировать, хотя покупала все на свою зарплату. Один раз спросила: "Кофточка новая? Сколько стоит - 700 руб - Ой, как дорого! Я вот за 100 руб лифчик купила, точно такой же в соседней палатке за 250 руб, но дураков нет!". Очень хотела, чтобы для ее сына носки были поглажены (в семье моих родителей глажкой носков для взрослых никто не занимался, я принципиально, не буду этим заниматься как бы меня не заставляли и не вдалбливали в голову эту идею). Какое счастье, что живем отдельно и давно ее не видела.

Ирина
#27
Гость

гостьСвекрови, если вы здесь есть, ответьте пожалуйста,
ПОЧЕМУ вы так быстро забываете то, что сами были молоденькими девченками, замуж выходили, становились невесточками и вас свекрови ваши пилили, а теперь, вы, сами того не понимая, становитесь теми кого вчера вы ненавидили?А кто сказал, что забываем? Наоборот очень хорошо все помним.меня никто не пилил( характер у меня не тот ) , я тоже никого не пилю, очень надо... Но мнение свое о ней имею, наружу не выпускаю. Любить я ее не нанималась, сыну нравиться, мое дело сторона. Но на анонимном форуме могу себе позволить спросить, а за что мне ее любить- уважать. Деньги зарабатывать не умеет, хозяйка никакая, с ребенком не управляется, без конца или нам или своим родителям " подкидывает" . Сын работает сутками, а дома- пицца или суши с курьером, зато всегда занята- то косметолог, то гинеколог, то маникюр, то педикюр. Деньги швыряет направо- налево. Но повторяю для невнимательных- ЕЙ Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ и сыну про нее тоже, зачем я ему- то буду жизнь усложнять, надоест вошь постельная сам прогонит, а нравиться..., его жизнь. Кстати ребенка начала " подкидывать " с 2- ***** !!! Месяцев, нормально?

Это его семья, и их дело как они живут. А вы своей жизнью живите, и не лезьте со своим ценным мнением в чужую семью, вас там со свечкой не ждут.

Гость
#28
...

Я вот со свекровью живу....не передать эти муки...Характер её не знаю как назвать.Лезет везде и во всё и не понимает когда по хорошему просят...удивляюсь как мы с мужем ещё вдвоём спим,а не с ней....15 лет замужем ,2 детей...только недавно дошла до истерики и послала её в тур поход на три буквы ... муж действительно Леопольд..теряет дар речи когда надо что то разрулить....вот хорошо послать и не видеть,а что делать и как жить когда она через стенку,она везде ,она хозяйка квартиры ,а меня назвала приживалкой хотя я москвичка и оба наши ребёнка прописаны у меня в родительском доме...в комнату без стука,.нос в кастрюли...помощи никакой...Я считаю себя хозяйкой хорошей,всё мою,чищу,хорошо готовлю и не терплю конфликтов....Она до сих пор считает нас детьми и не хочет ничего понимать,а нам уже четвёртый десяток...Что делать не знаю

Игнорируйте её полность, даже не здоровайтесь. Пукан первое время ей точно будет рвать, но позже она отстанет.

Ольга
#29
Ната

Мне со свекровью повезло, люблю ее :) Не лезет в нашу жизнь, тактичная, у нее у самой свекровь стерва была, натерпелась.

Моя клюшка тоже была хорошей, до тех пор пока мы с мужем к нему не переехали. Показала своё истинное лицо - глупая, склочная, нелалёкая *****.

Эля
#30

В моя свекровь всё-таки добилась своего через 10 лет.Ревновала его ко мне.После очередного скандала с ней,забрала моего мужа и непускает в семью уже 1,5года.Облизывает его,няньчит.К дочке приезжает папа,гостинцев привезёт и снова к маминьке под крылышко.Вот так,год ждала его,а теперь и привыкла без него обходиться,пускай и дальше боится свою старую курицу..Будет и на моей улице праздник.....

Гость
#31
...

Я вот со свекровью живу....не передать эти муки...Характер её не знаю как назвать.Лезет везде и во всё и не понимает когда по хорошему просят...удивляюсь как мы с мужем ещё вдвоём спим,а не с ней....15 лет замужем ,2 детей...только недавно дошла до истерики и послала её в тур поход на три буквы ... муж действительно Леопольд..теряет дар речи когда надо что то разрулить....вот хорошо послать и не видеть,а что делать и как жить когда она через стенку,она везде ,она хозяйка квартиры ,а меня назвала приживалкой хотя я москвичка и оба наши ребёнка прописаны у меня в родительском доме...в комнату без стука,.нос в кастрюли...помощи никакой...Я считаю себя хозяйкой хорошей,всё мою,чищу,хорошо готовлю и не терплю конфликтов....Она до сих пор считает нас детьми и не хочет ничего понимать,а нам уже четвёртый десяток...Что делать не знаю

Разъезжаться, любыми способами

Гость
#32
Ирина

Это его семья, и их дело как они живут. А вы своей жизнью живите, и не лезьте со своим ценным мнением в чужую семью, вас там со свечкой не ждут.

Все верно Вам говорят

Душевная
#33
Лето

Самый лучший вариант - говорить "да" свекрови, но делать по-своему. Так сохраните и свои и ее нервы. И еще - свести к минимуму встречи с ней. Находите причины) И все)

С моей не прокатит. Будет требовать, чтобы сделали, как ей нравится, а не как нам надо. И будет проверять результат и дрюкать и орать до тех пор, пока не сделаешь в реальности, а не на словах просто синей согласишься. В итоге разругались. Она обиделась

Гость
#34
гость

А кто сказал, что забываем? Наоборот очень хорошо все помним.меня никто не пилил( характер у меня не тот ) , я тоже никого не пилю, очень надо... Но мнение свое о ней имею, наружу не выпускаю. Любить я ее не нанималась, сыну нравиться, мое дело сторона. Но на анонимном форуме могу себе позволить спросить, а за что мне ее любить- уважать. Деньги зарабатывать не умеет, хозяйка никакая, с ребенком не управляется, без конца или нам или своим родителям " подкидывает" . Сын работает сутками, а дома- пицца или суши с курьером, зато всегда занята- то косметолог, то гинеколог, то маникюр, то педикюр. Деньги швыряет направо- налево. Но повторяю для невнимательных- ЕЙ Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ и сыну про нее тоже, зачем я ему- то буду жизнь усложнять, надоест вошь постельная сам прогонит, а нравиться..., его жизнь. Кстати ребенка начала " подкидывать " с 2- х !!! Месяцев, нормально?

Мнение ваше субъективное, можете скатать его в трубочку и засунуть его себе сами знаете куда. вам ребенка даешь поняньчить- плохо, сразу вывод- плохая мама, а не даешь поняньчить опять плохая, не дает внуков, внучек видеть. Фу, аж противно! Точно сказано!То ноют что не нужными себя чувствуют,начинаешь просить забрать ребенка со школы,все КАШМАР,ЗАМУЧИЛИ!

Гость
#35
...

Я вот со свекровью живу....не передать эти муки...Характер её не знаю как назвать.Лезет везде и во всё и не понимает когда по хорошему просят...удивляюсь как мы с мужем ещё вдвоём спим,а не с ней....15 лет замужем ,2 детей...только недавно дошла до истерики и послала её в тур поход на три буквы ... муж действительно Леопольд..теряет дар речи когда надо что то разрулить....вот хорошо послать и не видеть,а что делать и как жить когда она через стенку,она везде ,она хозяйка квартиры ,а меня назвала приживалкой хотя я москвичка и оба наши ребёнка прописаны у меня в родительском доме...в комнату без стука,.нос в кастрюли...помощи никакой...Я считаю себя хозяйкой хорошей,всё мою,чищу,хорошо готовлю и не терплю конфликтов....Она до сих пор считает нас детьми и не хочет ничего понимать,а нам уже четвёртый десяток...Что делать не знаю

А нам "счастье " привалило еа 14 году семейной жизни.Свекровь решила жить с нами(((.Помоши никакой, только требования,и муж тоже молчит,отмахивается типа внимание не обращай.Рожать нельзя, а-то ее свночку нас содержать тяжело будет.Мужа настраивпет как мв с голоду помрем если я в декрет пойду,сына пугает что мв его любить перестанем, в будку поселем,если будет еще ребенок.Меня замучила, то не ест,лежит помирает то жрет в затарку.То ноет что чувствует себя ненужеой попросишь ребенка со шк забрать (школа 5 мин ходьбы) так все замучили ее.Жить неохота.....И все жалуется подругам на меня, все нетак. По ее мнению я должна только пахать и деньги ей отдавать.А тут приболела,потратилась на гинеколога,так имтерику закатила.При чем живет за наш счет с мужем,куда пенсию тратит непонятно

Гость
#36
Гость

У меня такая же невестка. На мужнины деньги накупает всякой рекламной хрени и пыжится, что это лучшее. Сама ни копейки не зарабатывает, сидит и трындит, наверное, тоже на вумене, но уж в контакте- то точно висит. Вот дочь работает, карьеру строит, ей некогда дурью маяться, посты про свекроь на версти строчить. Тунеядки вы.

Ядом брызжет свекровушка))) лучше возьми спицы в руки и свяжи костюмчик добротный и в детский дом хоть одному малышу отнеси, чтобы ему от доброты твоей человеческой теплее было. А хаять невестку - так без это ж скучно жить. Только это тупое времяпровождение. Так бабки колхозные в деревнях от нечего делать языками погаными сплетни чешут разные несуразные. А потом за это вас любить всей душой и сердцем требуется?) Аж смешно

Гость
#37
Душевная

С моей не прокатит. Будет требовать, чтобы сделали, как ей нравится, а не как нам надо. И будет проверять результат и дрюкать и орать до тех пор, пока не сделаешь в реальности, а не на словах просто синей согласишься. В итоге разругались. Она обиделась

В *** таких свекровей, в ***! Нельзя лезть в быт чужой семьи. Даже если это семья твоего сына. Идет столкновение разных поколений, мышления, характеров и быта. Это просто война, а не жизнь. И вопрос только в том, кто одеяло перетащит.
А потом второй момент: за все платить приходится. И если после влезания свекрови или тещи семья разваливается, то бумеранг прилетит к зачинщику в любом случае. Вопрос времени. Бумеранг еще никому отменить не удавалось. Так что ловите: справедливость по-любому восторжествует!

Гость
#38
гость

А кто сказал, что забываем? Наоборот очень хорошо все помним.меня никто не пилил( характер у меня не тот ) , я тоже никого не пилю, очень надо... Но мнение свое о ней имею, наружу не выпускаю. Любить я ее не нанималась, сыну нравиться, мое дело сторона. Но на анонимном форуме могу себе позволить спросить, а за что мне ее любить- уважать. Деньги зарабатывать не умеет, хозяйка никакая, с ребенком не управляется, без конца или нам или своим родителям " подкидывает" . Сын работает сутками, а дома- пицца или суши с курьером, зато всегда занята- то косметолог, то гинеколог, то маникюр, то педикюр. Деньги швыряет направо- налево. Но повторяю для невнимательных- ЕЙ Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ и сыну про нее тоже, зачем я ему- то буду жизнь усложнять, надоест вошь постельная сам прогонит, а нравиться..., его жизнь. Кстати ребенка начала " подкидывать " с 2- х !!! Месяцев, нормально?

Мнение ваше субъективное, можете скатать его в трубочку и засунуть его себе сами знаете куда. вам ребенка даешь поняньчить- плохо, сразу вывод- плохая мама, а не даешь поняньчить опять плохая, не дает внуков, внучек видеть. Фу, аж противно! А моя свекровь 25 лет свой нос совала, когда я ей двери нашего дома закрыла, то побежала по колдунам, по магам, что б меня убрать, со мной не получилось взялась за моих детей, младшая из болезней не вылазит, что б моим детям не доставались деньги папы заставила его подписать с ней алиментное соглашение я узнала только через некоторое время, получив документ на руки, заставила моего мужа развестись со мной, а его отправила работать дальнобойщиком , теперь и она и её дочь с детьми кутят деньгами моего бывшего направо и налево, а моих детей содержу я сама работая с утра до ночи,,, но я рада только одному, что свекровь вывела от нас предателя мужа и отца + избавила от себя!!!! Бывают и нормальные свекрови, которые своим хорошим отношением к снохе получают и к себе уважение, любовь сына и внуков!!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы