Гость
Статьи
Незаконнорождённый …

Незаконнорождённый ребёнок

Скажите, если ребёнок родится вне брака, то каким образом в его свидетельство о рождении впишут отца и как он получит фамилию? Неправильно всё как-то получается, а его родители (ребёнок родится где-то в октябре) и не чешутся идти жениться! Мне лично незаконнорождённость очень важна. Как убедить их расписаться? Примечание - ребёнок мне племянником будет, так что его судьба для меня важна... Спасибо!

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родители придут с паспортами в загс и зарегистрируют на фамилию отца, впишут в строку "отец" и делов-то, не обязательно для этого жениться

мышь серая
#2

Действующее законодательство РФ не содержит положений о законности либо незаконности рождения ребенка.

Гость
#3

такая глупая, что даже отвечать не хочется

Гость
#4

Бедный ребенок, если тётя и дальше будет родителям мозг выносить, то папа сбежит еще до его рождения.

Аглая
#5

Тупая формулировка - незаконнорожденный. Чё, закон запрещает детей рожать? Бред какой-то автор несёт.

Белка
#6

вместе со свидетельством о рождении будет еще документик - свидетельство об установлении отцовства - на основании него и впишут папу в свидетельство о рождении

Гость
#7

О, родственнички, как всегда в своем репертуаре - лезут, куда их не просят. У нас так было - аж небесной карой пугали, что мы в грехе живем :))) Ребенок родился, пришли вместе в загс, папа заполнил бумажку, что он признает и объявляет себя отцом, заплатили в сберкассе пошлину, получили на выходе две бумажки: свидетельство о рождении для ребенка, свидетельство о признании отцовства для папы, которым он страшно гордится, что вот есть такая специальная бумага, где написано, что он отец.

Ну вот, ребенку три года на днях исполнилось, нигде никаких вопросов ни о чем не возникало: ни при прописке, ни в поликлинике, ни при устройстве в детсад.

Короче, автор, расслабьтесь и займитесь своей жизнью :)))))))

Анастасия
#8

А не проще взять и пожениться, чтобы всё было нормально и не надо никаких дополнительных бумажек собирать?! Что за блажь пошла современная, этот гражданский брак... сожительство, если быть точными. Я на вопрос нормально не могу ответить, есть ли у сестры муж. Нет, у неё есть сожитель...

Гость
#9

8-а потом папша не заплатив ни рубля отнимет у нее ребенка. Не слушайте дураков, не регистрируйте ничего. Я б и отца не вписывала-куча льгот будет.

Гость
#10
Анастасия

Я на вопрос нормально не могу ответить, есть ли у сестры муж. Нет, у неё есть сожитель... <_<

это твои проблемы как бэ)

Гость
#11

Я б и отца не вписывала-куча льгот будет.

а в аварию она попадет - и ребенка в детдом определят

мышь серая
#12
Анастасия

А не проще взять и пожениться, чтобы всё было нормально и не надо никаких дополнительных бумажек собирать?! Что за блажь пошла современная, этот гражданский брак... сожительство, если быть точными. Я на вопрос нормально не могу ответить, есть ли у сестры муж. Нет, у неё есть сожитель...

А, это ты Вы самая, которая квартиру покупать не умеет?

коекто
#13

11- ничего подобного , гражданский брак перед государством такой же как и любой другой . Если ведут общее хозяйство , мужчина записан отцом со слов матери либо усыновлен , ребенка оставят с отцом . Тем более мнение больших детей учитывается

Незаконорожденность , жизнь в грехе и прочее - осталось от Домостроя .

И по нему же женщина должна "убояться мужа своего " , прошуршала - и на кухню .

мышь серая
#14
коекто

гражданский брак перед государством такой же как и любой другой

Это из какого нормативного правового акта следует? Я таких не знаю.

Гость
#15
коекто

11- ничего подобного , гражданский брак перед государством такой же как и любой другой . Если ведут общее хозяйство , мужчина записан отцом со слов матери либо усыновлен , ребенка оставят с отцом . Тем более мнение больших детей учитывается Незаконорожденность , жизнь в грехе и прочее - осталось от Домостроя . И по нему же женщина должна "убояться мужа своего " , прошуршала - и на кухню .

Такой же, да не такой.))) (о ГБ). Чтобы доказать! совместное ведение хозяйства, в случае чего, прийдется кучу свидетелей тащить, которые вам "свечку держали".)))

Гость
#16

Такой же, да не такой.))) (о ГБ). Чтобы доказать! совместное ведение хозяйства, в случае чего, прийдется кучу свидетелей тащить, которые вам "свечку держали".)))

А доказывать - для чего? Чтобы - что?

Гость
#17
Анастасия

А не проще взять и пожениться, чтобы всё было нормально

Так иди и женись, тебя же лично никто не заставляет жить так, как тебе кажется ненормальным.

Но только и ты от людей отвали, и не заставляй жить так, как считаешь нормальным ты.

Нету никакой нормы в виде абсолютной истины. Неужели это так трудно понять?

Гость
#18
Анастасия

не надо никаких дополнительных бумажек собирать

Да их и так не надо собирать. Это тетя в загсе пишет лишнюю бумажку в момент оформления ребенка. А счастливым родителям в принципе глубоко пофиг, две бумажки на руки дадут или одну :)))))))

Гость
#19

И кстати, автор, вы уж определитесь, вам что конкретно спать спокойно не дает: судьба племянника, вопросы о сестре или чужой "блажной" образ жизни???

вишневый компот
#20

авторша, накликаешь... я тоже так в юности считала, в итоге сама в 30 лет рожу через полгода вне брака. и ты знаешь, счастлива до бесконечности, как ни странно. кормилец есть, вписывать не хочу его в свидетельство, но там по ситуации, как получится. не расписываемся, т.к. есть юридические аспекты (не женат, там другое). А дети это счастье, и твоей сестре начхать что ты по этому поводу думаешь))

Гость
#21

8-а потом папша не заплатив ни рубля отнимет у нее ребенка. Не слушайте дураков, не регистрируйте ничего. Я б и отца не вписывала-куча льгот будет.

Моя соседка именно так и попала. 100тысяч потратила, чтобы такого папашку потом вычеркнуть из своей жизни. Ему- то " признать" было делом 2-х минут, и через полгода улетел в неизвестном направлении, а она ни ребенка на отдых вывести, много еще разного гемора, где он требовался. Если не муж- то и не отец, и нечего здесь трындеть.

Гость
#22
коекто

11- ничего подобного , гражданский брак перед государством такой же как и любой другой . Если ведут общее хозяйство , мужчина записан отцом со слов матери либо усыновлен , ребенка оставят с отцом . Тем более мнение больших детей учитывается

Незаконорожденность , жизнь в грехе и прочее - осталось от Домостроя .

И по нему же женщина должна "убояться мужа своего " , прошуршала - и на кухню .

Как вы глупы, но вам даже этого не понять

Гость
#23
Гость

Моя соседка именно так и попала. 100тысяч потратила, чтобы такого папашку потом вычеркнуть из своей жизни. Ему- то " признать" было делом 2-х минут, и через полгода улетел в неизвестном направлении, а она ни ребенка на отдых вывести, много еще разного гемора, где он требовался. Если не муж- то и не отец, и нечего здесь трындеть.

А если муж (был) на бумажке, то такая история никогда-никогда гарантированно не случится?

Гость
#24
Гость

А если муж (был) на бумажке, то такая история никогда-никогда гарантированно не случится?

ВО- первых " законного" разыскать легче, если развелись, то опять- таки остаются какие- то связи по которым его можно найти . А она этого урода со спецслубами разыскивала, т к все что наплел оказалось враньем

Гость
#25
Гость

ВО- первых " законного" разыскать легче, если развелись, то опять- таки остаются какие- то связи по которым его можно найти . А она этого урода со спецслубами разыскивала, т к все что наплел оказалось враньем

А почему вдруг гражданского разыскать сложнее??? Связи же тоже остаются, даже если разошлись. А врать с три короба можно и с официальной росписью.

Думаю, ваша знакомая просто его плохо и мало знала, потому и такая история случилась, а не потому что они не были расписаны, нет?

Африканский ядовитый хомячок
#26

Запишут со слов матери отчество. Будет мать-одиночка. Если нужен отец то усыновить. Усыновить своего ребенка мужчина сможет,прийдя с паспортом и без брака!

Гость
#27
Африканский ядовитый хомячок

Запишут со слов матери отчество. Будет мать-одиночка. Если нужен отец то усыновить. Усыновить своего ребенка мужчина сможет,прийдя с паспортом и без брака!

Усыновить - это уже позже, если мама сначала одна пошла получать св-во о рождении и записала его одна. А можно сразу вместе придти, сразу сделают св-во о рождении с данными обоих родителей. Так проще.

Гость
#28

Мдааа..... Куда катиться мир.

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем