Гость
Статьи
Считаете ли вы, что …

Считаете ли вы, что настоящая любовь бывает лишь раз в жизни?

Как думаете? Согласны с тем, что по настоящему возможно полюбить лишь один раз в жизни? В основном это происходит в молодости, когда люди строят отношения по зову сердца, а не по тому как ведется быт, сколько кто зарабатывает и т.д.
Или считаете, что самая искренняя и яркая любовь не всегда должна быть во время первых отношений? #любовь

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет

Гость
#2

Нет, зависит от степени эмпании и способности/ желания залипать на друглм человеке, есть однолюбы и моногамные, есть влюбчивые и полигамные,ю

Гость
#3

У нормальных первая любовь самая настоящая и они ее берегут и хранят и ценят. Вчера про Куравлева прочитала - вот нормальный мужчина. Увидел, влюбился, женился и был счастлив всю жизнь с одной. А щас ебббутся-еббутся и хрен поймешь что тебя дальше ждет.

Гость
#4

Да,один.После лишь похожие.

#5

Нет, конечно! 😁 Это "раскрученная" книжками и фильмами байка...

Здравствуй, Дава..! 😀

Гость
#6

Ну я вот тоже склоняюсь, что первая любовь самая настоящая. Первые прикосновения, первый поцелуй, первый секс это все оставляет следы на всю жизнь.
Уже следующие отношения могут быть лучше, но в эмоциональном плане всегда менее яркие.

Гость
#7

Точно нет )

#8
Кот Бегемот

Нет, конечно! 😁 Это "раскрученная" книжками и фильмами байка...

Здравствуй, Дава..! 😀

Привет)

Гость
#9
Гость

Ну я вот тоже склоняюсь, что первая любовь самая настоящая. Первые прикосновения, первый поцелуй, первый секс это все оставляет следы на всю жизнь.
Уже следующие отношения могут быть лучше, но в эмоциональном плане всегда менее яркие.

А если у меня первая любовь, первые отношения и первый секс- это три разных романа?

Гость
#10

У меня была раз в жизни, но она была не первой.

#11

Каждому своё. У меня не первая. В 30 лет были яркие чувства. Что дальше будет, посмотрим, может еще ярче будет.

Гость
#12

Я считаю наоборот, первая любовь это самое глупое что происходит с человеком. Потому что он ещё не знает что это такое, ещё нет накопленного опыта. Это самое тупое и выйти замуж в молодом возрасте это вообще дно. (Как правило молодые браки никогда счастливыми не бывают)
- Настоящая любовь приходит только с возрастом, чем старше тем сильнее он может полюбить и дать эту любовь, так как надо..
- Сколько раз человек может влюбляться это уже зависит от характера и типа человека

Гость
#13
Гость

А если у меня первая любовь, первые отношения и первый секс- это три разных романа?

Думаю, что таким о любви лучше тогда не говорить)))

Гость
#14
Гость

Ну я вот тоже склоняюсь, что первая любовь самая настоящая. Первые прикосновения, первый поцелуй, первый секс это все оставляет следы на всю жизнь.
Уже следующие отношения могут быть лучше, но в эмоциональном плане всегда менее яркие.

Мои первые отношения были трешем. Начиналось все более менее, но потом скатилось в какую-то ерунду. Парень был старше, манипулировал моей наивностью. Постоянно внушал мысль, что предназначение женщины - вдохновлять мужчину, быт, дети. Секс был мукой. Слава богу не стала слушать тупиц, которые говорили, что уходить нельзя ибо: «Как ты без мужчины то?» - моя мама в основном (считает, что женщина без мужчины пропадет).

Потом были пару отношений недолгих, но не то. Я уходила.

А потом я встретила мужа. И все сложилось как в кино. Даже сотой доли теплоты и понимания не было в самых первых отношениях. Ну и оказалось, что секс бывает приятным :)

Гость
#15

да.

Гость
#16
Гость

Я считаю наоборот, первая любовь это самое глупое что происходит с человеком. Потому что он ещё не знает что это такое, ещё нет накопленного опыта. Это самое тупое и выйти замуж в молодом возрасте это вообще дно. (Как правило молодые браки никогда счастливыми не бывают)
- Настоящая любовь приходит только с возрастом, чем старше тем сильнее он может полюбить и дать эту любовь, так как надо..
- Сколько раз человек может влюбляться это уже зависит от характера и типа человека

Вот да. С опытом начинаешь лучше понимать себя, способен слушать и слышать другого человека. Готов дарить тепло, принимать, решать конфликты, совмещать романтику и быт.

Я не знаю никого, кто поженился бы рано и стал счастливой гармоничной семьей. Это семья тяп ляп получается.

Самые долгосрочные отношения у тех, кто не прыгал в омут с головой, выждал время и пожил до брака вместе (сейчас налетят свидетельницы культа нельзя жить до брака, а то не женится! Милые, если мужчину надо тащить под венец манипуляциями, то мне лично такой нафиг не уперся бы х))

Гость
#17

Любовь в жизни одна...
Люди любят ***.

#18

Неа. Первые отношения и первый секс с одним, первая любовь со вторым. Да, яркая была любовь, но в 29 была ещё ярче.

Гость
#19

Мне 41 и по факту получилось что так. Первая любовь у меня была в 18 лет и это так и осталось самыми большими чувствами за всю жизнь. Была ещё одна влюбленность в 31. И все.

Гость
#20

Вот я выяснила, что только одного ребенка могу любить и одного мужчину по - настоящему..И одну кошку. У меня 2 сына - люблю только первого. Несколько серьезных отношений было - только мужа из них любила. Несколько кошек - только одну из них любила, которой котят делала. Остальные - просто симпатия. Для них нет места в сердце.

Гость
#21
Гость

Думаю, что таким о любви лучше тогда не говорить)))

Ок. Значит люблю котиков.

#22
Гость

Вот я выяснила, что только одного ребенка могу любить и одного мужчину по - настоящему..И одну кошку. У меня 2 сына - люблю только первого. Несколько серьезных отношений было - только мужа из них любила. Несколько кошек - только одну из них любила, которой котят делала. Остальные - просто симпатия. Для них нет места в сердце.

Если вы ей котят делали, то не любили.

#23

нет такого.

Вот вы заводите котика, выбрали который вам понравился, и всё хорошо.
Вы его любите, кормите он мурает вам на ушко ^^
Но, через 2 года он умирает, случайно.

И что? Вы через время заводите другого, и любите ни чуть не меньше.

Поняли суть?

Воспоминания, конечно, остаются о прошлом котике, но будут и новые.

Так и с людьми.

Гость
#24
Гость

Вот я выяснила, что только одного ребенка могу любить и одного мужчину по - настоящему..И одну кошку. У меня 2 сына - люблю только первого. Несколько серьезных отношений было - только мужа из них любила. Несколько кошек - только одну из них любила, которой котят делала. Остальные - просто симпатия. Для них нет места в сердце.

Ужас, Вы страшный человек

Лапусик
#25

Ничего не могу сказать. У всех, наверное, по-разному.

Гость
#26

Настоящая, да. Самая первая. Дальше уже не чувства, а прагматизм, к сожалению.

#27

Не знаю... Но скажу одно: свою первую любовь я уже больше 5 лет не забываю, мне снятся ее черты, и сколько я женщин не видел, все равно ее вспоминаю. Хотя мы с ней таже не общались.

Гость
#28

Я уверен, что да, любовь бывает лишь раз в жизни. Но, вполне возможно, это еще и от человека зависит, у одного так, у другого по другому.

Гость
#29
Мурлыка

Если вы ей котят делали, то не любили.

Считаю, что кошечка будет счастлива, если выполнит свой кошачий смысл жизни - родит котяток. Тогда она настоящая солидная кошка, что в Рай уйдет. Вот и всё.

Гость
#30
Гость

Вот я выяснила, что только одного ребенка могу любить и одного мужчину по - настоящему..И одну кошку. У меня 2 сына - люблю только первого. Несколько серьезных отношений было - только мужа из них любила. Несколько кошек - только одну из них любила, которой котят делала. Остальные - просто симпатия. Для них нет места в сердце.

Наверное вас тоже никогда не любили, а вы какая по счету?

ежевика
#31
Гость

Вот я выяснила, что только одного ребенка могу любить и одного мужчину по - настоящему..И одну кошку. У меня 2 сына - люблю только первого. Несколько серьезных отношений было - только мужа из них любила. Несколько кошек - только одну из них любила, которой котят делала. Остальные - просто симпатия. Для них нет места в сердце.

А у меня было много собак. Но любила из них только одну. Как же я ее оплакивала, когда она померла, ужас. И все, остальные ну хорошие, ну симпатичные, но в целом все равно

Гость
#32
Гость

Наверное вас тоже никогда не любили, а вы какая по счету?

Меня муж любил и сын первый. Другие - нет.

Гость
#33
Гость

Меня муж любил и сын первый. Другие - нет.

Бедные дети, с такой мамашей не удивительно что они вас не любят

Гость
#34
Гость

Вот я выяснила, что только одного ребенка могу любить и одного мужчину по - настоящему..И одну кошку. У меня 2 сына - люблю только первого. Несколько серьезных отношений было - только мужа из них любила. Несколько кошек - только одну из них любила, которой котят делала. Остальные - просто симпатия. Для них нет места в сердце.

У меня так было с работой - любила только одну работу. Правда сейчас через 10 лет опять люблю работу. Может у меня все по два раза:)

Гость
#35
Гость

Меня муж любил и сын первый. Другие - нет.

У меня кстати наоборот я старшая в семье, меня не любили, а вот со второго ребёнка так там любовь

Гость
#36

Не существует настоящей и фальшивой любви. Любовь принято считать более глубоким чувством чем влюблённость, которое требует времени и сил(эмоционального ресурса) для развития. Соответственно, требует зрелости и готовности к выстраиванию отношений с обеих сторон. Посмотрите на своих друзей , на вашу дружбу. Принцип тот же самый. Как вы подружились с вашим лучшим другом/ подругой. Поэтому ответ таков: любовь появляется тогда, когда вы и ваш партнёр в состоянии ее взрастить форменным образом, как длинные волосы, растение или ребёнка на худой конец;). Влюблённостей может быть сколько угодно, но в молодости они случаются чаще. В силу банальной физиологии, активности гормональной системы.

#37

Считаю, что любовь живет 3 года, потом надоедает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема